Перейти к содержанию

Конголезский попугай


luntik2236

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня на птичке приобрели Конголесского амазона. Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь информацию про этот вид попугая. У кого-нибудь живет дома конголесский амазон? Очень буду рада любым отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • luntik2236

    44

  • iriwkins

    19

  • Xan

    8

  • mesotypus

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

вероятно это все же конголезский попугай Poicephalus gulielmi,относятся к африканским длиннокрылым попугаям,к американским попугаям рода Amazona отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам продавец в своей книге показывал, но там очень краткая информация... где обитают и т.д., а называется именно конголесский амазон. Попыталась найти в инете, но единственное, что пока нашла, это какое-то объявление про то, что продается ручной говорящий конголесский амазон и все..... Может кто-то знает подробности про эту птичку????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение, а где про него можно поподробнеее почитать на русском языке, не подскажите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где про него можно поподробнеее почитать на русском языке, не подскажите?

А что конкретней вам хотелось бы почитать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплименты :) мы купили своего Тотошку сегодня в Екатеринбурге всего за 8т.р. (Не знаю дорго это или дешево для конголезского попугая? Так как изначально хотели Амазона синелобого или Жакошу. Сами мы из Н-Тагила, поехали в Екатеринбург, думали там большой выбор на птичке.... оказалось нет :( . Продавали Жако взрослого за 20т.р и этого попугайчика, которого я обозвала Конголесский амазон, наверно сама продавца не поняла... оказывается просто конголезский попугай :)

 


А что конкретней вам хотелось бы почитать?

Хотелось бы узнать все подробности про этот вид попугая, дайте ссылочку, если знаете, где посмотреть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luntik2236, вот тоже сейчас в инете копаюсь, но честно - ниче не нарыла. нашла только информацию от "Атола" очень кратенькую. Зато по цене - 8 тыров почти даром получается??? Цены от 20 до 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я год назад спрашивала в Атоле, сколько выкормыш конголеза стоит(был у них тогда один малюсенький ещё птен на докорме) - 24 шт.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


luntik2236, вот тоже сейчас в инете копаюсь, но честно - ниче не нарыла. нашла только информацию от "Атола" очень кратенькую. Зато по цене - 8 тыров почти даром получается??? Цены от 20 до 50.

Я сейчас нашла немного информации про нашего нового члена семьи, хотелось бы, конечно, побольше. А так написано, что эти попугаи, как и Жако, очень способные в подражании человеческой речи (очень хотелось бы, чтобы это было именно так, и наш Тотошка научился бы разговаривать :) ) А вообще он спокойный у нас, дикий, конечно, но по клетке не мечется, сидит тихонько. Как приехали домой, насыпала ему в кормушку корм, так он сразу поел. А цена, конечно, нас тоже устроила, хотя я и не предполагала, сколько такие птицы вообще должны стоить. Про Амазонов читала, поро Жако тоже.... А вообще в Москве и Екатеринбурге цены, конечно, сравнивать нельзя (ценовой уровень совершенно разный) У продавца, который нам продал попугая, был еще в продаже Жако каснохвостый взрослый за 20т.р. а дома (на птичку не повез) птенцы бурохвостого Жако по 15т.р (предлагал даже посмотреть) Я думулала, думала и решила все же взять Конголезского, уж больно он мне понравился, ну и цена тоже.. Изменено пользователем luntik2236
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:poster_offtopic:
когда же люди будут сначала узнавать про птицу, а потом её покупать?
:bang:

Да, надо было сначала узнать, но мы ведь не думали, что там будет такой маленький выбор :(
Амазанов(которых изначально мы хотели) вообще не было, а этот попик мне понравился (ну и продавец немного нам про него рассказал) а ехать в Тагил без птички не хотелось (в Тагиле вообще выбора больших попугаев нет) Так почему же мы не должны были его купить? Если он нам понравился?
Я думаю, у нас ему в любом случае будет лучше, чем у продавца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если птица дикая,было бы неплохо узнать сколько времени она находится в неволе,акклиматизация иногда сложно проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если птица дикая,было бы неплохо узнать сколько времени она находится в неволе,акклиматизация иногда сложно проходит.

Про это я не подумала спросить, но продавец нам оставил свой номер телефона, так, что могу позвонить и спросить. Сейчас в инете еще кое-что нарыла про этих попугаев, так, что думаю, что мы справимся с содержанием, и птичке у нас будет хорошо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!
Они так же, как и сенегалы, из рода длиннокрылых попугаев, если не ошибаюсь. Считается, что хорошо говорят, и вообще про них говорят много всего хорошего!!!
Так что Вам с ним просто очень повезло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luntik2236, повезло, конечно!
Вы только не пропадайте, рассказывайте как у вас там будут отношения складываться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыы, а информацию так никто и не дал?!

 

luntik2236, быстренько почитав информацию с сылки, что дал mesotypus, вижу, что сильно от наших птицев конголез не отличается. Так что питание похоже у Вас будет аналогичное сенегальской диете.

 

О том какую клетку ему приобрести, как там все внутри организовать, какие игрушки ему предоставить, как вообще в принципе содержать всё написанно на форуме и главной странице форума, так что дерзайте.

