Перейти к содержанию

ЗЕМЛЯКИ на My Birds


LYNA

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые обитатели форума, цель создания этой темы- помощь новичкам и не только в поиске единомышленников, наставников, и просто интересных людей в своем регионе.

 


Начну с себя :)

 

Живу на Украине в городе Харькове. Ищу по Украине людей занимающихся с дневными хищными птицами. Т.к решила обзавестись такой. Но к сожалению никак не могу найти опытных сокольников в своем городе, может ктонибудь знает таких???

 


Если по мнению администраторов и модераторов форума я не очень удачно выбрала раздел, прошу переместить.

Изменено пользователем LYNA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LYNA, привет. Вы действительно задели интересный вопрос по поводу регионального общения. Но, на мой взгляд, это актуально в основном у нас, на Украине ( я из Днепропетровска). Думаю что Вам будет весьма затруднительно у нас найти людей, занимающихся такой птицей. А еще я неоднократно сталкивалась у нас с такой проблемой когда люди просто не хотят тебе помочь и дают заведомо ложные советы. Не знаю насколько это возможно, но попробую выискать одного человека который должен много знать по интересующим Вас вопросам. Сама я его не знаю, но весьма наслышана от своих "попугайников"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irjusha огромное спасибо, буду очень признательна.

Как успехи в поисках? Попробуй поискать среди участников форума, может и из Харькова кто будет. Из Киева, Днепропетровска и Одессы есть люди. Зайди на piterhunt.ru, там есть форум можешь поспрашивать. Изменено пользователем Zourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и первый успех - нашла человека который сам не разводит, но многое понимает в этом деле, а также продает птичек. Человек хороший, я знаю его хорошо и давно, но думала он только попугаями занимается. Телефон и адресс кину в личку, если кому еще понадобится - могу связать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irjusha спасибо за информацию!!!! Я обязательно Вам позвоню после 27 августа. 25 у меня свадьба поэтому сейчас вся в заботах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем доброго времени суток.
Сие есть мой дебютный пост .... такойже неожиданный как и как и моя недавно прошедшая встреча с представителем пернатых хищников.

 

Он поджидал меня, щедшего с утра на работу, в месте с толпой завак на свежедобытом голубе.
Толпа на редкость оказалась дружелюбной и дальше фоток мобильниками ему недосаждала ...
Зато пернатый оказался на мой взгляд чересчур дружелюбен, он нетолько не реагировал на толпу, но и совершенно небоялся окружающих ...
В принципе это меня и насторожило ... и стало повотом тому что я забрал его домой вместе с его трофеем )))

 

Птичка здорова, видимых повреждений нет, ведет себя культурно без агрессий, недостатком апетита нестрадает ;) ... возможно была приручена, так как свободно берет корм из рук.
В зоопарк здавать ее чет совсем душа не лежит, и есть сомнения.... что ее непродадут работники зоопарка. Поэтому живет уже второй день у меня в вальере :) с которого пришлось выселить перепелок. во время переселения перепелок .... одна перепелка отказалась переселятся спрятавшись в камнях .... за что и была сьедена до последнего кусочка ... а вот голубь после перепелки вообще перестал интересовать крылатого (в выборе я его понимаю).

 

После вояжа по инету в поисках информации и единомышленников попал на ваш форум.
Так что буду рад общению и обмену опытом в области ориентологии и просто увлечению этими красавцами.

 

чуть позже, издому, выложу фотки и видео нашей встречи ))
думаю интересно будет многим посмотреть.

 

также расчитываю на вашу поддержку и помощь
Учитывая то что я Харьковчанени то по возможности хотел бы тоже связатся с земляками...


Вот и первый успех - нашла человека который сам не разводит, но многое понимает в этом деле, а также продает птичек. Человек хороший, я знаю его хорошо и давно, но думала он только попугаями занимается. Телефон и адресс кину в личку, если кому еще понадобится - могу связать.

