Перейти к содержанию

Жако Гена (Гэндальф) заговорил


Kasia

Рекомендуемые сообщения

Свершилось чудо. Почти что после двух лет пребывания в нашем доме, жако Генка заговорил. Причем, заговорил, когда от него уже никто ничего, кроме свиста не ожидал. Полтора года молчал, с появлением второй птицы начал петь и завывать, а с появлением третьей птицы решил говорить по-человечески.
Говорит пока отдельные звуки, что-то типа "мам" и "че", причем моим голосом.
Я не сразу поняла, что он имитирует человеческую речь но, когда в мое отсутствие жако до полусмерти напугал маму, начав звать моим голосом: "мам, мам", поняла, что меня не глючит, а вот оно, свершилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свершилось чудо. Почти что после двух лет пребывания в нашем доме, жако Генка заговорил. Причем, заговорил, когда от него уже никто ничего, кроме свиста не ожидал. Полтора года молчал, с появлением второй птицы начал петь и завывать, а с появлением третьей птицы решил говорить по-человечески.
Говорит пока отдельные звуки, что-то типа "мам" и "че", причем моим голосом.
Я не сразу поняла, что он имитирует человеческую речь но, когда в мое отсутствие жако до полусмерти напугал маму, начав звать моим голосом: "мам, мам", поняла, что меня не глючит, а вот оно, свершилось!!!

 

Поздравляю ! То ли ещё будет ! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasia, поздравляю! :clapping:
Таки не зря были потрачены усилия на приучение к новой, вкусной и здоровой, пище, на попытки подружиться с пернатиком...Наверняка это только начало, дальше будет больше :)
:sp: А кто же третий в вашей компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...что-то типа "мам"...

 

Ребёнок сказал "мам" - поздравляю Вас :)!!!

 

Дальнейших успехов!

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasia!поздравляем с достижениями!!Это так приятно,просто уже не птичка,а любимый ребеночек,мы тоже говорим "мама" на все лады.Просто невозможно пройти мимо,хочется обнимать и целовать постоянно.Совершенстоваться Вам и далее.Удачи всему Вашему пернатому семейству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большущее спасибо за поздравления! Надеюсь, что прогресс будет продвигаться!
Честно говоря, я уже считала, что мой жако из тех, кто никогда не заговорит.
Да и вообще, тяжело нам пришлось с бесконечными болезнями. Поэтому я вообще забыла, что жако-птица говорящая.
Видно, Генка сам решил напомнить об этом. :)

 


Irisha,

 

У нас появился новый жилец – электровеник какаду Гоффина с гордым именем Иннокентий.
Как сложатся отношения с Генкой – пока не знаю, какадушка сидит на карантине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.