Перейти к содержанию

Фишер + Масковый и другие...


Рекомендуемые сообщения

Вот такой чудо получилось. Скрестились Самка Фишера и самец маскового неразлучника, у них получились малыши, похожие на фишеров, только голова темновата.
Интересно, способны ли эти малыши дать потомство, или так же как гибрид розовощекого с Фишером неспособны?
И может ли получиться потомство от такой пары - гибрид Фишера с масковым + желтая розовощекая девочка?

 

Заранее благодарна за ответ. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ВАРВАР

    8

  • joric

    7

  • igallica

    6

  • San4ouS

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Маришка, вроде бы бесплодны только гибриды розовощеких и фишеров. Масковые как раз хорошо скрещиваются с фишерами.
Потомство от такого птичика с розовощекой девочкой скорее всего будет, а вот оно-то как раз и может оказаться бесплодным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такой чудо получилось. Скрестились Самка Фишера и самец маскового неразлучника, у них получились малыши, похожие на фишеров, только голова темновата.
Интересно, способны ли эти малыши дать потомство, или так же как гибрид розовощекого с Фишером неспособны?
И может ли получиться потомство от такой пары - гибрид Фишера с масковым + желтая розовощекая девочка?

 

Заранее благодарна за ответ. ;)


Хотелось бы фотки глянуть :) .. малыши от фишер+масковый - потомство дают..нормально..а вот скрещивание с розовощёкими - сомневаюсь :stop:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожелению фоток нет :(
а скрещивать их следует между собой? или допустимо скрещивание как с Фишерами, так и с масковыми?
и почему на вряд ли с розовощеким? просто пара уже сошлась и на сколько мне известно, Фишера с розовощекими могут дать потомство, правда бесплодное. А наш гибрид на половину Фишер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, Вы хотите скрестить между собой птенцов одного помета? Я так поняла... :( Зачем?
Вообще, межвидовое скрещивание не приветствуется. Но вас, конечно, никто остановить не сможет, если Вы сильно захотите скреситить Ваш гибрид и розовощекую девочку. :) А Вам обязательно, чтобы от этой пары было потомство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие меня не поймут.:(
Но для меня важно. Я занимаюсь инбридингом. Ну, в общем, селекцией. Проважу разные эксперименты. Поэтому я и хочу скрестить гиборида с розовощеким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Многие меня не поймут.:(
Но для меня важно. Я занимаюсь инбридингом. Ну, в общем, селекцией. Проважу разные эксперименты. Поэтому я и хочу скрестить гиборида с розовощеким.

Очень сложно скрестить розовощёкого с другими видами неразлучников..есть знакомые - пробовали - ничиго не получилось.. :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот такой чудо получилось. Скрестились Самка Фишера и самец маскового неразлучника, у них получились малыши, похожие на фишеров, только голова темновата.
Интересно, способны ли эти малыши дать потомство, или так же как гибрид розовощекого с Фишером неспособны?
И может ли получиться потомство от такой пары - гибрид Фишера с масковым + желтая розовощекая девочка?

 

Заранее благодарна за ответ. ;)


Я не спец в этом вопросе и знания на уровне дилетанта, но все-таки добавлю свой пятачок в общую копилку.
Если масковый и Фишер подвиды одного вида, т.е. генетически очень близки друг к другу и брак и потомство возможны, то розовощекий совершенно другой вид, хоть и одного рода, т.е. генетические различия уже ощутимы, но и здесь потомство возможно, пример - мул или лошак.
По аналогии с приматами, то же самое, что скрестить человека с шимпанзе или гориллой (в 30-е годы прошлого века советское руководство планировало такой эксперимент).
Вот и задайтесь вопросами - оно птицам, в первую очередь, нужно и, уж потом, зачем это Вам? :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Многие меня не поймут.:(
Но для меня важно. Я занимаюсь инбридингом. Ну, в общем, селекцией. Проважу разные эксперименты. Поэтому я и хочу скрестить гиборида с розовощеким.

Что бы проводить инбридинг, надо знать законы генетики и селекции и иметь хоть какой-то опыт в ней, как минимум, разбираться в систематике и схемах скрещивания.
По моему, инбридинг, равно как и межвидовое скрещивание (не спорю, проводят таковое) используют для получения и/или закрепления каких-то положительных факторов, и то очень осторожно.

 

Если нет элементарных знаний по селекции и гибридизации :rtfm: , то это не эксперимент, а издевательство! :down::diablo:
:sp: ИМХО писать не буду - на форумах все сообщения чьи-то имхо, но это - мое кредо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что бы проводить инбридинг, надо знать законы генетики и селекции и иметь хоть какой-то опыт в ней, как минимум, разбираться в систематике и схемах скрещивания.

У нас этим серьёзно просто нереально заниматься - ведь птицы покупаются без документов - их родословная неизвестна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас этим серьёзно просто нереально заниматься - ведь птицы покупаются без документов - их родословная неизвестна.

