Перейти к содержанию

Размер клетки для Кореллы


Рекомендуемые сообщения

Катюша Мельниченко,
У меня сейчас есть клетки Грета и Бетта (две штуки). Клетка Грета хорошая, но мне всё же не нравится её полукруглый верх, очень уменьшается размер. Клетка Ветта очень хороша и крепкая.
Если смотреть из клеток Макс 8, но там есть ещё модель покруче Макс 12(она вообще огромная), то тоже отличные. Только цена уже побольше.
Мне пиановские модели не очень нравятся. А были случаи, что если их разбирать, а потом собрать, то ломаются уголки. ( Там ведь пластмасс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • alexfin

    17

  • марина.ку

    14

  • Катюша Мельниченко

    14

  • Toshi

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме


Катюша Мельниченко,
У меня сейчас есть клетки Грета и Бетта (две штуки). Клетка Грета хорошая, но мне всё же не нравится её полукруглый верх, очень уменьшается размер. Клетка Ветта очень хороша и крепкая.
Если смотреть из клеток Макс 8, но там есть ещё модель покруче Макс 12(она вообще огромная), то тоже отличные. Только цена уже побольше.
Мне пиановские модели не очень нравятся. А были случаи, что если их разбирать, а потом собрать, то ломаются уголки. ( Там ведь пластмасс)

 

 

 

Бетта увы или не продаётся в Украине, или снята с производства((((
Макс 12 сильно большая, мне такую и поставить то некуда))
Если выбирать между макс 8 и Гретой (у них высота отличается в 4 см, но я не думаю, что это заметно, т.к. Грета закруглённая), то вы бы выбрали макс 8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша Мельниченко,
У меня ещё Грета старого образца, и она намного лучше. Там кормушки без защитных экранов и есть боковая дверь. А в новых моделях вместо боковой дверцы, кормушка да ещё с экранами. Не нравятся они мне, птицам темно и как в загоне приходится есть. ( Это моё мнение). Я покупала вольер с таким экраном, то мне пришлось их снимать и большие дыры заделывать решёткой и вешать удобные кормушки.
Да и по размеру хоть цифры большие, но это грязная жилплощадь, а чистой значительно меньше.(прямо как в квартире считается общая и жила :) )
А Макс 8, по размерам хороша, как Вета и кормушки отличные, но дверки тоже боковой нет, но зато есть решётка на поддоне. Я раньше думала, что она не нужена, но птицы иногда приобретают вредную привычку (дурной пример заразителен) и начинают грызть бумагу с поддона.
Поэтому приходится этот здоровый поддон очень часто мыть.

 


По цене они кажется одинаковы. Макс 8 будет намного удобней и красивой.
Там только небольшая разница ( если я не путаю) в размере прутьев, в Грете - 2 см, а в Мак 8 - 2.2 см.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катюша Мельниченко,

 

Там только небольшая разница ( если я не путаю) в размере прутьев, в Грете - 2 см, а в Мак 8 - 2.2 см.

 


а то нормальная ширина для корелл? 2,2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша Мельниченко,
Подходит, у нас на форуме у многих есть Макс 8 и Макс 12 и живут кореллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катюша Мельниченко,
Подходит, у нас на форуме у многих есть Макс 8 и Макс 12 и живут кореллы.

 

 

 

Мариночка, спасибо Вам огромное за советы, очень помогли!!!
Решила покупать Макс 8. Куплю - похвастаюсь:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша Мельниченко,

 

Будем конечно ждать фото и впечатлений, ведь клетка удобна, да к тому же и красива.
Вот тема, там сообщение 5, у Светланы Макс 12, только она боком видна.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65721

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катюша Мельниченко,

 

Будем конечно ждать фото и впечатлений, ведь клетка удобна, да к тому же и красива.
Вот тема, там сообщение 5, у Светланы Макс 12, только она боком видна.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65721

 


Макс 12 для одной птички конечно огромна) Пока что у меня один Кареллик, поэтому куплю поменьше, а там посмотрим)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А расстояние меду прутьями на велико? Если не ошибаюсь, там 2 см.

1001213[/snapback]



Для корелл подходит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

xwch, неа.. полазийте по форуму, может быть вам кто-то сможет из другого, близжйшего города выслать поездом с проводником..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет. подскажите пожалуйста какой размер клетки лучьше для одного корелл и волнистика 77х47х100 или 83х42х73, много читала про размеры но так и не смогла выбрать.хотелось бы услышать совета знающих людей.

