Перейти к содержанию

Внимание: Новый фотоконкурс!


Helen T

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы жако!

 

Для иллюстрации двух готовящихся к публикации переводов
(а также с профилактической антиосеннедепрессивной целью :superman_blue:)
объявляю в нашем подфоруме новый фотоконкурс.

 

Тема такая: Мой жако умеет справляться со стрессом.

 

Предполагается, что вы всесторонне помогаете своим серым друзьям побороть это общепризнанное зло - стресс и сообща, вооружившись человеческой выносливостью в сочетании с грозным клювом жако :), с триумфом одерживаете эту нелёгкую победу :gossip:.

 

Фотографии принимаются и внимательно анализируются в этой теме. Комментарии приветствуются.

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История наша такова. Настя живет у меня уже без 2ух дней 3 недели. Психика птички очень травмирована. Заводчик еще в раннем возрасте обрезал Настеньке крылышки. Так что она никогда еще не летала. А очень хочется. Крылышками машем каждый день. Без слез на это смотреть не возможно. Вчерашний ренген показал, что у нее был даже перелом крыла, но слава Богу кость срослась правильно. Всзвязи с этим Настюша очень боиться рук, да что там рук, вообще первое время неадекватно реагировала на приближение человека. Когда Настюшу привезла домой, к новой обстановке привыкла быстро. Но продолжала бояться, очень бояться рук. Набравшись терпения мы ежедневно общались, пересвистывались и уже на 3ий день Настюша позволила почесать себя, при том что рук боится до сих пор. Но преодолевая страх пытается снова довериться людям. Вскоре, на день 7 Настюша спустилась с клетки на мой диван и вскарабкавшись на мой живот бросилась уплетать вместе со мной яблочко. Вот так выглядит наша маленькая, но все равно победа.

 

3e5fb1eba526t.jpg

Изменено пользователем Забавная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная,

 

Спасибо Вам, первая ласточка :)!

 

Удачи Вам с любознательной Настенькой...

 


...вы всесторонне помогаете своим серым друзьям побороть это общепризнанное зло - стресс и сообща, вооружившись человеческой выносливостью в сочетании с грозным клювом жако , с триумфом одерживаете эту нелёгкую победу...

280964[/snapback]


 

Уважаемые владельцы жако!

 

Чувствую, что вы немного обескуражены обилием метафор в этой :acute: моей фразе. Не волнуйтесь. Никаких особенных героических подвигов запечатлять на фотографиях не нужно.

 

Нужны просто интересные и живые фотографии (такие как вы размещаете в именных темах о ваших питомцах) с общим настроением позитива, содружества с птицей, вашего внимания к нюансам поведения жако...

 

Стресс - явление многоликое и многогранное, поэтому меня заинтересуют также фотографии на тему "жако познающий", "жако исследующий", "жако защищающийся", "жако эмоциональный", "жако встревоженный" и т.п.

 

Можно давать ссылки на темы и галереи.

 

Очень надеюсь на ваше внимание и активность в этой теме.

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жако бдительный" - это наиболее близко к теме ;)...

 


----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж чего у нас не отнять - умения справляться со стрессом. Купание - малая толика. Еще вчера топорщил перья, шипел и кивал, а сегодня - ловим брызги клювом, боком поворачиваемся, не пытаемся загрызть пульверизатор, судя по всему уже получаем удовольствие...
А ведь думала отправлять "Жако защищающийся" .
А сынуле пришлось дарить карандаши в железном боксе, потому как не уследили - слопал вместе с берестяной карандашницей.

post-11645-1190310917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жако бдительная, исследующая котов
bad6cc7b4448.jpg

 

Жако-кокетка
cfa3573d4bde.jpg

 

Жако исследует руки
40101fe1e1d6.jpg

 

Жако исследует халат!
7e27139758c1.jpg

Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы тоже хотим участвовать в конкурсе :) Пусть победа нам не светит (из-за качества фоток), но ведь главное- участие. Во-всяком случае, Никки в этом со мной согласна :P

 

Жако-акробатка:
post-2908-1190320110_thumb.jpg
post-2908-1190320191_thumb.jpg

 

Жако охраняющая свой дом:
post-2908-1190320319_thumb.jpg
post-2908-1190320363_thumb.jpg

