Перейти к содержанию

Распылитель для очистки перьев "8in1"


Lavender

Рекомендуемые сообщения

У нас есть нечто подобное - "Happy Shower" Bird Bath от Витакрафт. Пульверизатор. Написано, мыть питомца ежедневно, не более 3-х распылений (пшиков :) ). Очень хорошая штука. To cleanse and care for plumage.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это тоже спрей. Только как часто его использовать не сказано. Написано только то, что пшыкать до полного увлажнения перьев.
Я обычно делала это раз в неделю, так же, как купания из брызгалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Купила этот спрей 8в1 с алоэ. Написано до полного увлажнения, но я им опрыскала после душа когда он уже накупался. Первый раз все было отлично и перья красивенькие. Второй раз (абсолютно те же условия) он стал выдирать из себя при чистке пух. Мы, мягко говоря, перепугались, я так вообще до ужаса, а любимый стал к нему пригдядываться и говорит что он чистит как обычно (проводит перо в клюве), но оно то ли затревает, то ли слипшееся - в общем, он его выдирает, в основном кусочками. Решено было искупать птицу второй раз за день. Конечно уже счастья ему это не принесло, но средство все же было смыто и больше он ничего не выдергивает.
Так что вот так, имейте ввиду те кто не пользовался. А те кто пользовался - расскажите, было ли что-то подобное?

Изменено пользователем Джа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь, потому что сами не купаются, ничего такого не было.

 

сейчас на самом деле перестала пользоваться, потому что не нравится запах - ни мне ни птицам. просто опрыскиваю водой или ромашковым отваром.

 

где-то (здесь же?) читала, что спрей не очень-то нужен птице, если она сама охотно купается и нет проблем с оперением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно-не нужно, я на упаковке не указано что он для лечебного применения, это вроде как обычный уход, поэтому и купила. Хотя да, он у нас и так сам купается (представила сейчас как он на своем купальном стендике под душем кривляется, верещит и плещется - умора! :angel: ), но думала может поглаже, поблестючее станет. Я так думаю что все же у нас это индивидуальная реакция, раз Вы пробовали и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, это вообще один из тех продуктов, что больше для хозяев, а не для питомца.
по себе знаю - прихожу в зоомагаз просто поглазеть, а сама думаю - чем бы мне еще своих птичек побаловать? :wub: и ухожу с горой барахла.

 

Хотя да, он у нас и так сам купается (представила сейчас как он на своем купальном стендике под душем кривляется, верещит и плещется - умора!  :angel: ),

 

какой умница :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, это вообще один из тех продуктов, что больше для хозяев, а не для питомца.

175895[/snapback]



Ага, тоже так решила. Спрей отставила подальше, ну его...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Татошка мой купается почти каждый день - сам первый раз вчера залез, до этого поливала его осторожно из пульверизатора. Чистится вроде тоже не мало, но кончики перьев на крыльях и хвостике все-равно грязные почему-то. (они белые, на них очень хорошо видно что они грязные).

 

Хочу купить такой спрей (8 in 1 Bird Bath Spray Спрей для очищения перьев) - вот такой: http://www.dedmazay.ru/goods/goods_13625.phtml

 

как думаете, в нашей ситуации с постоянным купанием это нужно? и почему может быть что он не отмывается? он за шкафами не имеет привычки валяться :crazy::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татошка мой купается почти каждый день - сам первый раз вчера залез, до этого поливала его осторожно из пульверизатора. Чистится вроде тоже не мало, но кончики перьев на крыльях и хвостике все-равно грязные почему-то. (они белые, на них очень хорошо видно что они грязные).

 

почему может быть что он не отмывается? он за шкафами не имеет привычки валяться :crazy::)


Натик, когда эти перышки росли, их кончики не были темными?

 

(Это бывает, например из-за недомогания печени.)

 

Или они полностью выросли, и кончики их потемнели потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, растут они беленькие и чистенькие, потом пачкаются. вот стала я его почаще поливать из пульверизатора, он стал получше чиститься, хвост чуть поотмылся :)
а маховые полиняли уже почти все и на их месте красивые чистые перышки :)

 

недомогания печени можно только с помощью рентгена определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


недомогания печени можно только с помощью рентгена определить?

Можно еще по анализу крови, или по цвету помета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать кровь у маленького волнистика я бы не хотела.. помет обычный, может когда волнуется становится чуть светлее. а на рентген - в конце июня - сфотаем наши тушки :)

 

Yuri, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Купила этот спрей... кто-нибудь пользовался им для волнистиков?
А если в глаза эта штука попадет?..
Мои птахи сами не купаются... стали последнее время чесаться... но блин, страшно этот спрей использовать, а вдруг в глаза попадет, или потом в рот при самочистке или чистке собратом?..

