Перейти к содержанию

Мальчик боится свою подружку!


Рекомендуемые сообщения

И снова я прошу помощи у вас! Мой Джеки боится свою подружку! Девочка живет у нас уже больше недели. Иногда выпускаю их полетать вместе, и вот тогда он от нее начинает шарахаться! Сторонится ее, убегает. А через решетку клетки нормально воспринимает. Что мне с этим делать? :( Пожалуйста, прошу помочь!

post-9628-1186853699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den. arabika, спасибо, что ответили :) У меня вчера вечером случилось вот что: смотрю я на клетку Джеки, а там сидит Малышка :o и играет с его колокольчиками!!! Я хотела ее вытащить, но она панически убегала от моих рук. Я решила не травмировать ее психику. Знаю, что так делать нельзя, потому что еще очень рано сажать их вместе, но ничего поделать не смогла. :sorry: Девочке очень нравится в его клетке :privet: Да и он вроде нормльно реагирует.... но когда она приближается к нему - пытается клюнуть или просто убегает :( Отсавить их вместе или рассадить? :unsure:

post-9628-1186923127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Den. arabika, спасибо, что ответили :) У меня вчера вечером случилось вот что: смотрю я на клетку Джеки, а там сидит Малышка :o и играет с его колокольчиками!!! Я хотела ее вытащить, но она панически убегала от моих рук. Я решила не травмировать ее психику. Знаю, что так делать нельзя, потому что еще очень рано сажать их вместе, но ничего поделать не смогла. :sorry: Девочке очень нравится в его клетке :privet: Да и он вроде нормльно реагирует.... но когда она приближается к нему - пытается клюнуть или просто убегает :( Отсавить их вместе или рассадить? :unsure:

 

Попробуйте оставить. Только следите :dont: , чтоб сильно драться не начали :bash: . А если он просто от неё убегает :invalid: ,
В КЛЕТКЕ далеко не убежит! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arabika, сильно не дерутся :privet: А убегает он на другой конец клетки, лишь бы подальше :privet: . А в данный момент, сидят на одной жердочки. Но я не думаю, что на этом его страх закончился :unsure: А еще девочка иногда поет! Ну это не пение, конечно же, писк :) Но приятный! Я уж сначала испугалась, что это парень, который очень рано запел, но почитала форум и перестала бояться. Хотя, она еще не линяла и может быть все что угодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


arabika, сильно не дерутся :privet: А убегает он на другой конец клетки, лишь бы подальше :privet: . А в данный момент, сидят на одной жердочки. Но я не думаю, что на этом его страх закончился :unsure: А еще девочка иногда поет! Ну это не пение, конечно же, писк :) Но приятный! Я уж сначала испугалась, что это парень, который очень рано запел, но почитала форум и перестала бояться. Хотя, она еще не линяла и может быть все что угодно :)

Вы на видео снимите как она поет, и выложите , тут народ быстро определит. :)
С нимфами сюрпризов не оберёшся :rofl: Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы на видео снимите как она поет, и выложите , тут народ быстро определит.
С нимфами сюрпризов не оберёшся

271478[/snapback]



Она не поет, а пищит, иначе это не назовешь :) А по поводу сюрпризов, полностью согласна :)

 


Если хотите, посмотрите еще фотографии моих птиц :)http://foto.mail.ru/mail/amberdrop/201/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она, приседает, прижимает хохолок, вытягивается в горизонтальную струночку и попискивает? Если да - то это нормальное самочье поведение. Зовет мальчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она, приседает, прижимает хохолок, вытягивается в горизонтальную струночку и попискивает? Если да - то это нормальное самочье поведение. Зовет мальчика

271547[/snapback]



Вы знаете, не приглядывалась! Я понаблюдаю и обязательно сообщу вам :)

 


А вообще, она еще маленькая, вряд ли будет звать.... хотя, не знаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, я понаблюдала за поведением птички :) Вы абсолютно правы, она зовет самца и даже напевает ему песенки :) Спасибо вам за помощь, теперь я уверена, что у меня девочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pola, я понаблюдала за поведением птички :) Вы абсолютно правы, она зовет самца и даже напевает ему песенки :) Спасибо вам за помощь, теперь я уверена, что у меня девочка :)

 

А Джеки ведется на её предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arabika, да, ведется иногда :) А зачастую, он начинает петь или болтать, она тоже начинает петь ему и они клювиком к клювику сидят и поют или болтают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


arabika, да, ведется иногда :) А зачастую, он начинает петь или болтать, она тоже начинает петь ему и они клювиком к клювику сидят и поют или болтают :)

 

Значит :beby: скоро будете покупать памперсы :serenade::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы, пока еще очень рано об этом даже говорить :stop: Она же сама еще малышка :beby: Ей только в конце августа 3 месяца будет :happybirth: Пусть сначала Джеки к ней привыкнет окончательно :privet: А уж потом обязательно :wub:

 

Хотела вам заодно и свежую фотографию показать :) Это мы сегодня купались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что вы, пока еще очень рано об этом даже говорить :stop: Она же сама еще малышка :beby: Ей только в конце августа 3 месяца будет :happybirth: Пусть сначала Джеки к ней привыкнет окончательно :privet: А уж потом обязательно :wub:

Не раньше, чем девочке исполнится 1,5 года!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не раньше, чем девочке исполнится 1,5 года!

