Перейти к содержанию

Не замолкает ни на минуту


Рекомендуемые сообщения


знаю, просто имела ввиду что так девки орут))) по другому не могут)))))

А у меня крик девок все равно отличается, он какой то протяжный и жалобный :grin: А этот орет просто и все, аж уши закладывает. Еще трели выводит, но тоже оч громко. Эх убавить бы звук у него! :grin::grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смонтировала видик танцующего Нимфы, но выложить не могу, дома сдох инет и немножко взорвался источник бесперебойного питания... Так что попозже выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смонтировала видик танцующего Нимфы, но выложить не могу, дома сдох инет и немножко взорвался источник бесперебойного питания... Так что попозже выложу...

 

Прикольно! :up: Будем ждать с нетерпением!!! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

да...почитала я темку и совсем расстроилась)) моя птичка молча сидит вот уже десятый день и рта не раскрывает!! поначалу вроде собратьев звать пыталась, а сейчас совсем онемела.
и болтаю с ней, и пою, и музыку включаю...реакции ноль!:)
надеюсь, через время я тоже похвастаюсь громким пением нимфы))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что совсем молчит - сказать не могу. Птица правда всего неделю как в доме. Когда не нравится что-то - может пронзительно крикнуть (как в милицейский свисток дунули). А все остальное время может чирикать (если б чирикание воробья усилить - вот такой звук). А иногда что-то бубнит (очень редко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

думаю мне это скоро предстоит! =) пока мы поем немного, но думаю это поправимо....уши уже закладывает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

моя корелла постоянно громко орет, скажите это они все так общаются? или мы уникумы? орет явно не от страха, а скажем из ревности, недовольства или просто так попугайнячает за канарейкой. Мне то ладно, но вот родные просто в трансе. Это у всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно корелла громко кричит, когда слышит, что в квартире есть кто-то из хозяев, но к ней никто не приходит пообщаться, и ей нечем больше заняться (хозяева редко выпускают на прогулки, мало игрушек, и др.).

 

Нужно больше разговаривать с птичкой, когда она сидит в клетке, и ежедневно выпускать ее на прогулку. Птичка привыкла к Вам, садится на Вас, когда гуляет?

 

Иногда корелла может кричать почти весь день, даже когда хозяева с ней общаются и сделали все, чтобы она не скучала. Но это случается редко, и никогда не длится долго - один, максимум два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tulic, он у вас что, только появился? как давно он у вас? сколько ему лет? и вы уверены, что это мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробуйте открыть клетку и уйти из комнаты,а корм поставить или рядом или наверх клетки.

Мне кажется, во время первого выхода из клетки попугая лучше без присмотра не оставлять, т.к. первые полеты обычно не виртуозны и могут закончится травмой.
Не рано ли Вы хотите, чтобы птичка вышла из клетки? Сколько он живет у Вас? Привык ли к рукам?
Если птица ручная, попробуйте прогулять его на руке и так же на руке верните в клетку. Если доверия к рукам у птицы нет, то поможет присада (запасная жердочка).
Корм выставлять за пределы клетки я бы не советовала, пусть птица знает, что для того, чтобы поесть, ей нужно вернуться в клетку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мой Ромка (корелл) орет как сумашедший когда я его не сажаю на плечо , когда еда заканчивается и когда грязно бывает....но в основном когда не на плече.....а так кореллы очень красиво поют , на разные лады.....но ор у них просто ужастен....а Ромка главно понял, что когда он поорет я его на плечо беру, хоть и занята делами....поэтому он мной управляет уже...как только я захожу с работы домой начинаеться ор....он знает , что надо орать и посильней...тогда я сразу подбегу и начну его целовать и на плечо сажать...даже уже незнаю как его воспитать...избаловался ужасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

хорошая полезная темка! подниму ее вверх))

 

моя молчунья так и оказалась девочкой:)
теперь вот жду пения новоиспеченного парня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня Кеша тоже орет будь здоров! :crazy: Причем специально выберет время, когда либо телик смотришь, либо по телефону болтаешь. Еще каждый день ровно в 8 утра, накрытый на ночь занавеской, он поднимает ТАКОЙ ВОПЛЬ!!!! Длится это ровно 5 минут, но всем хватает, чтоб проснуться без будильника. :spiteful:

Я вез своего Кешу в поезде. Пока поезд ехал, попугай непрерывно орал и крутил головой. Остановка-перерыв. Хоть я и ехал на верхней полке, а клетка была накрыта одеялом, этот ИСТОШНЫЙ вООООООООООООООООООООпль не давал спать половине вагона. :(

 



Нас тут всех послушать..., так прямиком об стену вешаться!!! :grin::rofl:

 

Никто не сказал про красивое пение самца!!! Тоько :censored::diablo::dribble::spiteful::crazy::down: вроде ничего не забыла...


