Перейти к содержанию

Амадины Гульда


Konstanzia

Рекомендуемые сообщения

Привет,форумчане!!!
Я здесь ну совсем новенькая. Хочу тоже пополнить Ваши ряды вместе со своими птахами!
Можно? :wub:
В этом году получила первые выводки от гульдиков.За два выводка - семь птенчиков.Первые два уже перелиняли. А последние пять только месяц как вылетели из гнезда.
Я очень рада моему первому опыту с гульдами!
И,конечно,планирую в дальнейшем расширить свое хозяйство другими цветовыми вариациями.

 

Вот мои птенчики от последнего выводка.

post-11695-1189970969_thumb.jpg

post-11695-1189971510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 721
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Konstanzia

    255

  • LWN zoo

    65

  • Xan

    32

  • AZALI

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лапусики! :wub: Вы б дневничек завели, интересно как такую красоту разводили, как ухаживаете ну и тд. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно?

Конечно можно!!! а тем более с такой красотой :)
В этом году получила первые выводки от гульдиков

Ну вот наконец, реальное доказательство, что гульды разводятся в обычных условиях, а не в террариумах :) Очень интересно все ж узнать, были ли у Вас какте-нибудь трудности с разведением? Детки у Вас просто прелесть :) такие холеные, упитанные, ухоженные, просто сказка.
И,конечно,планирую в дальнейшем расширить свое хозяйство другими цветовыми вариациями.

О, да!!! это здорово!!! а пока еще не расширились новыми, хочу поклянчить фотки родителей чудных малышей :) Покажите, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be-be-shka,La-skripta,Тивель,Libelula,enova,спасибо большое за теплый прием и проявленный интерес !!!
Хочется всем и сразу ответить,но начну все по порядку.
Итак, на второй фотографии родители птенчиков выглядывают на заднем плане. Они оба красноголовые. Первые два уже перелинявших птенца получились копия мама и папа. Чуть попозже выложу фотографии родителей отдельно.
Жаль ,что дневничок вести я как-то не догадалась. Учту на будущее.Спасибо.
А вот на счет трудностей,про которые много пишут,скажу честно,как-то испытать не довелось. Похоже птицы сразу понравились другу другу.Это надо было видеть как самец ,зажав соломинку в клюве,таковал перед самкой,комично подпрыгивая на жердочке!!
Первые дни очень переживала за детей,вставала рано,так как слышала их писки и думала что они голодные и без моего участия ну просто не обойтись!!!Но родители оказались очень и очень добросовестными.Особенно папашка. Он принимал участие во всем и даже в насиживании яиц.
В первый раз они отложили 4 яичка,но вывелось только 2 птенчика. А со второй кладки из 6 -ти вылупилось 5!!! Как только гульдятки покинули гнездо,я сразу его убрала,чтобы не провоцировать новую кладку. Парочке всего около полутора лет и три выводка для них наверное было бы уже много. Самец докармливал их еще долго. А самочка уже как то больше занималась собой.Женщина все-таки! :angel:
И детки получились действительно упитанными.В размерах они уже сейчас не уступают папе с мамой.И думаю,что не последнюю роль здесь сыграли тоже корма.

 

Вот так у нас все начиналось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так у нас все начиналось.

Здорово, что все у Вас получилось, и приятно видеть положительный пример и понимать, что разведение гульдов реально
Жаль ,что дневничок вести я как-то не догадалась. Учту на будущее.Спасибо.

