Перейти к содержанию

Корма "Вака"


Olchik

Рекомендуемые сообщения

Я слышала, что корма отечественного производства не отличаются хорошим качеством и даже могут быть опасны для птички. :shock:
Но я сама составляю зерновую смесь (купленным в магазине уже готовым смесям не доверяю) и часто использую продукцию фирмы Вака. Ни разу не встречала мусора или плохого зерна,очень им довольна. Кто-нибудь пользуется ёще Вакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите сюда: http://mybirds.ru/forum/viewtopic.php?t=1899&start=0
и сюда: http://www.mybirds.ru/forum/viewtopic.php?...57b0fdccbf1f87b. Вопрос подробно разобран. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир,спасибо. Я на сайте новичок и не читала до Вашего совета этих
интересных и,главное, полезных разговоров. НО про карма Вака я так там ничего и не нашла. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olchik,
Вака - один из лучших отечественных кормов. Правда, например, в нашем городе Вака двух видов. Мне кажется, что один из них - подделка.
Но на форуме советуют покупать корма иностранного производства. А если покупаете отечественные, то лучше простые, без добавок и всякой витаминизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, боюсь давать отечественные корма даже своему голубю (а уж он-то всего отведал, пока на улице обитал :mrgreen: ), уж больно корма пыльные, с шелухой и так далее.
Промывать и т.п. - признаться, терпения не хватает, мне проще купить пачку чистого импортного корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отдали кареллу - двухлетку. Кормили престижем. Птица чистит перья под основаниями грыльев и кричит от боли. Глянула. а там лысины. Ну и бегом к Валентину. Усиленно едим витамины. А мои старожилы лопают Padovan c Vitakraftom, съедают не все, но никаких проплешин, хотя фрукты-овощи еедят не очень.

 

С уважением, М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корме Вака есть окрашеный овес. Так вот при попадании на эти зерна воды, на пластиковом поддоне оставались яркие разноцветные кляксы! :shock: . И помет у птичиков после него бывал ТАКОГО цвета! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасы какие!!

 

2 дня назад купила корм Padovan, постепенно хотела начать приучать к хорошему. Так мои птички из всего выбирают только семечки и просо, фрукты-овощи и все остальные добавки либо выкидывают из кормушки, либо просто игнорируют. Буду всё-таки по чуть-чуть подмешивать Padovan в их любимую обычную смесь.

 

