Перейти к содержанию

TRILL


TuuTikki

Рекомендуемые сообщения

Я бы сейчас, после всего вышенаписанного, даже и не заикалась по поводу Трилла, но... Дело в том, что к нам в Житомир не привезли наш привычный корм Престиж, сказали, что его нет на складе в Киеве и предложили Трилл. Мои попугаи не едят овощи и фрукты вообще (безуспешно борюсь с этим). Я так понимаю, Трилл был бы очень качественным кормом, если бы не иод !? Как Вы думаете, можно ли в качестве исключения, скормить моим попугайчикам 1 пачку Трилла ? Ведь из-зи 1 пачки на 2-их попугаев, переизбытка иода быть, в принципе, не может. Тем более учитывая наше рацион. А мы тем временем подождем, когда появится наш Престиж. У нас есть и другие корма, но их цена настолько низкая, что я даже про них и спрашивать не хочу. Остается только трилл !
Еще где-то видела Витакрафт, но его тоже тут ругают.
Подскажите, как быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на время кризиса можно
а) мешать Трилл с купленным на рынке просом или овсом, если есть возможность купить хорошего качества
б) попробовать Витакрафт - корм сам по себе неплохой, но его часто подделывают, перебивают сроки годности и т.д., поэтому у форумчан к нему есть претензии. попробуйте купить пачку на пробу, посмотреть качество, прорастить, возможно, ваша партия будет годной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, спасибо !
Я уже купила Престиж, только для волнистиков (у меня карелла). Но на будущее буду знать. Хотя очень надеюсь, что Престиж для карелл все-таки привезут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Честно говоря, я такого корма как Trill вообще не знаю. Даже не слышала. Я очень давно волнистым покупаю Престиж премиум. Не знаю насколько он хорош, но мои попугайчики очень довольны, витамины покупаю витакрафт, правда там всё на немецком написано. но сейчас стали печатать перевод поверх основного текста. Кто-то тут говорил, что очень тяжело достать такие корма. У нас их много завозят, правда цены не особо всех устраивают, но я покупаю - здоровье дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

интересно, у нас регион считается йодо-дефицитным, только как это сказывается на попугаях?
Выбор кормов не велик, поэтому приходится выбирать как говорится из двух зол... раньше кроме Природы и базарного корма вообще ничего не было, сейчас некоторое разнообразие стало появляться наконец, купила пачку трилла на пробу (ничего про лекарственность там не было написано или я не увидела. После Природы корм конечно заметно лучше по качеству, такой чистенький... поэтому жалко читать, что им нельзя кормить... и что хуже, кроме него я только Витапол смогла купить, и то он привозится в единственном экземпляре и не могут сказать будет ли ещё, т.к. дорогой и не покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lyona, где вы живете? возможно, рядом с вами живут форумчане, которые знают, где достать хороший корм.

