Перейти к содержанию

у кого ..лори.. в израиле?


Рекомендуемые сообщения

Теперь у нас!!!
Позавчера подарил жене на день рождения. Из всех попугаев выбрали Радужного Лорикетта, точнее он сам жену мою выбрал, как прицепился к ней сразу, так 2 часа на руках у неё проторчал. Я вообще-то красного хотел - он побольше и вроде покрасивше, но этот просто сам нас нашел.

 

Зовут нас Локи и нам 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо!!!
Лори - птичка довольно проблемная в содержании, хотелось бы узнать кто как справляется с зарязнением клеток и впрочем всей комнаты. Бобольше узнать о повадках и аппетите питомцев чтоб отличить как говорится что хорошо а что плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!!!
Лори - птичка довольно проблемная в содержании, хотелось бы узнать кто как справляется с зарязнением клеток и впрочем всей комнаты. Бобольше узнать о повадках и аппетите питомцев чтоб отличить как говорится что хорошо а что плохо.

Смотрите здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 года спустя...

у меня появился лори многоцветный как пол года "Жаки" У кого есть еще? А у вас еще есть лори BeV, KRAB

Nu a kuda emu detsa, rastet malenkiy gadenish. Kstati vneshne ochen pohoj na vashego. Obichno u nih mordochki sovsem raznie, a etot pohoj. Skolko emu?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nu a kuda emu detsa, rastet malenkiy gadenish. Kstati vneshne ochen pohoj na vashego. Obichno u nih mordochki sovsem raznie, a etot pohoj. Skolko emu?

ему полтора года или год и восемь (я его взяла когда ему было где то год и три) почему годеныш та ваш ? Изменено пользователем maksik007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ему полтора года или год и восемь (я его взяла когда ему было где то год и три) почему годеныш та ваш ?

 

Eto ia laskovo, prosto bolno shkodniy on, ochen harakterniy, obidchiviy, vedet sebia kak sobachenok a harakter kak u rebenka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BeVP, а сколько вашему и сколько времени он у вас ,чем кормити? Я слышала что кашку(дееса) им нужно давать обезательно ,иначе долго не живут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не напишите ли каков состав каши? А то у нас такой нет, а восполнить недостающие компоненты в питании хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BeVP, а сколько вашему и сколько времени он у вас ,чем кормити? Я слышала что кашку(дееса) им нужно давать обезательно ,иначе долго не живут. :)

 

Ihnaia pishevaritelnaia sistema ne rashitana na tverduyu pishu, poetomu mi daem svoemu tolko kashu specialnuyu s ego mordashkoi na upakovke :-). Krome etogo on baldeet ot detskogo pitania - GERBER i konechno vinograd i mandarini. Eksperementirovali s ogurcom - ne ochen uspeshno - no vse je est.

 

NASCHET KASHI - IA VERNUS S RABOTI - POSMOTRU, HOTA ESLI IA PRAVILNO POMNU TAM NE NA SAMOM PONATNOM IAZIKE NAPISANO - DAJE NE NA ANGLIYSKOM I NE NA IVRITE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, большое, буду очень признательна!

 

V obshem ia tak i dumal, na Yazike originala nichego ne ponatno, eto pomoemu nemetskiy i francuzskiy, potomu chto sdelan produkt v Belgii. Po dannim importera ( v Izrail) tam vot takie otravi:

 

1) Saharoza
2) Soeviy Belok
3) Hlebnaia muka
4) Zhiri
5) Minerali
6)Vitamini
7) Pivnie drojji
8) Risoviy Amilen
9) AminoKisloti

 

Za perevod ne ruchayus doslovno, no vrode pravilno. Sostavit takuyu shtuku v domashnih usloviah ne vozmojno. I naskolko ya znayu saharozu etim ptichkam toje ne silno to i mojna. Vot est sait proizvoditela dannoi kashi, sostav tam ne opisan no est pishevaia cennost.
http://www.orlux.be/NUTRI/Nutrition/Pages/...=-1#Indicatieve waarborgen

Изменено пользователем BeVP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я так поняла там в основном аминокислотный, минеральный и витаминный комплекс плюс немного муки и соевого белка..
Создать комплекс конечно не создашь, но вот просчитать какие где витамины и аминокислоты содержатся все же возможно...Буду думать.
Про то что данные птицы на твердом корме живут раза в 1,5 меньше тоже читала и по этому сразу исключила из рациона зерно, а фрукты думается твердым кормом ни как не являются, да и в природе они их едят всегда, в некоторых штатах их даже вредителями за это объявили))
Кстати посмотрела там фосфора очень прилично по сравнению с кальцием(всего в 2 раза меньше), то-то я удивлялась, что птица на молодую кукурузу налегает так)), значит буду ей подкармливать иногда))И группы В тоже много, значит правильно по поводу мяса, там как раз они и есть, теперь интересно посмотреть примерный состав меда с пыльцой, там тоже должно быть много микроэлементов нужных, а это птиц тоже потребляет с удовольствием..
Ну все не так страшно как мне думалось, будем считатать чего и сколько и летом на солнышке прогуливать)), а зимой лампу с дневным светом включать
или заказать что ли..почтой...))
Спасибо большое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на содержание железа - для лориевых это достаточно критично, смертность от гемохроматоза высокая и фактически без внешних предварительных признаков...увы вот ссылочка: http://www.lorikeets.com/hemochromatosis.htm, поэтому корма с высоким содержанием железа желательно дозировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ihnaia pishevaritelnaia sistema ne rashitana na tverduyu pishu, poetomu mi daem svoemu tolko kashu specialnuyu s ego mordashkoi na upakovke :-). Krome etogo on baldeet ot detskogo pitania - GERBER i konechno vinograd i mandarini. Eksperementirovali s ogurcom - ne ochen uspeshno - no vse je est.