 

И поздравляю Вас с попиком.

 

П.С. Если Вам нужна информация на русском, но есть полно на других языках, а Вы их не знаете, то у google есть переводчики. Пример может и не супер перевод, но в принципе понять смысл можно. ;)

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ыыы, а информацию так никто и не дал?!

457563[/snapback]



Так её сложно именно в этом лучае дать.
Я вот откуда про них помню:
Когда Лена хотела пару сенегалов, ей предложили конголезцев, сказали, что они впринципе ничем особенным не отличаются, и даже лучше говорят(?). Потом мы перечитывали всё, что могли найти - по кускам, по обрывкам информации в нтернете и книжках, вот так и насобирали... Я встречала даже описания, что они говорят ничем не хуже жако, но тут не знаю, собственно, никогда не слышала. В уходе - так же,как за сенегалами, очень близкие родственники. Ну, и про места обитания и прочую их жизнь в природе тогда немного попадалось.
Да и всё... а потом нам случайно попались наши оборванцы и мы не смогли пройти мимо них. И про когнглезцев искать перестали. Я всё что помню - вот уже и написала...
Так что, имхо - с птицем действительно очень повезло!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Спасибо за поздравления и информацию :) . Сегодня весь день была на работе до 21-00, но муж с сыном сказали, что Тотошка вел себя хорошо, периодами начирикивал что-то, кушал нормально купленный корм и морковку. Сейчас буду читать про Сенегалов, раз они очень похожи в содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь подскажет, что за держатель для фруктов? Я сейчас прочитала. Как его сделать? Или он продается в магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень неплохо написано про конголезов http://www.sweb.cz/papousci/konzsky.htm а так же про сенегалов http://www.sweb.cz/papousci/senegalsky.htm :) , есть английский перевод.

 

sorry,вроде только на чешском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


аха, получается, что конголез больше наших козявок...

458283[/snapback]



Да, да, они побольше! Они примерно с каика получаются. Потому и под амазона продали. А постоимости у нас предлагали и сенегалов, и их поодной цене - 650 дол. Но то было прошлой весной, сейчас вроде дороже.... Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Подскажите, пж, у меня вопрос... Когда птиц немного освоится, я хочу его, естественно, выпустить погулять. Так, вот, у нас в комнате стоит большой шкаф-купе, одна из дверей полностью зеркальная. Попугай наверно не поймет, что это зеркало, и может врезаться при полёте??? Как вы считаете? Когда-то у меня был волнистик, он не понимал, и первый полет по комнате закончился тем, что он влетел в это зеркало сразмаху. (к счастью, серьезно он тогда не пострадал) У кого-то возникала такая проблема? Напишите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, он может врезаться в зеркало. Во время первых прогулок зеркало лучше чем-то завесить. Просто на дверку шкафа что-нибудь накиньте - покрывало, простынь, что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luntik2236, хоть конголез и не волнушка, но есть 1 очень полезная тема для новичьков, прочтите её пожалуйста - Школа Молодого Бойца.

 

С выпусканием неручной птицы лучше не торопиться, а то потом поить его траумелем и создавать себе лишние проблемы Вам врядли захочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела несколько скинуть, но комп почему-то зависает :huh1:

 

У нас проблема... Обзвонила все вет.клиники в нашем городе, нигде не занимаются анализами птиц :(
Как же узнать, здоров ли попик? Внешне всё хорошо, а вдруг скрытые болячки? Не успела дозвониться только до Вет.станции (ушли на выходной) Одна надежда, может там делают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависает наверное от слишком больших размеров фоток ;) а так хочется во всей красе посмотреть птица :)
Вы укажите в каком вы городе, может быть форумчане подскажут, куда обратиться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зависает наверное от слишком больших размеров фоток ;) а так хочется во всей красе посмотреть птица :)
Вы укажите в каком вы городе, может быть форумчане подскажут, куда обратиться можно.

А может вы мне подскажете, какой оптимальный размер должен быть у фоток, чтобы не зависали?
А мы из Н-Тагила..сомневаюсь, что на форуме есть кто-то из нашего города :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все ОК с Вашими фотами. :) А размер... я всегда делаю 1024х... :)

 

По поводу где сдавать анализы, созвонитесь с вашим зоопарком или зоопарком ближайших городов, поинтересуйтесь где они сдают анализы. Так же поинтересуйтесь где делают различные проверки крупнорогатым ;) . Не обязательно говорить кому Вы хотите сделать анализ, люди этого не понимают и по хорошему не отвечают.. увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня все ОК с Вашими фотами. :) А размер... я всегда делаю 1024х... :)

 

По поводу где сдавать анализы, созвонитесь с вашим зоопарком или зоопарком ближайших городов, поинтересуйтесь где они сдают анализы. Так же поинтересуйтесь где делают различные проверки крупнорогатым ;) . Не обязательно говорить кому Вы хотите сделать анализ, люди этого не понимают и по хорошему не отвечают.. увы.


