Перейти к содержанию

Размер клетки для Кореллы


Рекомендуемые сообщения

@Toshi Пиано 6 - отличный выбор для кореллы! А 7 - ещё лучше)

Насчет кормушек вам выше правильно сказали. Но их можно просто развернуть наружу, а в клетку нацеплять каких угодно. Я, например, люблю металлические мисочки на винтовых креплениях, кореллам можно брать самые маленькие или те, которые следующие по размеру, чуть больше. Мне кажется, это очень хороший вариант)

Насколько я знаю, в комплекте с ферпластовскими клетками идут жердочки и зеркала. Не забудьте всё это убрать и обустроить клетку правильно - прицепите на кабельную стяжку сепию, повесьте кормушки и поилки, жёрдочки из разрешенных деревьев (пролистайте вниз до подзаголовка "веточный корм" - ветки этих деревьев подойдут и для жёрдочек, и в пищу) с корой, не тоньше 2 см в диаметре... Можно ещё шпажку для фруктов повесить - отличная штука! Держатели, идущие в комплекте с клеткой, пригодятся для фруктов, но шпажка удобнее, как по мне, плюс из держателя птичке гораздо легче выкинуть фруктовощи. Ну и игрушки, конечно же! Птичке нужно чем-то себя занять)

Наверняка я о чем-то забыла, ну да ладно. Цель моего поста - просто напомнить о том, что выбрать хорошую клетку важно, но важно и правильно её обустроить. Удачи во всех этих делах, и пусть они приносят вам радость! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • alexfin

    17

  • марина.ку

    14

  • Катюша Мельниченко

    14

  • Toshi

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 часов назад, SilverDrein сказал:

Ну, такое себе. Правило "чем больше, тем лучше" актуально и для высоты тоже, но мнения тут, опять же, расходятся. )

я поняла)

 

7 часов назад, SilverDrein сказал:

Вольер?

да! они самые))) 

 

7 часов назад, SilverDrein сказал:

но мои не пытаются, расправляют вверх или в горизонталь. Даже монтану делают на стенках, в общем, нормально все. )

наш потягивается, но крыша с вогнутыми частями и ему, бедняге, в клетке не особо поразминаться( 

 

7 часов назад, SilverDrein сказал:

Еще мне очень нравится Ferplast Greta??, и в таких держит птиц питомник "Медвежьи озера". Если у вас такие в продаже есть - присмотритесь, вдруг понравится. ) Но у них крыша не плоская.

видела в магазине как раз такую, правда не уверенна что именно эту фирму, может похожая была

мы плоскую крышу хотим, что бы сверху клетки установить игротеку. 

 

7 часов назад, SilverDrein сказал:

Мне, например, не нравятся клетки без решетки на дне, хотя большинство любителей в один голос говорят (а то и требуют) решетку убрать, дескать, травмоопасно. У меня птицы больше 10 лет на решетке - ТТТ, без казусов.

я немного не представляю значение решетки на дне... но, думаю, больше мороки при уборке?)

 

8 часов назад, SilverDrein сказал:

Очень люблю свой Хаген за минимальное количество мусора вокруг клетки (очень высокий поддон) и крышечки над кормушками, чтобы бяка сверху в корм не летела.

мы хаген сразу отмели из-за невыдвижного поддона, хотя тоже отзывы читала что отличная клетка))

 

Спасибо еще раз, что все подробно объяснили) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Animeshik сказал:

Держатели, идущие в комплекте с клеткой, пригодятся для фруктов, но шпажка удобнее, как по мне, плюс из держателя птичке гораздо легче выкинуть фруктовощи.

Подтверждаю, замучилась я в держатель яблоко возвращать. :lol:

 

4 минуты назад, Toshi сказал:

мы плоскую крышу хотим, что бы сверху клетки установить игротеку. 

Так и подумала. Да, в этом плане плоская крыша хороша. )

 

5 минут назад, Toshi сказал:

я немного не представляю значение решетки на дне... но, думаю, больше мороки при уборке?)

