Перейти к содержанию

Амадины Гульда


Konstanzia

Рекомендуемые сообщения


:weeping: Ну и как, как всё это добыть? :(

 

Да, вообще-то здесь есть абсолютно все, что необходимо для птиц.
Конечно, я постараюсь помочь. Надо только подумать - как это можно правильно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 721
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Konstanzia

    255

  • LWN zoo

    65

  • Xan

    32

  • AZALI

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

nast,
Еще бы с немецким дружить...

 

 

 

Konstanzia,
В принципе интересует стоимость доставки... скажем одного сдвоеного бокса 102х40х50 и 2-х ламп Аркадиа с рефлекторами к нему. Можно их запросить?
И не могли бы вы посмотреть по этой ссылке http://www.graf-versand.de/?itemId=2985&categorieId=644
там 3 типа, что в комплектации 3-го типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Konstanzia,
В принципе интересует стоимость доставки... скажем одного сдвоеного бокса 102х40х50 и 2-х ламп Аркадиа с рефлекторами к нему. Можно их запросить?
И не могли бы вы посмотреть по этой ссылке http://www.graf-versand.de/?itemId=2985&categorieId=644
там 3 типа, что в комплектации 3-го типа?

 


Xan, разница во всех 1,2 и 3 типах только в решетках. В 3-ем типе в решетке дополнительно предусмотрены отверстия для гнезд. В первом и втором типах этого нет и они только отличаются размещением кормушек - внутренним или наружным. Кстати, в третьем типе - расположение наружное.

 

Еще раз связалась с фирмой. Приятная новость - отправка в Латвию фирмой осуществляется. Расценка за доставку рассчитывается за кг (после сообщения Вашего точного адреса). После уточнения заказа и сообщения Вашего адреса фирма может переслать на мой или Ваш электронный адрес (как Вы пожелаете) предварительный счет. А после его оплаты в течении 2-3 недель будет отправлена продукция.
Итак, жду Ваших пожеланий. Можете сбросить Ваш заказ мне в личку. А я переправлю его на фирму.
Если у Вас будут другие мысли на этот счет, сообщите тоже.

 

С уважением Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я пока беру тайм-аут с клетками . у мужа нашелся благодарный хозяин мебельной фабрики (ох уж это испанское enchufe!)... собрались мебель менять. может что и для птах придумаю. главное мужа направить в нужное русло и успеть сделать заказ, пока благодарность не иссякла;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstanzia,
Я пока думаю... боюсь с доставкой клетка будет золотая, "прорабатываю" второй вариант: заказ решеток и поддонов с лампами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пришли долгожданные боксы...

 

post-11695-1200944208_thumb.jpg Общий вид post-11695-1200944269_thumb.jpg то же

 

post-11695-1200944344_thumb.jpg гнездо с дверцей для контроля post-11695-1200944438_thumb.jpg столик для кормления и "мусороуловители"

Изменено пользователем Konstanzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто чудо, а не боксы.. все продумано, все удобно! и мусороуловители даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте но у нас же в зоомагазинах птиц держат в анологичных боксах, у нас волнистики в таких же сидят, надо попробовать спросить где они такие заказывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слушайте но у нас же в зоомагазинах птиц держат в анологичных боксах, у нас волнистики в таких же сидят,

видимо, я хожу не по тем зоомагазинам, т.к. ни разу не видела =)
Тивэль, узнаешь, поделись пожалуйста =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слов нет... просто суппер!!! :up:

 


А птицам здесь значительно больше места...Носятся теперь и сами не поймут - в чем дело ? И главное из-за размера и белого цвета клеток, думаю , в клетках стало так светло! Лампочки дополнительно в каждую устанавливать теперь не буду - это точно. Возможно, на одну общую, на стенку перед клеткой, решусь. Тем более и день уже прибавляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уж тут у Вас поразмещусь;) мо?но? да и тема гульдова...
повторюсь, самочка и выглядит, и чувствует себя отлично. а вот самец меня немного беспокоит: поношен он ?изнью как-то.
0_76d5_88a5afb3_L.jpg0_76d4_951293f6_L.jpg0_76d2_cce962e_L.jpg0_76d1_48989ca9_L.jpg0_76d0_98f79985_L.jpg0_76ce_5d77026c_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luli, конечно же сюда! Тема-то так и называется. А нас уже становится все больше и больше ! :)
Скоро , думаю, и другие присоединятся !

