Перейти к содержанию

Срочно нужны советы!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая - в начале июня мы подобрали вороненка серой вороны. Вороненок был крайне истощен по причине того, что питаться сам не может. В связи с генетической мутацией или еще по какой-то причине верхняя часть клюва у него повернута на 90 по отношению к нижней. Вдаваться в подробности не буду, потому что этом совсем другая проблема и с ней, я надеюсь, мы справимся сами. Беда в следующем – в субботу днем, вороненок по моей оплошности улетел (случилось это на даче в дубово-еловом парке). Летает он достаточно хорошо. Это уже второй случай. В первый раз нам его удалось изловить, - нашли его по характерному карканью и сманили с дерева едой. Вороненок совершенно ручной, хозяев не боится, отличает “своих” и “чужих”. Все выходные, пока были на даче, пытались его найти. Пока безрезультатно? :(
Интересует следующая информация, как далеко он мог в принципе улететь от места первоначальной дислокации? Как долго он может продержаться без еды? Есть ли какие-то более или менее эффективные способы его поиска? Будем благодарны за любые советы. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать можно по тревожному карканью других врановых, они будут прогонять со своей территории, преимущественно в 5-6 утра. Выжить без еды 2-3 суток. Искать можно у воды.
К сожалению, шансов мало, в парке могут быть хищники. Если повезет может прибится к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беглеца нашли, все обошлось. :) Путешествовал всего двое суток, нашли на близлежащем к даче высоком дереве по характерному карканью. На зов сразу подлетел и сел на руку. Судя по всему, он еще и поесть что-то сам умудрился, потому как умирающем от истощения совсем не выглядел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.