Можно дольше не убирать. Какахи и мусор проваливаются в поддон, а птицы бегают по решетке и не пачкаются, в мусоре не ковыряются. Мне часто приходится отлучаться на два-три дня, для меня это прям спасение. ) А в плане уборки никакой мороки, просто снимаю клетку и мою поддон вместе с решеткой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Animeshik сказал:

Пиано 6 - отличный выбор для кореллы! А 7 - ещё лучше)

скажу честно, на 7 жалко денег( 

 

7 часов назад, Animeshik сказал:

Насчет кормушек вам выше правильно сказали. Но их можно просто развернуть наружу, а в клетку нацеплять каких угодно. Я, например, люблю металлические мисочки на винтовых креплениях, кореллам можно брать самые маленькие или те, которые следующие по размеру, чуть больше. Мне кажется, это очень хороший вариант)

я неуверенна, что наш птиц будет есть из подвесных кормушек, тк ту, что вешаем ему сейчас он использует как доп.опору при лазанье и все( но, думаю, в любом случае можно будет что-то придумать с кормушками, может и переучится заодно)

 

7 часов назад, Animeshik сказал:

Насколько я знаю, в комплекте с ферпластовскими клетками идут жердочки и зеркала. Не забудьте всё это убрать и обустроить клетку правильно - прицепите на кабельную стяжку сепию, повесьте кормушки и поилки, жёрдочки из разрешенных деревьев (пролистайте вниз до подзаголовка "веточный корм" - ветки этих деревьев подойдут и для жёрдочек, и в пищу) с корой, не тоньше 2 см в диаметре...

вроде как все нужно у нас уже висит, жерди деревянные тоже есть, даже лежит одна лишняя) спасибо что упомянули, задумаемся может что-то нахватает у нас сейчас))

 

7 часов назад, Animeshik сказал:

Можно ещё шпажку для фруктов повесить - отличная штука! Держатели, идущие в комплекте с клеткой, пригодятся для фруктов, но шпажка удобнее, как по мне, плюс из держателя птичке гораздо легче выкинуть фруктовощи.

наш не ест фрукты/овощи, за полгода приучили разве что к сушеным яблокам. ну и гранатовый сок пил когда туда кинули просо: сразу все захомячил, а зерна есть не стал( хотя у предыдущих хозяев повторял за другим птицем и ел свежие яблоки и еще много чего. у нас сразу отказался( вроде и тянется, а потом головой трясет, словно брезгует что оно влажное. но мы вещаем постоянно, авось когда нибудь прокатит)

 

7 часов назад, Animeshik сказал:

Ну и игрушки, конечно же! Птичке нужно чем-то себя занять)

этого навалом у него))

 

7 часов назад, Animeshik сказал:

Наверняка я о чем-то забыла, ну да ладно. Цель моего поста - просто напомнить о том, что выбрать хорошую клетку важно, но важно и правильно её обустроить. Удачи во всех этих делах, и пусть они приносят вам радость! :wub:

обустраивать будем, походу долго, полдня так точно)) пока высоту жердочек выберешь, что куда повесить, что куда насыпать.. спасибо за Ваш ответ)) точно ничего не забудем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SilverDrein сказал:

Подтверждаю, замучилась я в держатель яблоко возвращать. :lol:

если б у нас еще ел свежие(

 

6 минут назад, SilverDrein сказал:

Можно дольше не убирать. Какахи и мусор проваливаются в поддон, а птицы бегают по решетке и не пачкаются, в мусоре не ковыряются. Мне часто приходится отлучаться на два-три дня, для меня это прям спасение. ) А в плане уборки никакой мороки, просто снимаю клетку и мою поддон вместе с решеткой.

ааа, теперь понятно)))) но мы дома постоянно, либо просим присмотреть) спасибо что объяснили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Toshi сказал:

если б у нас еще ел свежие(

О, это отдельная тема. Про нее и на этом форуме много, и, например, вот. ) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, SilverDrein сказал:

О, это отдельная тема. Про нее и на этом форуме много, и, например?вот. ) ??

 

Сколько уже прочитанно на эту тему) но мы попытки не оставим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toshi просто предлагайте, каждый день. Наверняка попробует.

Ещё знаю одну хитрость, которая мне не раз помогала. Покупаете чумизу и обваливаете все фруктовощи в ней. Пока будет сковыривать вкусняшку, распробует фруктовощ) До этого подавайте чумизу в колосках какое-то время, пусть привыкнет и поймет, что это вкусно. Хотя бы день-два. Но если он у вас уже любит чумизу - можете сразу обваливать фруктовощи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Toshi сказал:

если б у нас еще ел свежие(

 

Может, ему не нравятся свежие, а нравятся подвяленные ;) Наш свежие яблоки игнорирует, а вот вчерашние-позавчерашние может погрызть. При этом надо следить, чтобы фрукты не загнили и не забродили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Toshi сказал:

мы хаген сразу отмели из-за невыдвижного поддона, хотя тоже отзывы читала что отличная клетка))

 

В сравнении с Ферпластом клетка гораздо прочнее. И прутья потолще.