 

Да, самочка у Вас супер-активно выглядит! А самец как будто линять собрался или это на маске у него что-то другое, я не смогла достаточно рассмотреть?

Изменено пользователем Konstanzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ping- Pong у кого брали гульдиков в Киеве. Спрей от трахейного клеща Arpalit-60грн на птичке 100% помогает 1-2обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ping- Pong у кого брали гульдиков в Киеве. Спрей от трахейного клеща Arpalit-60грн на птичке 100% помогает 1-2обработки.

У Александра с Печерска. Спасибо за информацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 коппеек - мой самец Гульда ;)
post-12900-1202568338_thumb.jpg
Кстати, Konstanza, давно хотел спросить, почему вы от расписных отказались в пользу Гульдов? Мне кажется, что у расписных поведение намного интереснее, да и окраска "стильнее" что-ли ;) Гульды, по моему мнению, слишком пестры и аляповаты, но красивы вызывающе вульгарно, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, Konstanza, давно хотел спросить, почему вы от расписных отказались в пользу Гульдов? Мне кажется, что у расписных поведение намного интереснее, да и окраска "стильнее" что-ли ;) Гульды, по моему мнению, слишком пестры и аляповаты, но красивы вызывающе вульгарно, это факт.

 

А самчик у Вас классный! :privet: Но почему один ?
От расписных я не отказалась. Они у меня просто живут в большом садке вместе с масковыми,которые мне тоже нравятся. Просто для расписных нужно намного больше площади для разведения, а в идеале - вольера. Чего себе пока позволить не могу. Да и вообще все упирается в площадь. А птицам хочется создать нормальные условия. Здесь столько интересных видов! Посмотрим в этом году , что получится с гульдами. Я долго подбирала себе желтые и синие пары - синегрудых.
Ну, а по окраске и поведению - думаю у каждого вида есть свой определенный шарм.
Гульдовые -довольно спокойные птицы. Расписные же - более резкие в движениях.
А в окраске да, расписные выглядят оочень благородно, особенно когда их несколько штук. Но в общем - это на любителя...

Изменено пользователем Konstanzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понял - у меня увы, самка погибла, только на след. неделе заберу другую до пары, что касается расписных, то у меня сидят на яйцах в достаточно мелких садках - 55х55х55 и в клетке еще одна пара вместе с гульдом и япошками, тоже сидят на кладке ;) так что, помещение большое это конечно, желательно, но далеко не обязательно, а птицы очень интересные по поведению (спят часто на земле, в траве ползают, активные и полет почти как у мотыльковых - умеют в воздухе зависать), а как самец поет! :) Это просто весело слушать, моя жена его с китайскими игрушками роботами по звукам сравнивает.
Вот расписной самец - эта пара сидит с золотистыми в садочке 55х55х55 (пара сейчас насиживает)
post-12900-1202574611_thumb.jpg post-12900-1202574633_thumb.jpg post-12900-1202574648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаю его и гульды неплохие, есть пара которая сама кормит, но цены дороговато.

Цена по моему стандартная - 100 долларов. А Вы знаете ещё заводчиков гульдиков в Киеве?
Если да, киньте координаты в личку. Может я решусь на ещё одну пару. Заранее спасибо.
Robby, парень у Вас просто загляденье!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, понял - у меня увы, самка погибла, только на след. неделе заберу другую до пары, что касается расписных, то у меня сидят на яйцах в достаточно мелких садках - 55х55х55 и в клетке еще одна пара вместе с гульдом и япошками, тоже сидят на кладке ;) так что, помещение большое это конечно, желательно, но далеко не обязательно, а птицы очень интересные по поведению (спят часто на земле, в траве ползают, активные и полет почти как у мотыльковых - умеют в воздухе зависать), а как самец поет! :) Это просто весело слушать, моя жена его с китайскими игрушками роботами по звукам сравнивает.
Вот расписной самец - эта пара сидит с золотистыми в садочке 55х55х55 (пара сейчас насиживает)

 


Честно говоря я сначала, когда покупала расписных, думала их разводить. А потом, увидев у знакомого разводчика как они у него размножаются (общаюсь с ним постоянно и уже давала в постах координаты его питомника), немножко поостыла.
Так вот, у него вольерки не большие, но очень аккуратные, светлые... Гемальты (расписные) сидят вместе с многоцветными попугайными амадинами. И большинство из них делают сами гнезда в развилках веток из кокосового волокна. Их конечно не очень удобно контролировать и кольцевать птиц, но птенцы у него всегда загляденье!
Ну, а теперь опираясь на Ваш опыт - возможно тоже решусь дать им домик.