г.Тирасполь, Приднестровье (Молдова)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А как перевести с трилл на другой,волнисты могут отказатся от другого?я пол года кормлю триллом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дмитришина ричард, постепенно, подмешивая новый корм к старому и увеличивая его количество в смеси с каждым днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я тоже слышала что Трилл вреден. У нас ни в одном зоомагазине его нет (я не видела).
НО когда у меня были попугайчики Кеша и Малышка (1990-1994 года примерно) кроме трилла больше кормов-то и небыло, покр. мере я не помню, ещё на развес овес и т.п. покупали.. а потом всё больше Трилл. Инфы никакой небыло ,все так кормили...
Потом у Кеши была какая-то болезнь типа ожирения, потом какая-то опухоль в районе клоаки (толи выпадало там что-то) я плохо помню, была ребенком.. Возможно это было из-за этого корма (( Потом обоих попок мы отдали, так как спасли новорожденного котенка, выкормили, а он подрос и стал лезть к попочкам. Пришлось их отдать в добрые руки. Потом мне сказали что Кеша умер. Когда это случилось я не знаю ,мне сказали спустя много лет. Ну сейчас прошло много лет и полюбому их уже нет... Но думаю он прожил не мало,у меня года 4, и до этого незнаю сколько, и после этого (может если б не трилл ещё б дольше жил) ...
Кстати Кешу мы тоже не покупали - нашли на улице. А Кешину подружку Малышку взяли в добрые руки.
А теперь мы купили клеточку и завтра едем за попугайчиком! Теперь есть интернет, форумы, статьи, вобщем гораздо легче узнавать свежую инфу! И теперь уже мы будем кормить попика самым лучшим и проверенным другими кормом, слава богу и выбор есть, и деньги, и информация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете все пишут,что Трилл вреден и от него погибают птицы.А какой тогда не вреден?Трилл всегда чистенький,без мусора,а что касается витаминизированных гранул с йодом,которые там присутствуют-не давайте их.Я своим птичкам даю простой базарный корм(просо и овес)и туда добавляю пол чайной ложки на суточную норму корма на двоих Трилла(гранулы выбираю).Пачки хватает на 2-3месяца.Пушки сразу выбирают из смеси канареечное семя.А вы думаете,что дорогие корма импортного производства Padovan,Престиж,8в1,Витакрафт и т.д.лучше....Там тоже в состав входят масса витаминов,минералов,засушенных фруктов,обработанных не известно чем,на большинстве пачек написано на иностранном языке без перевода.А потом у птиц начинается усиленный рост клюва и когтей от переизбытка витамин,удлинняется линька.Большинство кормов из-за дороговизны залеживаются на прилавках и продавцы вынуждены перебивать сроки годности.Такие вещи не раз наблюдались и в крупных зоомагазинах города.Недаром люди,которые занимаются разведением попугаев советуют не покупать корм в коробках!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glorialt, а еще эти добрые люди, торгующие птицами на рынке, дают множество "ценных" советов, типа напоить птичку водкой, если у нее начнется понос, давать им в качестве лакомства печенье и т.д. К тому же, если Вы купите корм в пачке, то Вы не купите на развес корм у них. А вот там как раз может быть зерно лежалое, с плесенью, по которому прыгают дикие воробьи и т.д. Харьков, думаю, не сильно отличается от Днепропетровска. И у нас, например, за "Престижем" побегать надо, потому что его завозят, но раскупают очень быстро и на прилавках он не залеживается. А если птицы едят много канареечного семени - это неправильно, в нем много жиров, которые могут приводить к ожирению и липомам. Рацион птицы должен быть сбалансирован. И отнюдь не канареччное семя его основа.
Настоятельно рекомендую прочитать Школу молодого бойца , а потом сначала думать, прежде, чем писать подобные посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в Трилле не было гранул вроде бы,уж на чем там иод держался-не знаю,может,как-то сами зерна пропитывали.Я бы при любых обстоятельствах с Триллом не связывалась-слишком опасно.Не знаю,как теперь-я его,к счастью,с детства не видела больше-но раньше на пачках было написано,что это добавка,и кормить ею нельзя.Только написано-то было по-немецки,а по-русски-что это витаминизированный корм.Вот все и кормили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у нас в городе тоже трилла нет с незапамятных времен.
зато продавцы не меняются.
недавно пошла в магазин за кормом. спрашиваю я в зоомагазине: если у вас для корелл падован?
нет, говорит продавец, но можете взять витакрафт. его для корелл тоже нет, но многие берут хомячий витакрафт, он очень хороший.
вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго вечера. Моего второго попугайчика Каше нам отдали в начале 90-х годов некие "добрые" люди. Кешка постоянно лежал на лысом животе на дне клетки. Возраст... полосочки от клюва сошли. Год? Два? Короче, берите - он все равно умирает. Вместе с ним отдали грязную, жирную банку с красным шевелящимся просом, откуда ползла пищевая моль. Мы стали давать Трилл и через некоторое время Кеша оперился и стал держаться на жердочках. Единственно, у него остались как бы раскоряченные бедра. Потом Трилл пропал, мы покупали какие-то другие отечественные корма и Кешка прожил еще лет 10. Поэтому поддерживаю мнения, что если этот корм - лекарство для больного попугайчика, а для здорового яд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистый попугайчик Кешка прожил с нами почти 15 лет, никогда никаких проблем со здоровьем не было. Веселый, игривый, вообще был безпроблемный попик. Был куплен на рынке, большую половину жизни питался триллом, потом он пропал-была ностоящая мука, т.к. ничего другого он не воспринимал :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А что, его еще продают? С детства не видела и видеть не хочу - как лекарство при недостатке иода можно давать-да и то, немного в корм добавлять, а не кормить только Триллом. Кстати, на его оригинальной упаковке, кажется, так и написано, а вот сверху раньше клеили "перевод" ,там было сказано, что это корм,а не добавка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз наступлю на старые грабли, но всётаки истина дороже....
Я, как-то в одной из тем приводил хим. состав Трила (витамины, минеральные вещества, активные вещёства)....и сравнивал его с другими кормами - да у всех примерно одно и тоже. А по поводу Йода - так это вобще по моему бред! Его там такое незначительное количество...просто они делают на этом акцент. В большей половине зарубежных и отечественных кормов в составе указано наличие йода, а где не указано....
На Форуме много врачей-ветеринаров, орнитологов и просто экспертов -может кто-то нормально написать какие есть нормы по количеству витаминов, мин. веществ. для попугаев скажем в сутки или в месяц?
А то все выводы по поводу Трила похожи на какое-то шаманство и лечение по фотографии.
P.S. В нескольких магазинах внимательно изучил пачки с Трилом и ни на одной не нашёл что это лечебный корм или какая-то добавка. Наоборот написано, что это корм для "Корм для попугаев с витаминами, кальцием и йодом S11", дальше там же на пачке "для здоровых и активных птиц" и сбоку "Полноценный корм для попугаев Trill".
Состав:

 

белки - 13.0%;
жиры - 5.3%;
клетчатка - 8%;
зола - 5%;
витамин А - 4000 МЕ/кг;
витамин D - 400 МЕ/кг;
витамин Е - 20 мг/кг.
Содержит разрешенные ЕС антиоксиданты: E 320 -butilhydroxyanisole (BHA).
Количество йода не указано - минус производителю.

 

И если кто меня запишет в фанаты Трила -то зря - своему попугаю смеси я готовлю исключительно сам .

 


Я не понимаю,зачем TRILL покупать?
Лучше купить Престиж бельгийский. Он ведь даже дешевле.

 

А где это у Вас Престиж дешевле Трила? У нас Трил гривен 13-15 видел в магазинах...по чём же тогда Престиж?

Изменено пользователем that_is_mine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати всеми хвалёный РИО(я кстати ничего не имею против - на вид очень даже ничего..) смотрим внимательно на состав:
RIO. Корм для волнистых попугайчиков. Основной рацион
Состав:

 

белки - мин. 10%;
жиры - мин. 6%;
клетчатка - макс. 10%;
зола - макс. 6%;
кальций - мин. 0,8%;
фосфор - мин. 0,4%;
йод - мин. 6 мг/кг;
влага - макс. 10%;
витамин А - мин. 4000 МЕ/кг;
витамин D3 - мин. 400 МЕ/кг;
витамин Е - мин. 40 мг/кг.
...в состав входит так ненависный всем йод...

 

RIO. Корм для средних попугаев. Основной рацион
Состав:

 

белки - мин. 11%;
жиры - мин. 6%;
клетчатка - макс. 10%;
зола - макс. 6%;
кальций - мин. 0,8%;
фосфор - мин. 0,4%;
йод - мин. 6 мг/кг;
влага - макс. 10%;
витамин А - мин. 4000 МЕ/кг;
витамин D3 - мин. 400 МЕ/кг;
витамин Е - мин. 40 мг/кг.

 

....та же отрава - ведь йода-то не меньше...

 

RIO. Корм для канареек. Основной рацион

 

Состав:

 

белки - мин. 15%;
жиры - мин. 8%;
клетчатка - макс. 10%;
зола - макс. 6%;
кальций - мин. 0,8%;
фосфор - мин. 0,4%;
йод - мин. 10 мг/кг;
влага - макс. 10%;
витамин А - мин. 4000 МЕ/кг;
витамин D3 - мин. 400 МЕ/кг;
витамин Е - мин. 40 мг/кг.

 

...по всеобщей логике канарейки вобще не жильцы - йода в 1.5 раза больше чем в кормах для попугаев..

 

источник информации: http://www.mealberry.ru/ptici1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё кстати нашёл:

 

Prestige (Престиж) Premium корм для волнистых попугайчиков
Prestige Premium Budgies
Состав: Протеин - 13,0%, Жир - 6,0%, Клетчатка - 6,0%, Зола - 6,0%, кальций - 0,9%, фосфор - 0,5%, Метионин - 2.700 мг/кг, Витамин А - 6.000 ИЕ/кг, Витамин D3 -1.200 ИЕ/кг, Витамин Е - 14 мг/кг, Лизин - 2.900 мг/кг, Витамин К, В1, В2, В6, В12, С, РР, фолиевая кислота, биотин и холин, натрий, магний и калий, железо, медь, марганец, цинк и йод.