 

Хотела (и хочу) продать свою Хаген М01, но сын категорически отказался тащить из магазинакакой-либо Ферпласт (у  меня спина проблемная). Пока не нашла Хагену альтернативы. Сын считает нашу Ферпоаст Палладио для волнушки одноразовой. То есть крепления хлипкие, в магазине при покупке и упаковке одно для крыши сломали. Второй разборки клетка может не пережить. Прутья тонкие, как будут кореллу выдерживать, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, narutik сказал:

Может, ему не нравятся свежие, а нравятся подвяленные ;) Наш свежие яблоки игнорирует, а вот вчерашние-позавчерашние может погрызть. При этом надо следить, чтобы фрукты не загнили и не забродили.

с учетом того, что мы только недавно узнали, что наша Ева оказалась Евгением, я ничему не удивлюсь)))

 

2 часа назад, narutik сказал:

В сравнении с Ферпластом клетка гораздо прочнее. И прутья потолще.

 

Хотела (и хочу) продать свою Хаген М01, но сын категорически отказался тащить из магазинакакой-либо Ферпласт (у  меня спина проблемная). Пока не нашла Хагену альтернативы. Сын считает нашу Ферпоаст Палладио для волнушки одноразовой. То есть крепления хлипкие, в магазине при покупке и упаковке одно для крыши сломали. Второй разборки клетка может не пережить. Прутья тонкие, как будут кореллу выдерживать, не знаю.

а столько пишут, что для кореллы подойдет. хотя отзывы находила да, только тех кто покупал для волнистых попугаев.. 

В Хаген меня очень смущает что нет выдвижного поддона, сразу вспоминается как в детстве у меня жили хомячки и эти отстегивающиеся поддоны. Понимаю, что качество и защелки разные, но по ощущению что процесс чистки будет занимать больше времени. Да и высокий поддон для нас не прям такая необходимость: опилки мы не насыпаем (кстати а лучше опилки или подстилка?), на поддоне был замечен всего один раз (игрушку отцепил и полез за ней).. но спасибо за вариант, все равно к рассмотрению принят)))

Что по поводу прутьев.. сейчас у нас птиц живет в клетке для волнистиков (знаю, каюсь, но ее нам отдали с птицей), и вроде как прутья целы, выдерживают. Хотя птиц и не сильно-то терроризирует клетку. 

 

В общем, мы решили еще раз съездить посмотреть Piano 6 в живую, детально осмотреть все крепления и прочую лабуду, прикинуть все минусы и плюсы, сверим с теми что мне предложили (спасибо вам всем огромное!!!!) и примем решение окончательно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто советовал и высказывался)

Решили не брать Piano 6: при детальном уже осмотре увидели что и крыша там прогибается сильно при небольшом нажатии, и что дверцы маловаты немного по размеру( Я, конечно, расстроилось немного, ибо думала что может потом мужа уговорю на подружку нашему шалопаю. Решили взять от этой же фирмы модель Грета. Муж обещал доработать клетку по моему желанию: сделать все-таки наверху игровую площадку при открытом верхе и вертикальные прутья сделать более удобными для лазанья. Надеюсь в ближайшем будущем получится показать что в итоге выйдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.07.2018 в 20:14, narutik сказал:

В сравнении с Ферпластом клетка гораздо прочнее. И прутья потолще.

Да? Мне наоборот Хаген показался хлипковат, да и крепления у ней: щелк - и решетка отошла от поддона. У меня иногда на клетку порывается прыгнуть кот, так я бегу в панике его гнать прочь оттуда. Усилила пластиковыми стяжками из строительного, но как-то все-таки хотелось бы, чтобы клетка изначально была крепкой. Ферпласты в зоомагазине показались весьма прочными. )

 

18.07.2018 в 22:55, Toshi сказал:

кстати а лучше опилки или подстилка?

