Перейти к содержанию

Интерьер клетки


Рекомендуемые сообщения


soleil, правильно делаете - не стоит сразу заполонять клетку игрушками.
А вот про качели - хорошая подсказка! Многие любят спать именно на них.
Будет :) А в ту кормушку кладите что-нибудь полезное - фрукты-овощи, каши.

Спасибо, уже перестановку сделала :)
Bagirik, Спасибо ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотела спросить насчет каната. Прочитала, что нитки могут забить зобик волнистику. Не вреден ли такой канат для малыша? Он его не грызет, но иногда покусывает.
post-14143-1207943509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duck, Vision - это модель клетки канадской фирмы Hagen (представлены и в других странах) http://www.hagen.com/. Покупала в обычном зоомагазине города Торонто ;)
Натулька,возможно, но я покупала чуть севернее ;)
офф - завтра мне доставят ( наконец-то )лампу.В магазинах нужной так и не нашла

Изменено пользователем soleil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотела спросить насчет каната. Прочитала, что нитки могут забить зобик волнистику. Не вреден ли такой канат для малыша? Он его не грызет, но иногда покусывает.

Теоретически возможно, что он оторвет нитку и проглотит, поэтому лучше такие игрушки вешать снаружи клетки, как у вас и сделано, чтобы птица пользовалась канатом только под присмотром. Вообще, насколько я знаю, несчастных случаев вроде не быо с такими приспособами, но на всякий случай следите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, да он ее как лесенку с крыши ко входу использует, очень редко отдыхает там днем, всегда под присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за офф.
soleil, подскажите, пожалуйста, для темы "Какую из двух клеток посоветуете?":
1.Какой высоты нижняя нерешетчатая часть Вашей клеточки Hagen?
2.Есть ли неудобства при уборке, связанные с отсутствием выдвигающегося поддона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашка :), :yes: цепь убрать, нитки обстрич, а так все нормально, палочки деревянные, камешек, кормушки не опасные )))
Попугайчик у вас лапонька! Такой зеленый огурец. ^_^

 

Про цепочку из скрепок у меня вообще ужасные воспоминания (хорошо я этого не видела). К моему дядьке на работу залетел волнистик несколько лет назад, его там жить оставили, клеточку ему купили... и вот такую цепочку повесили чтобы игрался... Прожил он там всего несколько дней... Как-то утром его нашли "повесившимся" на этой цепочке... Он должно быть чего-то испугался, а одна из скрепок была отогнута, так получилось, что вспорхнул и угодил... хм... не знаю как по-научному назвать - дырочкой под клювиком на эту цепь... так и умер бедняжка. :cray:
А в мемориале писали недавно, что у кого-то попугайчик маленький запутался в бахроме от этого треугольника и тоже задохнулся...

 

Вобщем примите меры предосторожности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, вообще надо вашу темку к нам перебазировать. Вот сюда. Тут сообщество волнистых попугаеводов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще Треугольник убрала,но это лично моё мнение.
Нитки всё-равно погрызёт,может зобик забить,или лапкой,коготком зацепится...(ТТТ)...
Многие используют,под присмотром только....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как вариант, вешать треугольник только под присмотром когда играет. А когда один сидит - убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ромашка :), :yes: цепь убрать, нитки обстрич, а так все нормально, палочки деревянные, камешек, кормушки не опасные )))
Попугайчик у вас лапонька! Такой зеленый огурец. ^_^

 

Про цепочку из скрепок у меня вообще ужасные воспоминания (хорошо я этого не видела). К моему дядьке на работу залетел волнистик несколько лет назад, его там жить оставили, клеточку ему купили... и вот такую цепочку повесили чтобы игрался... Прожил он там всего несколько дней... Как-то утром его нашли "повесившимся" на этой цепочке... Он должно быть чего-то испугался, а одна из скрепок была отогнута, так получилось, что вспорхнул и угодил... хм... не знаю как по-научному назвать - дырочкой под клювиком на эту цепь... так и умер бедняжка. :cray:
А в мемориале писали недавно, что у кого-то попугайчик маленький запутался в бахроме от этого треугольника и тоже задохнулся...

 

Вобщем примите меры предосторожности!

