Перейти к содержанию

Неужели никто не держит Лори???


Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...
  • 11 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет :) Ребята, где вы таку красоту покупаете? Дорого ли и как в содержании? Чем кормите то? Знаю, что соки, нектары всякие, пыльцу, фрукты, а зерно ест? Интересно, кто-нибудь разводил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет :) Ребята, где вы таку красоту покупаете? Дорого ли и как в содержании? Чем кормите то? Знаю, что соки, нектары всякие, пыльцу, фрукты, а зерно ест? Интересно, кто-нибудь разводил?

 

Привет, купили случайно "с рук", кормление не дороже ,чем других (у меня еще ожереловые), просто по-другому те же продукты даешь: фрукты в виде пюре (тру в разных сочетаниях свежие фрукты и замороженные "на зиму" ягоды). Из тертой морковки птиц отжимает сок, а остальное расплевывает по сторонам. Вместо зерна варю кашу, как детям - перемалываю хлопья пшеницы, пшена , риса, овсянки и гречки, приблизительно в равных пропорциях. "Перед подачей к столу" добавляю немного меда. Развожу водой перетертые с сахаром малину, чернику. В общем, все что для себя на зиму заготовили, то птицу и пригодилось.
Прежние хозяева его кормили семечками и сыром. Я понаблюдала, он семечку съесть не может: очистит и пытается раздавить ее языком, как бы выдавить сок пытается, а потом плюет. Получается он там голодал, ел не досыта.И постоянно чесался, они его от вредителей обрабатывали и мне с собой дали.Но через дней 15 после нормального питания, птиц сам стал чесаться меньше.Живет у меня 2 с небольшим месяца , и зуд его не беспокоит.
Купаться очень любит. кричит громко , на разные лады, чем -то напоминает волнистика-самца по произносимым трелям и звукам, только гораздо, горазда громче, ожереловые просто ангелы, т.к. кричат иногда, а этот молчит, только когда клюв едой или игрушкой занят.Очень игривый, непоседливый. забавный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чилли, У меня на рабочем столе стоит фотография лори, очень красивые птицы, к сожалению никогда не видела их вживую. Их наверное очень много разновидностей? Они все такие разные!

post-4563-1202040397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,
Я не знаю сколько точно их видов, но "вжвую" они еще ярче, чем на фото.Впрочем, как и другие птицы.
А у меня на рабочем столе - пингвины, я их обожаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красавцы!!!!
Да, когда улетает попугай - это трагедия (для меня точно). Если не удаётся поймать, то остаётся надеяться, что кто-нибудь поймает и будет заботиться. У меня птицы улетали трижды. Один раз вернула. Пенант, чертёнок :), вылетел, летал по двору часа три. Клевал вишни, грыз зелёные фрукты, купался под дождём, а когда устал и проголодался, прилетел. Я вышла с клеткой на улицу и ждала, а вдруг вернётся. Так и случислось. Мало того, он ещё и на подоконник к нам присел, поспал. Потом увидел у меня в руках корм...слетел вниз, присел возле на заборчик, стал коситься на меня глазом, а потом плечиками повилял, присвистнул тихонько, сел на коробку с кормом и давай лопать!!! :) я его тихонько в клетку и перенесла. Вот такая история.
Недавно приобрела книгу английских заводчиков, так они настойчиво рекомендуют ловить беглецов. Там подробно описана технология. А ещё рекомендуют надеть колечко с датчиком. Пишут, что тогда поим стопроцентный (если кто до вас не поймает).

Изменено пользователем nola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чилли, красотища неземная!!!
Nala, как хорошо, что вы в Австралии! Хоть за птицу не так страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Хочу купить пару своему орлу. Если где видели, подскажите, плиз :)

Чили,добрый вечер, у Вас не пропал интерес к покупке пары своему попику? У меня живет самец Лори,жаждуший иметь чудную самку себе подобную. От наличия самки зависит его здоровье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robby, Вы совершенно правы. Сейчас внимательно рассмотрела фото и поняла,что у меня не синеухий красный Лори.Фото своего попика я выкладывала,когда просила Вас проконсультировать по поводу самоощипа. А то,что у меня самец я уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)бульдожка, я сама ищу самку, пока безуспешно. Поэтому орел крутит любовь с аратингой. Благо, дальше поцелуев-кормления-почесонов дело не идет. :acute:

 

Я бы взяла и самку родственного вида, была бы гарантия, что самка и, что "толк" из этого выйдет. Но тоже не особо много предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Прошу модератора пока не переносить тему. Позже создам на ДО.

 

Продаю своего лори, предположительно самец, синеухий красный. Активно крутит любовь с аратингой. Продаю обеих птиц. Чили у меня живет с осени 2007. Возраст точный неизвестен. Предыдущие владельцы называли 3 года. Может кому в компанию приглянется.

post-12520-1357661337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:clap::) Пусть все будет хорошо на новом месте!

Ой, да, очень надеюсь. Хотя тяжко на самом деле( грустно. Понимаю, что сделала все правильно, но грустно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да, очень надеюсь.

Очень хорошо, что у птицы нашлась пара, честно говоря на ожидал, что в РФ так быстро нашелся еще один полумасковый лори. Удачи новым хозяевам, надеюсь они и у нас будут отписываться об своих птицах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень хорошо, что у птицы нашлась пара, честно говоря на ожидал, что в РФ так быстро нашелся еще один полумасковый лори. Удачи новым хозяевам, надеюсь они и у нас будут отписываться об своих птицах :)

Я тоже не ожидала, что получится. Сама долго искала ему пару. А вот при содействии форумчанки удалось подыскать Чили новый дом. Подвид у самки другой, чуть крупнее, я не запомнила. Но это лучше , чем крутить бесперспективный роман с аратингой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.