Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня по случаю разжилась огромными кормовыми тараканами. У меня на выхаживании 4 стрижонка, сверчки в зоомагазине стоят по 5 руб. за штучку. Я знаю, что можно использовать тараканьи брюшки, но в таком случае будут большие потери, и я не совсем уверена в том, как их давать. Они огромные, 3-5 см. Сейчас они у меня в морозилке, я хочу их высушить, но не знаю, как сделать правильно.

 

Подскажите, пожалуйста, может, кто-то этим занимался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю единственным способом скормить большого таракана маленькой птице будет разрезать брюшко поперёк, между тергитами (члениками), как колбасу на множество полосок, и скармливать их как гусениц :) . Грудки можно выстушить, потом мелко истолочь и добавлять в мешанку. Для сушки есть три варианта:
1. Заморозить и лиофильно высушить под вакуумом - нужна лаборатория с вакуумным испарителем :) Это лучший способ сушения, но к сожалению, большинству людей недоступный.
2. Так же как сушат фрукты - на солнышке под марлей. С Российской непредсказуемой погодой трудно реализуемо.
3. Наконец просто в духовке на низких температурах.

 

Сами брюшки лучше хранить замороженными - лучше сохранятся. К тому же если Вы их высушите, то скормить потом какой-нить мелкой птице будет нереально, только опять же в порошок и в мешанку.

 


Сегодня по случаю разжилась огромными кормовыми тараканами. У меня на выхаживании 4 стрижонка, сверчки в зоомагазине стоят по 5 руб. за штучку. Я знаю, что можно использовать тараканьи брюшки, но в таком случае будут большие потери, и я не совсем уверена в том, как их давать. Они огромные, 3-5 см. Сейчас они у меня в морозилке, я хочу их высушить, но не знаю, как сделать правильно.

 

Подскажите, пожалуйста, может, кто-то этим занимался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полагаю единственным способом скормить большого таракана маленькой птице будет разрезать брюшко поперёк, между тергитами (члениками), как колбасу на множество полосок, и скармливать их как гусениц :) . Грудки можно выстушить, потом мелко истолочь и добавлять в мешанку. Для сушки есть три варианта:
1. Заморозить и лиофильно высушить под вакуумом - нужна лаборатория с вакуумным испарителем :) Это лучший способ сушения, но к сожалению, большинству людей недоступный.
2. Так же как сушат фрукты - на солнышке под марлей. С Российской непредсказуемой погодой трудно реализуемо.
3. Наконец просто в духовке на низких температурах.

 

Сами брюшки лучше хранить замороженными - лучше сохранятся. К тому же если Вы их высушите, то скормить потом какой-нить мелкой птице будет нереально, только опять же в порошок и в мешанку.


Спасибо! Я держу их в морозильнике, одного таракана положила сушить на шкаф, там тепло и сухо, попробую, что из этого выйдет. Головы сверчков за 2 дня высыхают очень хорошо, я их раскрашиваю и добавляю в мешанку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.