Перейти к содержанию

Интерьер клетки


Рекомендуемые сообщения

Мини,

 

по поведению вроде не определишь точно,а ещё есть по голове способ у кого вытянута или нет,а так лучше спец анализ сделать я считаю!

 

sheffina,

 

вы просто героиня!за таким колличеством попиков ухаживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina,
вы просто героиня!за таким колличеством попиков ухаживать!

это совсем не трудно..привыкаешь..я их просто очень сильно люблю ;) и мне хочется..чтоб им было хорошо..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina,

 

хотел как-то купить для своих круглую клетку похожую как у вас,а для пары волнистиков она как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите статью Клетка для птиц - везде пишут, что круглые клетки крайне не желательны для содержания птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите статью Клетка для птиц - везде пишут, что круглые клетки крайне не желательны для содержания птиц.

да-да..мы в курсе..не рекомендуют умные люди... ;) у меня птицы взрослые живут в этих клетках..и там только спят.. :) и в другую идти не хотят..уже привыкли..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, я писала скорее для Romiko$, который еще только собирается покупать новую клетку.

 

Romiko$, удобнее всего, если верх клетки плоский - можно много чего туда поставить (игрушки, купалку и т. д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zemfira1, неа...первые дни убирала...потом перестала :) он к ним пока равнодушен...даже не пытается клевать сидя на клетке...ну а дальше посмотрим :) тем более что их в комнате (цветов) еще штук 20 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka,

 

на фотке увидел у вас пакет от Витакрафта так?если так,то лучше витакрафтом не кормить о нём много чего плохого пишут!ну вы докормите им.а потом можете другой купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kisslinka,

 

на фотке увидел у вас пакет от Витакрафта так?если так,то лучше витакрафтом не кормить о нём много чего плохого пишут!ну вы докормите им.а потом можете другой купить!

 

 

 

Не знаю кто что говорит про Витакрафт, для меня он самый хороший, канарейка прожила на нем 14 лет!!! Я обычно покупаю Витакрафт, еще для разнообразия беру что-то типа престижа и добавляю в Витакрафт примерно 10 процентов Типа Престижа, остальное Витакрафт.

 

На Витакрафте выращивала еще и амадин, плодились как черти, потомство все было просто шикарное, аж заводчики удивлялись, естественно кроме него давались еще мягкие корма и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто что говорит про Витакрафт, для меня он самый хороший, канарейка прожила на нем 14 лет!!! Я обычно покупаю Витакрафт, еще для разнообразия беру что-то типа престижа и добавляю в Витакрафт примерно 10 процентов Типа Престижа, остальное Витакрафт.

 

На Витакрафте выращивала еще и амадин, плодились как черти, потомство все было просто шикарное, аж заводчики удивлялись, естественно кроме него давались еще мягкие корма и т.п.

 

 

 

что канарейка прожила столько это хорошо.но сейчас другое время и его очень часто подделывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$, Витакрафт доедает, и он не основной...я ему добавляю 1/3 к основному....из Витакрафта выбирает только красное просо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и моя!игрушек полно,но куда вешать их без жёрдочек я не знаю!и надо жёрдочки,но они по размеру не подходят!пока мы живём вот так! 37eebe0fd6a5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самому заготовить жердочки?
Клетка маловата. Но вы вроде думаете о другой?
А как он добирается до гирлянды по середине клетки? Полагаю, никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy,

 

не думаю.что клетка маловата,им хватает!!!и почти целый день они у меня гуляют.Я живу в Москве ,а я с экологией у нас беда.а до даче не добирусь никак.ерлянду они только так достают и вообще в любом месте могут достать,если они этого захотят!посмотрел на фотке клетку и тоже пришёл к выводу .что фотик её уменьшает,но только что померел 50х25ч35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже они целый день гуляют, а клетка в 4 раза больше вашей... Как вы определяете, что им хватает? Так в приципе и переноски хватает, чтобы разместить птицу... Птица должна перепархивать с жердочки на жердочку, когда она сидит, хвост не должен сквозь прутья торчать. Кормушки и жердочки должны располагаться так, чтобы помет и мусор не попадали на них и т. п.
Посмотрите тему Размер имеет значение?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik

 

ятакую же для своих давно хочу.но только везде вижу зелёные

 

И ещё вопросик, а она Ферпластковская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если, не дай бог, упадет ночью с жердочки?

В теме "Опасность высоких клеток для корелл" ( http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13980 ) описаны два случая, как птички падали ночью с жердочки в высокой клетке и погибали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, удобен ли "Набор для моделирования" фирмы Ферпласт? Может, напишите отзыв сюда: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=20404

 

Romiko$, для волнистых лучше хотеть приобрести горизонтально вытянутую клетку, а не вертикальную. Как видите, и для карелл это тоже предпочтительнее. И нельзя покупать волнистым клетки, предназначенные для более крупных птиц - расстояние между прутьями там больше и волнистик может просто застрять между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, А как же такую клетку мыть?