 

и еще вопрос подойдет ли клетка размером 47х47х95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renessmi, самый хороший вариант первый


77х47х100

1102693[/snapback]


Но может подойти и
47х47х95

1102693[/snapback]


если только выпускать каждый день и закрывать в основном на ночь. И еще, клетка не должна быть круглой! :no:
Кстати, Вы собираетесь волнистика вместе с кореллой держать или отдельно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе, но еще думаю как лучьше сделать, т.к. в магазине они находятся в разных клетках но не далеко друг от друга, наверное первое время подержу в разных клетках и поставлю клетки совсем рядом а потом через недельку думаю вместе будут жить. нашла вот еще одну клеточку размер длина 65см, ширина 54 высота 84см в закрытом виде и если открыть сверху то 110. я бы хотела взять двух самцов в магазине сказали что можно так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли оставлять их одних с открытой клеткой? или нужно быть рядом? если нельзя то летать они будут по вечерам так подойдет с последними размерами клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renessmi, мне последняя клетка очень понравилась. И размеры хорошие. :ok:


вместе, но еще думаю как лучьше сделать, т.к. в магазине они находятся в разных клетках но не далеко друг от друга, наверное первое время подержу в разных клетках и поставлю клетки совсем рядом а потом через недельку думаю вместе будут жить.

1102950[/snapback]



Если птички еще не дружны настолько, чтобы в них не сомневаться, то лучше держать раздельно. Вообще, разные виды лучше держать в разных клетках, а играют пусть вместе, когда Вы их будете выпускать.

я бы хотела взять двух самцов в магазине сказали что можно так сделать

1102950[/snapback]



Думаю, что вполне возможно. У нас живут две самочки кореллы, прекрасно уживаются и дружат. Насчет мальчиков уверенно сказать не могу, но я читала в темках на форуме и о двух самцах. Вроде бы все нормально. Когда будете выбирать второго, обратите внимание на его поведение с другими птицами, насколько он задирист и насколько коммуникабелен. Самое замечательное, если птичка ласковая к другим, тогда у Вас не будет проблем. Но, вообще-то, надо подбирать партнера под характер вашего мальчика.

можно ли оставлять их одних с открытой клеткой? или нужно быть рядом?

1102955[/snapback]



Когда Вы изучите повадки ваших питомцев, то птичек можно будет оставить на час-два одних. Я, когда иду гулять с ребенком, птиц не закрываю. Но обязательно закрываю все окна в квартире, дверь к ним в комнату. У нас высокие шкафы в комнате, так мы закрыли щели между шкафами и стеной специальными досками, чтобы они туда не завалились. Над корнизом тоже положили пластиковую панель, чтобы не залетели за штору и не начали биться о стекло. Если Вы уверены, что ваша комната достаточно безопасна для птиц, то можете их оставить на некоторое время, но все-таки не надолго. Попугаи умеют найти приключения и себе, и хозяивам. ;)
А первое время выпускать только в своем присутствии дома.

если нельзя то летать они будут по вечерам так подойдет с последними размерами клетки?

1102955[/snapback]



Вполне подойдет размер при регулярных прогулках. Вы увидите, что именно летают попугаи не так уж много времени. Они часто сидят где-нибудь в комнате и что-нибудь теребят. Но прогулки, кроме полетов, нужны им для чувства свободы, психологического комфорта, смены обстановки (быть вне клетки уже приятно :) ), общения с Вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо zа ваши ответы. :up:
Купила я эту клетку и попугаев, держу сейчас раzдельно, но что то начала переживат za карелл (Рико), т к сидит подолгу на одном и том же месте беz движения, вот сегодня например он прыгал там летал, а потом сел на чашку с водой часов в 17 я ушла иz дому и вернулась в 20 а он там же сидит. Я их в среду купила и вот сегодня умер волнистик zeлёненький ( Гошенька) не успели довести до zooмагаzина. Koгда я их покупала мне скаzaли в течении двух недель если начнут себя плохо чувствовать к ним вести они их там лечить будут. но он сраzу какой то странненький был вообще практически не двигался и не ел два дня я думала стресс и так далее на третий день кушать начал, а потом ему становилось всё хуже и хуже с каждым часом. В Zоомагаzине скаzали что у него было что типа инфаркта, жалко так, я уже успела к нему привыкнуть. Сейчас другого вzяла он вроде пригает там но я стараюсь не леzть к ним, вот поэтому я zа Рико сейчас переживать начала, не дай бог тоже самое. И еще один маленький вопросик это нормально если попугай по полу клетки бегает? ну или сидит там, на полу?
Zарание огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Взял клетку 24*41*56 (глубина, длина, высота). Хватит ли одному лютино? :vertag::vertag:

 

Клетка новая, крашеная. Естественно, никаких жердочек или игрушек в ней нет, будут делаться - покупаться в эти выходные.

post-34988-1306940064_thumb.jpg

Изменено пользователем Готиллан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кареллы лютино - нет! У них размах крыльев не меньше 35-ти см и хвосты длинные.Ему там тесно будет,кореллки расправляют крылья,когда разминаются...Это ,скорей ,переноска :)
Плюс ещё игрушки,жёрдочки,сепия,песок...Да ему там не развернутся...