 

Robby, ну а если продолжать тему дальше - то мне и гранатовые тоже очень понравились! Но птичка очень сложная, а сейчас к тому же и довольно редкая. Поэтому проявила всю свою волю - и удержала себя от покупки. Думаю, поступила правильно. :superstition:
А Вам не встречались эти птички ? Может у кого есть опыт по их разведению ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, гранатовые не попадались - красивые, но редкие...да сейчас и сажать некуда, даже если бы и предложили - сидят красноголовые попугайные, бриллиантовые, расписные, золотистые..не счтитая японцев и зебр, если еще заикнусь о очередную вольерку-клетку, жена из дома выгонит ;)
вот так выглядит клетка из жалюзийных дверей с расписными и гульдом (тогда еще самка была жива)...клетка специально под них сооружалась.
post-12900-1202577421_thumb.jpg

Изменено пользователем Robby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ping-Pong мой тел смотрите в попугайных амадинах.По идее завтра должны выклюнутся гульдята так что можно будет обменятся или преобрести.В даный момент молодежи на продажу в знакомых нету будут какие нибуть интересные варианты сообщу.Кстати 100$ за пару или за голову, я непонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ping-Pong мой тел смотрите в попугайных амадинах.По идее завтра должны выклюнутся гульдята так что можно будет обменятся или преобрести.В даный момент молодежи на продажу в знакомых нету будут какие нибуть интересные варианты сообщу.Кстати 100$ за пару или за голову, я непонял.

100 за голову.
Ну я подумываю о второй паре только в перспективе, пока нет возможности. За информацию спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Увы, гранатовые не попадались - красивые, но редкие...да сейчас и сажать некуда, даже если бы и предложили - сидят красноголовые попугайные, бриллиантовые, расписные, золотистые..не счтитая японцев и зебр, если еще заикнусь о очередную вольерку-клетку, жена из дома выгонит ;)
вот так выглядит клетка из жалюзийных дверей с расписными и гульдом (тогда еще самка была жива)...клетка специально под них сооружалась.

 

Хммм... В такой-то вольерке , конечно, можно разводить всех и вся!!! А какие у нее размеры ? Я так прикинула примерно метра полтора длиной ? Или ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю дорого, можна дешевле достать.Сегодня с товарищем ездили за гудами забрали все 10 голов по 60 $ причем из под родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я же говорю дорого, можна дешевле достать.Сегодня с товарищем ездили за гудами забрали все 10 голов по 60 $ причем из под родителей.

 

Цена и правда хорошая! Почти подарок. А это уже перелинявшая птица? Или еще в юношеском пере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstanzia - "вольерка" подробно описана в теме про клетки - вот тут поэтапно http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13985&st=60 размеры примерно (внешние) 98х70х60 (70 высота), поэтому больше 3-х пар я туда пустить не могу, увы... а как хочецца!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возраст от 4-6 мес часть почти окрашены часть только начинают .брали от трех пар .

 

Gabonika , не хотелось бы Вас пугать, но брать молодых, не перелинявших гульдов очень опасно. На новом месте, на новых кормах линька может остановиться, стресс, активизироваться трахейный клещ, да и много других чудес...А при таких делах, как правило, большой отход.
Такая же проблема есть еще у глянцевых попугаев. Их тоже лучше покупать только после окончания линьки. У них, как и гульдов, молодежь до первой линьки гибнет просто без всяких видимых причин!
Поэтому серьезные разводчики продают только перелинявшую птицу . А это где-то в пределах 6 месячного возраста.
Отсюда и разница в цене.

 

:sp: Надеюсь, что у Вас все будет хорошо. Просто постарайтесь резко не менять корма и подерживать в первое время температуру не ниже 24 градусов. Ну и, конечно,витамины и минеральная подкормка в этот период очень актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы,но мы впридачу взяли с килограм сухого корма и столькоже замороженой мешанки чтобы спокойно перевести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


брать молодых, не перелинявших гульдов очень опасно. На новом месте, на новых кормах линька может остановиться, стресс, активизироваться трахейный клещ, да и много других чудес...А при таких делах, как правило, большой отход.

