Перейти к содержанию

Овощи, фрукты, зелень для волнистиков


Рекомендуемые сообщения

Побалуйте вашего попугайчика.
Салат:
1 яйцо;
1 морковка;
тертые сухари (белые).
Можно давать 1,2 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для волнистика 1 яйцо и одна морков это не многовота? :shok::shok: И тертые сухарики насолкько известно не жилательно вообще довать им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ребята!
Дед Мороз из Лапландии принёс моей семье Чаки :) (называли дети, это герой из мф.),
птичка стала сразу всеобщим любимцем.
Хочу спросить, не вредно ли для попугайчика, что мы много внимания ему уделяем, может это его раздражает? :( .
Добавлено

 

Евгений1 многовато наверное :) , но 2 дня его можно хранить в холодильнике, а сухари для того, чтобы салат не был влажным, да и морковку можно подержать 15 минут перед смешиванием отдельно, чтобы привяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сухари для того, чтобы салат не был влажным

201663[/snapback]



В таких же целях мне советовали добавлять манку (посыпать яйцо или творог).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многовато наверное  , но 2 дня его можно хранить в холодильнике,

201663[/snapback]



Яйцо можно давать только молодым волнистикам до 3 месяцев или готовящимся к размножению. На одного - небольшой кусочек размером с бобовое зернышко раз в неделю. Так что никаких целых яиц и холодильников, тем более, что даже в холодильнике яйцо уже начинает портиться, не говоря уж о том, что холодную пищу птицам давать нельзя, ее нужно подогревать до комнатной температуры.
А такой салат действительно мешают, только соблюдая дозу яйца, как правило, чтобы приучить молодых волнистых к полезной морковке. Чуть-чуть сухарей в данном случае не повредит (волнистые часто не любят есть "мокрую" пищу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, спасибо за поправку ;) .
Можно ли давать волнистику апельсин?

Изменено пользователем Tetti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли давать волнистику апельсин?

201682[/snapback]



Можно. Чем вообще можно кормить попугаев, читайте здесь: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetti, симпатичный птичик! так внимательно смотрит - очевидно, на фотографирующего :)

 

У вас в клетке пластмассовые жердочки. Лучше заменить их на деревянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очччень рады, что понравились вам :man_in_love:
Жердочки уже заменили, спасибо, JMie, за совет.

 

А вот насчет решетки со дна, не знаю. То, что она мешает, это точно. Уже на второй день наш Чаки то и дело лапки туда засовывал и трепыхался. Но когда вытянули решётку, он стал гигиенический песок клевать. :shok:
Или ничего?

Изменено пользователем Tetti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetti,
А зачем песок на дне? Никакой от него гигиены. Просто мойте пластиковый поддон каждый день - этого достаточно. А песок летить от взмаха крыльев во все стороны, ну и клевать его не лучшая идея - ведь он загрязнен пометом. Специальный гравий для птиц можно насыпать в отдельную кормушку и повесить в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetti,
и решетку тоже с дна клетки снять

202333[/snapback]


 

А зачем снимать-то? Уже птахи две клетки обжили, и все с решотками. :pooh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, огласите, пожалуйста, весь список того, что они ели с Вашего стола, вероятно, красная рыба - это не единственное, что они успели попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, огласите, пожалуйста, весь список того, что они ели с Вашего стола, вероятно, красная рыба - это не единственное, что они успели попробовать?

202608[/snapback]



Ещё они не отказались от взбитых сливок :nyam: , варёной колбасы, а кофе(чай) который они пьют каждый раз когда я ем им нравится не так сильно как рыба. Но а главным лакомствомКеши стал варёный картофель. :nyam::wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, пожалуйста, никогда не угощайте попугайчиков ничем из того, что Вы перечислили. Эти продукты нарушают работу их печени и почек, птицы начинают болеть и умирают гораздо раньше, чем им отмеряно природой :(
Прочтите, пожалуйста, эту тему: Школа Молодого Бойца Там внутри темы есть ссылки на темы о кормлении. Дайте своим попугайчикам возможность прожить дольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, пожалуйста, никогда не угощайте попугайчиков ничем из того, что Вы перечислили. Эти продукты нарушают работу их печени и почек, птицы начинают болеть и умирают гораздо раньше, чем им отмеряно природой  :(
Прочтите, пожалуйста, эту тему: Школа Молодого Бойца Там внутри темы есть ссылки на темы о кормлении. Дайте своим попугайчикам возможность прожить дольше!

202617[/snapback]


 

Спасибо undula, но что делать если эти попугаи какие-то куры! Если увидят что мы едим, то значит и им дадут.Простите, попугаи хватнули ещё и мороженого, правдо в малых количествах-я недала :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я вот спросить хотела. У нас Чаки уже 9 дней живёт, мы часто с ним говорим, пальцы, руки в клетку суём, чтобы садился. Пока результатов нет :cry:
Мы его не пугаем? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но что делать если эти попугаи какие-то куры! Если увидят что мы едим, то значит и им дадут.

202622[/snapback]


 

Сивка, у нас у всех точно такие же куры! Просто не нужно есть при них то, что им не полезно, не пускайте на кухню, когда едите, либо запирайте в клетку, если они на кухне живут. В этой теме как раз об этом:

 

Пища и питьё со стола владельца

 

Они не понимают, что им этого есть нельзя, а мы понимаем, раз уж мы взяли на себя заботу о них, то отвечаем за их здоровье и благополучие, пусть даже они считают нас жадинами, не желающими делиться едой.

