Перейти к содержанию
Место для вашей рекламы

 

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! 

С месяц назад нашли голубя. Домашний -  белый с пятнами. Не мог взлететь с нашего участка, подлетал и падал. Местные голубятни от него открестились. 

Пока искали старого хозяина, голубь начал бегать кругами, промахиваться мимо еды, летать задом, потом вообще перестал летать, неуверенно прыгал (не держал нормально равновесие) Глаза, рот, нос, тело - никаких болячек и выделений не увидели. 

Пропоили Фоспренил дней 15, давали Циннаризин , Пивные дрожжи, Глицин в воду - стал меньше кружиться, прыгает хорошо, набрал +50 гр  веса, обнаглел, осмелел, с удовольствием купается. Боится кошку, всё равно лезет в комнату, где она обитает. Кошка его боится ещё сильнее. 

Но летания нет, максимум на несколько сантиметров подлетает и спускается с кружением, не всегда удается приземлиться ровно. Перебирает едой, часто катает во рту и плюёт крупные зерна. Лучше всего заходят просо и семена льна. Расторопшу, если давать с ладони, несколько штук съедает, а потом начинаются плевки.

И ещё беда - пьёт много воды и так же много воды выдаёт из кишечника. Какашки выглядят как сформированные колбаски в луже воды (фото прикладываю). Какашек много, потому что не хочет гадить у себя в переноске -  копит и ждёт, когда выпустят. 

Если гуляет по дому долго, то не пьёт, и какахи нормальные - в форме ракушек. Когда находится в переноске закрытым - постоянно у поилки, даже спать стал на брюхе возле неё, а не в углу как раньше. 

Есть шанс обойтись без похода к орнитологу в ближайшее время? Сейчас, с окончанием Фоспренила и дрожжей, хотим начать давать Церебро в клюв. Сочетается ли этот препарат с Циннаризином? И что делать с водой в стуле? 

IMG_20251203_170910.jpg

IMG_20251205_185543.jpg

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.