Перейти к содержанию

Овощи приманивают всяких насекомых


Рекомендуемые сообщения

Дорбрый день! Я постоянно (ежедневно) даю своему Тимке яблоко, перец, персики, кукурузку и т.д. Но в последнее время - недели 3 назад обнаружила что вокруг фруктовой кормушки муравьи :shok: . Я их давила, я их топила, я прятала кормушку... Ну не могу ж я не давать фрукты-овощи. В общем, их очень много :diablo: , а я одна. Читала на форуме о том, как избавиться от мошек, поможет ли это в нашем случае? И еще - купила яд для этих гадов, а мазать им боюсь: написано без запаха, но хранить в дали от домашних животных. Кто знает опасно им дышать или кушать??? Помогите, пока меня из дома не выжили вместе с муравьями - домашние в шоке. И еще вопросик - почему никогда муравьев не было (хотя попугаи были всегда), а появились именно у Александрийца, дело в нем или, может, соседям снизу пора ремонт сделать? Буду благодарна всем, кто отзовется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано без запаха, но хранить в дали от домашних животных. Кто знает опасно им дышать или кушать???

 

Если есть такая надпись, значит, опасно. Не рискуйте.

 

Мне кажется, что соседям пора ремонт сделать (если вы уже сделали). Коли попугаи у Вас давно и Вы их и раньше кормили фруктами, но муравьёв не было, значит, потбольщому счёту, не во форуктах причина. Муравьи были и без того, просто заметной толпой набежали (перебежали) на Ваши фрукты. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С муравьями бороться трудно. Если есть куда пристроить птиц, лучше сделать полную дезинфекцию,а потом все хорошенько промыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня буду переносить своего малыша в кабинет, а в его комнате травить муравьев буду. Надеюсь - поможет. Вчера вечером ходила на ревизию к соседям :shok: . Уж не знаю поможет ли мне эта травка. Поражаюсь почему у меня еще крысы табунами не ходят? В общем птичка не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь впечатлениями. Попугая вынесла в другую комнату, а в комнате с муравьями по всем плинтусам намазала гель против тараканов и муравьев + обрызгала Рейдом. Насекомые исчезли. Прошло несколько дней, я весь яд кругом повымывала, но птичку на место перенесу, пожалуй, уже на выходных, на незнакомом месте он ведет себя как обычно, не нервничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irjusha,

 

а муравье уличные или домашние, рыжие? Если рыжие, то Ваши усилия по выведению могут быть безуспешны. Опыт показывает, что они исчезают сами через годик-два, всякие мелки и отравы отпугивают их лишь на время, к сожалению. :bang: Наверное, потому что травят их обычно несогласованно. Кто-то в доме один завел, а они расселяются по всему подъезду. Чтобы их не привлекать, не оставляйте еду (хотя в случае с попугаем это сложно). Муравьи особенно любят мясо и знают, где в доме мусорное ведро. :spiteful:
В общем, неприятное явление. :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kate M , муравьи не рыжие - такие маленькие (3-4 мм.), темно-коричневые. Я их у соседей снизу нашла, там тоже потравила ( ели уговорила ) :slow: . Последнего муравья видела в субботу, сегодня среда... А что явление неприятное так это правда - по 5 раз в день клетку мыть мне совсем не нравилось :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что от муравьев помогает стебель и листья помидоров. Если есть дача и помидоры еще не выкорчевали, то собирайте, сушите, а потом можно по злачным местам рассыпать... в том числе и в клетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что от муравьев помогает стебель и листья помидоров. Если есть дача и помидоры еще не выкорчевали, то собирайте, сушите, а потом можно по злачным местам рассыпать... в том числе и в клетку

 

Спасибо за совет! А мне тут знакомая недели 2 назад свежим огурцом советовала их распугивать. Она, конечно, их не столько распугала, сколько передавила, и дня 3 действительно видно никого не было, а потом... Да и свежие огурцы раскладывать по квартире не очень интересно (уж очень они скользкие), а вот идея с листьями помидоров мне нравится, на дачку поеду 24-го, они там есть (без меня корчевать некому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.