 

На буржуйском сайте видела положительный отзыв про этот спрей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Catza, Водные процедуры. Как научить попугая купаться. Имхо, лучше, чем теплая водичка ничего нет. Химия - есть химия, как бы ее не рекламировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня не попугай. Щегол Проня Прокоповна. В воде купанием не замечена. Поэтому во время жары стала брызгать его из пульверизатора. А тут в магазине попалось средство для перьев. Еще не пробовала, хочу сначала спросить совета - стоит ли?

 

post-32618-1341392000_thumb.jpg post-32618-1341392068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня не попугай. Щегол Проня Прокоповна. В воде купанием не замечена. Поэтому во время жары стала брызгать его из пульверизатора. А тут в магазине попалось средство для перьев. Еще не пробовала, хочу сначала спросить совета - стоит ли?

Там в составе вообще-то спирт заявлен. По-моему, для птицы это лишнее. Можно просто отвар сделать из ромашки или того же алое и опшикать птицу. ИМХО, это будет полезнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена66, Jungle Shower from Oropharma - это шампунь для птиц.
Цитата Dr. K. Jacobs из научного журнала о птицах "Ornitho".
Jungle Shower from Oropharma эффективно очищает перья, удаляя с перьев пыль, грязь, паразитов и придает оперению природный блеск. Алоэ вера в составе увлажняет кожу и способствует сохранению и восстановлению здоровой кожи.
Jungle Shower обладает противовоспалительным и дезинфицирующим действием, снижает вероятность выщипывание пера.
Jungle Shower можно распылять на птиц ежедневно и может быть альтернативой купанию птиц. Это самый простой способ придать перьям птицы гладкий, здоровый и глянцевый вид.
Jungle Shower распыляется на птицу с расстояния 30 см. Смывать не нужно.


Андрей Л., вы,как я поняла,используете шампунь для птиц. А каков результат? Есть разница от постоянного опрыскивания-купания птицы просто водой и от применения этого шампуня? Интересно ваше мнение и оценка сего продукта :)


Да, использую.Но чередую с купанием под обычным душем.Спрей хорош, перья мягче становятся, ровнее ложаться.НЕПЛОХОЙ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотела купить этот спрей для своего волнистика, т.к. он совсем не купается. Пульверизатора боится. Но потом подумала, что в природе птицы как-то обходятся без такой косметики, поедают фрукты и семена, находятся на свежем воздухе. К тому же возможна аллергия. ИМХО: Чем меньше всякой химии касается птицы, как снаружи, так и внутри - тем лучше. Любое подобное вмешательство возможно лишь в крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже хотела купить этот спрей для своего волнистика, т.к. он совсем не купается. Пульверизатора боится. Но потом подумала, что в природе птицы как-то обходятся без такой косметики, поедают фрукты и семена, находятся на свежем воздухе. К тому же возможна аллергия. ИМХО: Чем меньше всякой химии касается птицы, как снаружи, так и внутри - тем лучше. Любое подобное вмешательство возможно лишь в крайнем случае.

Про химию и аллергию - это голословно. Аллергенны абсолютно все продукты, кроме воды. А таблица Менделеева во всём - то же химия, если обобщать. Вы же не знаете применялись ли удобрения, какие и в каких количествах, пестициды при выращивании и консерванты при хранении любых продуктов, которые вы предлагаете своей птице, будь то яблоко или вода для питья.
Всегда же есть выбор - применять или нет то или иное средство. Если у птицы или у владельца нет возможности по тем или иным причинам ухаживать за оперением птицы, то есть вспомогательные средства. Это лучше, чем ничего. Вы же даёте птице синтетические витамины, потому что в неволе трудно обеспечить полноценное, постоянное, разнообразное и нужное в определённое время в определённое форме(не всё усваивается, есть антагонисты) поступление витаминов, минералов, микро и макроэлементов. Так и с шампунем, есть возможность постоянного ухода за пером - хорошо, нет - есть вспомогательное средство по уходу за оперением.
Шампунь Jungle Shower from Oropharma - это альтернатива купанию. Средство производится ведущей маркой много лет, рекомендуется западными специалистами-ветеринарами как средство по уходу за оперением.
Основные ингредиенты шампуня Jungle Shower - вода, гель Алоэ вера, медицинское цитрусовое масло, а как вспомогательные вещества - спирт, как антисептик, обеззараживающее( применяется в медицине), sodium propylparaben - антимикробное и консервант, обладая обезжиривающим эффектом( применяется в детской косметике и в медицине), sodium methylparaben - противогрибковое и антибактериальное составляющее, используется в качестве консерванта в фармацевтических препаратах и средствах личной гигиены.
Если подробно разобрать вспомогательные вещества, то:
Propylparaben(пропилпарабен) - противогрибковый компонент, используется в качестве консерванта в фармацевтической промышленности. Найден во многих растениях, хотя и производится синтетически для использования в косметических, фармацевтических и пищевых продуктах. Это консервант, и как правило, встречается во многих косметических средствах на водной основе, таких как кремы, лосьоны и шампуни. Sodium propylparaben( соль из пропилпарабена) используется как пищевая добавка, обладающая анти-грибковыми свойствами.
Methylparaben(метилпарабен) находится в частности в голубике, где выступает в качестве антимикробного средства. Он легко всасывается через кожу и быстро выводится с мочой без накопления в организме. Исследования показали, что метилпарабен практически не токсичен для животных. Аллергические реакции на организм метилпарабена не известны. Метилпарабен не является канцерогеном и мутагеном. Метилпарабен входит в список ЕС, как разрешённая добавка.

