Перейти к содержанию

Размер клетки для Кореллы


Рекомендуемые сообщения

Приветик!

 

Подскажите пожайлуйста какой минимальный размер клетки должен быть у Кореллы (подойдет ли клетка 590 на 400 на 640), и живет ли этот попугайчик один или ему нужна компания?

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • alexfin

    17

  • марина.ку

    14

  • Катюша Мельниченко

    14

  • Toshi

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эти попугаи живут одни в клетке, но как живое существо, ему будет не хватать пары. Зато любить будет только вас. А на счет клетки почитайте здесь: http://mybirds.ru/coop.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не подойдет. А компания нужна, карелка - птичка очень ласковая, без внимания ей будет очень плохо. Если птица будет подолгу оставаться одна - тогда нужен компаньон.

 

С уважением. М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня размеры 66,36,69 - и ему (моему попке) нормально. Он конечно, еще недавно у меня, но претензий к клетке пока у него нет. Мне наоборот кажется, что она большая для него.
Так что, по-моему, ваша клетка - в самый раз:)
НО я дилетант пока, так что за компетентность не отвечаю... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видали мы эти книжки... А там не сказано эти размеры для постоянного нахождения кореллы в клетке? Просто если птичка в свободном полете смысла в такой клетке не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Для одной кореллы лучше, применять вертикальную клетку размером: 60x50x50 см, для пары - клетку размером: 150x70x70 см, но прямоугольной формы. Клетка должна быть просторной,, чтобы попугай мог свободно расправить крылья или, зацепившись лапами за верх клетки или кольцо, повиснуть головой вниз и не доставать клювом до жердочки..." (с сайта про карелл)
А интересно каков размах крыльев у кареллы в см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

peya,

 

На сайте есть раздел "Общие вопросы содержания птиц", посмотрите. При расчете минимальных размеров исходят из следующих соображений: птица должна иметь возможность свободно, ничего не задевая, расправить крылья, и перепархивать с одной жердочки на другую. Это по поводу размеров. По поводу свободных полетов - иногда или периодически появляется необходимость содержать птицу только в клетке.

 

С уважением, М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Мне нужен ваш совет :(. У нас корелл Августин. Размеры клетки 29*43,5*56 (какая досталась :dance: ). Меня терзают смутные сомнения, что эта клетка очень мала для него :censored:. Для наглядности - можно посмотреть фото :dance: .

 

Решили клетку сделать сами, да такую просторную, чтобы перепархивая с жердочки на жердочку крыльями в прутьях не застревать ;). Посоветуйте пожалуйста нам размеры клетки :). Августин иногда проводит день в клетке (вечером конечно выпускаем полетать).

 

 

 

 

 

:sp: На этом форуме нашла еще однй подобную тему про размеры клеток для кореллы
Размер Клетки Для Корела

Изменено пользователем Lucky Lady
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореллы любят свешиваться вниз головой и хлопать крыльями. Или, держась за жердочку, "летать" на месте, разминать крылья. В маленькой клетке это не получается. Поэтому если клетка не позволяет расправлять крылья, кореллам нужно дать хотя бы утром размять крылья на воле (в смысле, в комнате).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fistashka, я так понимаю, ширина клетки должна быть не менее 50 см?? для того, чтобы можно было крылья расправить..
А за совет о разминании крыльев по утрам - спасибо :drinks_cheers:

Изменено пользователем Lucky Lady
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня живут пара корелов в клетке 600х600х400 и пара неразлучников в клетке 500х450х280 крыша в виде пагоды, но попугаи там только спят и едят все поилки и кормушки крепятся к клеткам снаружи ! Птицам нужен простор тогда они красивые бодрые и не болеют ! Неразлучники сейчас мало выходят в мир, самочка на яйцах и выходит только утолить плотские жилание и изредко поклевать корм ,а так самец ее кормит как птенца.