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне,подойдёт.Мои тоже целый день гуляют( я всё время дома)....Но иногда бывает,что приходится уезжать на целый день,тогда сидят в клетке...В этих случаях ,им всё-таки, в просторной клетке комфортнее!
У меня две клетки по дл.61 выс.71гл.36(savic),но спаренные.Боковые дверцы для купалок открыла,поставила клетки рядом ,и между ними сделала из решёток проход.Тусуются в "двухкомнатной квартире". :)

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взял клетку 24*41*56 (глубина, длина, высота). Хватит ли одному лютино?

1121055[/snapback]


 

Клетка очень маленькая для корелл, да и она вообще и не для корелл.
А тут ещё полукруглая крыша площадь съедает и остаётся совсем мало.
Берите прямоугольную или квадратную клетку от 50 см и больше.


Например 47*47*78, такая подойдет?

1121120[/snapback]



Это клетки триоловские или тесоровские, они подойдут. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клетка очень маленькая для корелл, да и она вообще и не для корелл.
А тут ещё полукруглая крыша площадь съедает и остаётся совсем мало.
Берите прямоугольную или квадратную клетку от 50 см и больше.

 

Это клетки триоловские или тесоровские, они подойдут. :)

 


А что толку, все равно Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! надеюсь мне ответят . Я уже запуталась , подскажите я тут клетку нашла у нас в городе - она на вид приличная , а размеры у неё ш50-г40-высота помоему 50 или 60 . Нормально будет для корелы. Моя клетка маловата , там глубина 30 , ему тесно ( купила её на первое время )
Грамадную купить не могу ставить её не куда в комнате . Я уж примерялась примерялась , но по таким как у меня размерам клетки нет ( облазила все магазины либо широкие через чур . а если подходит по ширине , то высота маленькая )

Изменено пользователем Ричи04
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А у меня такая клетка http://www.gaws.ru/item.php?id=5689.
Раньше жил один попугай корелла, сейчас их двое. Весь вечер они летают. Как думаете, не тесновато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подбираю клетку для пары корелл.
Попалась вот такая - BC10, 67х67х156
Как думаете, подходит, или для пары маловата?
Еще впервые сталкиваюсь с такой штукой, как зерноулавливатель. Расскажите, кто "плавал", толк от него реально есть?

 

post-1012-1355227450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По размерам вполне. А расстояние между прутьями какое? Не знаю, как насчет такого зерноулавливателя - я делала вручную вокруг клетки, помогает здорово, реально меньше шелухи и мусора. Наверное, и здесь продумано как-то. И потом, он вроде снимается, поэтому если не понравится всегда можно будет сделать по-своему.

 

А! И еще 67*67 это размер не включая уловитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние визуально около 2 см.
Блин, а ведь и правда, размеры-то небось с улавливателем даны... пойду сегодня в магазин рулеткой мерять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угум, и окажется там 50*50, что для пары, на мой взгляд, маловато, хотя при условии полетов... нормально. И высоту тогда реальную, без ножек. Расстояние между прутьями нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас клетка осталась от волнистого попугая FERPLAST Bali D43*68см. Надо ли менять ее на прямоугольную или пока оставить? Ребенок появился недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Verba-,

 

В такой клетки даже маленькой канарейки не комфортно будет жить, а вы хотите туда кореллу поселить.

 

Нужна прямоугольная клетка от 50 см, а лучше 70 см в длинну.

post-19617-1358781046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


-Verba-,

 

В такой клетки даже маленькой канарейки не комфортно будет жить, а вы хотите туда кореллу поселить.

 

Нужна прямоугольная клетка от 50 см, а лучше 70 см в длинну.

 


Уже поселили, так как клетка уже была. Сейчас будем искать новое жилище.

Изменено пользователем -Verba-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Verba-, удачи в поисках. :) Чем скорее Вы переселите свою птичку в большую и прямоугольную клетку, тем лучше для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Читая тему нашал сообщение в котором написано, что расстояние 2,2 см. нормально. Я купила клетку Savic SIROCCO 60, оказалось расстояние 2,2 - 2,3 см, и у кореллы голова туда пролазит, по крайней мере за глаза мордочка выходит наружу. Я в растерянности, может всё же дальше глаз не просунет, как считаете? Или может он у меня ещё подрастёт, ему около 5-ти месяцев?

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.