а можно попросить наших обожаемых модеров переместить эту темку в подраздел "жизненные истории" и она автоматически станет Вашим дневником :) или можно завести блог не на данной ветке а общефорумский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstanzia,
Добро пожаловать на наш форум!
Скажите, а какая у вас температура в комнате с гульдами? Как я понимаю, дополнительный обогрев вы им не ставили? И еще один вопрос, до какого возраста родители детей грели?
Птицы очень красивые, а дети такие холеные и упитаные, просто загляденье! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Konstanzia,
Добро пожаловать на наш форум!
Скажите, а какая у вас температура в комнате с гульдами? Как я понимаю, дополнительный обогрев вы им не ставили? И еще один вопрос, до какого возраста родители детей грели?
Птицы очень красивые, а дети такие холеные и упитаные, просто загляденье! :up:

 


Xan,спасибо! Мне очень приятно.На форуме столько интересных людей!..И столько всего нового ...
Мои птицы живут в разводных боксах .В каждом есть дополнительная подсветка,но летом ею практически не пользуюсь.Так как я сама люблю тепло в квартире,но наши температурные интересы с птицами совпадают. Да и лето это было очень теплое.
А вот по поводу родительского обогрева...В один из вечеров я заметила,что родители сидят не в гнезде с птенцами,а снаружи.Я заволновалась и даже оставила им ночное освещение. Но на второй день все повторилось снова.А с птенцами утром было все в порядке. Они настойчиво рано утром уже пищали и просили корм. Похоже когда птенцы начинают оперяться,они больше не нуждаются в родительском обогреве.
Да,гнездовой домик я использовала стандартный,покупала его в зоомагазине. А позже, прочитала в журнале про специальные гульдовые домики.Он немного больше,чем тот ,который был у меня.
Хочу заметить,что здесь в Германии гульдовые амадины довольно популярная птица,которую успешно размножают даже начинающие любители и никто не использует "япошек" в качестве нянек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России не правильные гульды :P Кстати мои птенцы (от зебров) тоже значительно крупней родителей прям слоны какие-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один из вечеров я заметила,что родители сидят не в гнезде с птенцами,а снаружи.Я заволновалась и даже оставила им ночное освещение. Но на второй день все повторилось снова.А с птенцами утром было все в порядке.

Вот это и интересно, я читала, что родители перестают греть птенцов примерно в 10 дневном возрасте. Именно из-за этого рекомендуется повышать температуру в помещении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstanzia, здорово, малыши чудесные =)
а можете их разводной бокс целиком сфотографировать?

 

темку переношу в дневнички ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Konstanzia, здорово, малыши чудесные =)
а можете их разводной бокс целиком сфотографировать?

 

темку переношу в дневнички ;)

 

Зеленая,добрый вечер!
Фотографии конечно же сделаю.Постараюсь в выходные,хотелось бы сделать при дневном освещении.
Кстати,молодежь начала потихоньку линять!
А еще приобрела себе мутационную форму-желтеньких.Они все братья из одного выводка,этого года. Самочек буду искать в другом месте.

 

А вот и их фото!

post-11695-1190750097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstanzia, красавцы =)
у вас там вообще большое разнообразие цветовых вариаций гульдов и вообще видов амадин в свободной продаже?
если не секрет, в каком диапазоне цен Гульды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще приобрела себе мутационную форму-желтеньких.

282870[/snapback]



т.е. от природных получили желтых? Вау. Значит в роду были мутантики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще приобрела себе мутационную форму-желтеньких.Они все братья из одного выводка,этого года. Самочек буду искать в другом месте.

красавчики :) просто загляденье :) а самочек каких хотите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


т.е. от природных получили желтых? Вау. Значит в роду были мутантики.

 

enova, мои красноголовые дали и птенцов такого же цвета. А этих желтых я купила для разведения в следующем году,теперь хочется чего-то посложнее. А так как они были все практически одинаковые,то я посчитала,что это довольно усточивая линия.

 

Libelula, самочек хочется подобрать такой же расцветки,чтобы детки получились как родители.
Ну ,а так как с мутациями у меня пока нет опыта - кого с кем и как скрещивать,то купила книгу по гульдам,где есть интересные таблицы. Там схематично указано каким цветом будет потомство при скрещивании родителей различных цветов. Так что до весны достаточно времени ,чтобы изучить тему...

