Перейти к содержанию

Определение пола у голубей


Рекомендуемые сообщения

Я бы сказал, что это голубка. Хотя и пять месяцев, это ещё не тот возраст, в котором голуби чётко различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, спасибо! Ух ты, вот это неожиданность :).
Скажите, пожалуйста, а в каком возрасте у голубей начинает четко различаться возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это сугубо индивидуально, но где-то после полугода - месяцев восьми. Но иногда и больше года бывает сложно понять. Правда, у сизарей чуть проще должно быть.
Ваша птичка довольно изящна, я бы сказал, женственна, поэтому я и предполагаю, что это голубка. Проще всего определять по фото в профиль, у Вас таких фотографий две, и на обеих похожа на голубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения! Что касается поведения, то тут понять сложно Голубок наш бывает и лапочкой, и драчуном. Если решил(а), что какое-то место уже стало "своей" территорией, то с руками будет отважно драться и ругаться. А бывает, что возьмешь в руки, так он ляжет на одну ладонь, а второй я его глажу по голове и спинке, тогда закрывает глазки и спит. :angel:
Я сделала ещё две фотографии в профиль:

 

31f629119341.jpg
f3465f92c6c2.jpg

 

Хотя, разумеется, какой бы ни был пол у птички, все равно любить одинаково будем :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же я ухожу в другую комнату и закрываю дверь, то голубь начинает меня звать (такие долгие звуки уууууу ууууууу), я отвечаю ему так же, а он мне опять, и так далее . Я в какой-то теме читала о том, что это могут быть звуки для привлечения пары. Скажите, пожалуйста, судя по фото, наш малыш уже действительно стал взрослым голубем? И похож ли он на самца? А то мы уже привыкли к мысли, что он мальчик)

оу, ну это всё, птица вас за свою пару считает, уууу уууу ууу - это они так свою вторую половинку зовут.
в зависимости от того - мальчик это или девочка - будет разное "брачное поведение" - мальчик будет пытаться топтать вашу руку и устраивать "кадриль", распушать хвост, мести им и гурчать, девочка будет плюхаться "в стойку" как при спаривании :)

 

вообще соглашусь с Торкутом, похожа на самку птичка, только вот недавно тема была, там тоже выкормленный голубенок подрос до взрослой особи, и по фото все думали что это девочка, а не деле самцом оказался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Torkut и Danil! Значит, у нас дамочка :). Ну что же, отличная новость! Будем думать, какое новое имя ей дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, предположения подтвердились. Сегодня мама прижалась щекой к нашей голубушке, а та прижалась к плечу и подняла хвост. Так что девочка у нас - всё верно, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Пару недель назад подобрали гривуна. Наверно свадебный. На кольце 2008 год.
Подскажте с полом по возможности, пожалуйста.

post-45631-1351799104_thumb.jpg

post-45631-1351799120_thumb.jpg

post-45631-1351799358_thumb.jpg

Изменено пользователем compaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голубь.

 

Спасибо.

 

Немного странно: молчит он совсем, не гулит.

 

Впрочем, то, что голубь - закономерно. Чего я хотел с четыремя сыновьями-то? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap:
Ну, то, что он молчит, ещё ни о чём не говорит. Это и от темперамента может зависеть и от самочувствия. Да и от помещения, в котором живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut,

 

Живет в такой клетке. Клетка обычно стоит высоко, так что интересующиеся товарищи доступа туда не имеют. В клетке - еда/вода и кусок кирпича, на котором он сидит.
Переодически гуляет на балконе, а по вечерам выпускаю на кухне попастись, пока клетку в порядок приводим. Он взлетает на самый верх холодильника и сидит там, перья чистит.

post-45631-1351840959_thumb.jpg

Изменено пользователем compaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в теме выше я уже интересовала полом найденного Гривуна и предполагали что это голубка, но с недавних пор у меня есть сомнения.
И вместо фото предоставляю видео

Изменено пользователем Volchitca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volchitca, а Вы посадите к нему Арчи и заснимите, как они станут себя вести. Если драка начнётся, Вы успеете Арчика вытащить до того, как они друг другу нанесут серьёзные травмы.