Мой Кеша, пока жил с нами в Киеве, по утрам очень красиво пел, как канарейка. Перевезли в Червоноград, он сейчас там живет у родственников, так они говорят, что от него не услышишь ничего, кроме обезьяньего вопля(где-то перенял :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот до этой темки думала, что когда пишут поет Это как соловей! А сейчас прочитала что это когда истошно кричат. Для мееня это очень аактуально часа 4 ужо.Мой птень кричит или поет часов с 10 не переставая. Скорее кричит ( я думала дефка) , а после читки думаю Мужик. или как. И что так повлеяло на нашу голосовую активность солнце на улице или как. Уж больно сегодня активный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И что так повлеяло на нашу голосовую активность солнце на улице или как. Уж больно сегодня активный.

Мои тоже сегодня очень расшумелись и разбесились. Думаю, это солнце так влияет :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот до этой темки думала, что когда пишут поет Это как соловей! А сейчас прочитала что это когда истошно кричат. Для мееня это очень аактуально часа 4 ужо.Мой птень кричит или поет часов с 10 не переставая. Скорее кричит ( я думала дефка) , а после читки думаю Мужик. или как. И что так повлеяло на нашу голосовую активность солнце на улице или как. Уж больно сегодня активный.

Когда я купил попугая, то он два дня орал не переставая. Руку к клетке поднесешь - начинает метаться по клетке и бить крыльями, но орать не перестет. Я его хотел Обезьяной назвать, оказалось - мужик. :)
Когда я приехал в гости с ночевкой к родственникам, которые содержат моего Кешку, он меня поднял криком в 6 утра и орал до 11-ти, потом вылетел из клетки, сел на шкаф и опять ОРЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁТ! :) Изменено пользователем Скакун В.С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что совсем молчит - сказать не могу. Птица правда всего неделю как в доме. Когда не нравится что-то - может пронзительно крикнуть (как в милицейский свисток дунули). А все остальное время может чирикать (если б чирикание воробья усилить - вот такой звук). А иногда что-то бубнит (очень редко)

Мой попугаище, пока жил с нами, пел, будто разговаривал - квиквикви-пиии, квиквиквии-пиииии. Причем "квиквикви" - как будто что-то рассказывал, а "пиии" - будто спрашивал. Подскажите, что это значит! Изменено пользователем Скакун В.С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арис бывает зависает минут на 5 - бегает туда-сюда и неприрывно орёт - как пищит детская игрушка, когда сдавливаешь... ппц... Хотя, я умею отключаться - мне проще :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наступила привычная нам тишина. Но что было днем первый раз за месяц, ну попоет чуток и все. А сегодня прям концерт. Но я так и не поняла . Петь-то должен как соловей или просто кричать должен? Разъясние не меломану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

pchelka, прикольно вам,а вот мой малиш сегодня токо сел на руку . Хотя я и тому рада , ведь он у нас тока 3-й день)))))
может вашего Ромку как-нибудь кормом шантажировать!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на форуме хорошую ссылку на статью по воспитанию давали... сейчас поищу.

 

Вот: Ого! Эта птичка уж точно умеет кричать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Tulic, я уже давно привыкла к постоянным крикам.Особенно когда чувствует приход весны, так радуется.А еще иногда будит меня!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

pchelka, у меня таже ситуацыя)))) упрвляет мной, очень и очень начала шкодничать, даже уже под одеяло лезет когда я лежу,чтобы побыть сомной,тож проблемка с воспитанием......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tulic, вы побольше розговаривайте с вашей птицей,он начнет вам доверять, найдите корм которий птиц найболее приятен и маните его))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

А мой тоже орет , как только прихожу к нему так сразу замолкает или начинает разговаривать и кудахтать как курочка ))). А когда встает не стой ноги , так кричит весь день , что я рядом , что я в другой комнате , а когда к нему подходишь начинает шипеть и бросаться на руки .

post-34870-1307966837_thumb.jpg

Изменено пользователем Ричи04
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.