 

И еще...Зеленая,Вы спрашивали на счет разнообразия и цен... Амадинок конечно очень очень много. И все разводные. Есть различные попугайные амадины,всевозможные астрильды... Но я остановилась на гульдах,потому что птичка яркая,интересная,разведение ее здесь довольно хорошо отлажено,да и в отличии от других доступная по цене. Цветовых вариаций тоже много.Есть очень красивые голубые,например с лиловой или белой грудью,и маски у них различных цветов-красные черные,желтые ,серебристые..Желтые тоже очень разные...Ну а по ценам..Этих желтых я брала по 50 Евро у любителей,а есть разводчики,которые готовят своих птиц специально для выставок и участия в конкурсах...И продают молодежь только после проведения этих мероприятий. Там ,конечно ,и цена совершенно другая. Но я пока за "медалистами" не гонюсь. :)

 

С уважением Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве гульды стоят минимум 3000 тыс. т.е. около 80евр.

 

Простите насчет покупки желтеньких проглядела. Мне вот как раз очень нравятся голубые мутации, но как мне сказали их сложнее содержать. Не знаю насколько это правда, и не выдумка ли заводчика. А так ещё привлекают белогрудые формы. Вот своему как раз мечтаю купить белогрудыю самочку.

 

В Вашей книжке не написно что получится если скрестить красноголового природного с черноголовой белогрудой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Москве гульды стоят минимум 3000 тыс. т.е. около 80евр.

 

Простите насчет покупки желтеньких проглядела. Мне вот как раз очень нравятся голубые мутации, но как мне сказали их сложнее содержать. Не знаю насколько это правда, и не выдумка ли заводчика. А так ещё привлекают белогрудые формы. Вот своему как раз мечтаю купить белогрудыю самочку.

 

В Вашей книжке не написно что получится если скрестить красноголового природного с черноголовой белогрудой?

 


Да,наверное заводчики здесь правы. Все мутации немножко капризны в содержании и разведении.
Но я могу порекомендовать Вам сайт моего хорошего знакомого,он занимается мутациями и другими сложными амадинами давно и довольно успешно :www.Goulds-1966.de , думаю Вам будет интересно.
А на счет скрещивания желаемых Вами цветовых вариаций прочитала в книге следующее:
играют роль много факторов- цвет клюва(желтый или красный),цвет маски,цвет груди и какого окраса были родители. Бывает такое,что сама птица природной окраски,но несет в себе гены совершенно других цветовых вариаций. Поэтому сказать сразу очень сложно.Устойчивая популяция начинается только с третьего поколения.

 

Высылаю фотографии своих разводных боксов.Извините за качество.Я не профессионал,но принцип понять можно.

post-11695-1191169268_thumb.jpg

post-11695-1191169310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Konstanzia, если не сложно, отпишитесь пожалуйста в этой теме? http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21716

 

а размеры разводных боксов какие?
как я понимаю, есть еще общая вольера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Konstanzia, если не сложно, отпишитесь пожалуйста в этой теме? http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21716

 

а размеры разводных боксов какие?
как я понимаю, есть еще общая вольера?

 

Конечно, же отпишусь!!! Вот только фотки подготовлю...

 

По боксам...Размерчик 60х40х40. Вольер к сожалению нет -маловато места . Единственное ,возможно к весне обновлю боксы на немного большего размера. Семейство-то прибавляется!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну,вот и фотографии второго выводка. Дружно долиниваем ! И теперь уже ясно - получились 4 самца и всего одна самочка. Все красноголовые. После того,как убрала домик -родители тоже начали линьку.
А еще наконец-то приобрела самочек для желтых самцов.Вот такие получились пары. Все птицы молодые - этого года.
Да, в прошедшем году колец у меня не было. Молодежь осталась не окольцованной. Жалко. Но на следующий год колечки уже заказала. Пусть будет все как положено!!! :)

post-11695-1194539624_thumb.jpg

post-11695-1194539741_thumb.jpg

post-11695-1194539796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, какие хорошенькие =))) желтые самочки такие нежные =)
а где кольца заказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Konstanzia, замечательные птички! Поздравляю с успехами в разведении!
А можно пару вопросов к Вам?
Обрабатываете ли Вы своих птичек от трахейного клеща, и если да, то каким препаратом пользуетесь?