 

Огромное спасибо за советы

 

начну по порядку:
кормушки не опсные, оним внутренние навесные

у треугольника ники обстригли на сколько можно, чтобы не расползлись ,но постараюсь в ближайшее время сменить, но честно говоря он не часто грызёт нитки так иногда, он конечно полюбил треугольник, спит на нём часто

 

про цепочку она висит снаружи на конце карабин которым я креплю дверку когда открываю, она открывается вверх, а когда закрата тоже не просто болтается,а защёлкивается за клетку

 

по поводу лесенки хочу переставить её напротив входа, что бы уГриши было побольше места для полётов в клетке или вообще сменить на 2 маленькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если треугольник не особо грызет, то думаю, маожно и оставить... А вот цепочку я бы все равно сняла... Мало ли что птицу придет в голову с ним делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если треугольник не особо грызет, то думаю, маожно и оставить... А вот цепочку я бы все равно сняла... Мало ли что птицу придет в голову с ним делать...

а как тогда крепить дверку нитками - опасно
подскажите ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я использую канцелярский зажим для бумаг :) он не имеет никаких острых окончаний и в то же время хорошо зажимает два прутика )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы ему там насест какой-нибудь удобный повесить на верх клеточки )))

 

насест - это если я правильно понял - жёрдочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, жердочка, чтобы попка сидел не на голых прутьях клетки, а на деревянной палочке. :) Некоторые рядом с клетками делают целые игровые стенды. Я вам давала ссылку на раздел игровых стендов, можете там идейки позаимствовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да помню видел - классные, я тоже хочу такой сделать надо тлько подготовить палочек и игрушек, я ещё думал сделать что то типа стенда на опорах подставки.
а если поставить стенд на крышу клетки птичке будет комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет целого стенда - эт мы пока еще не пробовали, но можно например просто хорошую толстенькую ветку дерева привязать к крыше. посмотрите вот тут ---> http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ какие птичкам можно деревья и отправляйтесь в лес с топором, как это недавно сделала я :butcher::devil_2:
Хорошую веточку с парой ответвлений выберете, потом ее мочалочкой хорошенько, потом кипяточком раз пять для верности и попке на крышу резиночкой (от трусов например :D). Будет из клеточки вылезать и сидеть на ней. А если ответвлений будет несколько к ним и игрушку какую приделать можно будет, думаю. :) Удачного лесорубства. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое

 

у вас прикольный зелёненький (похож на моего)и беленький - это тоже волнистик?

 

я в вашей ссылке на веточки нашол дозы Вита Сола там написано 9 капель, а в инструкции 1 капля подскажите сколько точно нужно.
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиба, только беленькая у нас карелла, на волнистика она никак не тянет. ^_^

 

Про дозы вита-сола не скажу ничего, надо специалистов дождаться, они точнее скажут. :)

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а карелла нормально ладит с волнистиком
я вот тоже подумываю про карелла он не сильно кусается :) и можно ли их будет посадить вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. Вообще кареллы смирные птички. Наша вообще не кусается. не умеет. :) Как у других - не знаю, но вроде с волнистиками уживаются. Вы тематические разделы почитайте лучше. Там вам подскажут. Клеточка для кареллы и волнистика у вас маловата кстати... Вы лучше мальчишке дефачку купите. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и девочка и карелла это пока только в планах.
А вот, что ещё подскажите у нас новостройка постоянно шумят, долбят и птичка весь день это слушает - на сколько это может плохо повлиять на её психику и здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дозы Вита Сола там написано 9 капель, а в инструкции 1 капля подскажите сколько точно нужно.
Спасибо

357031[/snapback]



http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...F2%E0+%D1%EE%EB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, пожалуйста, а если клетка подвешена, это нормально для попугаев? Они когда прыгают (у нас два волнистика) она малость раскачивается, но правда по ним не скажешь, что это их как-то беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duck,

 

1.Высота нерешетчатой части клетки ~ 19 см
2.У меня клетка стоит на "цветочном"небольшом столике и чтобы в ней поубирать, ее все равно надо снимать(так удобнее),...т.е в моем случае особой разницы нет какой поддон ;)

 

Завтра попробую более детально( убирая в клетке, сделаю фото) ответить всем, кто писал в личку в теме "Какую из двух клеток посоветуете?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток, уважаемые форумчане, модераторы, администраторы.

 

Недавно взял двух волнистых попугайчиков и домик для них. Хочется спросить совета у людей более опытных чем я - правильно ли я всё расположил у мальчиков, нет ли ничего лишнего и надо ли что-нибудь добавить ?
Заранее благодарю за советы и рекомендации.

 

P.S. Домик висит на верёвочках, а на подоконник выставлена для более удобного фотографирования.

 

А что за клетка у вас (очень понравилась) и какие у нее размеры?

