Перейти к содержанию

Хлеб


ksyushka

Рекомендуемые сообщения

А такли хлеб вреден?

 

... and any breeding pairs also get a quarter slice of bread each day...

 

Kerry Cooper (Birdkeeper, AUSTRALIA)


приблизительно так:
...и все пары в период размножения также (в дополенение к другим кормам) получают четвертинку пласика хлеба каждый день.

 

Многие заводчики попугаев дают подсушеный кусочек белого хлеба... или размоченый в сладком чае/молоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержанием птиц я занимаюсь более тридцати лет….

 

…Я размножаю австралийскую (волнистые, розеллы), африканскую (неразлучники, жако) птицу…

 

…Даю хлеб с молоком (в молоко добавляю Nutril-Se), а при вылуплении птенцов — хлеб 2 раза и яйцо 2-3 раза….

 

…Частота кормления кормами животного происхождения в период выкармливания птенцов Традиционные корма — варённое куриное яйцо, хлеб, размоченный в цельном коровьем молоке (с добавлением витаминов)…

 


А. Ткаченко, г. Снежное,
Донецкая обл.

 

http://www.zoobusiness.kiev.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А такли хлеб вреден?

 


приблизительно так:
...и все пары в период размножения также (в дополенение к другим кормам) получают четвертинку пласика хлеба каждый день.

 

Любое мнение имеет право на существование - важно лишь то, какими аргументами, тот, кто его придерживается, может его убедительно обосновать, теоретически или практически.

 

Что касается западных бридеров: как правило, речь идёт либо о специальных бездрожжевых птичьих хлебцах (птичьих бисквитах), либо о зерновом хлебе (опять-таки, бездрожжевом), либо об авторских ноу-хау, т.е. специальных рецептах хлеба для попугаев (ссылок на которые здесь можно привести хоть тысячу :)).

 

Многие заводчики попугаев дают подсушеный кусочек белого хлеба... или размоченый в сладком чае/молоке.

 

И что мы же имеем в итоге?.. Миллионы хронически больных птиц, история болезни которых туманна настолько, что владельцы и ветеринары ломают себе головы в поисках причин тех или иных патологий пищеварения, бесчисленных дисбактериозов, диарей неясной этиологии и т.д. и т.п.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите плиз.......мой Кирюша очень интересуется хлебом!!!сестра приходила и сунула я и не доглядела....а он как сумасшедший на него напал и такими кусками начал его есть,аж страшно стало.Может здесь уже есть ета тема ,но я еще плохо ориентируюся по форуму....Так что если не сложно ответьте пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь категорически все против хлеба, и если Вы хорошо поищите, там даже обоснованна его вредность. вплоть до частичек соли возможно попадающейся, которая есть яд для птиц. Но я признаюсь честно - даю белую булку, хлеб своим малышам. Потому что еще до знакомства с форумом давала всю жизнь и они его обожают. И сухариком и свежим. После форума просто уменьшила - даю раз в неделю. Но это я. А Вы смотрите. Говорят - опасно и вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже даю своим немного БЕЛОГО хлеба. они за него душу продать готовы. соглашусь с Юлия80, форумчане против хлеба, особенно свежего. совсем свежий я конечно не даю, но вот чуть подсушенный (день-два) бывает. конечно же не каждый день, но пару раз в неделю бывает. думаю ничего страшного.

 

 

 

но во всем конечно хорошо знать меру. и овощами с фруктами можно перкормить и навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый и ржаной хлеб-это две большие разницы! Рожь сама по себе противопоказана не только птицам. Но и животным. Ржаной хлеб (в нем ведь и дрожжи присутствуют) имеет свойство бродить. А вот белый подсушеный можно давать. Я на терке с морковкой натираю, едят за милую душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите плиз.......мой Кирюша очень интересуется хлебом!!!сестра приходила и сунула я и не доглядела....а он как сумасшедший на него напал и такими кусками начал его есть,аж страшно стало.Может здесь уже есть ета тема ,но я еще плохо ориентируюся по форуму....Так что если не сложно ответьте пожалуйста :)

О хлебе см. в сообщении http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=252542
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мы же имеем в итоге?.. Миллионы хронически больных птиц, история болезни которых туманна настолько, что владельцы и ветеринары ломают себе головы в поисках причин тех или иных патологий пищеварения, бесчисленных дисбактериозов, диарей неясной этиологии и т.д. и т.п.

