Перейти к содержанию

Интерьер клетки


Рекомендуемые сообщения

Не хоромы, но вполне, если птицы будут достаточно гулять.
Жердочки надо располагать так, чтобы хвосты не задевали о прутья, ну или только кончики, чтобы задевали. Сейчас если он развернется, то сидеть ему будет затруднительно.

 

Только замените кормушки - см. тему Опасные Кормушки

 

Вообще удобнее клетки вытянутой формы, чем вертикальные. И очень удобно, когда верх клетки плоский - там можно и игрушки располагать и купалку. Но это так, на будущее... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие кормушки просто перевернула и сняла крышки. Т.е. одеваю их не снаружи, а изнутри. Ну и верх сняла с них. Т.е. с внешней стороны у меня теперь торчат приступочки и заглушка поднята так, что закрывает дырочку. Ни зебровые амадины, ни карелла ничего не переворачивают и не пытаются воспользоваться данной конструкцией для побега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете просто возможно, они опасные для маленьких как волнистики, но для неразлучников считаю , что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что опасны они для всех. Зябрики у меня в кормушку такую целиком помещаются (как то спрятались там, случайно обнаружила). Развернуться как-то не так и все, конец птичке. А у кареллы туда голова еле влезает, тоже если застрянет, то трагедий не избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, модераторы, администраторы.

 

Недавно взял двух волнистых попугайчиков и домик для них. Хочется спросить совета у людей более опытных чем я - правильно ли я всё расположил у мальчиков, нет ли ничего лишнего и надо ли что-нибудь добавить ?
Заранее благодарю за советы и рекомендации.

 

P.S. Домик висит на верёвочках, а на подоконник выставлена для более удобного фотографирования.

post-12685-1197825570_thumb.jpg

post-12685-1197825620_thumb.jpg

post-12685-1197825633_thumb.jpg

post-12685-1197825643_thumb.jpg

post-12685-1197825653_thumb.jpg

post-12685-1197825664_thumb.jpg

post-12685-1197825674_thumb.jpg

post-12685-1197825685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам посоветовала:
- убрать решетку внизу (при желании найдете на форуме доводы)
- газету заменить на бумажные полотенца, простая бумага и т. д.
- не вешать игрушки на тонкие цепочки, веревки и т. п. - легко могут запутаться
- пластмассовые лесенки и кольцо заменить на деревянные (и диаметр не тот, и вообще не удобно птицам, и намины на лапах могут быть)
- веревочные игрушки я лично вешаю только снаружи, когда птицы под присмотром, т. к. боюсь, что зацепятся когтями
- купалка у вас стоит так, что птицы могут накакать в нее... Может, лучше на клетку ставить, когда выпускать начнете, ну или следить
- я бы еще добавила бы сверху жердочку - все же они любят сидеть повыше, может диагональную, если места нет
- сделайте порожек к тому времени, когда будете выпускать птиц, чтобы им было удобно заходить в клетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"убрать решетку внизу" - сделанно

 

"газету заменить на бумажные полотенца, простая бумага и т. д." - принято...сделаем

 

"не вешать игрушки на тонкие цепочки, веревки и т. п. - легко могут запутаться" - цепочки сделанны из хромированного метала в виде горошинок...нравится им очень, играют с ними. Может есть варианты ?

 

"пластмассовые лесенки и кольцо заменить на деревянные" - принято...сделаем

 

"веревочные игрушки я лично вешаю только снаружи, когда птицы под присмотром, т. к. боюсь, что зацепятся когтями" - перевешу

 

"купалка у вас стоит так, что птицы могут накакать в нее" верно...уже было...исправим

 

"я бы еще добавила бы сверху жердочку - все же они любят сидеть повыше, может диагональную, если места нет" - у них самая верхняя жёрдочка на уровне моих глаз когда клетка находится на своём месте...во мне 181 см, + там места чтобы поднять выше жёрдоку нет

 

"сделайте порожек к тому времени, когда будете выпускать птиц, чтобы им было удобно заходить в клетку" - вот про это не знал...как то упустил этот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


"не вешать игрушки на тонкие цепочки, веревки и т. п. - легко могут запутаться" - цепочки сделанны из хромированного метала в виде горошинок...нравится им очень, играют с ними. Может есть варианты ?

