Перейти к содержанию

Жители Украины помогите


Оля и Кузя

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Алёнка К, точно, и не только у них, а по всему городу были перебои. А я ещё и Вита-сол нашла! Ветаптека в районе привокзального рынка, со стороны ул. Гродокской, недоходя до супермаркета "Скрыня". А ещё тот дядя с привокзалки начал возить Престиж - я, кажется давала телефон( если нет - могу скинуть) - у него дешвле, чем в Еврозоо, и возит он из Бельгии напрямую. Ему надо просто позвонить и заказать.

 

Опаньки...
У нас Престиж по всему городу появился!!!!!
Но самый дешёвый всё равно у дяди на привокзалке!

 

А у него 15 гривен для волнистых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, завалили Львов Престижем! :)
Я купила в Еврозоо, для волнистых. Цена в этом магазине, наверно, самая высокая, но для меня удобнее всего там покупать.
Телефон дяди у меня есть, спасибо, только далеко добираться до Привокзальной.

Изменено пользователем Алёнка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не могу добиться от интернет-магазинов гравия для зоба, а к нам чето перестали привозить...

 

Если кто может купить мне парочку пачечек гравия и отправить по почте буду ОЧЕНЬ благодарна. Деньги вышлю наперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сделала заказ в интернет-магазине - для своего волнистика. Но проблема в том, что минимальная сумма заказа для всех ,кроме Киева - 200 грн. Я заказала на 100 с копейками. Пожалуйста, кто-нибудь, получите этот заказ и перешлите мне - любым доступным способом. Понимаю, что вот так просто довериться незнакомому человеку, но я обещаю все оплатить. Тому, кто согласится мне помочь, я дам свой адрес, ФИО и любые другие данные, чтобы в случае чего знали, на кого в суд подавать. :)
Доставка по Киеву должна быть бесплатной, т.к. я заказала больше чем на 100 грн. Я бы этого всего не делала, но у нас в городе нормальных товаров для птиц днем с огнем не сыщешь, а так хочется, чтоб у любимца было все необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Львов-Днепропетровск, Помогите переправить!

 

Люди!!! Пожалуйста, если есть те, кто едет со Львова в Днепропетровск или в Запорожье, помогите перевезти птицу! Птица будет, понятное дело, в коробке, вам нужно будет только взять птицу с собой в поезд или в автобус(эт смотря на чем вы будете ехать), а заберу птицу я сразу по вашему прибытию в город! Вознаграждение прилагается))) Все предложения в личку. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

цамакс в ветаптеке можно найти

Похоже, что в Запорожье купить эти препараты невозможно, да и по интернету в Украине тоже не удалось найти :idontno:
Валерьяныч, как вариант - попросить купить и прислать кого-то из россиян :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Валерьяныч, если еще не нашли, могу заказать и переслать из Днепропетровска, здесь есть одна сеть магазинов, которые его поставляют, но он бывает не всегда. Своим попугасикам искала его два месяца. Если интересно, напишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Всем здравствуйте!
Мы хотели купить Пиано 6 нового образца (серый поддон, черные прутья), облазили все интернет-магазины - заказали клетку...а привезли старого - зеленый поддон, белые прутья, кормушки другие. В общем мы не взяли.
Позвонив в представительство Ферпласта в Украине мы узнали, что на складе еще очень много клеток старого образца, поэтому поставок из Италии пока не предвидится :(
Клетка не то, что позарез нужна, но одно из птиц сидит временно в переноске, нужно срочно расширять жилплощадь.

 

Есть родственники в Москве и Польше, как думаете, связываться?

 


Неразлучник и волнистики, здравствуйте, я вот подумала- можно же товары заказывать по интерету из России, с оплатой доставки, так может, и клетку модно заказать на российском сайте с доставкой в Украину. Это- если в Росси продается то , что Вам надо.

 

Пробовали заказать из России в двух местах - не хотят везти((( Были в Польше и привезли Ферпласт оттуда))) Птицы счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Неразлучник и волнистики, здравствуйте, я вот подумала- можно же товары заказывать по интерету из России, с оплатой доставки, так может, и клетку модно заказать на российском сайте с доставкой в Украину. Это- если в Росси продается то , что Вам надо.