И ещё совет: не покупайти корм на птичьем рынке: тот, что расфасованный по пакетикам жутко грязный, а импортный в упаковках невероятно дорогой. Я купила Padovan в ЗООмагазине в ПАТЭРСОНЕ (не дешёвый магазинчик), так на "птичке" он оказался значительно дороже. Странно. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин... Прям почитал - обзавидовался... Хорошо, когда есть возможность купить хороший корм. Вот я вроде живу далеко не в деревне, но у нас ничего импортного не продают. Птиц тоже выглядит не лучшим образом, есть небольшие залысинки под крыльями. Может линяет просто, может облезает - хто его разберет? Хочу его к ветеринару отнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Боже мой, придется заняться поисками этого изобилия. Честно говоря, прочитала я все разговоры про рацион птичек, да про готовые корма, и думаю, как это мой Бенджаминчик прожил с нами 9 лет? По всем выкладкам он должен быть или мертвым (тьфу-тьфу-тьфу!) или насквозь больным.
Я комила все эти годы отечественными кормами с добавлением вареного овса и кукурузы (покупаю замороженную и потом варю). Ни о каком проращении корма я не слышала. Про то, что творог или кефир надо давать - тоже. Витамины - раз в год, и то, какие попадутся. Из фруктов-овощей у меня едятся только яблоки, груши, хуже морковка, ну, иногда сухофрукты. Свеклу, капусту, цитрусовые, ягоды, бананы - игнорируются и гниют в клетке, вечером приходится выбрасывать, особенно бананы, которые разлагаются прямо на глазах.
У меня волосы дыбом встают! Надо спасать птенца, пока не поздно!
МИнеральный камень он не ест - его забавляет положить камень в поилку и дождаться растворения.
Откуда же берется кальций?
Яйцо я даю раз в пару-три месяца, также мне при покупке велели не часто, но давать птице твердый сыр. Выходит - нельзя?
Пьем только кипяченую воду, я не знала, что ему можно давать соки или отвары.
Теперь срочно искать корма, научиться проращивать и менять попугаю весь рацион... И ведь ни разу у ветеринара за 9 лет не были...
А куда вы своих птиц в Москве возите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, придется заняться поисками этого изобилия. Честно говоря, прочитала я все разговоры про рацион птичек, да про готовые корма, и думаю, как это мой Бенджаминчик прожил с нами 9 лет? По всем выкладкам он должен быть или мертвым (тьфу-тьфу-тьфу!) или насквозь больным.
Я комила все эти годы отечественными кормами с добавлением вареного овса и кукурузы (покупаю замороженную и потом варю). Ни о каком проращении корма я не слышала. Про то, что творог или кефир надо давать - тоже. Витамины - раз в год, и то, какие попадутся. Из фруктов-овощей у меня едятся только яблоки, груши, хуже морковка, ну, иногда сухофрукты. Свеклу, капусту, цитрусовые, ягоды, бананы - игнорируются и гниют в клетке, вечером приходится выбрасывать, особенно бананы, которые разлагаются прямо на глазах.
У меня волосы дыбом встают! Надо спасать птенца, пока не поздно!
МИнеральный камень он не ест - его забавляет положить камень в поилку и дождаться растворения.
Откуда же берется кальций?
Яйцо я даю раз в пару-три месяца, также мне при покупке велели не часто, но давать птице твердый сыр. Выходит - нельзя?
Пьем только кипяченую воду, я не знала, что ему можно давать соки или отвары.
Теперь срочно искать корма, научиться проращивать и менять попугаю весь рацион... И ведь ни разу у ветеринара за 9 лет не были...
А куда вы своих птиц в Москве возите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, придется заняться поисками этого изобилия. Честно говоря, прочитала все разговоры про рацион птичек, готовые корма, и думаю, как это Бенджаминчик прожил с нами девять лет? По всем выкладкам он должен быть или мертвым (тьфу-тьфу-тьфу!), или насквозь больным. Я кормила его все эти годы отечественными кормами с добавлением вареного овса и кукурузы ( покупаю замороженную, потом варю). Ни о каком проращении не слышала, что творог кефир надо давать - тоже, витамины – раз год, и то – какие попадутся. Из фруктов-овощей у меня едятся только яблоки, груши, хуже морковка, иногда сухофрукты. Свеклу, капусту, цитрусовые, ягоды, бананы - игнорируются, гниют в клетке, вечером приходится выбрасывать, особенно бананы, которые разлагаются прямо на глазах.
Волосы дыбом встают! Спасать птенца, пока не поздно!
Минеральный камень не ест, его забавляет положить камень в поилку и дождаться растворения. Откуда берется кальций в его организме?
Яйцо даю раз в пару-три месяца, также мне при покупке велели не часто, но давать птице тверды сыр, выходит – нельзя?
Пьем только кипяченую воду, я не знала, что ему можно соки, отвары. Теперь срочно надо искать импортные корма, научиться проращивать и менять попугаю весь рацион.
Он ведь ни разу у ветеринара за 9лет не был. Куда вы своих птиц в Москве возите?