 

А только ли в этом дело?
Я кормила контрольную группу птиц кормом Престиж Премиум (Бельгия) + еще 2 заводчика... результат: почти все самки (3 из 4) из этой моей группы вырастили себе липомы... результаты других - такие же... Из 16 птиц у 12 липомы.
У птиц которых кормили как обычно (либо корма своего приготовления, либо контрольная группы Подован, Фиори - на данный момент это единственные импортные корма к которым у меня нет претензий) - все в норме.
Вопрос: так ли хорош этот корм? Если у 3-х человек с неродственными птицами такое происходит...

 

Тот же Витакрафт.. у меня травились им птицы несколько лет назад... и совсем недавно у форумчан тоже...
Так ли хорошо то, что нам продают под известными брендами?

 

Про хлеб... я даю 1-2 раза в месяц высушеный кусочек белого хлеба (именно хлеб, такой кирпичиком)... и птицам это нравится гораздо больше, чем бисквитики для птиц с разной химией...

 

 

 

PS Тестирование кормов нами проводится 1 раз в год... надо быть в курсе того, что продают, т.к. мы рекомендуем покупателям корма - не хочется быто голословными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, сколько времени кормили контрольную группу? Весь мой "курятник" ест Престиж премиум уже полтора года - ни у кого проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я кормила контрольную группу птиц кормом Престиж Премиум (Бельгия) + еще 2 заводчика... результат: почти все самки (3 из 4) из этой моей группы вырастили себе липомы... результаты других - такие же... Из 16 птиц у 12 липомы.
У птиц которых кормили как обычно (либо корма своего приготовления, либо контрольная группы Подован, Фиори - на данный момент это единственные импортные корма к которым у меня нет претензий) - все в норме.

ksyushka, а кормили именно Премиумом? То есть витаминизированным? И были ли витаминизированными Фиори и Падован? Я правильно понимаю, что речь о волнистых? И не было ли липом у самцов в этих группах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Проба" идет полгода...
в моей группе были только самки и, если память не изменяет, то в других тоже только девочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вышла за собственные рамки :)... Всё смешалось в единое целое: известные бренды, хлеб и липомы.

 

Ксюш, извини, но покритикую немного :).

 


...Я кормила контрольную группу птиц кормом Престиж Премиум (Бельгия) + еще 2 заводчика... результат: почти все самки (3 из 4) из этой моей группы вырастили себе липомы... результаты других - такие же... Из 16 птиц у 12 липомы.
У птиц которых кормили как обычно (либо корма своего приготовления, либо контрольная группы Подован, Фиори - на данный момент это единственные импортные корма к которым у меня нет претензий) - все в норме.
Вопрос: так ли хорош этот корм? Если у 3-х человек с неродственными птицами такое происходит...

 

В чём, собственно, цель такого "эксперимента юных натуралистов" - извини, но серьёзным экспериментом это назвать нельзя, поскольку группы слишком малы, нет уточнений о возрасте, двигательной активности птиц, принимавших в нём участие, статистической обработки данных, и даже имена "экспериментаторов" держатся в секрете? Убедить любителей, что кормление смесями Престиж Премиум (Бельгия) ведёт к развитию липомы у птиц?

 

Уверена, что если бы в "эксперименте" принимали участие самцы, процент птиц с опухолью был бы существенно ниже, ведь липома действительно наблюдается чаще у самок.

 

Про хлеб... я даю 1-2 раза в месяц высушеный кусочек белого хлеба (именно хлеб, такой кирпичиком)... и птицам это нравится гораздо больше, чем бисквитики для птиц с разной химией...

 

Хорошо: птички занимают себя, превращая сухарик в труху :), но, надеюсь, ты всё же не вымачиваешь белый батон в молоке и не даёшь его птицам, не кормишь тюрей подрастающих птенцов?

PS Тестирование кормов нами проводится 1 раз в год... надо быть в курсе того, что продают, т.к. мы рекомендуем покупателям корма - не хочется быто голословными.

 

Что в данном случае называется "тестированием кормов"?