 

Жако познающая мир за окном....
post-2908-1190320438_thumb.jpg
post-2908-1190320473_thumb.jpg

 

....и сравнивающая его с уже знакомым мирком:
post-2908-1190320506_thumb.jpg

 

Жако любопытная:
post-2908-1190320625_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жако созерцающая...
post-3622-1190385618_thumb.jpg

 


Дамы-жако такие загадочные... ;)
post-3622-1190385951_thumb.jpg

 


Жако думает,а чего бы поделать..?
post-3622-1190386268_thumb.jpg

 


Жако Коко за одним из своих любимых занятий-почесоны! :)
post-3622-1190386655_thumb.jpg

Изменено пользователем расальгети
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жако все так чешутся? Посмотрела на Коко и даже повеселела.
Я-то думала, это ноу-хау Гошика, изобретенное за долгие годы одиночества.
Типа, "Ему все приходилось делать самому..."

post-11645-1190396852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамбра, Foxya, Вика, расальгети,

 

Большое спасибо за отзывчивость и щедрость :)!!!

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамбра, на счет всех не знаю,но моя большой любитель почесонов,в ход идут подручные\подклювные предметы,начиная с колольчика и заканчивая скорлупой от грецкого ореха :)

 


Жако осваивает мастерство пирсинга :)
post-3622-1190644446_thumb.jpg

 

П.с.при съемках этого кадра никто не пострадал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо в деревне летом :)

 

074ho2.jpg

 

знакомимся с травой и одуванчиками :)

 

pienesbi0.jpg

 

post-11887-1190669337_thumb.jpg

 

post-11887-1190669354_thumb.jpg

 

А вот и некоторые из любимых игрушек :)
futbolopasiekimaiol9.jpg

 

zaisliukasgd8.jpg

Изменено пользователем Vikulia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Жако осваивает мастерство пирсинга :)

 

А это уже к вопросу о борьбе с человеческим стрессом :).

 

Vikulia, браво!

 

Очень красиво и очень нетривиально.

 

Спасибо всем :flours:.

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы с Никушкой посовещались и решили продолжить тему о том, как она умеет справляться со стрессом. Вот ещё несколько способов борьбы с ним:

 

Махание крылышками и полёты:
post-2908-1192451020_thumb.jpg
post-2908-1192451058_thumb.jpg
post-2908-1192451103_thumb.jpg
post-2908-1192451142_thumb.jpg
post-2908-1192451178_thumb.jpg

 

Изучение компьютерного стула (со стола ведь нещадно сгоняют- слишком много там предметов, которым нельзя встречаться с клювом):
post-2908-1192451270_thumb.jpg

 


В крайнем случае, можно внимательно слушать то, что рассказывают и даже вставлять пару слов:
post-2908-1192451336_thumb.jpg
post-2908-1192451382_thumb.jpg

 

Ну, а если совсем нечем заняться, можно заточить коготки так, чтобы они оставляли безобразные царапины на руках членов стаи:
post-2908-1192451468_thumb.jpg

 

А это :crazy: даже не знаю как назвать:
post-2908-1192451951_thumb.jpg

Изменено пользователем Вика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, вы с Никки просто молодцы!!!

 

С таким разнообразием способов борьбы со стрессом никакому стрессу точно не справиться :).

 


А это :crazy: даже не знаю как назвать:

 

Каракуль с алым подбоем...

 

:sp: У Никкуши такая женственная фигурка :).

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, спасибо :)
А ещё у нас, кроме женственной фигурки, белые штанишки. Хотя, вроде, у всех жакош они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...А ещё у нас, кроме женственной фигурки, белые штанишки. Хотя, вроде, у всех жакош они есть.

 

У Никки белые штанишки...

 

За них спасибо скажем вспышке ;)!

 

А мне кажется, что Никки - брюнетка (как бы она ни хвасталась своими панталончиками) :)...

