Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

tasibai

@Наталья А да, вот многие пишут- хотим подселить, птичке скучно, а вот, как начнут территорию защищать- самка, не самка- и, вперед, за новой клеткой) Снегирь бойцовый у вас))))

Изображение

Поделиться сообщением

Наталья А

@tasibai Снегирь себя полноценным хозяином стаи возомнил.  В прошлое воскресенье купается, чижовка сидит на жердочке рядышком, ждет, когда снегирь закончит купаться. Снегирь заметил наблюдателя, полетел в её сторону, прогнал и вернулся в купалку. Вот как это понимать? Даже близко никого не подпускает, пока сам не накупается. Совсем снегирище испортился))) Но, ни разу ни на кого из соседей не ругался (даже не знаю, как снегири ругаются), драться не бросается, просто летит в сторону соперника, малыши  от него сразу удирают. Почувствовал их страх, вот и гоняет))) Хотя первоначально боялся щегла. Щегол задиристый, недавно на чижовку драться бросился, с яблоневой ветки её сгонял, у девочки перышки на голове потом в разные стороны торчали, клюнул видимо. Кстати, молодые листья у гибискуса грызут, хотя перед выпуском на прогулку им зелень и фрукты в клетки развешиваю, чтобы наелись вдоволь и не посягали на гибискус. Вроде без последствий для птиц, только листья портят. 

Поделиться сообщением

tasibai

@Наталья А гибискус не вреден, а снегирище змей- мой зеленухе уступал, а бедненькую чижовку все мальчишки ваши гоняют, она дружить хочет, а они((((
снегири, когда ругаются вытягивают шею, открывают клювище и шипят-свистят, я всегда думала, что если пропустить через усилитель, отлично для любого фильма ужасов)))))

Изображение

Поделиться сообщением

rustica

@tasibai гибискус вполне съедобен. Я его ради птиц заводила, но в этом году чижи его почти уничтожили - придется убирать растение на реабилитацию)). Сначала старый чиж оборвал половину листьев, сейчас с сынком они освоили расклев бутонов - цветы кончились и стекло постоянно зачухано. Притом что целыми днями еще терзают уличную зелень - спорыш, лебеду, бруньки.

ДЕСЕРТ.jpg

Поделиться сообщением

tasibai

@rustica бруньки в этом году отлично уродились и мокричника много из-за дождливого лета) Мои еще хлорофитум уважают, особенно цветы)

Изображение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.