 

Также как и все больше клетки (ведь люди моют клетки для какаду и ар) - с помощью тазика с водой и трапки :P

 

А если, не дай бог, упадет ночью с жердочки?

"Жилая" высота клетки 110 см и еще никога никто не падал (и с чего это вдруг они будут падать). А самая верхняя жердочка на высоте 70-75 см (у горизонтальных клеток такая же высота получается)

 


И ещё вопросик, а она Ферпластковская?

Клетка InterZoo (Польша)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же такую клетку мыть?

Еще парогенератором такие клетки моют, а заодно и дизинфицируют.

 

еще никога никто не падал (и с чего это вдруг они будут падать)

Если никто еще не падал, это не значит, что такого не может быть. Падают они с веток, начинают метаться. Таких случаев немало описано. Лично пару раз бежала в ночи к своему попугайчику, заслышав шум. Не знаю, с чем это было связано. Другой раз начал метаться, когда его напугал громкий звук.

 


раньше хотел вытянутую горизонтальную.но не где в продаже не видел!

Смею предположить, что в Москве с выбором дела обстоят лучше, чем в Петербурге. Тем не менее, я нашла то, что искала. Нужно поговорить с продавцами в магазине, где представлено много клеток, узнать, завозят ли такие, как вы хотите, и когда будет завоз, или нельзя ли заказать определенную. Потом просто звонить и узнавать, есть или нет. Я лично так и поступила.
Знаю, что многих москвичек с форума подходящие клетки - спросите у них, где покупали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , а стоит ли мне сразу приоретать купальницу для неразлучника? Может он не любит это дело, или купатся должны обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите , а стоит ли мне сразу приоретать купальницу для неразлучника? Может он не любит это дело, или купатся должны обязательно!

Купаться нужно обязательно. Мои купалку не любят, а купаются под пульвельзатором
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот моя клетка. Игровое место вне клетки я цепляю на время прогулки птицы и убираю каждый вечер после этого.
5b5f2df3f13bt.jpg

Изменено пользователем Yulya_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11815-1195552308_thumb.jpg post-11815-1195552346_thumb.jpg
Доброго дня. Вопрос к опытным птицеводам. Как лучше обустроить клетку для Амазона. На фото то что сейчас. Поилка и кормушка на верху. Из кормушек которые внизу очень плохо ест. Как лучше содержать? в закрытой клетки или как есть? Мне кажется что нижние кормушки очень низко и попик инкстинктивно боится из них есть может я ошибаюсь? Как лучше разместить кормушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите , а стоит ли мне сразу приоретать купальницу для неразлучника? Может он не любит это дело, или купатся должны обязательно!

Обязательно!!! покупайте сразу купалку..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, деревянные жердочки для попугаев лучше купить или же самим сделать? В магазине продаются только тоненькие, а мне для неразлучников нужны жердочки покрупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, деревянные жердочки для попугаев лучше купить или же самим сделать? В магазине продаются только тоненькие, а мне для неразлучников нужны жердочки покрупнее.

Лучше сделать самому, например, из веток фруктовых деревьев, чтобы были разные по диаметру и желательно с корой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше сделать самому, например, из веток фруктовых деревьев, чтобы были разные по диаметру и желательно с корой

Katrint, см. тему http://mybirds.ru/forums/index.php?act=ST&...=81&t=16541 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А купалницу я в интернете присмотрела , но там есть на дне с зеркалом и без , какую посоветуете?
И вода должна буть теплой или как обычно комнатной температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А купалницу я в интернете присмотрела , но там есть на дне с зеркалом и без , какую посоветуете?
И вода должна буть теплой или как обычно комнатной температуры?

Лучше без зеркальца. Птицы не понимают, что это они там отражаються, им видится отражение, как другая птица. Конкурент в купальнице. Вода обычная, комнатной температуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых птицы стали купаться именно в купалках с зеркальцем...

 

Вообще можно вполне обойтись и какой-нибудь плошкой или тарелкой. Мне так кажется, что все же мало у кого птицы купаются в купалках, т. к. они очень тесные и птицы боятся замкнутого пространства. А большего размера купалку обычно не повесить в клетку, т. к. дверца мала :(

Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз мне в инете присмотрелась ванночка в виде листика , такого насыщенного зеленого цвета значит её тоже прикупить надо , а вдруг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ,

 

меня такая есть и попики сначало играют в погремушку,которая в ней пределана и затем купаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наша клетка....Приобретена только позовчера,только не ругайте меня что жердочки пласмассовые,не успела еще купить....
Вот в принцепи клетка,как вы думаете подходит ли она для моих волнистиков?2242d2a0b8c9.jpg
http://i032.radikal.ru/0712/95/a2c0fe862e70.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.