Изменено пользователем Dalaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите где можно купить клетку 150х70х70.
Или ореинтеровочно таких размеров.
Может в интернет магазине или еще где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ortoped, У меня размеры 79 х 52 х 166,5 см (высота с подставкой), без 130... В любом зоомаге или инет магазине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую клетку муж смастерил для пары корелл. Высота 90. ширина 55, длина 140. С подсветкой и домиком.

post-16690-1290261127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик, муж молодец, умелец.. но мои бы с такой решеткой бы все все коготки пообрывали.. вечно им застрять где-то надо...
даи любят они по клетке ползать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают такую клетку, и думаю не огромная ли она будет??????  
У меня пока один птиц. Если не приручится - куплю пару ему. Размер клетки 80ш*50гл*105в

 

http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i083/10...3477be.jpg.html

Изменено пользователем Катюша Мельниченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша Мельниченко, вообще она огромная.. но чем больше тем лучше)) Птицу там хорошо будет.. да и места много занимают всякие веточки, игушки и почие атребуты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выбираю между Пиано 6 и этой. Только до Пиано 6 ещё месяц терпеть))) Я вот думаю - не высокая ли она? Меня смущает в пиано 6 кормушки, мне нужны навесные, птица с таких не хочет кушать. Можно ли их там заменить? не высока ли эта клетка для кареллы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша Мельниченко, заменить можно, вешайте навесные, а эти закрываете и все.. У меня как раз пиано.. Очень хорошая.. Вообще писали об опасности высоких клеток.. Но вот не знаю какой предел высоты.. У меня еще вольер есть.. Там высота 120-130 где то.. Никаких инцендентов не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша Мельниченко, хорошая клетка! Не вижу только, поддон выдвигается? И сколько у нее дверок? Нужно, как минимум, две. А по поводу высоты - не обязательно вешать жердочки на самый верх, можно и пониже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/1009/c...ac66e8.jpg.html
вот на этой видно, да - поддон выдвигается. Это бельгийская клетка Savic Coco Penthouse. И решетка есть внизу (вынимается). Но конечно огромная... У меня квартира однокомнатная))) Но мне её с подставкой отдают за хорошие деньги, она почти новая. Пиано 6 с подставкой выйдет мне в 2 раза дороже))
Бездельница, а у Вас пиано 6? там закрываются кормушки решеткой или навесными завесили?
В общем я в растерянности))) На пиану можно стенд небольшой сверху поставить, т.к. с подставкой она 140 см получается. А эта большая 170 см с подставкой. НЕ ЗНАЮ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша Мельниченко, мои едят из таких... но их можно просто пеервернуть и там на другой стороне кармушки пластик.. этим пластиком все и закрывется...
у меня тоже однушшка... главное правильно пространство распланировать...
А первая клетка мне тоже нравится...
та кчто тут выбирайте какая вам больше по душе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катюша Мельниченко, хорошая клетка! Не вижу только, поддон выдвигается? И сколько у нее дверок? Нужно, как минимум, две. А по поводу высоты - не обязательно вешать жердочки на самый верх, можно и пониже.

 

Дверка по идее одна, верх открывается ещё. Наверно её куплю, она мне по бюджету получается полегче)) Будет как король во дворце мой Рома) Он у меня всего неделю живёт. Только начинаю приручать. на руки не идёт, но в домике можно поделать что-то - не боится. Лапу дал сегодня погладить. Но с опаской) Надеюсь привыкнет ко мне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша Мельниченко, Клетка действительно хорошая, но она огромная. Для одного попугая это слишком большая.
У вас однокомнатная квартира нужно точно рассчитать не будет она вам мешать. А по цене она слишком кусается. Новая такая клетка стоит около десяти тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша Мельниченко, шикарная клетка!!! к тому же ее размер позволяет
во-первых: завести друга/подружку, может и не одного ;), во-вторых: если вдруг случится так, что на какое-то время придется ограничить птичьи полеты, то в такой клетке это будет не столь критично

Изменено пользователем JIucca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой клетке достаточно большое расстояние между прутьями. У меня, похоже, у амазона такая.
f507919179a2.jpg
А Размер у нее примерно такой же как у пиано и рекорда 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В этой клетке достаточно большое расстояние между прутьями. У меня, похоже, у амазона такая.
f507919179a2.jpg
А Размер у нее примерно такой же как у пиано и рекорда 6.

 


да такая! Только это 60ка, а та которую я хочу взять на 15 см выше. Не подойдёт для кареллика, лучше взять пиано 6?