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем доброй ночи.Меня зовут Александр,г.Киев.
Хочу обратиться ко всем опытным птицеводам за советами и возможно,помощью.
Суть такова: я имею очень серьезные планы над открытием парка птиц в Украине.
Этот парк если и будет размещаться,то только в небольшом городке с населением в 80 тысяч.
Причина доволе банальная:в Киеве земля очень дорогая.А там у меня сходу 5 Га.
Значит тому и быть-будет парк в моем родном городе.
Я имею представления о зоопарках,птичих парках.Не раз бывал в Европе.
Прошу помочь с советом.Может кто даст какие рекомендации.
Опыта с птицами у меня нет,если не брать волнистых попугайчиков в школе.Сейчас мне 34.В киеве сами понимаете-не до природы.Офис и семья.Мне нужно принмать решение.Иначе в 50 лет можно забыть.
Очень вас прошу не писать тексты в плане"оно тебе нужно..." и так далее.
Лучше подскажите с каких видов птиц начать?Пусть это сначала будет 10-15 видов.
Мне главное зацепиться.
Очень хочется конкретики.Кого нужно взять в помощь?Орнитолога или ветврача,может еще кого-то?
Обустройство и строительство вальер опускаем.Это мы построим все.Я готов через 15 лет вновь переехать назад в свой город.В нем никаких достопримечательностей как и в радиусе 200км.
Где покупаются эти птицы?Может нужно выходить на такие же зооуголки?
Для себя планировал для начала следующие виды: лебеди,фазаны,пеликаны,аисты,журавли,свиристели,скворцы,несколько видов попугаев,тукана,хотелось бы и ибисов,в том числе красных,уток,фламинго,пару сов,сокола,ястреба.
Заранее благодарю,кто отзовется.
С уважением Александр,г.Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jennaro, куда б вас перенести.... Вы создали темы в разделе "Амадины, астрильды, амаранты" - это немножко не сюда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jennaro, добро пожаловать!
Орнитолог и ветврач Вам однозначно понадобятся, потому что создать условия для жизни птиц, подобрать рацион, следить за состоянием здоровья, безусловно, нужно.
В Крыму, под Симферополем, в с. Мраморное есть парк птиц. Вы там бывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то занимался подобными вопросами на практике. Могу посоветовать одно - не надо изобретать велосипед, обратитесь к специалистам. Не знаю, кто на данный момент остался в киевском зоопарке, но раньше там работал очень дельный орнитолог - Александр Шкребалюк. Можно попробовать разыскать его. В Аскания-Нова тоже был очень сильный коллектив учёных-практиков, занимающихся именно птицами. Можно обратиться за консультацией также в Украинское общество охраны птиц (УТОП). Подобные идеи ведь уже в Украине реализовывались неоднократно. Самый известный случай - в Харьковской области, где Свинарев Владимир Федорович создал не просто большой парк птиц, а питомник по разведению дрофы. Так что - всё вполне достижимо.

 

Конкретики же пока могу дать минимум, поскольку проект обрисован слишком схематично.

 

Начать проще всего с фазанов или водоплавающих. На большинство видов диких птиц требуются дополнительные бумажки из природоохранных министерств. Разведением же фазанов, кекликов, уток с гусями занимаются очень многие, и большинство их видов идёт по категории с/х птицы.

 

По поводу "кого взять в помощь" - это ключевой вопрос. Один мой знакомый предлагал хороший способ реализации подобных проектов. А именно - надо найти человека, для кого эта задача является мечтой всей жизни, и просто профинансировать его. Дальнейшее он сам сделает :shades: .

