Перейти к содержанию

Все о нас и даже больше


Люляша

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж всем вновь приветик =).Многие из вас могут помнить нас под ником Евгений1 однако сейчас мы решили вернее я решила сделать новый ник с новой темкой.Конечно же темка будет вся про Чипульку.С перва хочу с вами поделится тем что наш Чипсик примерно несколько недель назад начал говорить.Словарный запас у нас покуда не большой но все таки есть.На данный момент мы говорим " Чипсик,Чипа-Чипа,Чипппп,Чипачка и делаем звук сирены ".Нашему счастью конечно же нет придела так как мы не ожидали что он у нас заговорит и тем более так хорошо он будет болтать особенно по утрам.Ну думаю для первого поста достаточно.Ну что ж я рада буду вновь видеть всех вас у себя в темки и ваших птичек.

Изменено пользователем Люляша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Sova_, Но вот если честно то мы его даже и не учили говорить.Ну говорили Чипсик,Чипачка и т.д. но сеансы не проводили.Нам просто наверное повезло с нашим мальчиком =)

 

Ириша, Большое спасибо я ее передам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем вновь приветик.У нас появились новости.Мы научились еще нескольким словам и вещам.И так мы научились говорить " Доча" и вот на днях мы нашему парню сказали " Чипсик дурак" так вы взяли это и запомнили теперь вот говорим такую каку + мы начали петь под музыку =).Короче как видите дела наши хорошо а вот и пару наших фоток.

post-11842-1190835896_thumb.jpg

post-11842-1190835911_thumb.jpg

post-11842-1190835929_thumb.jpg

post-11842-1190835956_thumb.jpg

post-11842-1190835975_thumb.jpg

post-11842-1190836009_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с Чипсиком! Он умничка, очень быстро учится ( даже слишком судя по вашему рассказу :) ). Может, если не употреблять при нем больше слово "дурак", он его забудет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люляша, примите и мои поздравления! :P
А как давно у вас живет Чипс? А еще, скажите, вы были на этом форуме только под ником Евгений1? Девушка-Осень - это случайно не ваш? Просто там тоже карелл-лютино Чипс был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiNa, Да мы ему это как-то в шутку сказали а малышь с первого раза запомнил.Ну болше такие слова не употребляем пусть говорить Попка дурак лучше.

 

Бусинка, Не это не мы а Чипсик у нас всего 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипсик у нас появился в чем то случайно.Пошли мы в магазин выбирать себе волнистика но случайно сестра предложили Чипсика по началу я ка-то не очень хотела его брать да и пароду эту я как-то не очен любила.Но все таки купили наверное еще из-за того что он уже был ручной ( болшинство птиц кроме волнистиков у нас продают ручных)да и цена была очень маленькой для него примерно 30 долоров.С первого дня малыш у нас был уже на руках и кушал яблоко и морковь.Так что в приручение мы как-то даже не участвовали.Кушаем мы из фруктов и овощей: яблоко,морковь,зелень,грецкий орех,перец сладкий,огурчик.


Кушаем мы витакрафт но не австралийский а то из-за него мы рычали как чучи у нас даже тема про это было.Ну а примерно месяц назад мы начали говорить однако птицу этому совсем не учили.Вообще мальчики мы хорошие только вот не купаемся и гладить себя и трогать не даем но это дело времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кушаем мы из фруктов и овощей: яблоко,морковь,зелень,грецкий орех,перец сладкий,огурчик.

Грецкого орешка много за один раз не давайте - буквально "половину четвертинки" в день. Они очень жирные, если нажать ногтем - масло выступит.

 


Кушаем мы витакрафт но не австралийский а то из-за него мы рычали как чучи у нас даже тема про это было.

Вместо "Витакрафта" лучше давать другой зарубежный корм. Список рекомендуемых зерновых смесей и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, Cпасибо на счет орехов будем знать хорошо хоть он у нас их не когда до конца не ел он разгрызет его и пошел себе дальше.
А витакрафт не льзя кушать из-за того что много писала про атровления и т.д? В Израиле это один из лучших кормов да и попугаи у меня всегда его кушали и тьфу-тьу не разу не жаловались.А мы вот еще как-то покупаем такой коричнивый покет на нем Ниф большой ест вот только не помню как названия этой еды.Но все равно болше спасибо за информацию будем знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А витакрафт не льзя кушать из-за того что много писала про атровления и т.д? В Израиле это один из лучших кормов да и попугаи у меня всегда его кушали и тьфу-тьу не разу не жаловались.