 

...и снова йод...

 

Prestige (Престиж) Premium корм для длиннохвостых aвстралийских попугаев
PRESTIGE Premium Australian parakeet
Состав: Протеин - 13,0%, Жир - 10,0%, Клетчатка - 11,0%, Зола - 6,0%, кальций -0,9%, фосфор - 0,5%, Метионин - 2.700 мг/кг, Витамин А - 6.000 ИЕ/кг, Витамин D3 - 1.200 ИЕ/кг, Витамин Е - 14 мг/кг, Лизин - 4.500 мг/кг, Витамин К, В1, В2, В6, В12, С, РР, фолиевая кислота, биотин и холин, натрий, магний и калий, железо, медь, марганец, цинк и йод.

 

...йод...

 

Prestige (Престиж) Premium корм для канареек
Состав: Протеин - 15,0%, Жир - 14,0%, Клетчатка - 7,0%, Зола - 6,0%, кальций - 0,9%, фосфор - 0,5%, Метионин - 2.700 мг/кг, Витамин А - 6.000 ИЕ/кг, Витамин D3 -1.200 ИЕ/кг, Витамин Е - 14 мг/кг, Лизин - 4.900 мг/кг, Витамин К, В1, В2, В6, В12, С, РР, фолиевая кислота, биотин и холин, натрий, магний и калий, железо, медь, марганец, цинк и йод.

 

...так может не от йода-то птички дохнут...

 

источник информации: http://www.zootovary.com/prestigec-180_155_407.html

Изменено пользователем that_is_mine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас трилла 500 грамм - 21 гривна.
А килограм Престижа - 36.

Посмотрел...У нас в Мариуполе Трилл в среднем 19.5 ..в одном даже видел по 17.50, а Престиж нашёл только в одном магазине для средних попугаев 43 грн. за 1кг., это который в нете по 30 грн./кг..
Ваще офигели!!! :spiteful: Изменено пользователем that_is_mine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А мне вот нравится корм RIO. Он бывает двух видов. Основной рацион и в период линьки. В этот корм входят: просо жёлтое, просо красное, просо чёрное, канареечное семя, овсянка, семя льна, нуг абиссинский, конопляное семя, пшеница, овёс, водоросли, глюконат кальция.
На всех сайтах написано, что это элитный корм, пока плохих отзывов о нём не слышала :)
Подскажите кто нибудь это хороший корм, или лучше приглядеться к другим кормам типа "Гоша" или "Вака"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас в семье лет 16-17 назад (когда мы (трое детей) были ещё школьниками) появился первый волнистик. Тогда широко рекламировался "Трилл". Это была основа его кормления. Года через два он около суток вялым сидел на дне клетки. Потом резко закряхтел и упал. У него сильно выпирал зоб.
Через полгода мне подарили другого волнистика, которого мы тоже кормили "Триллом". Месяцев через десять он умер так же, как и первый. Потом появились слухи об опасности "Трилла". Больше мы ни на что не грешим, так как уход за ними был идеальным, оба быстро к нам привыкли и стали ручными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

that_is_mine, просто в Трилле йод в виде гранул и их этак 15% от всего корма. В остальных кормах йод в виде порошка (который остается на дне использованной пачки) или даже в виде кусочков водорослей (видела в каком-то корме, не помню в каком). У нас Трилл 500 грамм стоит 21 грн. (+- 5 грн), а Престиж 1 кг. - 37 - 40 грн.
Просто много людей, которые не могут себе позволить покупать "дорогие" зарубежные корма. Вот и покупают что-то дешевле. Ибо на нормальный корм денег нету. А тут продавец расхваливает какой-то зарубежный корм - недорогой, а главное зарубежный, значит хороший. Вот и ведутся.
zoozorka, есть он. В каждом зоомагазине он есть в продаже. Его я только не видела в крупных зоомаркетах.