 

Первую половину видео мне казалось, что это голубка, а ближе к концу, что всё же голубь.

 

Вернулся к фотографиям. Если правильно понимаю, о тех ли фото речь?
На этой и следующей фотографиях больше на голубя похож, на четвёртой и пятой - на голубку.
Наверное всё же голубь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Volchitca, а Вы посадите к нему Арчи и заснимите, как они станут себя вести. Если драка начнётся, Вы успеете Арчика вытащить до того, как они друг другу нанесут серьёзные травмы.

Те фото старые(только что подобрали) и Гривун был худее намного, сейчас уже отъелся. Но вот задирой как был, так и остался.
тут еще фото недавние

 

Могу конечно и вместе их заснять, но сразу скажу уже знакомила их)))
Реакция такая:
Арчи гоняет Гривуна (особенно от своей клетки).
Когда Гривун запрыгнул в клетку Арчи, то хозяин клетки на него кинулся и просто вышвырнул за шкирку за пределы клетки. Если Гривун находится поодоль от клетки, то Арчи спокойней себя ведет.
И наоборот, Кодда Арчи приближается к клетке Гривуна, то тот начинает гундосить и гулюкать. При этом танцует и будто угрожает Арчику.
В общем, не пойму я их поведение, но все-таки попробую заснять на видео.

Изменено пользователем Volchitca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего гривун всё же голубь. Попробуйте всё же к нему Арчи подсадить. Не гривуна к Арчи, а наоборот.
Но раз Арчи его и так постоянно гоняет, наверняка оба мужики. Всё же у Арчи нет голубки, поэтому он должен пытаться завлечь любую перспективную голубку. А раз набрасывается на гривуна, значит точно знает - не девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, в теме выше я уже интересовала полом найденного Гривуна и предполагали что это голубка, но с недавних пор у меня есть сомнения.
И вместо фото предоставляю видео


мне кажется, что это самец.
хотя такое поведение демонстрируют и самцы и самки - защита своего жилища от непрошенных гостей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danil: я видела ваше видео с голубкой - так же себя вела))))
Torkut: попробую подсадить Арчи к Гривуну. Значит если драка, то тогда точно мужики? А драка - это если начнут щипать друг дружку?

 

Вот, как то так....

 

Герой аж сразу кинулся есть))))

Изменено пользователем Volchitca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важна не столько драка, сколько поведение птицы. В Вашем видео важны только первые пять секунд, всё остальное не имеет смысла. Причём Арчи сразу показал страх и стремление сбежать.
В общем, гривун наверняка голубь.

 

Что же до драки, то голубка тоже может нападать на подсаженного к ней голубя и биться с ним жестоко. Как Полосатая выше писала, среди голубок тоже встречаются стервы (не дословно повторил).

 

У меня как-то пропала голубка русского барабанщика. На рынке её потом продавали как голубя, и я прекрасно понимаю, почему. Она мрачно стояла по центру садка, а все голуби жались к стенкам, вытянувшись по струнке. Стоило кому-нибудь расслабиться, она налетала на него и давала таких люлей, что виновник готов был провинтиться сквозь прутья.

 

Я тут ещё вот что подумал, а попробуйте Арчика поднести к клетке гривуна в руках, но не пускайте вовнутрь. И держите так, чтобы он был боком, а не в лоб. Станет гривун ярить на него или нет?

Изменено пользователем Torkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тут ещё вот что подумал, а попробуйте Арчика поднести к клетке гривуна в руках, но не пускайте вовнутрь. И держите так, чтобы он был боком, а не в лоб. Станет гривун ярить на него или нет?