 

И ещё, много раз на разных сайтах, посвящённых Гульдикам я встречала информацию о том, что амадины Гульда имеют повышенную потребность в йоде. Практически все американские заводчики на своих сайтах рекомендуют дополнительно добавлять йод. Некоторые добавляют для этого в рацион измельчённую морскую капусту. Что Вы думаете, или предпринимаете по этому поводу?
Заранее спасибо за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки!!!
А колечки заказываю в своем дословно называемом "Обществе для видовой защиты, содержания и разведения птиц", в которое я вступила (сокращенно АZ). Существует оно уже 54 года!!! :excl: Каждый член этого общества получает ежемесячно цветной иллюстрированный журнал с планом всех мероприятий -выставок, чемпионатов, рынков ...Разводчики, ничего не скрывая , делятся опытом разведения, кормления своих питомцев, выведением новых мутационных видов, впечатлениями от посещений зарубежных рынков... Производители кормов, оборудования дают свои постоянные рекламы...Публикуются объявления разводчиков о продаже , покупке ,обмене птиц... Короче все новости птичьего мира! Это так здорово быть в курсе событий!
Так вот,каждому члену общества присваивается свой порядковый номер.Где-то в ноябре вместе с журналом приходит бланк заказа колец на следующий год. Я заполняю для каких видов птиц и сколько мне необходимо колец ,отправляю бланк и уже в конце декабря получаю кольца.
Кольцевать мне еще не приходилось, но мне рассказали, что гульдов кольцуют на 8-9 день. Если одевать их раньше-оно может потеряться, а позже - его просто не оденешь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обществе для видовой защиты, содержания и разведения птиц"

ух, здорово как все организовано! нам до такого уровня еще топать и топать!
приятно, когда люди вот так собираются и делятся информацией, знакомятся и все в курсе всех мероприятий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:)Konstanzia, замечательные птички! Поздравляю с успехами в разведении!
А можно пару вопросов к Вам?
Обрабатываете ли Вы своих птичек от трахейного клеща, и если да, то каким препаратом пользуетесь?

 

И ещё, много раз на разных сайтах, посвящённых Гульдикам я встречала информацию о том, что амадины Гульда имеют повышенную потребность в йоде. Практически все американские заводчики на своих сайтах рекомендуют дополнительно добавлять йод. Некоторые добавляют для этого в рацион измельчённую морскую капусту. Что Вы думаете, или предпринимаете по этому поводу?
Заранее спасибо за ответы :)

 

Спасибо. Моей радости действительно не было предела. Такой маленький успех и воодушевил меня на разведение мутационных видов. Всегда хочется чего-то большего ! Что получится - покажет время. Но я очень надеюсь. Главное сейчас, чтобы пары гармонировали.

 

По поводу йода ничего конкретно сказать не могу. Об этой проблеме я просто никогда не слышала и не читала. А вот по трахейному клещу...Да, у нас существует очень хороший препарат -спрей "АRDAP".
При 1-2 кратном применении проблема решается 100-процентно! Причем одновременно он убивает и других клещей, мельб и пухопероедов... Препарат "АRDAP" в порошковом виде можно добавлять в воду для купания и так же как и спреем -обрабатывать клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,вот и фотографии второго выводка. Дружно долинивае

чудесные малыши :)
А еще наконец-то приобрела самочек для желтых самцов

ой, очень красивые пары получились. Поздравляю с пополнением :) Надеюсь, что и с разведением в дальнейшем все сложится :)
"Обществе для видовой защиты, содержания и разведения птиц",

завидую прям Вам по-хорошему :)
ух, здорово как все организовано! нам до такого уровня еще топать и топать!
приятно, когда люди вот так собираются и делятся информацией, знакомятся и все в курсе всех мероприятий!

Действительно очень приятно, что так все организовано :)
нам до такого уровня еще топать и топать!