такчто буду благодарен даже просто телефону или асе

 

зы. также целиком поддерживаю точку зрения многих из Вас относительно изьятия птиц из природы и браконьерства. но хотел бы внести маленькую коррективу, научить любить, заботится и правильно ухаживать за птицей с интернета ненаучишся ... но именно здесь быстрее ты сможеш найти людей которые в этом тебе помогут ... или убедившись в неспособности уделить внимение птице ты со спокойной душей сможеш передать ее в заботривые руки проффесионала. (это онносительно архивного раздела "ловля птиц")
если бы птица опасалась людей, и не ловил бы, но волнуюсь чтоб один из таких контактов нестал для нее трагичным.
Также мне понравился сайт http://www.turkmenistan.ru за уважительное отношение к ПХ.
ибо они правы:

ЧЕЛОВЕК ВОСПИТЫВАЕТ СОКОЛА, СОКОЛ - ЧЕЛОВЕКА
А обучают исскуству сокольники только лиш внимательно посмотрев на человека

 


ззы. По вопросам продажи и т.п. просьба не беспокоить ...
единомышленникам ася 331468395 ... буду рад общению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Banshi, может лучше ваше сообщение перенести в раздел хищных птиц? там вам могут подсказать и по содержанию птицы и по уходу.
А что за птица-то у вас оказалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пытался связатся с обществом Охотников и рыболовов у нас в городе.
Выяснил что в Харькове их 2 - городское и областное .... однако пернатыми там незанимаются.
Так что единственным местом где можно получить хоть маломальски квалифицированную помощь является зоопарк.

 

Оказался также среди знакомых орнитолог, рассказал про птичку много интересного.
Собственно он и посоветовал обратится в общество ...
Также мы пришли к совместному выводу что птица ранее содержалась в неволе, полное отсутствие страха перед человеком.
В названии птици всеже я малость ошибся - думал японский перепелятник ... оказалось местный.
Несочту за труд повторить что:
Птица должна в обязательном порядке питаться живой птицей, грызунами ... с перьями, костями и т.д. ...

 

Харьковчане, давйте объединятся, стучите в асю ...
если что помогу с мышками и перепелками или крысками )))

 

наша первая встреча
post-11747-1189778719_thumb.jpgpost-11747-1189778783_thumb.jpgpost-11747-1189778825_thumb.jpg

 

В вольере после 2х часов окупации ))) ... кто не удрал ... сам виноват.
post-11747-1189778902_thumb.jpgpost-11747-1189778924_thumb.jpg

 

сказали сейчас откудато "вылетит птичка"
post-11747-1189779011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я из Мариуполя. тоже хочу попробовать поработать с ХП. Собираюсь устроиться куда-нибудь волонтером в питомник. своей птицы нет. пока. Соколятников в нашем городе я не нашел. Нашел питомник в Липецкой области и старожилы форума (спасибо им!!!) подсказали телефон РСЦ в Москве. Буду узнавать что и как.
Irjusha, киньте в личку координаты Вашего знакомого, что торгует ХП, ну и о нем напишите что-нибудь.
LYNA, в Харьковском зоопарке есть проект по созданию что-то типа национального парка. Там тоже собирались сделать питомник хищных птиц. Найду ссылку - могу кинуть Вам , если заинтересуетесь. Лично мне интересно, как они продвинулись, мне их идея импонирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если ссылка попадется ... черкни ... любопытно

http://www.wild-park.com.ua/en/index.html

 

интересно просто узнать, насколько далеко от разговоров они продвинулись. Имеется ввиду Харьковский зоопарк. А проект называется Ольховая балка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Доброго Вам.
Собственно сабж.
С севера Тюменской области ХМАО-Югра, тут появляются люди увлеченные тематикой содержания и охоты с ХП?

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Очень полезная темка!!! Я из казани, очень хочу приобрести Чеха, но у нас в городе этим не занимаются?? КАК МНЕ ЕГО МОЖНО КУПИТЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.