Перейти к содержанию

Белый осоед Алибек


SleepingSun

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SleepingSun

    57

  • GAMBIT™

    12

  • LAMPETIS

    10

  • Melamory

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 11 месяцев спустя...

Да у нас без новостей, поэтому и не пишу. Перо так и не выросло, так что видимо и не вырастет уже.
В остальном все в порядке, жремс отлично, гадим еще лучше 8-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По просьбам читателей другой темы.
Вот ссыль на фото осоеда http://photo.qip.ru/users/sleepingsun.fotoplenka/140340101/

 

п.с. Перо так и не выросло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красывые фотографии и какой прекрасный птиц!
Жаль, что люди почти уничтожили его красоту... Ему очень повезло, что у него есть Вы!
Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оторвать бы этим "людям" руки! И ещё что - нибудь ОТОРВАТЬ! Оторвать и соли на раны насыпать!Твари конченные!По что птицу покалечили???? :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, по какому НЕЗНАНИЮ???Калечить живое существо и не догадываться об этом???Ежели не знаешь, чего лезешь??? Это же не подушку распотрошить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

www.vetdoctor.info/component/option,com_datsogallery/Itemid,72/func,detail/catid,1/id,494/]http://www.vetdoctor.info/component/option...catid,1/id,494/[/url] - это ведь Алибек?
Исправила ссылку на некликабельную.

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Дмитриева Наталия,

 

У голубей спокойно можно выдернуть все маховые и хвостовые. и он их спокойно отростит обратно, без каких либо осложнений.
но люди-то не знали, что у осоедов всё не так. наш же народ простой, всех птиц под одну гребёнку. если это птица (в том числе хищная), значит можно покормить булочкой, как голубя. Увы, но это факт (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.vetdoctor.info/component/option,com_datsogallery/Itemid,72/func,detail/catid,1/id,494/]http://www.vetdoctor.info/component/option...catid,1/id,494/[/url] - это ведь Алибек?Исправила ссылку на некликабельную.

Ага
А сейчас как Ваш красавец???

Да все так же, несмотря на переезд за город. В вольере жить отказался - бился о сетку, поэтому живет в доме, на прогулку выношу в опутенках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осоед обыкновенный, альбинированный
Дык, он же вроде не альбинированный, а какая-то хитрая природная морфа :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Класс! Ей бы ещё мужика, чтобы начать разводить белых осоедов.
Хорошая новость. А то я уж смирился, что про Алибека больше ничего не узнаю, Вы же, вроде, отдали его.
Махи и хвост так и не отрастают. Может это всё-таки генетическое отклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собиралсь отдавать, но приличных рук ненашла) Так он остался в моих. неприличных) Тьфу блин, точнее - ОНА.
Перо да, так и не отросло, увы. Это не генетика 100%, когда его забирали, у него были ранки на месте выдранных перьев.
Самца осоедского найти я думаю не проблема, вопрос - куда потом девать птенцов, пусть даже белые получились бы)))
У меня тут в гостях Рамка, так вот она хихикает, что можно и тетеревятником оплодотворить, потом поржать над результатом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если память мне не изменяет, г-н Романов мечтал изъять этого уникального индивида с той же целью - разведения белых осоедов.

 

Глаза! Они не пожелтели? Не видно с такого ракурса.

 

:sp: Точно, они голубые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романов. ооодааа))) Но думаю там была 1 цель - очередной раз по ТВ попиариться.
Глаза не пожелтели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприличными бывают только предложения. ;) А, учитывая, сколько лет Алибяка у Вас живёт, Ваши руки более чем приличные. Тема-то уже больше восьми лет висит. У кого ещё осоед столько прожил?
Если Вы не противник зоопарков (я просто не в курсе), то белые осоеды в нормальном пере могли бы заинтересовать какие-нибудь коллекции. Да и для дома такие "хищные попугайчики" подходят хорошо, если правильное питание организовать.

 

А Романов, это Владимир? Владелец "Зел.попа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он. Была такая тема СОПР, там и предыстория от госпиталя показывается.

 

Плотно изучая этот вопрос, могу сказать, что в сети информации о подобном продолжительном содержании мне не встретилось. Но отмечу, что в разных источниках сведения о продолжительности жизни как в природе, так и в условиях неволи ястребиных в целом, и осоедов в частности, приводятся с огромной разницей в цифрах.

 

И, вообще, :ttt: на Алибяку (как звать-то теперь? :)) с хозяйкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какв темке на сопре написано - зоопарку осоед как рыбе зонтик был))) А Романов оч бесилсо гыгыгы... жаль не осталаь темка на форуме зп)))

 

Алибяку пока зовем "мамаша") Ни шуточки разные на тему что в подоле принесла и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Во, забыла показать второе снесенное яйцо крупным планом. П.с. на втором яйце кладку прекратила и старательно высиживала, пока не надоело. Вчера вот бросила это занятие.
post-1004-1465222553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.