 

Ох, ну и гривун)))) ярить - это что? Надуваться и гудеть с танцами?
И еще, ведь если подсадить наоборот, то тогда Арчик так же гонит Гривуна из клетки, а гривун будет убегать.
Арчи вообще обиделся за подобный эксперемент))))) Он так на меня смотрел - тигром просто))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ему и положено, у него окрас-то почти тигровый. ;)
Сажать друг к другу больше не надо, можно показывать через решётку.
Но, в принципе, это уже не нужно, гривун наверняка голубь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Вообще буду ждать когда Гивун окрепнет, а потом, советовали его отдать в голубятню.
Ps - Но вот на полу, на прогулке ведут себя отлично и не дерутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, на голубятне ему делать нечего, летать, как положено пермякам, он уже не станет. А иначе никому он и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, на голубятне ему делать нечего, летать, как положено пермякам, он уже не станет. А иначе никому он и не нужен.

Полосатая писала...

А новобранец - похоже что голубка.
Порода - пермский гривун.
Если птица здорова, то лучше бы пристроить на голубятню, т.к. порода высоколётная, соответственно птица привыкла к соответствующим нагрузккам на мускулатуру (выстаивают в небе по нескольку часов). Не место такой птице в клетке, даже при учете выгула по квартире, чтобы размяться... быстро зажиреет, срок жизни будет меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а посмотрите пожалуйста, вот в этой теме пермяк голубь или голубка? По фото я плохо определяю А то я хотела к своему в пару взять, но мне кажется, что тоже голубь.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...id=1467570&

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопроцентно сказать сложно, но, похоже, тоже голубь.
Пусть малость оклемается, там посмотрим как себя вести будет, да и ещё фото посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем ПрИВЕТТТ!!!! Ко мне на балкон попал голубь не знаю кто он, искала по фото в и-нете не нашла.. незнаю может он такой породы что нету хвоста может потрепал кто... подскажите пожалуйста пол и породу ))) сейчас сфотаю и фото выложу :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такое у меня чудо вчера появилось ))) клетка маленькая но я уже заказала большую для нового питомца)))) хвостика у него почему то нету и он с трудом летает ((( может хвост вырастит??? как приручить такую птичку???

 

18a570eb2b4a.jpg
c00e5257179e.jpg
3af006ec7249.jpg
22d520e57d88.jpg
58d74a13bf88.jpg
aca7598c2ccb.jpg
a0143823e98a.jpg
68a1e0f8e398.jpg
aeb3703181ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост вырастет.Красивый двухчубый. Вы его решили оставить? Или будете пристраивать? Это хорошая порода, его быстро возьмут. Голуби стайные социальные птицы, один плохо будет жить, скучать, лучше держать пару голубей. а приручить его легко, через недельку ручной будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хвост вырастет.Красивый двухчубый. Вы его решили оставить? Или будете пристраивать? Это хорошая порода, его быстро возьмут. Голуби стайные социальные птицы, один плохо будет жить, скучать, лучше держать пару голубей. а приручить его легко, через недельку ручной будет.

 


СПАСИБО за КОМПЛИМЕНТ
))) а что это за порода и мальчик он или нет)))) может парочку ему возьму )))) они смогут в квартире))) а что это за порода (это узбекский двух чубый или узбекский бойный) и мальчик он или нет)))) может парочку ему возьму )))) они смогут в квартире жить? если их выпускать на улицу летать вернется? чем его кормить ? если на балконе вольер построить зимой замерзнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка, на сайт Чеширского Дениса, где очень подробно описано, как правильно кормить:
http://sizariki.narod.ru/feeding/feeding.htm
И что давать категорически нельзя:
http://sizariki.narod.ru/feeding/embargo.htm
И тело под перьями тщательно осмотрите на предмет ран, царапин, ссадин, также прощупайте суставы, не увеличены ли, нет ли уплотнений, шишек и осмотрите горло обязательно, должно быть чистым - без пробок, налета, пленок, запаха и т.д.
И фото помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ссылка, на сайт Чеширского Дениса, где очень подробно описано, как правильно кормить:
http://sizariki.narod.ru/feeding/feeding.htm
И что давать категорически нельзя:
http://sizariki.narod.ru/feeding/embargo.htm

 

 

 

Спасибо большое за советы и ссылки :flowers1: .... я его сегодня пшеном комила :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это узбекский двух чубый или узбекский бойный

1507039[/snapback]


Узбекский бойный. Голубь.
А двучубый, это уже эпитет. Узбекские могут быть так же чубатыми, носочубыми и лысыми.