Лучше ничего, вроде как, голый поддон. С подстилкой можно легко промахнуться и взять то, что птице жевать нельзя, а птица нажуется и отравится.

 

22.07.2018 в 22:40, Toshi сказал:

Решили не брать Piano 6: при детальном уже осмотре увидели что и крыша там прогибается сильно при небольшом нажатии

У Хагенов та же беда. ( Не рассчитаны они на прыжки сверху жирных котов. :wacko:

 

Поздравляю с Гретой. Отличная клетка и подходит для пары корелл. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, SilverDrein сказал:

да и крепления у ней: щелк - и решетка отошла от поддона

 

Видимо, у меня другой Хаген. :shok: Чтобы решетку от поддона отделить, надо постараться. Как минимум, отстегнуть две защелки и снять верх. Решетка клетки к бортику фиксируется еще более крепко.

 

19 часов назад, SilverDrein сказал:

У меня иногда на клетку порывается прыгнуть кот,

 

Зачем же вы такие условия птицам создали? Мне их жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, narutik сказал:

Видимо, у меня другой Хаген. :shok: Чтобы решетку от поддона отделить, надо постараться. Как минимум, отстегнуть две защелки и снять верх. Решетка клетки к бортику фиксируется еще более крепко.

 

Хаген всего один. ) Но у моей нету боковых креплений по углам, не положили, вот там я стяжками скрепила.

 

1 час назад, narutik сказал:

Зачем же вы такие условия птицам создали? Мне их жаль...

Да вроде не я первая не я последняя, у кого кроме птиц другие животные есть, чего жалеть-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik 

Не вечный, у кота много других дел кроме как приставать к птицам. На самом деле, вообще не пристает, только на клетку иногда лезет, дескать, на плоской крыше ему, паразиту, лежать удобно. Отучаю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.07.2018 в 23:10, allely сказал:

@Toshi, рада, что вопрос решился! И будем ждать фото новой клетки. Это всегда интересно посмотреть.;)

Уже выложили))) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2018 в 00:32, SilverDrein сказал:

учше ничего, вроде как, голый поддон. С подстилкой можно легко промахнуться и взять? ?то, что птице жевать нельзя, а птица нажуется и отравится.??

Мы белые салфетки стелим бумажные, за полгода ничего не сожрал) а чистить мне так гораздо проще, чем голый поддон)))

 

26.07.2018 в 00:32, SilverDrein сказал:

У Хагенов та же беда. ( Не рассчитаны они на прыжки сверху жирных? ко?то?в??.

У нас сложилось впечатление, что они вообще ни на что не расчитаны((

 

26.07.2018 в 00:32, SilverDrein сказал:

Поздравляю? с Г?ретой. Отличная клетка и подходит для пары корелл. )??

Спасибо)) Да, когда уже заселили, муж тяжело вздохнул понимая что одной птицей в такой клетке обойдется :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Toshi Добрый вечер! Подскажите, довольны ли Вы Гретой? Какие-то минусы выявили за время пользования или наоборот? 

Сейчас выбираю клетку и не могу решить что брать. Выбор примерно как и у вас ПИАНО 5 / ПИАНО 6 /Грета

В Пиано 5 смущает глубина 38

Пиано 6 несколько смущают размеры (удобство помывки)), и ваш отзыв выше, а в Москве не могу нигде найти где ее можно посмотреть в наличии(((

Грета - смущает крыша( Именно с точки зрения уменьшения пространства и невозможности установки игровой площадки. Также смущает отсутствие боковой дверцы.

И как вам расстояние между прутьями?

Очень буду благодарна за Ваши ответы! Скоро забирать птенца, а вопрос с клеткой остается открытым(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marushka_K 

птиц доволен домом) достаточно просторно что бы крылья расправить, жердочки на разных высотах установить ( мы правда не сильно разгулялись в этом плане, игрушки короткие оказались) 

мы когда пришли в магазин я была прям настроена на пиано6. Но муж посмотрел и сказал: вот тут переделывать придется, дверцы слишком малы, да и вообще он наглядно показал что клетка хлипковата визуально, крыша прогинается при небольшом надавливание сверху и мы подумали что за свет игровой крыша со временем провиснет, возможно сильно. В Грете мы точно уверенны, что пернатая пакость не прогрызет себе выход на ружу)

плюс в легкости мытья кормушек и замены еды. 