 

Подобные люди лет десять назад встречались на биофаках киевских ВУЗов (не знаю, как сейчас - давно не вращался в тех кругах). От большинства себе подобных отличались тем, что подрабатывали в зоопарке рабочими. Ведь рядовой орнитолог или ветеринар ничего не смыслит в практике содержания птиц. Здесь необходим человек с практическим опытом. К тому же - фанатик, в хорошем смысле слова. Потому, что содержание большой коллекции птиц требует от человека много усилий. Без большой доли энтузиазма это дело не потянуть даже имея достаточный багаж знаний. А вообще - понадобится команда, для маленького зоопарка как минимум из специалиста по уходу за животными и пары-тройки подсобных работников.

 

Покупаются птицы в питомниках и зоопарках. По продаже и покупке птиц тоже есть свои нюансы. Особенно в случае редких видов птиц. Но все они преодолимы, если работать только с официальными учреждениями, а не с перекупщиками.

 

Успехов в начинании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Сегодня наблюдал как напротив меняли крышу. И выкинули гнездо.
Когда я подошел то увидел что там маленький птенец. :(
Стало жаль=(
Очень активный. Но я его не смогу выкормить, во первых не знаю как, а во вторых из-за работы.((((( Я весь день на работе а дома некому за ним присмотреть.
Очень прошу помощи, отзовитесь. Не позвольте крошке умереть. :cray:

 

сегодня дал ему воды с пипетки, и выкопал дал кусочек червячка. не знаю наелся или нет, молчит.
Киев отзовитесь. Мой тел 097-семьсот10-05-05

 

По моим предположениям это кукушонок, хотя я не розбираюсь совсем.

 

Прошу помочь, и очень срочно, у меня только два дня есть для поиска, дальше не знаю что делать, погибнет 100%. :cray:

post-43301-1340655378_thumb.jpg

Изменено пользователем settor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в киеве.

 

Спасибо. Только что создал тему.
Очень надеюсь что найдутся добрые люди.

 

Я написал в разделе Служба спасения (создал тему) и в теме ссылка пользователя Irisha

 

Тут
И тут.

 

И написал в разделе выкармливание стрижей Тут

 

Я сразу извеняюсь перед администрацией форума что много надублировал тем. но просто очень хочу спасти жизнь крошке. А время уходит.
Зарание благодарен за понимание.

 

SOS- помогайте в поиске.
Может кто знает кто из форумчан из Киева.
Когда завтра буду уезжать то не представляю куда его, он же погибнет если останется у меня дома один, сам есть не может((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!
Жители Киева, обращаюсь за помощью: необходимо передержать кореллу-самочку в период с 12 сентября по 4-5 октября - уезжаю на отдых, птичку катастрофически не с кем оставить :(
Корм, игрушки, клетка - всё даю с собой.
Птичка достаточно дружелюбная, первое время может быть тихой из-за перемены обстановки.
Нежелательно наличие котов, собак и очень маленьких детей.
Пожалуйста, выручите!
(095) 735 06 10 (Настя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Надйен птенец стрижа. Отдам в хорошие,опытные руки у кого есть возможность им заниматся. Киев. 093-290-72-66, 097-889-26-28
И подскажите,пожалуйста, что с ним сеичас делать? как кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые модераторы, я очень прошу прощения - не знаю, куда тему приткнуть, чтобы быстрее увидели.

 

В Киевской области(Украина) местные жители сообщили об аисте с поломанным крылом. Сами отлавливать и как-либо помочь не хотят, говорят, что в лучшем случае, добьют.
Женщине, которой сообщили эту информацию, просто физически некуда взять аиста - у нее уже один есть, ...в квартире, помимо других животных.

 

Пожалуйста, возможно, кто сможет репостнуть куда-нибудь, разместить это срочное объявление - вдруг сообща сможем найти передержку птице. Подойдут как опытные руки, так и просто ответственные люди с добрым сердцем. Все сложности(а их много) содержания объясним. Главное - теплое помещение.

 

Контактный телефон человека, который владеет информауцией о месте расположения и контактов местных:
0673235432 Елена

 

Благодарны за любую помощь!
Еще раз извините, что не туда пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени суток.

 

Ищу в г. Харькове передержку для маленькой сороки. На 2 недели, в конце июля- начале августа ( 27.07 - 08.08) , на время отпуска.
На данный момент ей около 2-х месяцев. У нас месяц.
Дочь подобрала когда на хвосте не было нормальных перьев.
И с поломанной лапкой.
Абсолютно ручной. Брали с собой на природу, не улетает, пасётся рядом.