В России "Витакрафт" вначале был качественным, но сейчас перешел в разряд низкокачественных кормов, поэтому я предостерегаю против него. Возможно, снижение его качества связано с тем, что его начали расфасовывать в России. А тот, что завозят уже расфасованным, может быть из партии, по каким-то причинам забракованной за рубежом. Птицы от него страдают часто, судя по многочисленным отзывам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем вновь приветик! С Чипсиком все ок мы живем и растем как пологаться но у нас есть пару вопросиков на которые надеюсь вы помощите мне ответить.
Чипсик у нас уже больше 4 месяуев однако он не поет под музыку вообще да и так он поет как другие птицы а только и знает говорить слова которые наусился.Скажите почему он не поет? И как найчит его это делать?Я вот поставила ему видео как птицы поют ( Каррелы) так у нас ) реакции слушаем но не отвечаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люляша! замечательный у вас Чипсик!!!
когда ваша птичка говорит-это так здорово!!!!
и завидую вам в том, что уже знаете, что самец!! у меня вот еще малыш-и так тяжело обращаться!!!:)))) постоянно повторяю птице: то "девочка", то "мальчик"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люляша! замечательный у вас Чипсик!!!
когда ваша птичка говорит-это так здорово!!!!
и завидую вам в том, что уже знаете, что самец!! у меня вот еще малыш-и так тяжело обращаться!!!:)))) постоянно повторяю птице: то "девочка", то "мальчик"))))

 

А сколько вашему малышу уже? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу поделится с вами нашим новым прикольчиком который придумал Чипсик.Обычно каждое утро (в часов 6-7) мы выносим клетку на балкон что б малыш подышал свежим воздухом покуда его неара не на стала.Но так как уже месяц октябрь и на улицы утром прохлодно мы его рано не ставим на балкон а уже где-то днем.Тоже самое было и сегодня все угли на работу утром и Чипсик остался один в комнате.ну и тут наш малыш в 10 часов думает как же это так я тут один в комнате а она ( то есть я) спит в соседней комнате и не выносит меня на балкон?И тут наш малыш придумал легкий способ как меня разбудить и намекнуть на точто время прогулки пришло?Он начал орать на всю комнату " Доча...доча....дочааааааааааааааа.....Чипсик....доча....Чипсик" и так примерно минут 15 покуда мы не добились своей цели и не разбудили меня.
Чипсик у нас такое уже не раз делает было такое что мы просто забывали утром поставить его на балкон однако быстро вспоминали это после таких криков.
Еще у меня есть вопрос какова должна быть температу в комнате ночью где спит попугай?Просто у нас уже ночью прохладно и я не знаю нормальноя ли это температура для него или уже холодно.

post-11842-1193579976_thumb.jpg

Изменено пользователем Люляша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня есть вопрос какова должна быть температу в комнате ночью где спит попугай?Просто у нас уже ночью прохладно и я не знаю нормальноя ли это температура для него или уже холодно.

Для здорового попугайчика опасно не снижение температуры воздуха в комнате, а сквозняк.

 

Если температура воздуха снизилась, например, с 20 до 10 градусов, но сам воздух совершенно неподвижен, это безопасно. Если же птичка оказыватся на сквозняке (даже летнем, более теплом), она простужается.

 

Если домик Чипсика стоит на пути сквозняка, на прямой линии между форточкой и дверью, или вблизи нее, на ночь домик лучше переставлять на табуретку в сторону от окна или двери, и обязательно накрывать тканью сторону, откуда дует.

 


А что означает концовка фразы:


Вот хочу поделится с вами нашим новым прикольчиком который придумал Чипсик.Обычно каждое утро (в часов 6-7) мы выносим клетку на балкон что б малыш подышал свежим воздухом покуда его неара не на стала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько вашему малышу уже? =)

 

покупали трехмесячного:) сейчас предположительно месяца 4...если верить заводчице.
на шейке уже трубочки появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем всем вновь приветик.Решили забежать к вам и рассказать как у нас дела.У Чипусика все хорошо мы здоровы и счастливы.Балтаем во всю новая что мы научились делать это раздавать поцелуи и чафкать как-то выложу фотки.Дружба между нами все ближе и ближе теперь мы спокойно можем уеловать Чипу где хотим он нам разрешает.Да и на конец закончили дизайн нашего домика.
+ ко всему Чипсик начал ухаживать за мной особенно его гормоны играют когда он сидит на руке и начинает таптать нас ххх....ладно думаю на сегодня все а то Чипсик не дает пичатать руки кусает выкладываюю пару наших фоток.

post-11842-1200653940_thumb.jpg

post-11842-1200653955_thumb.jpg

post-11842-1200653969_thumb.jpg

post-11842-1200653988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.