Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ПРИВЕТ ВСЕМ! У МЕНЯ ЛОРИ ЖИВЕТ ДОМА ПЕРВЫЙ ДЕНЬ.ЕМУ 3,5 МЕСЯЦА.ПРОЧИТАЛ ПРО ЛОРИ НА ВАШЕМ ФОРУМЕ.БУДУ БЛАГОДАРЕН ЕСЛИ КТО НИБУДЬ ПОДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ ПО УХОДУ СОДЕРЖАНИЮ И ПОДРОБНОСТИ ЖИЗНИ ЛОРИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAB, у вас чешуйчатогрудый лорикет (Trichoglossus chlorolepidotus). Определить пол по внешним признакам невозможно, только анализ ДНК. У птенца радужка и основание клюва темные, у взрослой птицы оранжевые.
Надеюсь, вы в курсе, как кормить нектароядных попугаев? Пожалуйста, отнеситесь к этому со всей ответственностью, в питании они очень специфичны.
И постарайтесь поменьше использовать Caps Lock, заглавные буквы не вседа способствуют лучшему восприятию информации. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помойму меня обманули, радужка и основание клюва оранжевые. а сказали- 3,5 мес.

 

 

 

--Надеюсь, вы в курсе, как кормить нектароядных попугаев? Пожалуйста, отнеситесь к этому со всей ответственностью, в питании они очень специфичны. --

 

SPASIBO!!!! SPASIBO!!!!

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAB, Кстати считается, что лори очень способны к разговору и легко обучаются. Красивая птичка, очень необычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть непростой вопрос на счет кормления. насчет перехода с жидкого корма на сухой. купил в зоомаг сухой корм специально для лори. продавец сказал что нельзя давать два типа корма сразу жидкий и сухой. т.е. или сухим кормить или жидким. сейчас кормлю жидким . знакомый кормит сухим кормом и какашки у его лори крутые птичка выглядит отлично
клетка чистая стены в комнате чистые. вот и я хочу перейти на сухой корм. в магазине сказали что переход на сухой корм на здоровье птички не как не отразится. подскажите . поделитесь опытом . как правильно переходить на другой корм. может надо както чередовать . стоит ли это делать.

 

большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазине сказали ....в магазине много чего скажут ОНИ там очень умные:))

 

лорикетов нельзя кормить сухим кормом -это прямая дорога к медленной смерти
это единственные попугаи для которых жидкий помет это нормально
есть умники которые кормят лори семечками и зерном ,они все это едят конечно но потом последствия огорчат.
то что у вашего знакомого птичка СЕЙЧАС выглядит нормально это непоказатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой очень любит петрушку. просто аж хрюкает. в том же магазине сказали что много давать нельзя. может совсем ненадо . подскажите пожалуйста
а то я этому продавцу уже не доверяю.

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAB, согласна с sonytft. Жидкая пища, жидкий помет - это специфика лори, которую можно или принять и смириться с частой уборкой и загаженными стенами, или не принять и выбрать себе попугая попроще. Не стоит идти на поводу у собственного эгоизма.

 

Петрушку можно, но в малых количествах, т.к. в ней много эфирных масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAB,
попробуйте ему иногда давать детское питание ,маленькие такие баночки с медом и фруктами но только выбирайте осторожно чтоб не подделка была а на натуральной основе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите еще пожалуйста. жордочки в клетке у меня пластиковые. нужно деревянные. какой вид дерева больше подходит для ..лори.. ? а то в магазине опять же все говорят по разному.
спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите еще пожалуйста. жордочки в клетке у меня пластиковые. нужно деревянные. какой вид дерева больше подходит для ..лори.. ? а то в магазине опять же все говорят по разному.
спасибо.

 

пластиковые выкиньте сразу,подходят любые породы фруктовых деревьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.