 

Сам нормально не ест ещё. Только пробует и играется.

 

Что будем делать сней дальше, пока не решили. Очень хочется оставить себе, но я понимаю, какая это ответственность и поэтому сильно сомневаюсь в правильности решения.

 


Пишите, обсудим условия и варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья! Нужна няня для наших птичек в Киеве! :)

 

Привет, дорогие друзья! В связи с довольно частыми разъездами, нам нужен надежный, порядочный, добрый, адекватный человек, для присмотра за нашими птичками ( жако и сойка) в нашей квартире в Киеве. Хорошее вознаграждение гарантируется! :) Пожалуйста, если это Вы или же знаете таких людей, пишите!

 

Андрей, Юля, Курчик и Арончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Голубю СРОЧНО нужна передержка или новый дом ОДЕССА!!!
Помогите помогать

 

Голубю срочно нужна передержка или новый дом!!!!!!!
Около месяца назад подобрала голубочка с ранением, залечила ранку, начались признаки голубиной оспы, которую мы тоже преодолели. Но перья на спинке в месте ранки еще не полностью отросли, голубочек еще подросток и уже привык к людям, а у себя больше держать его не могу - собака и кошка уже научились до него добираться, все домашние категорически против и меня уже выгодняют с птицей на улицу((( у меня осталось несолько дней для пристройства!
Прошу, помогите голубочку! Если нет возможности оставить его у себя, очень прошу хотя бы пару недель передержки, дабы он смог полностью восстановиться после лечения, чтобы отрасли перышки и он еще немного подрос!!! Готова оплачивать его содержание, приезжать и кормить, убирать за ним - да что угодно, если кто-то согласится нам помочь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!!! Откликнитесь хоть кто-нибудь!! Нам очень нужна передержка - голубок очень веселый и контактный, но ему нужно время, чтобы немного подрасти и набраться сил!!! Корм, вода, все, что нужно - куплю, отблагодарю материально!!!!

Изменено пользователем agapimeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет, друзья! В связи с частыми командировками ищем няню для 2-х наших птиц - жако и сойки :) Нужен порядочный человек у которого есть опыт содержания птиц. За подробностями в личку. Мы живем в Киеве на осокорках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Есть два голубя, оба с переломанными крыльями, но летать могут, и один из них переболевший вертячкой.
Сейчас мне нужно срочно уехать на неопределенный период, а куда голубей деть не знаю, хотя бы до моего приезда.
Живу в Украине в Харькове.
На крайний случай могу перевезти в другой город (в Киеве буду точно), лекарства и питание оплачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Нужна передержка для выкормыша синицы на период с 20 июля до 11 августа. Клетка своя, мешанкой, насекомыми, падованом обеспечим полностью. Обязательные условия- наличие сеток на окнах, отсутствие хищных и врановых птиц, кошек, желательно, собак.  Гулять можно не выпускать. Желательно содержать на лоджии. Возможна доплата с нашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подобрал сегодня вяхирёнка с выдранными крыльями. Машет крыльями нормально, но из-за больших потерь оперения не может летать. Пытается взлететь и с трудом планирует на землю. Уже неоднократно ранее читал голубиный раздел форума, благодаря которому прикинул ориентировочный срок восстановления оперения (после чего можно будет выпустить) около 1 месяца. Собственно, поэтому я его и подобрал. У меня есть клетка для птиц, в которую я его поселил, но 26 июля уезжаю примерно на неделю-полторы. Соответственно, на это время требуется передержка. Живу в Виннице, но при неимении вариантов передержки в Виннице, устроит передержка во Львове или Хмельницком, которые мне по пути.

Если есть люди из Винницы, Хмельницкого, Львова, которые готовы приютить вот этого товарища на одну-полторы недели, отзовитесь пожалуйста.

вяхирь 001.jpg

вяхирь 002.jpg

Изменено пользователем K-91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.