 

В продолжение, процитирую остальную часть статьи Dr. K. Jacobs из научного журнала о птицах "Ornitho".
Важность Алоэ вера в уходе за оперением.
Алоэ Вера является одним из старейших известных лекарственных растений. Вещества, входящие в состав геля Алоэ вера, увлажняют, уменьшают зуд и смягчают негативные воздействия на кожу и на перья птиц.
Что такое Алоэ вера?
Алоэ вера (барбаденсис, Миллер) - растение, кактус, которое растет в теплом климате. Он из семейства лилейных, что и лилия или лук. Знание необычайно целебного эффекта свежего Алоэ вера
дошли до нас в народных сказаниях о старинной лечебной практике. Ученые не могли объяснить лечебный эффект растений, пока в 1964 году Dr. Coats полностью посвятил себя изучению тайн химического состава растения. Он сделал то, что никому и никогда не удавалось сделать - выделить и стабилизировать гель на натуральной основе, сохраняя при этом естественную исцеляющую силу.
Алоэ Вера: воздействие на кожу и перья птиц.
Алоэ Вера содержит более 75 активных ингредиентов, все с очень разнообразным действием. Наличие лигнина способствует тому, что при наружном применении многие другие активные вещества растения легко проникают через кожу. Таким образом, Алоэ вера эффективно действует.
Важным компонентом является bradykinase, фермент с противовоспалительным эффектом, стимулирующий иммунную систему. Кроме того, растение содержит по крайней мере 6 антисептические компоненты, которые замедляют или убивают бактерии, вирусы и грибки.
Различные ингредиенты способствуют регенерации( восстановлению) кожи, стимулируя рост и развитие новых здоровых клеток кожи. Алоэ уменьшает зуд, чтобы кожа могла восстановиться сама без вмешательств. Здоровая, увлажненная кожа позволяет птице приятно приводить оперение в порядок, хорошо чистить его и препятствует трещинам и сухости кожи лап.
Использование Алоэ вера.
В дикой природе птицы моются в мелкой лужи воды, между мокрыми листьями или непосредственно во время дождя. Этот ритуал мытья имеет важное значение для поддержания кожи птицы и перьев здоровым. После мытья, птицы чистят перья, приглаживая и расправляя оперение клювом, а иногда помогая себе и лапами. Птицы в клетках и вольерах часто находятся в сухом, теплом воздухе.
Они часто не имеют возможности помыться, чтобы очистить оперение от грязи и паразитов.
Как правило, это приводит к тому, что оперение находится в плохом состоянии, накапливается белая порошковая перьевая пыль( перьевая пудра) и чешуйки, в результате чего кожа становится сухой и зудящей и увеличивается вероятность повреждения пера и выщипывание.
Шампунь Jungle Shower from Oropharma очищает перья эффективно удаляет пыль с перьев, грязь и
паразитов и придает оперению природный блеск.
Повторюсь, что шампунь Jungle Shower from Oropharma не замещение обычному купанию, это лишь один из способов и вспомогательное средство в уходе за оперением и кожей птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что шампунь Jungle Shower from Oropharma не замещение обычному купанию, это лишь один из способов и вспомогательное средство в уходе за оперением и кожей птицы.

 


Большое спасибо за столь подробный ответ!
Моя Проныра уже научилась купаться под пульверизатором и после "баньки" благодарит чириканьем. С жердочки сама не улетает, пока я пшикаю. Ей точно нравится купаться, особенно сейчас, в жару 35 градусов. Сама в купалке пока не научилась барахтаться.
А шампунь нам станет подмогой в уходе за оперением. У меня тоже вызвала доверие фирма-производитель, но как правильно его применять, да и вообще зачем он выпущен - не знала.
Еще раз спаисбо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.