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Helen T, извини, не видела раньше... продолжу сейчас

 

Цель "эксперимента" проста:
те, у кого много птиц не покупают готовые корма...
Сейчас я каждый день раздаю 1,3кг зерносмеси + дополнительные корма.
Но продавая птицу всегда даю с собой "бомж-пакет" с моим кормом и рекомендую готовые корма...
Чтобы рекомендовать что-то - надо это попробовать... (не от балды же говорить о корме), поэтому выделяется группа птиц, сдаются анализы и они переводятся на новый корм.
Условия жизни не меняются: так же сидят в клетках, раз в неделю выпускаются на прогулку. Кормлю полгода. Слежу за внешним видом, окрасом после линьки и т.д.
От Престижа (Бельгийского) появились липомы, при кормлении Вакой (давно дело было, могу поднять записи) перья на спине некоторых птиц стали "как паленые" (не знаю, как это объяснить... могу фото найти)
Сейчас уже месяц кормлю 8 птиц кормом Кики с эвкалиптом - такой реакции у птиц никогда не наблюдала - они кайфуют, съедают все... посмотрим, что будет дальше.

 

ты всё же не вымачиваешь белый батон в молоке и не даёшь его птицам, не кормишь тюрей подрастающих птенцов?

до 1995 года давала

 

Каждая птица индивидуальность, что подходит одной - может совершенно не подойти другой (я писала, что у одной из самочек корелл - Каркуши при добавлении ВитаСола начинается понос :( (и вообще всех препаратов 8in1), а другие птицы - нормально)...

 

 

 

 

 

Еще о хлебе (это не батон, а именно хлеб... на фото странно получилось):
fe57c5d616f8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Каждая птица индивидуальность, что подходит одной - может совершенно не подойти другой

 

Это верно. Некоторые попугаи вообще, как люди, едят сало, пьют водку и живут долго и счастливо ;)...

 

Не вижу смысла в продолжении этой темы...

 

ты всё же не вымачиваешь белый батон в молоке и не даёшь его птицам, не кормишь тюрей подрастающих птенцов?

 

до 1995 года давала

 

Результаты ошеломительны :yes:, я уже заранее уверена.

 

Всё хорошо. Всё именно так и обстоит:

 


Часто появляются вопросы:
почему сидя на яйцах самка редко выходит из домика, но если вышла, то:
наложит огромную кучу
вонючую

 

Отвечаю:
Это нормально, самка редко покидает яйца и, проще говоря, долго терпит... вот такой результат и получаем :)
Беспокоиться не о чем ;)

 


----------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но необходимо одно уточнение.

 

В процитированном выше сообщении я не подчеркнула ключевое слово - исправляю оплошность:

 


почему сидя на яйцах самка редко выходит из домика, но если вышла, то:
наложит огромную кучу
вонючую

 

Отвечаю:
Это нормально, самка редко покидает яйца и, проще говоря, долго терпит... вот такой результат и получаем
Беспокоиться не о чем

 

Большой объём - да, верно, это от того, что самка долго "терпит".

 

Но неприятный запах помёта говорит о неблагополучии микрофлоры.

 

По-моему, это азы, уважаемые господа заводчики-разводчики-бридеры :).

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, Так это (про кучки) почти у всех самок так... особенно в первую кладку :)
Обычно птички какают много раз в день, но во время насиживания самки выходят 1 (максимум 2 раза) в сутки чтобы очистить кишечник... А бывают очень ответсвенные дамы, которые выходят раз в несколько дней :)

 

Вы только представьте эту картину: приспичило в туалет... а рядом нет (ну, на Красной площади стоите, к примеру, и рядом милиционер прогуливается)... уйти нельзя и сходить некуда...
Посмотрела бы я на вас, если бы вам пришлось там терпеть пару дней :)

 

PS "Вы" это не вы, а просто человек :)

 

Так что :) кучки во время насиживания (объемы, запах и даже цвет) не связаны с неправильным кормлением птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кучки во время насиживания (объемы, запах и даже цвет) не связаны с неправильным кормлением птиц.

 

Объёмы, цвет - да, конечно, никоим образом с неправильным кормлением не связаны.

 

Но неприятный запах птичьего помёта говорит о патологической флоре.
Почему Вы не хотите этого признать :idontno:?..

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это бывает не у всех самок, но это это нормально для первой кладки... (уточню, на всякий пожарный - у нас речь о кучках самок гнездящихся первый раз... именно поэтому у новичков и возникает вопрос о помете)
Это не повторяется у птиц когда они начинают выходить каждый день из домика... это не повторяется во вторую, третью и т.д. кладки, этого нет у самца и птенцов...
Если бы такое повторялось, то я бы не задумываясь гнала людей к ветеринару (или как минимум сдать анализы)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.