 

Вообще-то я свой режим кормления не придумала, а взяла из книжки десятилетней давности и из советов ветеринара, у которого покупала птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, придется заняться поисками этого изобилия. Честно говоря, прочитала все разговоры про рацион птичек, готовые корма, и думаю, как это Бенджаминчик прожил с нами девять лет? По всем выкладкам он должен быть или мертвым (тьфу-тьфу-тьфу!), или насквозь больным. Я кормила его все эти годы отечественными кормами с добавлением вареного овса и кукурузы ( покупаю замороженную, потом варю). Ни о каком проращении не слышала, что творог кефир надо давать - тоже, витамины – раз год, и то – какие попадутся. Из фруктов-овощей у меня едятся только яблоки, груши, хуже морковка, иногда сухофрукты. Свеклу, капусту, цитрусовые, ягоды, бананы - игнорируются, гниют в клетке, вечером приходится выбрасывать, особенно бананы, которые разлагаются прямо на глазах.
Волосы дыбом встают! Спасать птенца, пока не поздно!
Минеральный камень не ест, его забавляет положить камень в поилку и дождаться растворения. Откуда берется кальций в его организме?
Яйцо даю раз в пару-три месяца, также мне при покупке велели не часто, но давать птице тверды сыр, выходит – нельзя?
Пьем только кипяченую воду, я не знала, что ему можно соки, отвары. Теперь срочно надо искать импортные корма, научиться проращивать и менять попугаю весь рацион.
Он ведь ни разу у ветеринара за 9лет не был. Куда вы своих птиц в Москве возите?

 

Вообще-то я свой режим кормления не придумала, а взяла из книжки десятилетней давности и из советов ветеринара, у которого покупала птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, придется заняться поисками этого изобилия. Честно говоря, прочитала все разговоры про рацион птичек, готовые корма, и думаю, как это Бенджаминчик прожил с нами девять лет? По всем выкладкам он должен быть или мертвым (тьфу-тьфу-тьфу!), или насквозь больным. Я кормила его все эти годы отечественными кормами с добавлением вареного овса и кукурузы ( покупаю замороженную, потом варю). Ни о каком проращении не слышала, что творог кефир надо давать - тоже, витамины – раз год, и то – какие попадутся. Из фруктов-овощей у меня едятся только яблоки, груши, хуже морковка, иногда сухофрукты. Свеклу, капусту, цитрусовые, ягоды, бананы - игнорируются, гниют в клетке, вечером приходится выбрасывать, особенно бананы, которые разлагаются прямо на глазах.
Волосы дыбом встают! Спасать птенца, пока не поздно!
Минеральный камень не ест, его забавляет положить камень в поилку и дождаться растворения. Откуда берется кальций в его организме?
Яйцо даю раз в пару-три месяца, также мне при покупке велели не часто, но давать птице тверды сыр, выходит – нельзя?
Пьем только кипяченую воду, я не знала, что ему можно соки, отвары. Теперь срочно надо искать импортные корма, научиться проращивать и менять попугаю весь рацион.
Он ведь ни разу у ветеринара за 9лет не был. Куда вы своих птиц в Москве возите?

 

Вообще-то я свой режим кормления не придумала, а взяла из книжки десятилетней давности и из советов ветеринара, у которого покупала птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А мой Гоша прожил 11 лет только на чистом просе, который покупали на рынке, и на черном хлебе. В качестве добавки применяли "Трилл". Всю остальную еду он игнорировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОМ, охотно Вам верю: случаются в жизни всяческие чудеса...

 

Вам не приходило в голову, что Гоша мог прожить в два раза дольше, если бы его рацион был разнообразным?..

 

Нам впору уже открыть новый форум (или, по крайней мере, тему) о "чудесах" в птичьей диетологии...

 

-----------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто давала ваку пока его выпускали с не крашеными зернами ( в синих пакетах)Тогда он был чище и качественее. Потом он совсем пропал из магазина и появился в новых пакетах. Действительно очень грязный руку туда запустишь - и она вся черная :down: Может и вправду эта была подделка, но мне теперь нравится импортный. Там и видов зерен разных побольше и попугай получше их ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olchik!
У меня нимфа около трёх лет прекрасно ел "Ваку", сейчас волнистики около двух лет его потребляют. Всегда "Ваку" беру за основу и добовляю другие семена и зёрна.
Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.