 


Это наш домик.
Сейчас нахожусь в поиске более комфортного жилища для птиц, возможно, в нашей стайке еще будет прибавление - волнушка.
Что посоветуете?
(у меня ограничение по размерам: ширина 50; глубина 50; высота 65 см)
*хотя, после просмотра фоток вольеров, начинает зреть в голове нехорошая мысль...*
:)

post-8844-1209636439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что за клетка у вас (очень понравилась) и какие у нее размеры?
Это наш домик.
Сейчас нахожусь в поиске более комфортного жилища для птиц, возможно, в нашей стайке еще будет прибавление - волнушка.
Что посоветуете?
(у меня ограничение по размерам: ширина 50; глубина 50; высота 65 см)
*хотя, после просмотра фоток вольеров, начинает зреть в голове нехорошая мысль...*
:)

Мне кажется домик маловат для двух птиц,ну если птички достаточно летают я думаю будет нормально,кормушки заменить!!!

 


А что за клетка у вас (очень понравилась) и какие у нее размеры?
Это наш домик.
Сейчас нахожусь в поиске более комфортного жилища для птиц, возможно, в нашей стайке еще будет прибавление - волнушка.
Что посоветуете?
(у меня ограничение по размерам: ширина 50; глубина 50; высота 65 см)
*хотя, после просмотра фоток вольеров, начинает зреть в голове нехорошая мысль...*
:)

А вы хотите клетку сразу для трех птичек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilya137,
Кормушки у нас навесные, эти развернула внутрь: одна - под воду; другая - под гравий используются.
Домик, действительно, маловат. Мне кажется был бы ПОШИРЕ и ПОДЛИНЕЙ - самое то! ;) Птицы не сидят постоянно в клетке, гуляют.

 

Клетку хочу сразу под 3-х или буду волнушек держать отдельно.

 

Вот только что сфоткала:
(у нас - тихий час :) )

 

фото 2 (кормушка)

post-8844-1209641321_thumb.jpg

post-8844-1209641565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lilya137,
Кормушки у нас навесные, эти развернула внутрь: одна - под воду; другая - под гравий используются.
Домик, действительно, маловат. Мне кажется был бы ПОШИРЕ и ПОДЛИНЕЙ - самое то! ;) Птицы не сидят постоянно в клетке, гуляют.

 

Клетку хочу сразу под 3-х или буду волнушек держать отдельно.

 

Вот только что сфоткала:
(у нас - тихий час :) )

 

фото 2 (кормушка)


Мне кажется можно двух волнушек в эту зелененькую клеточку,а кореллика в отдельную,а гулять могут все вместе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется можно двух волнушек в эту зелененькую клеточку,а кореллика в отдельную,а гулять могут все вместе

Это из-за малого пространства для 3-х птиц, или лучше раздельно держать эти виды (волнушек и кореллу)?
*зы клетку планировала приобрести другую, по ширине в 2 раза больше, но, если нельзя содержать их вместе - буду думать насчет пары клеток, подходящих по размеру*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это из-за малого пространства для 3-х птиц, или лучше раздельно держать эти виды (волнушек и кореллу)?
*зы клетку планировала приобрести другую, по ширине в 2 раза больше, но, если нельзя содержать их вместе - буду думать насчет пары клеток, подходящих по размеру*

Разные виды надо содержать в разных клетках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разные виды надо содержать в разных клетках

 

Спасибо за совет! ;)
А не подскажите по какой причине? Неуживаемость, разные темпераменты, что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за совет! ;)
А не подскажите по какой причине? Неуживаемость, разные темпераменты, что-то еще?

Все может плохо закончится - травмами, увечьями и даже гибелью. Лучше перестраховаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все может плохо закончится - травмами, увечьями и даже гибелью. Лучше перестраховаться

Простите мою настойчивость (просто я еще новичок и многого не знаю): я читала, в том числе и на этом форуме, что кореллы хорошо уживаются вместе с волнистиками, многие их держат в одном вольере.
По своим заметила, что корелла - очень миролюбива и старается уступать мелкой.
Зы: вполне допускаю, что неправа, поэтому буду благодарна за все пояснения! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кореллы склонны уступать, а вот волнистики не всегда.

 

Буду иметь ввиду! ;)
Век живи - век учись (с)

 

У нас было так:
(с первой волнушкой *она погибла*)
680bbe17d6e72d49d6.jpg
d4042d264bd6937ab7.jpg

 

они жили в раздельных клетках, но всегда с удовольствием общались и ходили "в гости" :))

 

А это уже новая Чикина соседка:
eec0bfb327b35b1cba.jpg

 

сейчас живут в одной клетке, после ваших постов, начала опасаться.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.