Изменено пользователем Чуча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раньше на пачке по-немецки было написано, что это как раз добавка к корму, а не основной корм. Может, теперь они его изменили. Но раньше это была добавка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ещё раз наступлю на старые грабли, но всётаки истина дороже....
Я, как-то в одной из тем приводил хим. состав Трила (витамины, минеральные вещества, активные вещёства)....и сравнивал его с другими кормами - да у всех примерно одно и тоже. А по поводу Йода - так это вобще по моему бред! Его там такое незначительное количество...просто они делают на этом акцент. В большей половине зарубежных и отечественных кормов в составе указано наличие йода, а где не указано....
На Форуме много врачей-ветеринаров, орнитологов и просто экспертов -может кто-то нормально написать какие есть нормы по количеству витаминов, мин. веществ. для попугаев скажем в сутки или в месяц?
А то все выводы по поводу Трила похожи на какое-то шаманство и лечение по фотографии.
P.S. В нескольких магазинах внимательно изучил пачки с Трилом и ни на одной не нашёл что это лечебный корм или какая-то добавка. Наоборот написано, что это корм для "Корм для попугаев с витаминами, кальцием и йодом S11", дальше там же на пачке "для здоровых и активных птиц" и сбоку "Полноценный корм для попугаев Trill".
Состав:

 

белки - 13.0%;
жиры - 5.3%;
клетчатка - 8%;
зола - 5%;
витамин А - 4000 МЕ/кг;
витамин D - 400 МЕ/кг;
витамин Е - 20 мг/кг.
Содержит разрешенные ЕС антиоксиданты: E 320 -butilhydroxyanisole (BHA).
Количество йода не указано - минус производителю.

 

И если кто меня запишет в фанаты Трила -то зря - своему попугаю смеси я готовлю исключительно сам .
А где это у Вас Престиж дешевле Трила? У нас Трил гривен 13-15 видел в магазинах...по чём же тогда Престиж?

 

Я никогда не покупала корм Trill, но все же хотелось бы понять в свете последующих сообщений того же автора - в чем разница корма Trilll с другими качественными кормами. Конкретно в чем разница дозировки витаминов, либо каких-либо присутствующих/отсутвующих добавок и лекарственных препаратов.

 

Например, автор сообщения приводит такие данные (их можно найти в его сообщениях):

 


"Кстати всеми хвалёный РИО(я кстати ничего не имею против - на вид очень даже ничего..) смотрим внимательно на состав:
RIO. Корм для волнистых попугайчиков. Основной рацион
Состав:

 

белки - мин. 10%;
жиры - мин. 6%;
клетчатка - макс. 10%;
зола - макс. 6%;
кальций - мин. 0,8%;
фосфор - мин. 0,4%;
йод - мин. 6 мг/кг;
влага - макс. 10%;
витамин А - мин. 4000 МЕ/кг;
витамин D3 - мин. 400 МЕ/кг;
витамин Е - мин. 40 мг/кг.
...в состав входит так ненависный всем йод...

 

RIO. Корм для средних попугаев. Основной рацион
Состав:

 

белки - мин. 11%;
жиры - мин. 6%;
клетчатка - макс. 10%;
зола - макс. 6%;
кальций - мин. 0,8%;
фосфор - мин. 0,4%;
йод - мин. 6 мг/кг;
влага - макс. 10%;
витамин А - мин. 4000 МЕ/кг;
витамин D3 - мин. 400 МЕ/кг;
витамин Е - мин. 40 мг/кг.

 

....та же отрава - ведь йода-то не меньше...

 

RIO. Корм для канареек. Основной рацион

 

Состав:

 

белки - мин. 15%;
жиры - мин. 8%;
клетчатка - макс. 10%;
зола - макс. 6%;
кальций - мин. 0,8%;
фосфор - мин. 0,4%;
йод - мин. 10 мг/кг;
влага - макс. 10%;
витамин А - мин. 4000 МЕ/кг;
витамин D3 - мин. 400 МЕ/кг;
витамин Е - мин. 40 мг/кг.

 

...по всеобщей логике канарейки вобще не жильцы - йода в 1.5 раза больше чем в кормах для попугаев.."
Это пишет автор цитируемого сообщения.

 

У меня нет коробки Рио или Трила на руках. Но есть коробки Падована и Фиори. Буду изучать.