 


они смогут в квартире жить? если их выпускать на улицу летать вернется? чем его кормить ? если на балконе вольер построить зимой замерзнет?

1507039[/snapback]


В квартире без проблем. Выпускать - под вопросом. Заблудившийся без хвоста под особенным вопросом. Раз он уже однажды заблудился и хвоста лишился...
На балконе не замёрзнет, если с трёх сторон будут укрыты от ветра и кормить будете нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Узбекский бойный. Голубь.
А двучубый, это уже эпитет. Узбекские могут быть так же чубатыми, носочубыми и лысыми.

 

В квартире без проблем. Выпускать - под вопросом. Заблудившийся без хвоста под особенным вопросом. Раз он уже однажды заблудился и хвоста лишился...
На балконе не замёрзнет, если с трёх сторон будут укрыты от ветра и кормить будете нормально.

 


ой как классно :clap: !!! я очень рада ))) что он сможет жить со мной))) .... Скажите сколько стоит такая птичка может ему друга завести :tease::tease: ???? и кто он то виду голубь или голубка ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица этой породы может стоить от 200-500 рублей до нескольких тысяч - зависит от корпуса и головы в особенности, масти, игры в лёте. Птица типа Вашего узбека в среднем стоит 500-700 рублей, максимум до 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите сколько стоит такая птичка может ему друга завести ???? и кто он то виду голубь или голубка ???

1507576[/snapback]


Друга не надо, надо подругу. Дружить голуби не умеют.
Выше я же написал, что это голубь.
Голубку не обязательно подбирать один-в-один, главное, чтобы та же порода была и они внешне сочетались.
Но я бы не рассчитывал менее чем на полторы тысячи за голубку для этого голубя. Вот его если продавать, то да, могут и за 500 не взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное всем!!! за советы и подсказки!! :flowers1: ! нашла соседа голубятника , сказал что у меня молодой голубок прошлогодней осенью появился здоровый и сильный сказал что хвост отрастет и он сможет играть :pilot2: ))) сказал еще вырастит ))) оценил вольер сказал что для двоих голубей будит самый раз ... и голубку он нам подберет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой у Вас сосед, раз так точно может определить возраст взрослого голубя. И насчёт дальнейшего роста, тоже сильно. Я-то наивно думал, что голуби растут максимум до шести месяцев. Взматереть, да, но вот вырасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот тоже смутила характеристика этого узбека от "соседа". Я бы не сказала, что птица - прошлогодок. Там бородавка под клювом намечается, у узбеков-прошлогодков я ее не наблюдала, она начинает расти ближе к 2 годам и к 3-4 формируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Приветствую! Живем в Рязани. Вынули из вентиляционной системы белого голубя с изогнутыми перьями на затылке. Самостоятельно породу определить не смогли. Голубятен рядом нет, а в других районах голубятники его не берут, т.к. разводят другие породы.

 

Ест хорошо. Летает как-то не уверенно, не маневренно что ли... малейшее препятствие и он либо зависает в порхающем режиме, либо камнем вниз.
На руки не идет, "рычит". Но и не бьется в панике.

 

Подскажите - что за порода? И что посоветуете с ним делать. Живет в кошачьей переноске, но это ведь не жизнь для голубя...

post-52522-1383643673_thumb.jpg

post-52522-1383643805_thumb.jpg

post-52522-1383643822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.