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, всё-таки, штанишки у нас и без вспышки видны. Особенно если издалека смотреть. :)
А Никки на самом деле брюнетка- большинство жакош, которых я видела, немного светлее чем она. И это естественно- у нас в семье блондинов вообще нет :)

Изменено пользователем Вика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я решил немного оживить тему и показать нашу дружбу с колокольчиком ( особенно после еды )

post-12808-1199714934_thumb.jpg

post-12808-1199714982_thumb.jpg

post-12808-1199715014_thumb.jpg

post-12808-1199715058_thumb.jpg

post-12808-1199715092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших колокольчиков первым делом отрывается язычёк, а потом они становятся не нужны :)

 

Helen T, а когда будут выбраны победители конкурса? Я уже даже забыла о его существовании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У наших колокольчиков первым делом отрывается язычёк, а потом они становятся не нужны :)

 

Helen T, а когда будут выбраны победители конкурса? Я уже даже забыла о его существовании...

 


А в нашем колокольчике его не оторвать и звонит он громко :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса Михайловна, ух ты! :) Где бы нам такой достать, чтобы и удовольствие было ребёнку и колокольчик выжил...

Изменено пользователем Вика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алиса Михайловна, ух ты! :) Где бы нам такой достать, чтобы и удовольствие было ребёнку и колокольчик выжил...

 

Постараюсь узнать где взять и сообщу непременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Никки снова одолжили камеру и устроили фотосессию. Так что мы можем продолжить тему о борьбе с унынием (уж очень мы с ним активно сражаемся).
Самый простой способ развлечься- поиграть с игрушками. Но обязательно вниз головой. Иначе как-то не весело.
post-2908-1199987851_thumb.jpgpost-2908-1199987810_thumb.jpgpost-2908-1199987775_thumb.jpgpost-2908-1199987729_thumb.jpgpost-2908-1199987686_thumb.jpgpost-2908-1199987638_thumb.jpg

 

А ещё интересно раскачивать висящие предметы, ловить их клювом и снова раскачивать.
post-2908-1199987923_thumb.jpg

 

А если все отвернутся, можно побезобразничать на столе. Ведь там столько интересного!
post-2908-1199988118_thumb.jpg

 

Привести в порядок оперение - важный шаг в борьбе с плохим настроением. Все вокруг восхищаются, да и самой приятно быть красивой (до первых кувырков в клетке, которые не очень-то благотворно влияют на причёску).
post-2908-1199988322_thumb.jpg

 

В крайнем случае можно снизойти до общения с членами стаи. Но обязательно с выгодой для себя: пусть либо платят вкусняшками, либо умнейшую голову чешут!
post-2908-1199988428_thumb.jpg post-2908-1199988506_thumb.jpg

 

И наше последнее открытие: классическая музыка. Оказывается, Никки любит её намного больше, чем любой из видов рока. Услышав её, Никки бросает безобразничать, пятится к краю стенда, поджимает одну лапу, принимает важный вид и слушает, бормоча себе под нос. Даже она понимает, что под такую великую музыку нельзя бить посуду, швырятся игрушками, кусаться, орать и уничтожать мебель.
post-2908-1199988870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Helen T, а когда будут выбраны победители конкурса? Я уже даже забыла о его существовании...

 

О-о-о, Вика, а вот мне недавно приснилось, что форум переродился в нечто совершенно новое ;)...

 

Тем не менее, про форум (и про конкурс) я помню. Думаю, насчёт Никки нет повода беспокоиться :secret:...

 

Чуточку терпения, дамы и господа :).
Когда будет доведён до совершенства полный перевод двух статей - будут и итоги. Это иногда затягивается, но мы с вами ведь никуда не торопимся, правда ;)?..

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

из новогоднего...

 

На пёрышках - брызги той самой калинки :acute:?..

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые участники конкурса и просто посетители этой темы!

 

Не без радости сообщаю, что "горячий финский" :slow: фотоконкурс завершён.

 

Благодарю всех-всех участников за отзывчивость и многогранный подход к теме :flours:.

 

Проигравших в конкурсе нет.

 


Пусть победа нам не светит (из-за качества фоток), но ведь главное- участие.

 

Однако 4 фото Никки и 1 фото Кати (sonytft) будут иллюстрациями к двум переводам статей о стрессе.
Так получилось, что они наиболее органично вписались в контекст
(а сам контекст, в силу некоторой специфичности, потребовал минимума иллюстраций).

 

Вскоре переводы будут размещены на главной странице сайта.

 

Ещё раз большое спасибо всем!

 

------------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.