Перейти к содержанию

Сыр


Вишенка

Рекомендуемые сообщения

:no::no::no:
А ещё они любят копченую колбасу и побелку на стенах.
Аппетит у них -обзавидуешься,а плакать над больным попиком как то совсем не хочеться.Предложите ему яблоко или морковку.Вкусно и о-о-очень полезно.
Здоровья Вам и вашему волнушке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Естественно, нельзя. Сыр, кроме того что жирный, так ещё и солёный чересчур.
Из молочных продуктов птицам можно обезжиренный творог и натуральный йогурт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Попугайчик корелла объелась сыром и стало ей плохо...Всегда ей давала сыр и всё было хорошо.Засуну между прутиков клетки кусочек, а в конце дня убираю немного покусанный...Видно птичка давно не ела сыра и очень соскучилась.И от радости съела весь кусок.Её тошнило и калл у неё желтоватый.Я налила ей побольше свежей водички, посадила её в коробочку с полотенцем, а коробочку поставила рядом с чуть-чуть приоткрытым окошком чтобы был свежий воздух.Она там поспала и села обратно к себе на клетку.Самочувствие стало немного лучше...Подскажите как можно сделать лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореллы (и другие попугайчики) очень любят сыр, если их познакомить с этой пищей. Но сыр - это удар по печени, не приспособленной у птиц к переработке больших количеств животной пищи. Подтверждается это и желтоватым цветом помета.

 

Давайте птичке Карсил. Этот препарат растительного происхождения хорошо себя зарекомендовал при лечении недомоганий печени.

 

Карсил не менее 1 таблетки в день, покрошенной в зерновой корм, можно давать долго - месяцами, иногда даже годами. При необходимости можно увеличить дозу до 2 таблеток в день.

 

Описание карсила можно посмотреть здесь: http://www.compendium.com.ua/info/11819/sopharma/

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В питьевой воде растворите мёд, он поможет поддержать силы организма.

 


Согревайте птичку: все заболевшие птички быстро теряют тепло, вне зависимости от того, чем болеют. При обогреве можно использовать лампочку (красную, синюю, или, если их нет, обычную 60-ваттную).

 

При необходимости можно обогревать лампой даже ночью (некоторые птицы строят гнезда и выводят птенчиков в колпаках уличных фонарей, если колпаки устроены так, что позволяют свить гнездо. Круглосуточный свет - солнечный днем и электрический ночью - не вызывает у птиц большого дискомфорта.)
Но все же, если используете для обогрева лампочку, накройте часть клетки, чтобы птичка могла спрятаться от избыточного тепла и света, когда захочет.

 

Днем можно использовать электрический обогреватель. Установите его на некотором расстоянии от клетки, и согревайте птичку только в то время, когда Вы можете регулярно навещать ее (то есть, в дневное время и когда Вы дома). Иначе можно нечаянно перегреть.
Если обогреватель с поддувом, струю теплого воздуха направляйте не на клетку, а в сторону!

 


Сколько времени птичка не ест?

 

Если она будет отказываться от пищи сутки, попробуйте покормить ее детскими безмолочными кашами, не требующими варки. Доводите кашу до состояния густого киселя и из шприца скармливаете птичке, 3 мл 4-5 раз в сутки. Каша должна быть теплой, ни в коем случае не горячей и не холодной!

 

Подробнее о мягких кормах можно прочитать (и спросить) в разделе Мягкие корма

 

Кроме детских безмолочных каш, не требующих варки, можно давать птичке:
- варёный рис (без соли и масла!);
- вареную гречку (без соли и масла!);
- вареную кукурузу (- / -);
- вареный горошек (- / -).

 

Карсил ей сейчас получать важно, поэтому измельченную таблетку карсила можно добавить в кашку.

 


См. небольшую статью «Питание людей и птиц должно быть всегда раздельным» : http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=227343 .

 

Статья "Кормление попугаев": http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

 

Список рекомендуемых зерновых кормов и пищевых опасностей: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а коробочку поставила рядом с чуть-чуть приоткрытым окошком чтобы был свежий воздух.

:o Осторожнее с этим... Слишком много в последнее время улетевших попугаев...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени птичка не ест?

 

Она не ест только эти сутки...И огромное спасибо за совет!

 

Осторожнее с этим... Слишком много в последнее время улетевших попугаев...

 

Да она у нас птичка трусливая...Дальше своей клетки никуда

Изменено пользователем Кри$тин@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да она у нас птичка трусливая...Дальше своей клетки никуда

И все-таки следите за окнами. Попугаи любопытны по своей природе. Вы же не хотите чтобы ваш птиц очутился на улице где его растерзают вороны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки следите за окнами. Попугаи любопытны по своей природе. Вы же не хотите чтобы ваш птиц очутился на улице где его растерзают вороны?

 

Хорошо, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самочувствие стало немного лучше...

