Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня попугайка, ей где то год наверное, живет у меня 5 месяцев, но до сих пор не ручная.
Как вы думаете, если я ей сейчас куплю молодого самца, они когда нибудь приручатся (хотя бы чтобы на руку садились) или это станет совсем невозможным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если Вы выдержите карантин (40 дней) и во время него будете пытаться приручить самца, и если он будет садиться на руку, то самка начнёт тоже садиться. Вообще это возможно, но это будет очень трудно. Вам повезёт, если самец быстро к Вам привыкнет. Просто птицы, живущие вместе, предпочитают общение с себе подобными. Так-что если хотите-покупайте, только тогда птиц будет приручить гораздо труднее.

Изменено пользователем Сивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня попугайка, ей где то год наверное, живет у меня 5 месяцев, но до сих пор не ручная.
Как вы думаете, если я ей сейчас куплю молодого самца, они когда нибудь приручатся (хотя бы чтобы на руку садились) или это станет совсем невозможным?

 


У меня примерно такая же ситуация. Была самка, прожила целый год у меня, не приручилась. Единственное что умеет, так это есть из руки, особенно креветки.

 

Купил неделю назад самца, сидят в разных комнатах и перечирикиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно такая же ситуация. Была самка, прожила целый год у меня, не приручилась. Единственное что умеет, так это есть из руки, особенно креветки.
Купил неделю назад самца, сидят в разных комнатах и перечирикиваются.

 

Расскажете потом что получилось с приручением, может получится. Тогда я также сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстых Алексей, не замечали никаких проблем со здоровьем у птички после поедания креветок? Вынуждена признаться, что был момент, когда я кормила своего предыдущего попугая крабовыми палочками - он их так любил, что даже трясся, когда их видел. А потом запоносил. Врач мне сказал, что ни в коем случае нельзя кормить птицу человеческой пищей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полагаю, что помимо самой ситуации и характера птиц, немаловажным является то, КАК приручать...

 

Это точно, у меня все как-то времени нет ими заниматься, прихожу домой после 18, пока ужин, ин-т, близкие, соседи, там уже и некогда :(

 


Толстых Алексей, не замечали никаких проблем со здоровьем у птички после поедания креветок? Вынуждена признаться, что был момент, когда я кормила своего предыдущего попугая крабовыми палочками - он их так любил, что даже трясся, когда их видел. А потом запоносил. Врач мне сказал, что ни в коем случае нельзя кормить птицу человеческой пищей!

 


Креветки натуральный продукт, а в крабовых палочках даже крабов нет :)
У меня птица была полуручная, а тут стала проявлять к нам ко всем интерес, даже почесать можно было. Потом я заметил, что она заболела, при чем очень сильно, вплоть до того, что не могла летать, а только сидела на дне клетки, я ее грел лампой, давай растрор ромашки.
А тут мы стали есть креветки, вдруг она затряслась и к нам, стала с большой жадностью их есть, где-то через день поправилась.
Сейчас тоже становится ручной, когда креветки видит. И с удовольствием их есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крабовые палочки делаются из мяса рыбы. :) Вы еще говядиной покормите, тоже натуральный продукт. ;) Некоторые люди так же фанатеют по сигаретам и алкоголю, но не факт, что это полезно для их здоровья. Алексей, говорю как человек, лично совершавший те же ошибки, что и вы. Прислушайтесь. :)

Изменено пользователем Chitty Bang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крабовые палочки делаются из мяса рыбы. :) Вы еще говядиной покормите, тоже натуральный продукт. ;) Некоторые люди так же фанатеют по сигаретам и алкоголю, но не факт, что это полезно для их здоровья. Алексей, говорю как человек, лично совершавший те же ошибки, что и вы. Прислушайтесь. :)

 


Какое там мясо рыбы? У меня отец работал на этом производстве.
Лучше их не давать попугаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше их не давать попугаю.

 

Спасибо, я это уже давно усвоила. :) Про мясо рыбы написано на упаковке. А из чего их тогда делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать или нет креветки - вопрос, скажем так, несколько открытый, то есть вопрос о животном белке в принципе. Нужно иметь в виду, что креветки оооочень часто бывают неблагополучны по бактериальной части. Поскольку они варено-мороженые, то их обычно просто размораживают. А вот попугай может подцепить сальмонеллу какую-нибудь, так что или прокипятить креветку предварительно несколько минут, или отказать птице даже в "полизать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня птица была полуручная, а тут стала проявлять к нам ко всем интерес, даже почесать можно было. Потом я заметил, что она заболела, при чем очень сильно, вплоть до того, что не могла летать, а только сидела на дне клетки, я ее грел лампой, давай растрор ромашки.
А тут мы стали есть креветки, вдруг она затряслась и к нам, стала с большой жадностью их есть, где-то через день поправилась.
Сейчас тоже становится ручной, когда креветки видит. И с удовольствием их есть.

От креветки выздороветь - это вряд ли, а если дело было связано с нарушением солевого баланса, то вполне возможно. Об этом уже было. http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=6394
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=15077
Там внутри первой темы, кстати очень интересная ссылочка, речь как раз идет о животном белке в т.ч.
А если креветки давать часто, то ничего хорошего из этого не выйдет точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От креветки выздороветь - это вряд ли, а если дело было связано с нарушением солевого баланса, то вполне возможно. Об этом уже было. http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=6394
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=15077
Там внутри первой темы, кстати очень интересная ссылочка, речь как раз идет о животном белке в т.ч.
А если креветки давать часто, то ничего хорошего из этого не выйдет точно.