Еще один это понятное дело размеры. Первый месяц мы в шоке были от того какая она огромная

расстояние между прутьев. Корелле очень удобно лазить и цепляться клювом, нет ощущения что клюв застрянет или зацепится когтем. И удобно давать вкусняшки 

размер дверцы. Это просто шикарно! Мы его спокойно без психов с его и нашей сторон можем посадить в клетку при необходимости. Ему не нужно пригинать голову, пытаться развернуться если где-то цепляется хвост. Плюс еще что мы из дверцы сделали посадочную полосу, птиц прям полюбил ее. 

из минусов... эх, моя рукожопость( купив клетку за такие деньги я сразу же сломала зещелку кормушки. Как оказалось надо было оттянуть-нажать-потянуть. Но это правда моя тупость и рукожопость))) 

второе это тяжесть. Таскать в ванную что бы ее помыть можно, но тяжело. Хотя делается это не каждый день, поэтому минус сомнительный)

третье: поддон в бок вытаскивается. Если что-то стоит с боку, то это что-то надо двигать. Но мы уже привыкли и сложностей это уже не вызывает. 

Четвертое: кормушки я бы сделала не такие глубокие. Мы до сих пор не можем отрегулировать высоту жердочек что бы птиц доставал еду и не ныряд туда с головой. Приходится засыпать корм на несколько дней и каждый вечер его перемешивать, что бы трата корма не была огромной. 

Пятое это конечно крыша. Лично нам открывающаяся круглая крыша ни к чему, птиц не залетает в клетку сверху. Я бы не сказала что сидит он на ней часто. Но мы хотим открыть крышу и на открытую крышу сделать игровую площатку. Я не знаю как это описать, но спланировали мы это вроде отлично) ищем площадку, но достаточно пространства клетки (именно эта округлая крыша) исчезнет. Минут еще этой крыши в том, что игрушки не повесишь по своему, приходится ориентироваться на то, что бы они не съезжали. 

Можно подумать что минусов больше, но мы не жалеем о том что решили именно Грету взять. Только через месяц—два я поняла что да, муж был прав что отговорил меня от Пиано6. Место хватит для двух птиц, на что я пытаюсь подбить мужа :victory: Все эти минусы уже в принципе не заметны, не мешают ни нам, ни птице, поэтому все довольны))) 

Думаю, что в любом случае какую бы клетку не решите взять к любой можно будет привыкнуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toshi  спасибо вам огромнейшее за такой полный и информативный ответ! Я думаю это сообщение поможет еще очень, очень многим! Я столько прочитала про клетки? но могу с уверенностью сказать, что ваш ответ все расставляет по местам!!!

 

Мы вчера смотрели Грету - она реально огромна, мужа смутили замки, никак не получалось их закрыть(( В общем, ушли из магазина в непонимании полном

 

но в другой сети посмотрели клетку MONTANA madeira I Platinum - и пока остановились на ней, хотя вид у нее альтернативный, но очень надежный.. только жаль, что на наш рынок не поставляется версия II (((  

 

в общем для дома пока наверное возьмем ее, размер у нее примерно как у греты, но верх скошен горизонтально, что меня и привлекло 

 

Надеюсь все сложится и напишу свой отзыв! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marushka_K тоже когда искали клетку много всего прочитали и тоже не понимали что будет лучше, а что наоборот. Поэтому больше отталкивались от размеров: для меня самое важное было глубина не менее 40, что бы пернатый мог расправить крылья (хотя после маленькой клетки привычка компактно потягиваться осталась)

 

Замки крыши имеете в виду? Думаю, если ими пользоваться то они разработаются со временем) мы крышу открываем только когда моем пока что. 

Мы когда принесли клетку и плставили ее, были в шоке! В магазине она казалась меньше. Первый месяц об нее почти спотыкались (зафиксированная дверца + габариты). Потом привыкли и сейчас уже кажется не такой уж и большой)) 

Я не хотела покупать клетку в слепую через интернет, мне нужно было посмотреть, пощупать, полткрывать, наглядно посмотреть минусы и плюсы. За цену Греты мы могли купить нормальный такой вольер, но в наших магазинах были только для совсем крупных птиц.

 

Все равно думаю что какую бы Вы не выбрали клетку, птиц будет доволен и счастлив))) удачной покупки! Обязательно потом покажите фото)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.