 

NASCHET KASHI - IA VERNUS S RABOTI - POSMOTRU, HOTA ESLI IA PRAVILNO POMNU TAM NE NA SAMOM PONATNOM IAZIKE NAPISANO - DAJE NE NA ANGLIYSKOM I NE NA IVRITE.


какшка что ниже фото? А что за детское питание, где я могу его купить? вы в коком городе живете?

 


Обратите внимание на содержание железа - для лориевых это достаточно критично, смертельность от гемохроматоза высокая и фактически без внешних предварительных признаков...увы вот ссылочка: http://www.lorikeets.com/hemochromatosis.htm, поэтому корма с высоким содержанием железа желательно дозировать.

но если корм или каша специално для лорикетов , наверно дозировку железа учли, я думаю можно небоятся и смело давать?

 

BeVP, а вы пробовали давать такойт корм в гранулах (фото корма ниже), если да то ест?

 


Eto ia laskovo, prosto bolno shkodniy on, ochen harakterniy, obidchiviy, vedet sebia kak sobachenok a harakter kak u rebenka.

это верно что как ребенок, а обижается та как(вредный порой). Так чем вы своего кормите?

post-25594-1263485774_thumb.jpg

post-25594-1263486648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robby, а кормя натуралкой железо можно передозировать?? И что давать минимально тогда? гранат, гречку, курагу?(ест только гранат, очень его любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла..значит я так понимаю мясо нельзя...а как же животный белок.. Из цитрусовых ест мандарины, но не часто. С виноградом все ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думала-думала, статья датированна 1999г, потом инфы такой не встречалось, выводы делают по вскрытиям, не прослеживая линии разведения...может все же это генетический брак?
И еще, вот в корме версаль-лаго есть соевый белок, вся соя модифицированна, хорошо ли это птице?
Так много вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочла..значит я так понимаю мясо нельзя...а как же животный белок.. Из цитрусовых ест мандарины, но не часто. С виноградом все ясно

почему мясо нельзя? Мне сказали что вареное посное мясо можно давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если без железа, а в мясе оно есть, вот и подумала, а так курицу только так уплетает и от мяса линька началась)).
соя, ну поищите в инете, и соя и сахар уже полностью весь к сожалению. У нас по радио заявляли известные люди про сою..конечно писать бездоказательно неизвестно что - вот как выглядят мои слова, понимаю, но... это на столько давно известный факт, что просто уж не знаю, не подготавливала я доказательства как-то, у нас даже на продуктах пишут мясных либо без ГМО(генно-модифицированных продуктов), либо без сои, что в общем одно и то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у кого самка лорикет многоцветный в Израиле на время друга не хочет , для своего мальчика хочу подрушку на время.

post-25594-1270638689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не жалко на время брать? Они ж достаточно моногамны, страдать потом друг без друга будут!! Да и пара не за один день составляется, не менее полугода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не жалко на время брать? Они ж достаточно моногамны, страдать потом друг без друга будут!! Да и пара не за один день составляется, не менее полугода

насчёт страдания не знаю , тогда жалко, а насчет пары мне сказали что достаточно 2 - 3 месяца , а на совсем нет , не за что не отдам моего мальчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что сказали - это бред!! это не вязка кошек-собачек((
У меня кореллы, уж куда более мирные и менее привередливые птицы и то парысоздают в течении полугода примерно, ну смотрите - 40 дней карантин - раз(или столько же на стрессовую адаптацию), потом с месяц постепенного сближения - сначала клетки в одной комнате, потом клетки рядом, если не пытаются нападать, потом выпуск на совместные прогулки и только потом сажают вместе. Потом они вместе должны некое время пожить, притереться где чьи жердочки, кормушки и тп, потом 2недели как мин подготовка к гнездованию или мес, если они линять начнут, надо дождаться конца линьки, потом гнездо - с месяц, потом еще 2-3 мес птенцы, о каких трех мес может идти речь??
А по скольку они достаточно моногамны они будут после переживать и плакать((
Да и вообще бы я свою птицу так на прокат не отдала бы!! Она к вам привязанна, она ручная, выдумаете она не будет о вас скучать??Да она может только мес 3 в себя приходить на новом месте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то что сказали - это бред!! это не вязка кошек-собачек((
У меня кореллы, уж куда более мирные и менее привередливые птицы и то парысоздают в течении полугода примерно, ну смотрите - 40 дней карантин - раз(или столько же на стрессовую адаптацию), потом с месяц постепенного сближения - сначала клетки в одной комнате, потом клетки рядом, если не пытаются нападать, потом выпуск на совместные прогулки и только потом сажают вместе. Потом они вместе должны некое время пожить, притереться где чьи жердочки, кормушки и тп, потом 2недели как мин подготовка к гнездованию или мес, если они линять начнут, надо дождаться конца линьки, потом гнездо - с месяц, потом еще 2-3 мес птенцы, о каких трех мес может идти речь??
А по скольку они достаточно моногамны они будут после переживать и плакать((
Да и вообще бы я свою птицу так на прокат не отдала бы!! Она к вам привязанна, она ручная, выдумаете она не будет о вас скучать??Да она может только мес 3 в себя приходить на новом месте!!

спасибо за такое подробное объеснения , на таких условиях я его не отдам. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.