Согласна полностью! Не рискнула бы взять неперелинявшую молодёжь. Такая "экономия" может себя не оправдать. Изменено пользователем Ping-Pong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Konstanzia - "вольерка" подробно описана в теме про клетки - вот тут поэтапно http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13985&st=60 размеры примерно (внешние) 98х70х60 (70 высота), поэтому больше 3-х пар я туда пустить не могу, увы... а как хочецца!!! ;)

 

Да, тонкая работа! И хлопотная. А смотрится очень хорошо. И еще мне нравится что птиц можно фотографировать прямо через стекло. Ну, а пернатые-то как - быстро в ней обжились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пичужки вполне нормально приняли переднее стекло, теперь у япошек птенцы (пищат пока в гнезде)6 расписные сидят на яйцах, потеря была пока только одна- самка гульда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, пичужки вполне нормально приняли переднее стекло, теперь у япошек птенцы (пищат пока в гнезде)6 расписные сидят на яйцах, потеря была пока только одна- самка гульда...

 

А можно подробнее о гнездовом домике для расписных астрильдов, их возраст ? Это уже Ваши разводные птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст расписных год одной паре и 10 месяцев второй, птицы куплены в Москве, развод не мой, но взяты у человека, который их успешно размножает. В этой витринке сидит одна пара расписных, пара японцев (на всякий случай) и гульд. В другой пара попугайных и пара бриллиантовых. все остальные в садочках 55х55х55 в одном из них пара расписных + золотистогрудые - даже не планировал, что расписные там сядут на гнездо. Домики - деревянные коробки примерно 18х18, высота бортиков 12 см и переднего 6 см примерно; сверху совершенно открытые - такая полочка, гнездо делают основательное почти круглое, с открытым (точнее частично закрытым) верхом. Самки сидят на кладке очень хорошо, но лучше не тревожить, плотно садятся на яйца, как я заметил, после снесения 3 яйца, до этого сидят спорадически, самец подменяет самку крайне редко, но в садочке, например, спят оба в гнезде, а в витрине только самка - самец в другом конце на полу в кустиках травы (самый простой вариант кустов - пророщенная трава - дать ей вырасти и высушить - эдакая куртинка выходит). у меня это первые кладки. пары сформированны 2 месяца назад.

Изменено пользователем Robby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - это все действительно интересно. Robby, просвещайте нас и дальше, по ходу событий. Это здорово, когда есть у кого поучиться, да и просто получить желаемую информацию. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот, похоже сезон разведения начался. 4 марта вывелись первые птенцы у голубых гульд .Пара начинающая. Но... Сначала заметила, что вдруг самка начала нести в клетке яйца просто так, без домика, на полу! :shok: Отсадила их срочно в разводной бокс. Поставила домик....И тут началось! Птичей радости не было предела. Быстро освоили территорию, сделали буквально за 5 дней гнездышко из кокосовых волокон. Наблюдать за ними было просто удовольствие. Импульс к размножению был похоже настолько велик, что самка " с дуру ума" нанесла 8 яиц ! :swoon: Насиживала сначала одна, потом подключился и самец. Частенько сидели на яйцах вдвоем, а ночью практически всегда вместе! Где-то дней через 9-10 проверила яйца, просветила их - 3 были явно пустыми. Из оставшихся пяти утром 4 марта вывелся один, а спустя всего лишь несколько часов , в обед, еще 3 ! Добраться совсем близко до птенцов не могу, сделала вчера фотки как смогла. Правда дата на них не актуальна - не знаю как переставить дату. Вот они, первенькие:

 

post-11695-1204793614_thumb.jpg post-11695-1204793750_thumb.jpgpost-11695-1204793772_thumb.jpg

Изменено пользователем Konstanzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstanzia,

 

Ваша радость и желание поделиться ей с коллегами, понятны :)) Только старайтесь как можно меньше заглядывать в гнездо и фотографировать птенцов. Если у Ваших гульдов это первая кладка, то беспокоя их, Вы можете спровоцировать их на то, что они бросят кормить. Просто наблюдайте за родителями и прислушивайтесь, когда кто-то из них находится в гнезде. Если слышен писк птенцов (это значит, что родители их кормят), то все в порядке. (Правда пищать они начнут дня через 3-4).
Удачи Вам,
Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.