 


Ну у нас часо креветки никто не есть. Перед употреблением провариваем их. Птица съедала почти целую креветку.
Здоровая, летает, чирикает.
Кстати, а как насчет белка? Раньше читал, что им надо яйца давать, молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица съедала почти целую креветку.
Здоровая, летает, чирикает.

Это не аргумент. Чтобы погрешности в кормлении дали о себе знать, иногда требуются годы.

Кстати, а как насчет белка? Раньше читал, что им надо яйца давать, молоко.

О молоке. У птиц вообще, а не только у попугаев, отсутствует фермент, способный расщеплять лактозу, то есть цельное молоко для них - источник дисбактериоза и других пищеварительных нарушений. В фирменных кормах иногда присутствует сухое молоко в небольших количествах.
Если Вы проши по ссылкам, что я дала, то увидели, что отношение к животному белку в рационе попугаев неоднозначное. То есть с тем, что яйцо и творог следует давать разводным птицам и птенцам, никто не спорит, а вот о том, нужно ли яйцо взрослому попугаю - мнения есть разные. В подфоруме "Кормление" есть несколько тем об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовала взять самца постарше, с рук, который уже приручен.
Не обязательно брать старше года, просто самца месяцев 5-6 который стабильно приручен к рукам.
Маленького к самке..мы брали, она его заклевывала, тем более на своей территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я бы посоветовала взять самца постарше, с рук, который уже приручен.
Не обязательно брать старше года, просто самца месяцев 5-6 который стабильно приручен к рукам.
Маленького к самке..мы брали, она его заклевывала, тем более на своей территории.

Спасибо за ответ, а то я уже подумал, что лучше завести креветку или крабовые палочки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно брать старше года, просто самца месяцев 5-6 который стабильно приручен к рукам.Маленького к самке..мы брали, она его заклевывала, тем более на своей территории.

Потому что нужно контролировать знакомство птиц и сажать самку к самцу.
И наврядли можно найти ручного самца 6 месяцев. Тем более не так просто определить возраст в этот период...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у человека самка живет в своей клетке, ему ради такого дела новую клетку покупать? чтобы самку к самцу посадить..
Все же, просто высказываю как бы сделала я.
В зоо магазинах конечно впарят и не ручного и про возраст соврут, а вот брать у кого то кто любит своих птиц и выводок один от одной пары, и птенчики скорее всего ручные и про возраст не соврут.
По крайней мере у нас все птички ручными уходили уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выпускал полететь птицу, ко мне он никакого интереса не проявил, но летал очень активно, садился практически везде.
Сейчас клетка открыта, а не вылетает, носится по клетке взад вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера с трудом поймал птицу :(

 


не расстраивайтесь. с нашим первым кешкой тоже так было. взяли его в зоомагазине. там соврали про возраст. он дикий очень был. даи сейчас такой. но за три месяца он научился сам залазит в клетку и есть с руки исключительно морковь. а сначала тоже не могли поймат, шугали его по всей комнате. рук он катастрояфически боится. мы его с мужем на палочку сажали. несмотря на всю свою дикость, на палочку он шел, даже прилетал, если ее поднимали высоко-высоко. так мы его и заносили в клетку. а месяц спустя он сам впервые зашел в клетку. для меня это было чудо.

 

у нас была та же ситуация. нам хотелось второго птичика, но боялись, что этот совсем одичает. но мое желание было огромным. я облазила весь интернет несколько недель в поисках подходящего птица (чтогб уже жил с людьми, был ручной, не боялся) и нам повезло. нашелся именно такой как мы хотели Наш ромочка 1,5 года. так я за ним на другой конец москвы ездила.

 

что бы больше не засорять эту тему своими рассказами, можете почитать нашу темку. (Все о моем питомце) к сожалению, не знаю как делать ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас молодой мальчик, живет около месяца, уже стал ручным - но мне кажется, ему будет веселее если он будет с кем то. клетка большая, места много - хотя ежедневно выпускаю на "волю" - пообщаться с нами и нашим собаками (к которым у него особые симпатии).

 

кого брать - девочку или мальчика? какого лучше возраста? какие проблемы и последствия в содержании волнушек вдвоем? могут ли не ужиться? хочется голубого мальчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас молодой мальчик, живет около месяца, уже стал ручным - но мне кажется, ему будет веселее если он будет с кем то. клетка большая, места много - хотя ежедневно выпускаю на "волю" - пообщаться с нами и нашим собаками (к которым у него особые симпатии).

 

кого брать - девочку или мальчика? какого лучше возраста? какие проблемы и последствия в содержании волнушек вдвоем? могут ли не ужиться? хочется голубого мальчика...

 


Я совместил попугаев, нормально живут вдвоем, чешут друг друга, спокойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, ему будет веселее, если он будет с кем-то

Это вам правильно кажется ;)

 

кого брать - девочку или мальчика?

Естественнее брать девочку, но и два мальчика вполне могут хорошо жить.

 

какого лучше возраста?

Птенца, который уже ест сам. 40-60 дней.

 

какие проблемы и последствия в содержании волнушек вдвоем?

Ну как минимум, станет больше мусора, шума. Есть риск, что не уживутся, но с молодыми птицами он минимален все же. И стоит правильно знакомить (см. Школа молодого бойца)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.