Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Смею похвалиться , что наконец таки на днях доделал своему Петруше парк развлечений , а вот фото ...

 

 

 

 

 

post-8601-1187507584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смею похвалиться , что наконец таки на днях доделал своему Петруше парк развлечений , а вот фото ...
________1.JPG

В общем, получилось замечательно. Только, наверно, надо еще прочную перекладинку добавить, имхо. Типа ветки или палки. У меня так забавно бегает в прискочку :dance: , когда разойдется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

В общем, получилось замечательно. Только, наверно, надо еще прочную перекладинку добавить, имхо. Типа ветки или палки. У меня так забавно бегает в прискочку :dance: , когда разойдется.

 

Вспомнил, как отмывал крашеные кубики и замачивал канаты.
Лично меня пропитанные и подкрашенные детали смущают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вспомнил, как отмывал крашеные кубики и замачивал канаты.
Лично меня пропитанные и подкрашенные детали смущают.

Теоретически, подозрительность оправдана. Но, практически, обычно, все крупные компании, поставляющие игрушки для попугаев, используют натуральные красители при обработке древесины. Поэтому красители так быстро смываются с деревянных частей игрушек и опасности не представляют. Игрушки, конечно, перед использованием замачивают в горячей воде, моются с хоз. мылом, ошпариваются и ополаскиваются под проточной водой.
Но, если что-то смущает, можно, конечно, приобретать деревянные игрушки для детей, покупать не крашенные игрушки для попугаев или делать самим.
Вашу эпопею с канатами я помню. С канатами тоже все просто. Покупаются канаты в зоомагазинах для попугаев из крученой хлопковой разноцветной веревки, можно использовать такую же веревку для собак( они аналогичны, только варианты разные - спираль, кольца, восьмерки).
Помимо хлопковых канатов можно использовать веревки из койры, сизалевую, пеньковую веревки. Веревки из кокосового волокна( койры) не пропитываются ничем, также можно покупать сизалевые канаты на точке Рынка Садовод, там канаты есть не пропитанные или спрашивать перед покупкой у продавцов какая в продаже веревка - пропитанная или нет. Правда, на строит. рынках обычно продают пропитанную.
Так как и игрушки и канаты неотъемлемая часть окружающей среды обитания попугаев в неволе, то без них все равно никуда. Поэтому просто надо делать правильный выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мне понравилось! Тем более так закрепить канатик - очень даже легко можно :)
Спасибо за идею :clap:

Изменено пользователем Fageol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.