Полностью с Вами согласен!
Поэтому, если заниматься селекцией, если нет чистокровных производителей, то сперва надо создать из имеющихся птиц хотя бы прототип чистых кровей, а это несколько поколений и, соответственно, несколько лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полностью с Вами согласен!
Поэтому, если заниматься селекцией, если нет чистокровных производителей, то сперва надо создать из имеющихся птиц хотя бы прототип чистых кровей, а это несколько поколений и, соответственно, несколько лет.

И при создании чистой линии не обойтись без инбридинга - что само по себе ведет к ослаблению потомства... , которое трудно реализовать... , с которым надо возиться на порядок больше, чем при обычном разведении... , держать большое количество птиц, чтобы иметь выбор... , а линий нужно иметь несколько... И заниматься этим без четко поставленной цели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня живет Фишер, ну или Фишер с двумя перьями от маскового. Друга какого вида нам можно подбирать, чтобы дети были? Знаю, что можно, собственно, Фишеров, масковых, а еще? Например синеньких таких можно?

 


П.С. буду благодарна за фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас Фишер, то с Фишером, остальное не желательно, (не понятно про перья от маскового, он у Вас уже гибрид?). По окрасу любых, если это цветовые вариации данного вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варвар, а почему нежелательно? Я кстати тоже хотела приобрести Фишера и Маскового голубого окраса. А если не для срещивания, а просто для компании двух девченок? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото.

 

Мне кажется красиво будет, если детки оранжево-голубые. Да вообще не факт, что дети будут, мне голубой цвет нравитсья такой, яркий.

 


А моя птичка вот. Ее так тяжело фотографировать...

post-12237-1193660814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется красиво будет, если детки оранжево-голубые. Да вообще не факт, что дети будут, мне голубой цвет нравитсья такой, яркий.

 

 

Хулиганка
Есть решение Вашей проблемы - у Фишеров тоже есть синие и голубые мутации :superman_blue:
А вот детки оранжево-голубые вряд ли получатся ;) Или оранжевые, или голубые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется красиво будет, если детки оранжево-голубые. Да вообще не факт, что дети будут, мне голубой цвет нравитсья такой, яркий.

родителей вашей птицы видели??
и расстрою немножко..оранжево-голубыx точно не будет!! и голубые..не факт что будут... Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот сходили в зоопарк и очень удивились: столько гибридов прям жуть.
интересные окрасы неразлучников в нашем зоопарке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Во, точно такого птичика мне продали как фишера! Я еще подумала - может малой еще, маски нет, поэтому башка такая темная. Сейчас маска появилась, но уже чем у фишера и грудка из желтой стала оранжевой, а голова темная осталась. У меня девочка фишерка, есть с чем сравнить. Ладно в следующем году повешу им домик, даст бог увидим что получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите можно ли скрещивать зеленого и желтого розовощеких неразлучников? И какие у них получатся детки? У меня 2 зеленые самочки, хочу купить желтенького или 2-х желтеньких самцов. И примут ли мои зелененькие хулиганки желтого джентльмена? Одного мальчика уже взяла, девочки его обижают :( (самочек сажаю по одной)

 

:sp: Фото моих лапочек в приписке

Изменено пользователем KristiKiska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Это не скрещивание, а формирование пары из птиц одного вида рапзного окраса.
В выводке часть будет зеленые, часть желтые, а могут быть и пестрые. пропорциональное распределение по закону Менделя, но надо знать какие гены у родителей, т.е. их происхождение.
Должны принять, здесь ничего криминального нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите мне, дилетанту, пожалуйста, а фишеры ли у меня? Или тоже гибрид какой - то? Спасибо заранее. :)

post-15382-1228520635_thumb.jpg

post-15382-1228520643_thumb.jpg

post-15382-1228520655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите мне, дилетанту, пожалуйста, а фишеры ли у меня? Или тоже гибрид какой - то? Спасибо заранее. :)

Я бы сказал, что у Вас молодые фишеры. Насколько чистокровные не знаю, но вряд ли гибриды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По словам продавца им около 2.5 месяцев.

Может быть. Думаю, не больше 6-10 месяцев наверняка (насколько позволяют рассмотреть снимки). :) Изменено пользователем ВАРВАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Варвар, здравствуйте! Не смогла написать вам в личку, ящик переполнен.
Лютика (для Звездочки) я брала у Tressa. Хочется надеятся, что инцеста не случится. :)
А здесь про масковых, которых я все же купила. Как они вам показались, ваше мнение о них? http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30576&st=40

Изменено пользователем Доминошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маааахонький вопросик..... :)
Есть взрослая самочка- скорее всего смесь розовощёкого и маски. Зелёного цвета ( как маски) с чёрненькими щёчками. Но строение как у розовощёких. Реально получить от неё потомство??????
Она у меня дама с характером- одного самца общипала, второго загоняла... :) Но теоритически то можно или нет???? И самец должен быть розовощёкий или можно и маску...???? Хотя и "терзают меня смутные сомнения" что она кого нибудь из самцов примет...если только в качестве доп.питания :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Скрещивайте лучше с Розовощеким, но только самец должен быть старше самки. Когда купите самца, посадите его в НОВУЮ клетку и пусть посидит там сутки. Затем подсаживайте к нему самку-гибрида. И оставьте птиц в покое на некоторое время, пусть успокоются и привыкнут друг к другу - минимум уйдет на это пару дней.