Изменено пользователем Ragned
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что написано на моей коробке корма "Cocorite GrandMix" Padovan:
"КОМПЛЕКСНЫЙ КОРМ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ПОПУГАЕВ (волнистых попугаев). Смесь зерен и семян с сушеными фруктами, раскрошенным печеньем и измельченными ракушками, с витаминными добавками. СОСТАВ: злаки, семена, минеральные вещества (измельченные ракушки 3,5%), хлебопродукты (печенье 3%), фрукты (яблоко 0,5%, груша 0,5%, абрикос 0,5%). ДОБАВКИ НА 1 КГ ПРОДУКТА: Пищевые добавки: витамин А - 4000 МЕ, витамин D3 - 500 МЕ, витамин Е (а(альфа)-токоферол) - 7 мг. Пищевые красители.
Производитель: ВАЛЬСМАН С.РЛ - Виа Брента, 3, 36033 Изола Винчентина (VI) - Италия.

 

Вот что написано на коробке корма "Fiory pappagallini":
СМЕСЬ ДЛЯ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЙЧИКОВ
КОМПОНЕНТЫ: Желтое просо, Белое просо, Овес лущеный, Лен, Просо, Красное просо, Двукисточник тростниковый, Гранулы (Пекарные продукты, Мед 10%, сало, Экстракт из юкки (Yucca Schdigera), Красители и антиокислители: добавки CE), 4,1%, Шафлор.
С ДОБАВКАМИ: Витамин А UI 4900, Витамин D3 UI 49, Витамин E (а(альфа)-токоферол 91%) UI 4.91, Витамин B1 mg 0.88, Витамин B2 mg 0.47, Витамин B6 mg 0.70, Витамин B12 mg 0,005, D-пантотеновая кислота mg 1.47, Витамин PP mg 3.93, Фолиевая кислота mg 0.15, Бетаин mg 12.32, DL-метионин mg 0.19, Хелатное соединение цинка аминокислоты, гидрат mg 0.98, Селенометионин, проиведенные из Saccharomyces cerevisiae NCYC R397 (дрожжи с не активированным селеном) mg 0.11.

 

Вот так вот. Все честно переписала с коробок, купленных в проверенных зоомагазинах, сохраняя грамматику, орфографию и вообще все оформление текста. Дальше пойдет мое редактирование:

 

И БОЛЬШЕ НА НИХ НЕТ НИЧЕГО! Ни процентного соотношения белков, углеводов... Ничего. Я эти коробки только не обнюхала - нету там никаких процентов. На "Падоване" даже нет состава зерносмеси. Английский и французский я хоть как-то понимаю - в аннотациях на этих языках написано тоже, что и на русском, что я привела.

 

И чем теперь кормить попугаев? Заказывать из-за границы?
И еще - а где написано, что в кормах йода нет? Ну в Фиори ладно, там, кажется, указаны все возможные добавки (по крайней мере, разрешеннные), но, если верить сообщению автора о Триле - там тоже йода нету, поскольку он там просто не указан...
И что же думать простому владельцу волнистого попугая, который желает ему долгой жизни и хочет его качественно кормить без всяких ужасов?

Изменено пользователем Ragned
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же думать простому владельцу волнистого попугая, который желает ему долгой жизни и хочет его качественно кормить без всяких ужасов?

Не впадать в истерику, не сеять панику, покупать корма известных, хорошо зарекомендовавших себя фирм, не гоняться за дешевизной, мониторить отзывы о выбранном корме в интернете, ну и думать собственной головой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А что это за корм такой - Trill ???
Ни разу не видела такого в продаже...
Я уж испугалась что с "Триолом" перепутали,щас им кормлю попугая.Купила на смену "РИО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolf_R, ничего не перепутано. А что за корм у Вас? Неизвестный мне доселе..
Можно фото пачки или ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, корм TRIOL (для мелких и средних попугаев) с фруктами.Пр-во Россия.

 

Вот :
6623e26ffd9afbffb74d0ce540bea526.png

 

Щас купила "РИО"...
Правда ест все равно семечки и овес больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Щас купила "РИО"...

Вот на нём лучше и остановитесь.
Не советую экспериментировать с другими кормами отечественного производства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот на нём лучше и остановитесь.
Не советую экспериментировать с другими кормами отечественного производства.

Посмотрим,доедает Триол пока + еще овса чутка добавляю.
Потом откроем РИО,посмотрим что там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.