Это, точно! Сегодня звонила в филиал Екатеринбургской вет.клиники (надеялась, что она посолиднее наших вет.лечебниц) объяснила ситуацию, а мне говорят: -НЕт, мы занимаемся только кошечками и собачками :diablo:

 

Вот фото попробовала уменьшить

 

Тотошка ест орешек

post-17142-1226682058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы из Н-Тагила..сомневаюсь, что на форуме есть кто-то из нашего города

Нижний Тагил не так далеко от Екатеринбурга, как я понимаю ;)
В Екатеринбурге нсть врач, которого очень хвалят 8-922-223-52-94 Шиляев Андрей Иванович
Также давали координаты: В Екатеринбурге на Билимбаевской есть клиника "Витус" 310-57-77, там периодически бывает на дежурствах вполне адекватный специалист по птицам ( надо звонить-узнавать) ну и анализы можно на паразитов и т.п. сдать + рентген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нижний Тагил не так далеко от Екатеринбурга, как я понимаю ;)
В Екатеринбурге нсть врач, которого очень хвалят 8-922-223-52-94 Шиляев Андрей Иванович
Также давали координаты: В Екатеринбурге на Билимбаевской есть клиника "Витус" 310-57-77, там периодически бывает на дежурствах вполне адекватный специалист по птицам ( надо звонить-узнавать) ну и анализы можно на паразитов и т.п. сдать + рентген

СПАСИБО за информацию! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот наш попкаpost-17142-1226146318_thumb.jpg

 

я бы сказала, что вашей птице больше, чем 5 месяцев. Год точно есть, это не птенец. У птенчиков глазик с серой радужкой с черным зрачком. К моменту взросления глаз меняет цвет.

 

post-14739-1226778075_thumb.jpg

post-14739-1226778092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я бы сказала, что вашей птице больше, чем 5 месяцев. Год точно есть, это не птенец. У птенчиков глазик с серой радужкой с черным зрачком. К моменту взросления глаз меняет цвет.

 

Добрый вечер! Может быть и так, я не спец. ( а продавец может, конечно, ошибаться, а может и обмануть) Опять же, в интернете я нашла статью, где написано, что у птенцов конголеза глаза коричневые, а у взрослых- коричневые или оранжевые... Так вот, где правда? :(
А на видео, это конголез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luntik2236, Вы всетаки позвоните на вет. станцию. Они должны делать такие анализы. У нас тоже маленький город, но элементарные анализы сдать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер! Может быть и так, я не спец. ( а продавец может, конечно, ошибаться, а может и обмануть) Опять же, в интернете я нашла статью, где написано, что у птенцов конголеза глаза коричневые, а у взрослых- коричневые или оранжевые... Так вот, где правда?
А на видео, это конголез?

 

у вас птичка называется (Андрей до меня ответил) Poicephalus gulielmi (Jardine).

 

Вид включает три подвида:
Оранжевоголовый конголезский длиннокрылый попугай, или длиннокрылый попугай Ньюманна Poicephalus gulielmi fantiensis Neumann, 1908 — длина тела 25-26 см. Светлее номинального подвида, лоб и голова оранжевые. У многих птиц отсутствует оранжевый цвет на «штанишках» и сгибе крыла. Перья спины и крыльев окаймлены более широкой зелёной полосой. Радужка коричневая. Распространён от Либерии до Камеруна.

 

Конголезский длиннокрылый попугай Poicephalus gulielmi gulielmi (Jardine, 1849) — номинальный подвид. Обитает на севере Анголы, юге Камеруна, севере Кении, в ЦАР.

 

Конголезский длиннокрылый попугай Массаи Poicephalus gulielmi massaicus (Fischer & Reichenow, 1884) — зелёный цвет оперения светлее, чем у номинального подвида, оранжевое пятно на голове меньше, на брюшке нет лазурных штрихов, чёрные перья верхней части тела окаймлены более широкой зелёной полосой. Обитает на юге Кении и севере Танзании.

 

птенцы:
http://www.vetoutreach.net/images/2007_jardines_2_mos.jpg

 

3 месяца:
http://www.southwestparrots.co.uk/img/Gall...d%20jardine.png

 

этой птице 8 месяцев
http://picasaweb.google.com/sappercs/Kelly...500441891997602
http://lh4.ggpht.com/_PFt0aqdQLeM/R-hjQ_qA...08/100_2155.JPG

 

взрослые птицы:
http://www.marytriola.com/pics/JeanLuc.jpg
http://lh4.ggpht.com/_PFt0aqdQLeM/R-hjN_qA...NU/_xjtWT1JaiM/
http://wishes.debian.co.nz/birds/uploads/P...es%20parrot.jpg

 

Такая же история происходит и с сенегалами.

 

Если статья, которую вы прочитали с илюстративными фотографиями - киньте линк плиз, если фоток нет, то разбираться вообще бессмысленно.

 

Как вариант: купите ей (ему) пару и займитесь разведением - тогда увидим правду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ikra Спасибо за фото, но я смогла просмотреть только первую и последнюю, остальные, к сожалению, не открываются.

 

Яжик и Я На вет.станцию я дозвонилась так, что в следующие мои выходные ( я работаю два через два) поедем сдавать анализы. Сегодня выкупили светильник для попика, уже повесили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.