Это точно, хотя... кто знает, Зеленая, может лет через 10 ты будешь "председателем" первой в РФ амадиньей организации :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstanzia а у вас бывают чисто голубые гульдовые мне фотка в интернете попадалась - очень нравятся ;) Это наверно тоже мутация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот по трахейному клещу...Да, у нас существует очень хороший препарат -спрей "АRDAP".
При 1-2 кратном применении проблема решается 100-процентно! Причем одновременно он убивает и других клещей, мельб и пухопероедов... Препарат "АRDAP" в порошковом виде можно добавлять в воду для купания и так же как и спреем -обрабатывать клетки.

Konstanzia, спасибо за ответ :) А не подскажете, какое действующее вещество в "АRDAP"? Ивермектин или что-то другое? И как часто Вы проводите профилактическую обработку птичек?

 

Извините, что забрасываю Вас вопросами, но информации на русском языке, как по мне, об этих замечательных птицах катастрофически мало :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Konstanzia, спасибо за ответ :) А не подскажете, какое действующее вещество в "АRDAP"? Ивермектин или что-то другое? И как часто Вы проводите профилактическую обработку птичек?

 

 

Ping-Pong, с удовольствием сообщаю ,что

- в спрее "ARDAP" действующие вещества : 0,8% Permethrin (5,09 g/l),
0,008 % Cypermethrin (0,51 g/l)

 

- в препарате "ARDAP PLUS", который выпускается в порошке фасовкой в 80 грамм содержится
2,56 грамм Tetrachlorvinphos.

 

Да, действие препарата сохраняется в течении 6 недель! Обработку провожу только при необходимости.
Подробнее посмотреть информацию можно в каталоге его производителя
http://quiko.de/pdf/Quiko-Petshop-2007.pdf

 

С уважением Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstanzia, спасибо за подробный ответ, эх жаль у нас подобных препаратов нет:sorry:
Скажите пожалуйста, когда Вы решаете повесить птицам гнездо для размножения, Вы ориентируетесь на время года, или смотрите на готовность амадинок к размножению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Konstanzia, спасибо за подробный ответ, эх жаль у нас подобных препаратов нет:sorry:
Скажите пожалуйста, когда Вы решаете повесить птицам гнездо для размножения, Вы ориентируетесь на время года, или смотрите на готовность амадинок к размножению?

 

Ping-Pong , вообще-то у нас разводят гульдов круглый год. Но своим я поставила гнездо, когда заметила,что самец начал токовать перед самочкой.
Кстати,одна пара из моих желтеньких начала сегодня активно искать по клетке материал для гнезда,рвать бумагу. Но гнездышко я им поставлю только после Нового года. Дело в том,что мои старые разводные боксы очень маленькие . Я собираюсь приобрести новые - такого же плана, но большего размера,уже укомплектованные специальными домиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати,одна пара из моих желтеньких начала сегодня активно искать по клетке материал для гнезда,рвать бумагу. Но гнездышко я им поставлю только после Нового года. Дело в том,что мои старые разводные боксы очень маленькие . Я собираюсь приобрести новые - такого же плана, но большего размера,уже укомплектованные специальными домиками.

 

Ой, как здорово, что птички так быстро друг к другу привыкли и нашли общий язык :)
Надеюсь в дальнейшем они Вас порадуют. Тьфу тьфу тьфу :thumbup:
А какой размер домика Вы считаете оптимальным для Гульдиков? И каким должен быть размер отверствия в домике? И ещё, Вы домик ставите полностью пустым, или какие-нибудь материалы сразу туда набрасываете?
Мой Пиня активно пляшет перед Поночкой, но бумагу не рвёт и материал для гнезда не ищет, вот я и в раздумьях - вешать домик, или нет :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, как здорово, что птички так быстро друг к другу привыкли и нашли общий язык :)
Надеюсь в дальнейшем они Вас порадуют. Тьфу тьфу тьфу :thumbup:
А какой размер домика Вы считаете оптимальным для Гульдиков? И каким должен быть размер отверствия в домике? И ещё, Вы домик ставите полностью пустым, или какие-нибудь материалы сразу туда набрасываете?
Мой Пиня активно пляшет перед Поночкой, но бумагу не рвёт и материал для гнезда не ищет, вот я и в раздумьях - вешать домик, или нет :idontno:

 

Знаете,[/b]Ping-Pong, мои первые выводки были получены в маленьких боксах и соответственно в маленьких домиках (15Х15Х15). И хотя все закончилось успешно, теперь-то я точно знаю, что минимальный объем для разведения одной гульдовой пары должен составлять 1 куб.м, а оптимально бокс размером 80-100Х50х50. И гнезда рекомендуют размером 20х15х15, но у меня в комплекте с новыми боксами будут гнезда 27х17х17.
В качестве строительного материала даю кокосовое волокно. И птицы "с нуля" начинают строить гнездо сами.
Входное отверстие в домик должно быть минимум 5 см в диаметре. Можно сделать его не обязательно круглым. А вот палочка перед входом в гнездо должна быть обязательно - примерно 10 см длиной и 8мм в диаметре , особенно если пара выводит впервые.

 

Думаю, Вам стоит повесить домик и дать птицам возможность для гнездования.
У Вас очень шикарная пара! Уверена,что у Вас тоже будут птенчики. Обязательно напишите,как птицы воспримут новый домик. Это будет интересно всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstanzia, огромное спасибо за подробный ответ!!! :) И спасибо за похвалу моим птичкам! Я сама от них в восторге - с тех пор как они у меня появились, трачу огромное количество времени просто любуясь ими и наблюдая за ними.
Ваш положительный опыт очень меня вдохновляет :hiya:
Я обязательно повешу домик, теперь я знаю какой мне нужно искать. А насчёт кокосового волокна я читала, но где его возможно найти - не представляю, может его можно чем-нибудь заменить :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Konstanzia, огромное спасибо за подробный ответ!!! :) И спасибо за похвалу моим птичкам! Я сама от них в восторге - с тех пор как они у меня появились, трачу огромное количество времени просто любуясь ими и наблюдая за ними.
Ваш положительный опыт очень меня вдохновляет :hiya:
Я обязательно повешу домик, теперь я знаю какой мне нужно искать. А насчёт кокосового волокна я читала, но где его возможно найти - не представляю, может его можно чем-нибудь заменить :wacko:

 


Ой,совсем забыла Вам сказать,хотя возможно Вы это знаете сами...Входное отверстие в домик должно находиться по длинной стороне домика не по центру, а с краю.
А кокосовое волокно думаю можно будет найти. На одном из российских сайтов я видела его в продаже. В крайнем случае можно заменить его нежным мелким сеном или травой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstanzia, немогли бы Вы мне помоч узнать что нибудь о кольцах с буквами VZEP, я так поняла что это тоже какаято организация в Германии. Я тут чтото о ней нашла, а понять толком немогу, язык незнаю http://www.nymphensittich-forum.net/forum/...p?threadid=4376 Немогли бы Вы своими словами пересказать 3 пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой,совсем забыла Вам сказать,хотя возможно Вы это знаете сами...Входное отверстие в домик должно находиться по длинной стороне домика не по центру, а с краю.

Спасибо за уточнение, я этого не знала :)
Konstanzia, скажите пожалуйста, перед тем, как поставить гнездо Вы готовите птиц к размножению, я имею в виду витамины и какое-нибудь особенное кормление?
В разделе о мешанках я уже прочитала о Вашем отношении к яичному корму, а фирменные яичные корма Вы тоже не даёте? Мои птички совершенно не хотят есть яйцо - ну ни в каком виде, ни в виде мешанки с морковкой, ни размятое вилкой вместе со скорлупой, не едят и фирменные яичные смеси (покупала ORLUX и PRESTIGE) - хотя заводчик уверяет, что они были приучены к такому виду корма.
Я очень переживаю, что их рацион будет неполноценным без яйца. Замоченное и проращённое зерно они едят с умеренным энтузиазмом <_<
Расскажите, пожалуйста подробнее о рационе своих птичек (если я Вам ещё не очень надоела с вопросами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.