Перейти к содержанию

В Томской области обнаружены утки,переболевшие


ksyushka

Рекомендуемые сообщения

Специалисты управления Россельхознадзора по Томской области обнаружили у диких перелетных птиц антитела вируса гриппа А штамма Н5N1, смертельного для человека. Для предотвращения распространения были отстреляны свыше 300 птиц.

 


Единичные случаи обнаружения антител вируса гриппа были выявлены в Томском районе, в Чаинском районе, в Кривошеино, в Бакчару и в Кожевниковском районе, сообщил "Интерфаксу" глава управления Россельхознадзора по Томской области Александр Ильин.

 


Он пояснил, что выявление у водоплавающей птицы антител подтверждает то, что когда-то птица переболела гриппом и является носителем вируса. "Это может отразиться на состоянии народившегося молодняка", - сказал Ильин, пояснив, что в течение десяти дней у молодняка есть иммунитет, а в дальнейшем он может быть стать передатчиком вируса.

 

Специалисты обнаружили антитела вируса гриппа А подтипа Н5N1 у диких уток в результате плановых проверок. "Для нас в большей степени опасен период, когда появляется новое поколение водоплавающих и оно контактирует с домашней. Это период с учетом опоздания в этом году прилета ожидается где-то с 25 июля по 5 августа", - сообщил Ильин.

 

Глава управления Россельхознадзора уточнил, что по территории Томской области пролегают два маршрута миграции дикой перелетной птицы: основная ее масса летит со стороны Средиземного моря, еще одна часть - из Индии и Китая.
974990_20070718173953.gif

 

новости.ру

 


А есть ли в этом смысл? Птицы переболели, выздоровели и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при всей моей тупости - как выработанные антитела переболевших могут стать опасны для других особей? :crazy: Бред и "утка" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при всей моей тупости - как выработанные антитела переболевших могут стать опасны для других особей? Бред и "утка"

Моя сестра - биолог с законченной аспирантурой - зависает.
ППКС
"Утка"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.