Перейти к содержанию

Развивающие, самодельные игрушки


Шарлотта

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то решила выложить свои самоделки. Два дня мастерила малышне качельки и вот что вышло (подсмотрела в одном зоомагазине):

 

vqr9gpksynr0ec4px3d_p.jpg

 

Материал: 2 лесенки, цепочка из Леруа, 8 шурупчиков с гаечками и 2 колокольчика. Только цепочку нужно потолще, мои хлипкая получилась:

 

unbas0nuicklw2e8wxt_p.jpg

 

Конструкцию прикрепила к крыше клетки и теперь вопрос со спальными местами для малышни решён окончательно.

 

А это гибкая жердочка. Повесила вместо канатов, мои птахи в восторге:

 

9ibyw2n5tyrf1tj0lmi_p.jpg

 

Сделала из остатков интернет-кабеля, мотка х\б шнура и немного двухстороннего скотча, чтобы шнур с концов не сползал. Ну и навыки макраме из интернета. Получилось целых 2 метра, очень экономно:

 

thallxo8groap67zobo_p.jpg

 

 

 

Ну и сегодняшние качельки. Вполне подойдут для крупных птиц, хотя мой карелыч уже оценил, грызть можно! Сделано из детского деревянного конструктора, пробок от бутылок, пуговиц и мотка проволоки из Леруа:

 

4468x9zhprpcrjpple8_p.jpg

 

А это конструкция посложнее. Передвижной стенд на колесах. Потратили целый день и немного деревяшек со строительного рынка. Зато практично и удобно. Игрушки периодически меняю, а еще вешаю всякие вкусняшки:

 

g536f5nj30w75jof82v_p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Milada

    9

  • Сивка

    8

  • Ladybird

    6

  • Shy

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Добрый день, не могла сориентироваться по форуму.
Как научить амазона играть в игрушки? Попугай гипер-ручной, его интересуем только мы, а мне бы хотелось, чтобы у него как можно больше времени было занято попугайскими делами, чтобы избежать проблем. Ведь людям свойственно ходить на работу....
У него висят в клетке несколько грызательных гирлянд, на которые он не обращет внимания. Колокольчик с погремушкой.. Засовывали кусочки вкусного в разные щели, чтобы доставал - но его это мало привлекает.
Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.