Перейти к содержанию

Как мы с Кикой укрощали строптивого Тешу.


Рекомендуемые сообщения

http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...;showentry=2003
Ну вот тут еще, в дневнике, есть :)) И надо бы выложить, как они оккупируют Темыча за компом... Потом выложу :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маринка привет!!! :)
Как жизнь пернатых? Нового наверное много чего!!! Столько времени прошло!!!

 

И надо бы выложить, как они оккупируют Темыча за компом... Потом выложу :))

Где фотка Темыча!!!??? Потом уже настало!!! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обещала, но забыла, как всегда :) Ай-ай-ай мне :)

 

Оккупируют и не только Темыча, но и всех гостей :) Теша летит знакомиться, а Кика летит за Тешей :)
Вот обещанный Тёма:
post-8481-1191773478_thumb.jpg
Теша на голове встряхивается :)

 

Еще адын бАльшоой мыслилтель за компом (Мелкая):
post-8481-1191773495_thumb.jpg
И еще знакомая:
post-8481-1191773622_thumb.jpg
Кика жрет одежду и с упоением расчесывает волосы:
post-8481-1191773631_thumb.jpg
А Теша пристает:
post-8481-1191773661_thumb.jpg
Со своими грязными намерениями к честным людям жмется:
post-8481-1191773670_thumb.jpg
И смо-о-отрит своей маленькой довольненькой рожицей!
post-8481-1191773684_thumb.jpg

 

Ничего не меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня уходя на работы Темыч открыл клетку зверикам - потому как они проснулиьс, хотели играться и летать... А я еще на проснулась :)
Разбудил меня несколько позже Тешка :) Но такиииим умильным способом! :baby:
Он прилетел ко мне в постель, бегал по одеялу, нашептывал свои песенки и трогал мне лицо язычком :wub:
Все лицо обтрогал :man_in_love: Было очень щекотно и безумно приятно я спросоньи начала чесать ему башку, а он как ласковый котенок позволял мне себя чесать и облизывал :) Такой зайка :)

 

А если по-делу... Ищу Кике нового самца. Теша судя по всему абсолютно безнадежен.
Если раньше он хоть немного уделял ей внимания, то сейчас полный игнор. Они теперь живут в разных измерениях. Только Кика бегает за ним еще по инерциии... Думаю ничего не получиться... Ну и ладно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разбудил меня несколько позже Тешка :) Но такиииим умильным способом! :baby:
Он прилетел ко мне в постель, бегал по одеялу, нашептывал свои песенки и трогал мне лицо язычком :wub:
Все лицо обтрогал :man_in_love: Было очень щекотно и безумно приятно я спросоньи начала чесать ему башку, а он как ласковый котенок позволял мне себя чесать и облизывал :) Такой зайка :)

 

А

 

Вот это да! Здорово! Вы у него явно дама сердца! Мне с моими питомцами до этого еще ох как далеко!
Жаль, что у Кики и Теши не сложилось.
А нового самца вы ищете уже взрослого, или молоденького птенчика? Просто интересно. Я вот в конце концов решила, что мой Кеша - это самка (и не ошиблась), и решила купить второго птичика - самца. И купила, но совсем молоденького, на птичьем рынке (и серого, вопреки своим вкусам, т.к. у этого окраса, мне кажется, проще определить пол, иногда даже в птенцовом возрасте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Здорово! Вы у него явно дама сердца! Мне с моими питомцами до этого еще ох как далеко!
Жаль, что у Кики и Теши не сложилось.
А нового самца вы ищете уже взрослого, или молоденького птенчика? Просто интересно. Я вот в конце концов решила, что мой Кеша - это самка (и не ошиблась), и решила купить второго птичика - самца. И купила, но совсем молоденького, на птичьем рынке (и серого, вопреки своим вкусам, т.к. у этого окраса, мне кажется, проще определить пол, иногда даже в птенцовом возрасте).

Да я была-бы даже рада, если бы Кика, а не я стала бы его дамой сердца но шансы уже мизерные. Как только он привык ко мне - все интересы вокруг меня... Так что надежды мои тщетны. :)
Видела Вашего мальчика в теме определения возраста - действительно молоденькая птичка, и по поводу легкости определения пола и птиц природного окраса - тоже полностью согласна :)
Но мне теперь (или пока что?) плевать на окрас. "Лишь бы "человек" был хороший". Возьму скорее всего дикаря взрослого. Кого найду вообщем... Но, думаю не птенца. Т.к Кика уже половозрелая, а не молоденькая и очень жаждет ухаживаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так моя тоже половозрелая особа, бегает все время за Мальчиком, подставляет шею для почесонов (правда, напрасно, т.к. она его чешет, а он - ни в какую!). В общем, бегает за ним, прямо как ваша Кика. Иногда фехтуют на клювах. И даже спариваются :stinker: 2 раза в день, утром и вечером, несмотря на юный возраст Мальчика. Даже не знаю, что по этому поводу делать, поэтому пока не делаю ничего. Но отцом становиться ему еще однозначно рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто не вешайте дом. Подождите годик - мальчик окрепнет. Пока что, я думаю их спаривание - блажь :) Они для себя это делают... Это не должно привести к отцовству :)

 

Кстати как Вы теперь зовете Кешу, когда она теперь девочка?