364830[/snapback]



Думаю критический момент миновал и сейчас ей нужен только покой.
Если птица и завтра будет себя плохо чувствовать то это будет повод для посещения врача.
Надеюсь в дальнейшем вы оградите птицу от человеческой еды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица и завтра будет себя плохо чувствовать то это будет повод для посещения врача.

 

А Вы можете подсказать какую нибудь хорошую ветеринарную клинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Решила не создавать ещё одну темку. Спрошу здесь.

 

Ясно сыр класический птице нельзя. Я никогда и не давала. А недавно муж принес адыгейский сыр. Никогда такого не пробовала, но мне понравилось. Сыр уж очень напоминает спресованный творог. А творог нежирный птицам немного можно. вот я и подумала. Все таки адыгейский сыр отличается и составом и способом приготавления. Можно ли давать птичке иногда адыгейский сыр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решила не создавать ещё одну темку. Спрошу здесь.

 

Ясно сыр класический птице нельзя. Я никогда и не давала. А недавно муж принес адыгейский сыр. Никогда такого не пробовала, но мне понравилось. Сыр уж очень напоминает спресованный творог. А творог нежирный птицам немного можно. вот я и подумала. Все таки адыгейский сыр отличается и составом и способом приготавления. Можно ли давать птичке иногда адыгейский сыр?


Не стоит тем более, так как в "мягких сырах" жира не меньше чем в "твердых", а соли еще больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не стоит тем более, так как в "мягких сырах" жира не меньше чем в "твердых", а соли еще больше.

Адыгейский сыр как раз совершенно пресный.
Но птице я бы не дала, т.к. все равно он чрезмерно жирный, как и все сыры. Неспроста даже творог им дают обезжиренный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Адыгейский сыр как раз совершенно пресный.
Но птице я бы не дала, т.к. все равно он чрезмерно жирный, как и все сыры. Неспроста даже творог им дают обезжиренный.

Немного дополню картину. Немножко не совсем так про пресность. Адыгейский сыр как многие мягкие сыры не выдерживают в солевом рассоле, но соль все же используют при приготовлении, причем на заключительной стадии, натирая головки сыра большим количеством соли с двух сторон.
Жирность адыгейского сыра 45%, содержание соли 2%. По сему согласна и с Aikc и с Pola , что адыгейский сыр как и все другие сыры, будь то твердые или мягкие, давать птице не желательно из-за высокой жирности и хоть и небольшого, но все же присутствия в составе соли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Причем кажется, соль единоразово не так опасна, как жир. Птица умирает от жира - так расшифровываются всякие "это вредно для печени".
Поэтому не только масло и сыр, но и черные семечки (которые, кстати, есть в любом корме!!) нужно знать, каким видам можно давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про черные семечки я знаю. мне заводчик розелл говорил, что не больше пяти семечек в день. Не баловать!!! и если попались в корме много семечек, то нужно отбирать до определенного уровня. А мой Арчонок так их любит, но я все равно ограничиваю, лучше морковку пусть грызанет лишь раз. там каротина много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно... Но разводчики тоже не всегда правы. Певчим - близким родственникам розелл - семечки нельзя совсем.

 

Сейчас у меня пара, приобретенная у одного разводчика, который давал им семечки. :bang: У обоих от печени чернеющие перья - и только после курса карсила стали появляться проблески белого в пухе... :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и то и другое. На самом деле не заморачивайтесь, это из разряда страшилок. Но нужно знать, чтоб понимать, насколько сыр и прочее не просто вреден, а опасен

 


: У обоих от печени чернеющие перья - и только после курса карсила стали появляться проблески белого в пухе...

То есть в пухе на пере - еще весной у них все перья были черные до основания, толко с цветным кончиком... Почти сразу после переезда ко мне стала их лечить.
Всего лишь четыре месяца измельчения карсила утром и вечером (сомнительное, скажу, удовольствие) - и пух на пере стал белым. Изменено пользователем Lana.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у розелл не серый по природе пух?

post-19435-1317801788_thumb.jpg

Изменено пользователем Olgasmallbird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgasmallbird, я не знаю :)
Но лучше бы уточнить.
На самом деле, если б у меня была только эта пара, я тоже думала б, что у певчих должен быть серый пух.

 

Но мы говорим, видимо, немного о разном.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%EF%E5%F0%FC%FF

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%EF%E5%F0%FC%FF

 

Эти ужастики привела, чтоб было понятно, что всякие жиры, неправильно даваемые, могут быть ОЧЕНЬ опасны.

 

Может быть, и еще потому, что сама не очень в это верила - одна моя самочка просто бросалась на сливочное масло. Домашние приговаривали что-то вроде "птица сама знает, что ей ТРЕБУЕТСЯ". В результате спасти я ее не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наша динамика.
Заводчики, которые дают - и, главное, рекомендуют! - смертельную для птицы дозу 5 семечек в день ... :nono: В конце концов, они птицу продали, умирать она будет не у них

 

post-931-1318598927_thumb.jpg post-931-1318598550_thumb.jpgpost-931-1318598449_thumb.jpg

Изменено пользователем Lana.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.