 

:sp: Чтобы вставить ник того, к кому обращаешься, достаточно нажать на него (над аватаркой), и он автоматически вставится в сообщение. Чтобы вставить цитату, нужно пометить цитируемый текст и нажать на ник того, кого цитируете. Цитата вставится в сообщение, и так можно сделать несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока результатов нет 
Мы его не пугаем? 

202627[/snapback]



Давайте об этом в теме о приручении лучше. Результатов пока рановато ждать. А пугаете или нет - Вам виднее, Вы сами как видите - пугается или нет? Кто-то биться начинает, видя близко руку, кто-то просто отбегает в другой конец клетки, кто-то просто не готов пойти на палец...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка,
Попугаи ведут себя абсолютно как малые дети. Но Вы ведь отнимете у детей водку или уксус, потому что знаете, что после этого им будет очень плохо. Попугаям тоже будет очень плохо. Они не просто умрут раньше, но будут к тому же умирать мучительно у Вас на глазах. Оно Вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем, но ещё один вопрос: можно - ли им мясо вообще давать( тушоный гусь, варёная курица)? А мучное? Крейкеры, чёрный\белый хлеб, булки? Или там тоже таится опасность? :pray::vampire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка,

Чем вообще можно кормить попугаев, читайте здесь: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

201697[/snapback]



Вам уже дали полезную ссылку, даю ее еще раз. Потрудитесь уж почитать статью - там в мельчайших подробностях описано, чем можно и нельзя кормить попугаев. Ни мясо, ни мучное, ни крекеры, ни хлеб нельзя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужен совет!
С первых дней прибывания Чаки у нас, я даю ему фрукты и овощи (конечно зерновой корм - основной). Давала морковку, яблоко, перец болгарский, огурец (свежий), мандарин. :nyam:
Единственное, что он клевал, это морковка. :(
Пробывала тереть и целыми кусками - бесполезно. :bang: Может на то время, когда ложишь фрукты, овощи вынимать зерно? А если он будет голодать? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetti,
Приучение к полезному корму - это творческий процесс. Трите, режьте, подмешивайте к зернам, вешайте на веревочки, раскладывайте кусочки в любимых местах. Но зерновой корм убирать не надо! Сомневаюсь, что с голодухи волнистик начнет есть то, что пока еще просто не считает едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте все! У меня теперь такой вопрос: можно-ли волнистикам замороженные ягоды из магазина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Самое основное и элементарное: яблочко, марковка...
Мой с удовольствием лопает тыкву....апельсины...
:) помимо этого - свежие веточки, зелень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Хотелось бы узнать какие конкретно фрукты и овощи можно давать волнистику? Везде по разному написано :(


А такие овощи как огуречик, помидор, капуста цветная, белокачанная капуста? Банан, вишня,груша? У нас волнистый попугайчик ест только морковку и салатик зеленый и то очень редко. Мне кажется что этого мало попугайчику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А такие овощи как огуречик, помидор, капуста цветная, белокачанная капуста? Банан, вишня,груша? У нас волнистый попугайчик ест только морковку и салатик зеленый и то очень редко. Мне кажется что этого мало попугайчику?

ну мой кушает это же, только + марковка :)
Оругчик можно..но полезного в нём мало. капусту давала только пару раз..им не понравилась...
банан тоже любят, но его много и часто давать не следует - растолстеет :)
грушу не надо давать, в ней содержитья много дубильных веществ, вредных для птицы. Вишню пожалуйста, но мои бояться фруктов и ягод красного цвета :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну мой кушает это же, только + марковка :)
Оругчик можно..но полезного в нём мало. капусту давала только пару раз..им не понравилась...
банан тоже любят, но его много и часто давать не следует - растолстеет :)
грушу не надо давать, в ней содержитья много дубильных веществ, вредных для птицы. Вишню пожалуйста, но мои бояться фруктов и ягод красного цвета :)


Так а помидорку можно? Киви, виноград? И что еще можете сказать про орехи, можно? Изюм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё можно, кроме авокадо и манго.
Орехи - очень мало, они жирные слишком, изюм - не фрукт, и ничего особо полезного в нём нет, а часто бывает и сахар, который тут совсем не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


грушу не надо давать, в ней содержитья много дубильных веществ, вредных для птицы. Вишню пожалуйста, но мои бояться фруктов и ягод красного цвета :)

Это вы что-то напутали про грушу! Очень даже можно ее давать, к тому же многие птицы ее очень любят. В отличие от той же вишни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это вы что-то напутали про грушу! Очень даже можно ее давать, к тому же многие птицы ее очень любят. В отличие от той же вишни.

хм...может и напутала...)
помню, где-то что-то подобное слышала..но не могу вспомнить где и что :huh1:
но про дубильные вещества и грушу слышала однозначно))
Может Margueritte нам подскажет про грушу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, спасибо Вам большое за ответы! Правда с грушей немного запутали, но в остальном все ясно :)

Чтобы внести ясность в этот вопрос, рекомендую прочитать статью Кормление попугаев здесь http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.