 

Потомство возможно. Гены розовощеких очень сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Скрещивайте лучше с Розовощеким, но только самец должен быть старше самки. Когда купите самца, посадите его в НОВУЮ клетку и пусть посидит там сутки. Затем подсаживайте к нему самку-гибрида. И оставьте птиц в покое на некоторое время, пусть успокоются и привыкнут друг к другу - минимум уйдет на это пару дней.

 

Потомство возможно. Гены розовощеких очень сильные.

 

SunnAlexandr Спасибо за ответ!!! Есть у меня взрослый розовощёкий самец, который был уже в паре и у него были птенцы ( самка у него погибла- поэтому мне его и отдали ). Сегодня соединила Стешу с ним ( она сама залетела к нему в клетку). Буду ждать..... потомства :) До этого недели 3 их клетки просто стояли рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Мой друг недавно обнаружил зоомагазин,которого раньше не видел.И зная мою страсть к неразлучникам,прорвался в отдел,где их продавали(хотя на тот момент этот отдел закрыли,рабочий день закончился).И даже сфотографировал.
Вот какие симпатичные гибридики:

post-14585-1235422563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Мой друг недавно обнаружил зоомагазин,которого раньше не видел.И зная мою страсть к неразлучникам,прорвался в отдел,где их продавали(хотя на тот момент этот отдел закрыли,рабочий день закончился).И даже сфотографировал.
Вот какие симпатичные гибридики:

 

А разве это не маска???? :shok: Через лупу что ли посмотреть.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А разве это не маска???? :shok: Через лупу что ли посмотреть.. :)

Gala, действительно, очень на масок похожи. Правда, один, тот , что спиной повернулся, на фишера по окрасу очень уж похож, но маска какая-то слишком темная. Разве у гибридов может быть черная маска? Мне казалось, там больше гены фишеров преобладают, и получаются фишеры, но с темно-серой маской... Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А разве это не маска???? :shok: Через лупу что ли посмотреть.. :)

Мне кажется,это маска+фишер,грудка оранжевая могла от фишера достаться по наследству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется,это маска+фишер,грудка оранжевая могла от фишера достаться по наследству.

 

Согласна. У чистокровного маскового природного окраса грудка чистого желтого цвета. если есть примесь оранжевого, то точно фишер где-то пробегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SunnAlexandr Спасибо за ответ!!! Есть у меня взрослый розовощёкий самец, который был уже в паре и у него были птенцы ( самка у него погибла- поэтому мне его и отдали ). Сегодня соединила Стешу с ним ( она сама залетела к нему в клетку). Буду ждать..... потомства :) До этого недели 3 их клетки просто стояли рядом.

 

Как они сейчас? Как ведут себя? Стеша очень интерессная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как они сейчас? Как ведут себя? Стеша очень интерессная.

 

SunnAlexandr Есть подозрение, что самочка Стеша совсем и не Стеша, а СТЕПАН.... :) Не исключено, что в клетку посадила двух самцов. Сейчас перепаровала и посадила в клетку с самкой . :crazy: Любовь- морковь у них, пёрышки чистят, Стеша-Степан самочку кормит...
Хочу сдать анализ на определение пола Стеше-Степану.... :sorry: Может поэтому Стешка и ощипывала самцов.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всю тему читала. пожалуйста подскажите что я купила гибриды или цветовая гамма. http://s41.radikal.ru/i091/0906/52/f56993655578.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/0906/a5/74c078cefda9.jpg фотографировать лучше тяжко. пугливые малыши. :search:

post-21156-1244184179_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всю тему читала. пожалуйста подскажите что я купила гибриды или цветовая гамма.http://s41.radikal.ru/i091/0906/52/f56993655578.jpg http://s55.radikal.ru/i148/0906/a5/74c078cefda9.jpg фотографировать лучше тяжко. пугливые малыши. :search:

 


Ух ты, прикольные какие малыши :up:
это такая крутая у Вас цветовая гамма :grin:
скорей всего фишеры, т.к. не выражена маска на голове, хотя кто знает!
я таких и не видел, чтоб голова, шея и спина были одного цвета!!!
а Вам их как кого продавали?
но,то что это одногнездки, это 100% и получать от них потомство не рекомендуется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо хоть что сказали купила на улице у бабушки не могла пройти мимо да из одного гнезда. а бабушка ничего не сказала.

 

теперь мучаюсь незнанием 20 лет назад были Фишеры у меня обычной цветовой гаммы. еще раз большое спасибо за информацию. :up:

post-21156-1244212798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.