 


Катюша Мельниченко, Клетка действительно хорошая, но она огромная. Для одного попугая это слишком большая.
У вас однокомнатная квартира нужно точно рассчитать не будет она вам мешать. А по цене она слишком кусается. Новая такая клетка стоит около десяти тысяч.

 


Она мне выйдет с подставкой столько же, сколько Пиано 6 без подставки. 10000 для меня не понятно, я с Украины, у нас другие тугрики))) Но я знаю что примерно нужно делить на 5... То есть у вас она на наши деньги стоит 2000 гривен примерно??? За 2000 у нас можно купить Пиано 6 с подставкой под неё фирменной (если заказывать прямо от поставщика, порядком на 30% дешевле магазинной цены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать из клеток ферпласта, то лучше пиано 6 или пиано 5 спец?? пиано 6:87ш*70в*46.. Пиано 5 спец: 71ш*78в*38 ...... брать выше или шире?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша Мельниченко,

 

http://www.gaws.ru/item.php?id=5682
http://www.gaws.ru/item.php?id=9682
Вот эти клетки. Вся проблема в том, что у пиано 6 не удобны кормушки для корелл, приходится ими не пользоваться. А вешать другие в клетку.
А вот модель пиано 5, она уже с хорошими кормушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я со своим вопросом влезу???
А то хз куда писать...
мне казалось, что я уже про клетки все что можно прочитала... а тут проблема...
Итак.. на данный момент у меня пополнение)))) :clap: сейчас нас 4ро...
Есть 2 клетки Piano и Melody, решили мы купить Duetto, но мне кажется нижним свет никак приспособить не получися... так что наверно вариант отпадает...
Теперь думаем про Piano 7, для 2х пар по гадаритам вроде подходит...
И для экономии пространства все же лучше их в 1 поселить..
Как считаете Piano 7 для 2х пар хороший вариант?? Или все же duetto, но со светом слишком близко к попикам, см 10-15 от клетки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катюша Мельниченко,

 

http://www.gaws.ru/item.php?id=5682
http://www.gaws.ru/item.php?id=9682
Вот эти клетки. Вся проблема в том, что у пиано 6 не удобны кормушки для корелл, приходится ими не пользоваться. А вешать другие в клетку.
А вот модель пиано 5, она уже с хорошими кормушками.

 


ну вот я на пятую и нацелилась из-за кормушек нормальных и что верх открывается мне нравится, так как планирую под заказ надстраивать стенд сверху клетки. Лесенки всякие с игрушками. В общем закажу её скорее всего) Сейчас клетку, а к Новому году подставку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
если купить Пиано 6, и поставить туда отдельно кормушки от Пиано 5 Спец. (вот такие http://www.ferplast.com/scheda_prodotto_ru...3/frm_pagina=1) ---- они туда установятся??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как считаете Piano 7 для 2х пар хороший вариант?? Или все же duetto, но со светом слишком близко к попикам, см 10-15 от клетки??


Мне Дуэто совсем не нравится. Была у меня Пиана 7, мне удобно было, для 2х пар более чем достаточно. Для нее есть подставка хорошая на колесиках :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша Мельниченко,
А кроме пиановских моделей, какие клетки вы можете ещё приобрести по сходной цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катюша Мельниченко,
А кроме пиановских моделей, какие клетки вы можете ещё приобрести по сходной цене?

 

 

 

с самого начала думала такую купить http://www.ferplast.com/scheda_prodotto_ru...04/frm_pagina=1

 


Ещё вот эта вроде подходит, но мне Пиано как то внешне больше нравится (Грета) http://www.ferplast.com/scheda_prodotto_ru...04/frm_pagina=1

 

А какие клетки ещё посоветуете?? Мне по-любому через интернет заказывать, так в магазинах ничего хорошего не нашла((( Гавнячие какие то, или облазят, или не те размеры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, я зню.. у меня мелоди сйчас на такой же подставке...
Вообще есть еще вариант оставить все как есть... Каждая пара в своей клетке...
вот я все и думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, а Вы как считаете, какая клеточка наиболее подходит? Грета эта шире, наверное лучше... Как Вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.