 


и мой с удовольствием играет в них,только у нас коротенькие,без игрушек,просто висят,Рома любит в клюве эти шарики перебирать :)
а я думала,такие,шариками,лучше обычных звеньев... :idontno:
я порожки,наконец,сделала,на очереди стенд :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сделайте порожек к тому времени, когда будете выпускать птиц, чтобы им было удобно заходить в клетку" - вот про это не знал...как то упустил этот момент

Ну если вы уверены, что птица в ней не может запутаться, то оставьте. Вообще лучше более массивные цепочки и закручивающиеся карабины - с точки зрения безопасности. На глазах у мужа наш попугай запутался ногой в веревке, при том, что он не акробат.

 

у них самая верхняя жёрдочка на уровне моих глаз когда клетка находится на своём месте...во мне 181 см, + там места чтобы поднять выше жёрдоку нет

Я имела в виду, что хорошо, когда парные жердочки, с небольшой разницей в уровне. В принципе там у вас качели висят. В любом случае, вам виднее, как лучше и есть ли место. Вообще если птицы ваши не слишком консервативны (а бывают и такие, что скандалят, если кормушку перевесить), то хорошо периодически менять обстановку.

 

"сделайте порожек к тому времени, когда будете выпускать птиц, чтобы им было удобно заходить в клетку" - вот про это не знал...как то упустил этот момент

Бывает продаются специальные жердочки для этого, а можно сделать самим. Нет сил искать примеры, но либо вдоль жердочки делается пропил и она одевается на прут клетки - получается настоящий порожек, либо как-то сделать чтобы жердочка была перпендикулярно стенке клетки. Лучше и то, и другое.

 

P. S. Чтобы вставить цитату, нужно выделить текст, который хотите процитировать, и под окном, где печатаете ответ, появится кнопка "Добавить выделенный текст как цитату", которую нужно нажать. Цитата появится в окне вместе с тэгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бывает продаются специальные жердочки для этого, а можно сделать самим. Нет сил искать примеры, но либо вдоль жердочки делается пропил и она одевается на прут клетки - получается настоящий порожек

305795[/snapback]



например так-2 боковых пропила,как для жёрдочки и...

post-12351-1198084215_thumb.jpg

Изменено пользователем Ромашка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!
Вот покупная:
face.jpg
Если есть выбор, то лучше брать одинарную, т. к. на одной она сидит, а вторая сразу становится запачканной.

 

А можно так:
vhod.jpg

Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Петербурге такие видела только в магазинах "Агидис", и то уже год там только угловые в наличие. Вроде как они фирмы Marchioro, продукцию которой мало завозят. У меня вот обе клетки этой фирмы, полагаю, они одни из лучших, из тех что я видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот делаем клетки-садки сами и растения ставим в кадках. Хорошо смотрится ива плакучая. Попугаи, особенно мелкие виды, обожают эти деревца. Особенно любят они грызть молодые веточки, катаются на них, прячутся...И вид у клеток красивый. А на дно насыпаем песочек ставим купалку - просто счастье - наблюдаь всё это. :) Вот сфоткать никак не могу, птицы боятся фотика и бьются о стенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Купила лесенку, не знаю куда ее лучше прицепить, чтобы птичке нравилась. Посоветуйте пожалуйста.

Разместите здесь фотографию клеточки (или дайте ссылку на сообщение, в котором есть фотография Вашей клеточки), чтобы было видно, какие есть подходящие места внутри нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из зоомагазинов на днях увидела жердочки из пемзы. Стоит ли такие приобрести? (в дополнение к деревянным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Катенок, серьезно обустроено, но вам тоже, как и Ksuh, нужно заменить кормушки - Опасные кормушки

 

Катенок, лампу так размещать нельзя. Она должна располагаться как минимум в 50 см от клетки, а в вашем случае от игровой площадки. Так же свет такой лампы птицы воспринимают как серию вспыше (их глаз чувствительнее) - нужно либо поставить ЭПРА, либо заменить лампу (о лампах полно информации в соответствующем разделе)

 

Я бы расположила жердочки не вдоль клетки, а поперек и попарно, можно чуть на разной высоте, - птицы должны иметь возможность перепархивать. И что-то не видно секпии и минерального камны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катенок, у нас такая,как на 2й Вашей фотке.Попугай туда не поместится,да и крышка легко снимается,ежели что(ттт).Хорошая кормушка,считаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в таких, в которых, казалось бы, не поместиться, они и застревают.
На мой взгляд, вот лучшая в плане безопасности, гигиены, удобства и надежности кормушка из имеющихся в продаже:
kasha.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно в таких, в которых, казалось бы, не поместиться, они и застревают.