 

А про бегания девочки за молоденьким мальчиком... Я этого и боюсь. Девка моя совсем истомилась, особенно от присутствия Теши и его пений. Она с ума сходит - думает, что это он ей поет... Но он-то! Он-то посвящает диферамбф мне :( Она и так устала от мужского непонимания... Пусть лучше взрослый... А там уж как повезет... Может найдется отказничек-дикарь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я пока и не собираюсь домик вешать. Просто боязно, что будут пустые яйца (у меня в детстве волнистая самочка погибла от истощения от беспрерывной яйцекладки, отсюда страх). Все же надеюсь, что до яиц дело пока не дойдет.
А Кешей девочка у нас называлась всегда чисто номинально, это имя предложил муж, я согласилась, хотя мне оно особо не нравилось. Поэтому практически сразу Кеша переименовался в смешное имя Кукурундель, да так с ним и остался по сей день. То, что птица оказалась самкой, это не изменило, все равно зовем ее Кукурундель (иногда сокращенно Кукуня) :P .
А мальчика мы назвали просто Мальчик.
Насчет взрослых отказников из несостоявшихся пар будьте осторожнее, хотя уверена, что вы знакомы с этой темой, но все же http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13762

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет взрослых отказников из несостоявшихся пар будьте осторожнее, хотя уверена, что вы знакомы с этой темой, но все же http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13762

Да знакома :) Каждый сам Палыч своего счастья :)
Я никуда не тороплюсь и вряд ли буду хватать первого попавшегося (уже схватила одного, вот сидит сейчас в клетке кричит :) Теша зовут. Правда все равно радует, но толку мало :)))))

 

Конечно это меня все равно не страхует от покупки "плохой" птицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А-а-а-а! Дайте мне самца! За любые деньги! :))))))) Надоело искать уже!

 

Теша стал на редкость ручным - могу почистить ему клюв пальцами, когда он извозюкается, могу чесать голову, щеки, шею ему очень долго... Прилетает по команде :) позавчера весь день с Темычем напевали один мотивчик Кустурицы и наш зверь нас порадовал: запел! Начал повторять мотивчики! Это так смешно :) Он теперь душка - почти не кусается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажу по секрету, чтобы щщщастье не спугнуть: У нас со вчерашнего дня укрощение Теши и спаровывание закончилось :)
Теперь у нас развод.
Кика так плачет! Так плачет, ну а что поделать... Поплачет и успокоиться. А Теше вообще глубоко наплевать он аутентичен, на ее позывы не отзывается... Общается со мной в своё и моё удовольствие :)
А пока: тс! Время придет - все расскажу и покажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
А!А!А!А!А!А!А!А!А!А!А!А!А!А!А!А!
УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
(от счастья ничего сказать не могу - отпишусь потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе.
Ну что я могу сказать?
Это просто чудо какое-то :) В решете.
Приехал ко мне сегодня из Москвы очень хороший парень - Мики...
АААААААААА!!!!!!!! Я не могу так спокойно об этом писать - он просто потрясающий!
Я никогда не думала, что серые кореллы - это так красиво!!! Что оттенки серого могут быть такими великолепными! Но внешняя красота его - это ещё не самое главное!
Всю дорогу парень вел себя так, словно стоит где-то на привычном месте.. То есть был совершенно спокоен. Как в танке. Только на каждой кочке удиленно вытягивал хохолок, слегка напрягаясь. А потом у вовсе решил задремать. Только у меня на руках он ехал домой больше часа. (И еще 10 часов в машине... Просто герой-птица :))
После этого он поразил меня абсолютно нормальным ориентированием на местности. То есть адаптировался минут 20 - дальше вел себя так, словно и не было никакой дороги и никакого стресса.
Сейчас и вовсе словно всегда тут жил... Удивительнейшая птица..
Чувствую, что если сейчас буду описывать, то получиться большущая статья... Пойду-ка я к себе в дневник - там и просторнее, да и тут в название темы не вписываемся - всё таки Теша теперь холостяк :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://foto.mail.ru/bk/lanasv06/1/3.html
http://foto.mail.ru/bk/lanasv06/1/4.html
http://foto.mail.ru/bk/lanasv06/1/5.html
http://foto.mail.ru/bk/lanasv06/1/6.html
Это мои мальчики - наконец то я сделала фото , правда мы уже устроились на ночлег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanasv06,
Красивенькие! ^_^
Как зовут?
А в клетке много времени проводят? Просто для пары маловасто места!
Но выглядят классно. Оба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.