Перейти к содержанию

съедобные цветы (соцветия)


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос: " А можно ли попугаю ( волнистику) дать цветок подсолнуха?" Цветочек молоденький, еще без завязи, уж больно аппетитный, сладенький. :P Знаю, что подсолнух - медоносное растение, наверное там нектар.
Так можно ли дать его на растерзание попугаю?

 

 

 


В поисках ответа на свой вопрос просмотрела форум и обнаружила, что отдельной темы про съедобные (ядовитые) соцветия нет, так, что предлагаю форумчанам поделиться в этой теме информацией цветы каких растений можно давать попугаям, а какие лучше вообще не приносить в дом, от греха подальше.

 

Если подобная тема все-таки есть, киньте ссылку, плииз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю только что из соцветий одуванчики можно точно, НО! У меня вопрос есть и по одуванчикам: Их ведь великое множество видов! Какие можно давать? Только "обычные"? Или, скажем разнообразные сложноцветы-одуванчики (которых очень много) тоже можно? У меня у дома практически не растут одуванчики "классические" с белым соком, которые, а вот сложноцветных вида три! Завалом! Но можно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше жил волнистик, так он был без ума от цветков роз. Как только видел букет, буквально набрасывался и грыз пока весь не раздербанит :crazy: , правда розы были свои, с дачи, покупные я бы дать не решилась.

 

Розы ведь можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.