333987[/snapback]



там тогда крышка сверху поднимется"лёгким движением плеча" ;)
Я не спорю,просто закрытая сверху кормушка,считаю,гигиеничнее намного :)
Будет кушать-сфотаю,чтобы размер едока относительно кормушки виден был ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не спорю,просто закрытая сверху кормушка,считаю,гигиеничнее намного :)

 

Это точно. Птенец засовывает туда голову, берет еду, высовывает голову и все крошки и шелуха падает на дно клетки и вокруг.
Недавно купила новую клетку, а там открытые кормушки. Весь мусор теперь в них собирается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашка, у нас была клетка с такими же кормушками, предыдущий попугай прожил в ней 1,5 года. Потом Петруша улетела, мы купили Персея, и новую клетку - побольше, я сразу думала про пару. А старую клетку отдала сестре, когда она купила себе птичку. Так ее Проша в первый же день умудрился влезть туда нополовину и застрять... Причем все произошло на наших глазах - мгновенно. Даже со снятым верхом еле вытащили его оттуда. Теперь у нее (как и у меня) кормушки, которые советует Shy. И не мусорно от них совсем! Во всяком случае, не больше мусора, чем было при других. Зато я спокойна, уходя утром на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Ну как?? КАК у них это получается во всём опасность находить??? :(
Буду искать альтернативу,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А подойдет для попиков лампа от аквариума? Старую убрали, поставили клетку поближе к окну. Пока живут без лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не лампа дневного света, то да. На лампы дневного света надо ставить ЭПРА, иначе птицы будут видеть мерцание лампы. Только низко над клеткой не вешайте - минимум 50 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

div72, Ваш вольерчик очень хорош, только, на мой взгляд, не хватает дерева в центре. Плодового. Его можно закрепить в коршке с помощью камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !
Буду очень признательна советам об обустройстве нашего домика - что стОит добавить, что убрать и т.д. А пока наш малыш живет вот так:)
6abdc82281c5c9399c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне ваша клетка с прозрачным поддоном! Мне кажется, что можно еще игрушек добавить, если, конечно, они его интересуют. А вода в какой емкости? Если рядом с кормом, то лучше отдельно разместить, повыше, в автопоилке, чтобы не замусоривалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilya137, Shy спасибо!

Мне кажется, что можно еще игрушек добавить, если, конечно, они его интересуют.

можно разместить кочели

 

Малыш у нас только 3-ю неделю поэтому игрушки и качели ему пока не совсем интересны. Я повесила одну игрушку, чтобы он знал что такое существует в природе. Но птичка иногда если и позвонит в колокольчик, глазки сразу становятся 5-ти рублёвыми и вопрошающими с ужасом "кто здесь?!" Поэтому остальные игрушки пока отдыхают, возможно размещу их на игровой площадке, а не в клетке.

А вода в какой емкости?

Значит вода у нас в двух емкостях рядом с кормом(фиолетового цвета кормушка) - справа -желтая кормушка и слева от него - автопоилка( на фото ее нет- убирала в клетке и не успела повесить).Но , проблема в том, что с первого дня у нас, он не замечает автопоилку и чтобы хоть как-то начал пить я ему налила воду в обычную кормушку - от туда он пьет с удовольствием. Как думаете, если уберу сейчас эту кормушку и на ее место повешу автопоилку,будет ли он из нее пить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то и я сфотографировала наше жилье - последний, так сказать, вариант. Может, чего убрать-добавить?

post-8130-1205769018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soleil, правильно делаете - не стоит сразу заполонять клетку игрушками.
А вот про качели - хорошая подсказка! Многие любят спать именно на них.

 

Как думаете, если уберу сейчас эту кормушку и на ее место повешу автопоилку,будет ли он из нее пить?

Будет :) А в ту кормушку кладите что-нибудь полезное - фрукты-овощи, каши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте !
Буду очень признательна советам об обустройстве нашего домика - что стОит добавить, что убрать и т.д. А пока наш малыш живет вот так:)
6abdc82281c5c9399c.jpg

Какая хорошоя клетка. Мне очень нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, у вас неплохо получилось :)
Я заметила следующее:
Поилку закрывает лесенка - птицам удобно???
Верхняя жердочка нависает над нажней кормушкой - попа может опасно нависнуть над кормом.

 


:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хулиганка, спасибо, просто снято под таким угом - лесенка висит посередине. К тому же поилок две - на всякий случай.
А с кормушкой все не так просто... Пробовала убирать ее, почему-то они ищут ее именно в этом месте (и это при наличии второй с зерновым кормом). Оставила как есть, хотя, признаться, за пол-года так и не нашла в ней помета. Выедают корм сначала из нее, потом идут во вторую. И даже не дерутся! :P

Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.