272186[/snapback]



Спасибо, это я уже вычитала на mybirds и запомнила :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, огромное вам спасибо :) я уже очень сильно полюбила девочку, хоть она у нас недавно живет :) А у вас на аватаре тоже жемчужный, это ваш птенец? :)

Изменено пользователем _Sova_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня и хорошие новости, и плохие :telephone: ... Хоть так не принято, но начну с хороших новостей! Малышке мы дали смешное имя - Рябинка :thumbup: , за её жемчужный окрас! На выходных ездили на дачу, там я дала птичкам их любимые стрелочки подорожника (не бойтесь, предворительно помыла :victory: ), и Рябинка дважды угостила Джека подорожником из своего клювика. Плохие новости - что Джек продолжает её бояться. Она его очень любит, это видно! Поет ему песенки, зовет его :serenade: А он смотрит на неё, как будто не понимает ничего :this: Что мне делать с этой необщительностью???? :swoon: Прошу помощи! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Sova_, мне кажется птичкам нужно больше времени. Они вместе на сколько я понимаю меньше месяца. Я понимаю что некоторые сходятся быстро, но возможно вашим нужно больше времени что б привыкнуть друг к другу. У меня Гера с Ричи скоро будет два месяца как знакомы, и только сейчас Герочка начала проявлять немного интерес к Ричику и подпускать его к себе немного ближе. Еслиб вам привели молодого человека, и сказали вот живите вместе, вы бы наверно тоже его стороной отходили, и думали зачем он мне нужен или еще что-то в этом духе, так и им нужно время, хотя бывают и ситуации что птицы так и не находят общий язык, но пока рано о чем-то говорить. Пусть общаются, пусть проводят вменяя месте, надейтесь на лучшее, и о новостях обязательно пишите.
Тем более вы написали что Рябинка угостила вашего Джека подорожником из клювика, значит не так уж сильно он ее боится или уже чуточку привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, огормное спасибо, что ответили! Да, Джеки уже меньше боится её, но все равно отношения не особо получаются. А вот она его уже очень полюбила, это видно! Следуя вашему совету, будем ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Sova_, не за что. :) А на сколько у вас Джеки ручной?

 

Могу поделится своей ситуацией, вот вчера вечером Герочка дала приблизится Ричи к себе и даже подставила голову для почесона, а сегодня утром при приближении Ричи начала шипеть и делать выпади угрожающие, типа только подойди получишь сразу. И пойми их после этого. Но раньше она вообще от него отходила а сейчас немного подпускает, так что я вот тоже надеюсь что со временем они более подружатся.
А так каждый случай индивидуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


_Sova_, не за что. :) А на сколько у вас Джеки ручной?

 

Могу поделится своей ситуацией, вот вчера вечером Герочка дала приблизится Ричи к себе и даже подставила голову для почесона, а сегодня утром при приближении Ричи начала шипеть и делать выпади угрожающие, типа только подойди получишь сразу. И пойми их после этого. Но раньше она вообще от него отходила а сейчас немного подпускает, так что я вот тоже надеюсь что со временем они более подружатся.
А так каждый случай индивидуален.

 

Джеки побаивается пальцев! Не дает к себе прикоснуться, при этом может выдти из клетки на пальцы, умеет делать такую штуку, когда перебираешь пальцами по кругу, а он по ним ходит и преспокойно ест с руки... Вот такая странность. Но плечи, руки, спина - это его территория :usa: Ходит, бродит, сидит :) Любит еще под волосы забраться, прижаться к моей шее и спать :wub: Любит чтобы ему чесали шейку, но это надо делать тогда, когда он закрое глазки и не заметит, что я чешу пальцами :secret: Вот так :)

 

А девочку он стал подпускать ближе, но так же, как у вас - кадый день что-то новое :) Будем вместе с вами ждать сближения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас новости! Джеки и Ки разговаривать друг с другом начали :) Поют друг другу песни, соединив клювики!!!!!!!!!! :) Ура, маленький прогресс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня снова ужасные беспокойства!!! :shout: Девочка хочет, чтобы Джеки почесал ей шейку, ласкается к нему, даже пытается почистить! А он клюет ее :weeping: Я точно знаю, что он это из-за страха делает.... Просто я очень переживаю... Когда же он привыкнет к ней??? Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда же он привыкнет к ней??? Что делать???

Сложно сказать... у меня Кеша тоже первое время гонял Ксюшу, то кормушку поделить не могли, то жердочку, потом как то наладилось... Netely права - каждый случай индивидуален!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, остается только ждать... Просто уж очеень тяжело мне на эти драчки смотреть... Спасибо, что ответили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Sova_, Я вас прекрасно понимаю. У меня самец и сейчас бывает обижает самку. А она везде как хвостик за ним. (да и он тоже без нее не может) Но тем не менее вот так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.