Перейти к содержанию

Песня кенара в соседстве с другими птицами


elenamish

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить волнистика, но пока не решаюсь. У меня как раз начинают обучаться песне молодые кенары. Не повлияет ли на их учебу такое "скрипучее" соседство? Не пострадает ли качество пения?
У кого-нибудь есть опыт содержания канареек и волнистых попугайчиков? Если есть, подскажите - можно ли их держать в одной комнате, или лучше все-таки в разных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз начинают обучаться песне молодые кенары.

elenamish,а КТО учитель у птенцов? Кого они в данный момент слушают?
Если у молодых есть хороший учитель ( и если он ещё и их родитель), то думаю что ничего страшного не произойдёт..
Если вы,конечно, не соберётесь участвовать в конкурсе пения канареек..

 

Возможно ,что какие-то звуки канарейки могут и взять..Но скорее они переймут звук мобильника,чем кряхтение попугайчиков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, отец птенцов погиб. Хороший певец был... Из старшего выводка мальчик успел немного послушать. Младший уже не застал. А сейчас я им прокручиваю учебную песню, где-то по 2-3 часа в день. Достаточно ли этого?
Нет, ни на какие конкурсы я их выставлять не думаю. Да и не слыхала, чтобы у нас здесь их проводили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenamish, а сколько времени птенцам?
Я думаю, что в любом случае, канарейки не будут перенимать ВСЕ звуки попугаев..Скорее всего они ТАК и будут петь ТО,что услышали от отца...Младшие будут слушать старших..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшим 20 сентября будет 4 месяца. Мальчик уже два месяца усиленно поет, точнее - пытается. Во всяком случае, на ворчание уже мало похоже. Достаточно звонко получается, хотя трели пока не длинные и маловато разнообразия. Второй выводок младше где-то на полтора месяца, но самец даже не пытается ворчать. :( Правда, при прокрутке учебной песни начинает возбужденно скакать по клетке.
В качестве учебной песни - запись тимбрадо. Эта песня больше всего напоминает песню их отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У кого-нибудь есть опыт содержания канареек и волнистых попугайчиков? Если есть, подскажите - можно ли их держать в одной комнате, или лучше все-таки в разных?

У меня жили одновременно канарейки и волнистики, да еще и зебровые амадины (эти крикуны и сейчас есть). Все живут в одной комнате. Канарейки ни разу ни у кого ничего не переняли, молодые повторяют песню отца. Еще был зяблик, так вот он подражал кенару, но не наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, может быть не переняли потому как не очень то певчие. Всегда песня у певчих канареек строилась путем перенятия отдельных строф у диких птиц. Если кенар одаренный он все на лету схватывает. Мне даже телефонную мелодию пришлось спешно менять, а то некоторые молодые быстро её к песне приладили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Juliett, может быть не переняли потому как не очень то певчие.

 

Не буду спорить. У меня нет породистых птиц, только самые обычные. Но я, в общем, этому рада, поскольку им не у кого сейчас учиться. Певчих птиц у нас во дворе вороны извели, а у зебровых амадин песенка тоже не самая благозвучная. И если еще и канарейки у меня начнут каркать и верещать, как зебры, так это что ж получится? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Приветик, у меня кенар живёт вместе с нерезлучниками, он у них перенял кое что, но ему это не мешает, даже не портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.