Перейти к содержанию

Прогулки по...


Badruskitty

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Badruskitty

    20

  • Алена Кирова

    18

  • Chitty Bang

    12

  • Lanaland

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Снимки - мои, а кошки - нет.

 

Были бы и кошки ваши, цены б вам не было. ;)

 

А как вы оказались на капитанском мостике в такое время, когда буря мглою небо крыла, вихри.. и т.д. Наверное, этому предшествовала какая-то архиромантическая история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Были бы и кошки ваши, цены б вам не было. ;)

 

А как вы оказались на капитанском мостике в такое время, когда буря мглою небо крыла, вихри.. и т.д. Наверное, этому предшествовала какая-то архиромантическая история?

 

 

 

'Chitty Bang' , цена в этой жизни есть всему и всем, по утверждению Бернарда Шоу - даже английская королева имеет свою цену :) .

 

Как оказался на капитанском мостике? Просто у меня туда был свободный доступ, так что я бывал там много раз в течение каждого дня. Когда-то давно-давно увидел в журнале "Огонёк" фотографию, сделанную с корабля в шторм, очень удачно был пойман момент. Захотелось самому сделать что-то подобное. Дождался нужных условий, подходящего шторма - и сделал. Так что какая уж там романтика... Суровая проза жизни! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, vladx, вы как голливудский блокбастер: заманиваете красивыми картинками, а потом выясняется, что ничего архиромантического и нетути. ;) Придумали бы хоть что-нибудь, как вы дрейфовали во льдах 812 дней на ледоколе "Георгий Седов", как команда из 300 голодных и озверевших матросов пыталась сожрать весь перевозимый груз собачьих консервов, но вы ценой жизни их отстояли, потрясая револьвером и крича громовым голосом, перекрикивая шум ветра и грохот волн... Ну, как там мужчины любят выдумывать про свои подвиги. :) А вы сразу -проза жизни, проза жизни. :)

 

цена в этой жизни есть всему и всем, по утверждению Бернарда Шоу - даже английская королева имеет свою цену

 

Да, если уж пошел разговор о британской королевской фамилии, интересно, сколько стоит принц Уильям? Я б не отказалась арендовать его. За умеренную цену, конечно. Б/у вполне подошел бы тоже. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, если уж пошел разговор о британской королевской фамилии, интересно, сколько стоит принц Уильям? Я б не отказалась арендовать его. За умеренную цену, конечно. Б/у вполне подошел бы тоже. :spiteful:

Как грится, 10 баллов!!!! :up: Я бы тоже не отказалась! :dribble::man_in_love:

 

:sp: доберусь до дома - выложу свои фотки.

Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОВОДЕВИЧИЙ МОНАСТЫРЬ. Москва, Хамовники, Лужники.

 

Новодевичий женский монастырь расположен на юго-западе Москвы, в излучине Москвы-реки. Ансамбль Новодевичьего монастыря - выдающийся памятник архитектуры 16-17 веков.
Самое примечательное здание в ансамбле Новодевичьего монастыря - Смоленский собор или собор иконы Смоленской Богоматери, построенный одновременно с основанием монастыря. Это монументальный пятиглавый храм с росписями 16 и 17 веков, с пятиярусным резным иконостасом и редкими иконами 17 века. Трапезная с церковью Успения, колокольни, надвратные церкви монастыря, примыкающие к ним Мариинские и Лопухинские палаты - великолепные образцы московского барокко.
Монастырь был основан царем Василием III в 1524 году - в память о возвращении в состав русских земель города Смоленска. Отсюда и второе название монастыря - Богородице-смоленский.
В 16-17 веках Новодевичий монастырь стал местом пострижения женщин из царской семьи. В стенах монастыря жила вдова старшего сына Ивана Грозного, царевича Ивана. Сюда же после смерти царя Федора Ивановича удалилась его вдова Ирина Годунова со своим братом Борисом Годуновым, будущим царем Борисом. В Новодевичьем монастыре окончила свои дни сестра Петра I, царевна Софья, насильственно принявшая постриг. Первая жена императора Евдокия Лопухина также была заточена в монастырь.
Новодевичий монастырь неизменно пользовался покровительством русских самодержцев, владел обширными земельными угодьями. Монахини монастыря были, как правило, из высших слоев знати. В 1724 году здесь были устроены больница для солдат и офицеров русской армии и приют для подкидышей-девочек.
Во время Отечественной войны 1812 года в Новодевичьем монастыре стояли французские войска. При отступлении французов монастырь был подготовлен к взрыву. Только находчивость монахинь, которые подоспели вовремя и затушили фитили, спасла монастырские здания от разрушения.
С конца 18 века и до 1868 года Новодевичий монастырь использовался церковной властью в качестве исправительного учреждения для женщин Москвы и Московской губернии, осужденных Земским судом за неверие.
Судьба Новодевичьего монастыря сильно изменилась в начале 20 века. В 1922 году монастырь закрыли, устроив здесь музей, который позже стал филиалом Государственного Исторического музея. Тем не менее с 1980 года в Новодевичьем монастыре размещается резиденция митрополита Крутицкого и Коломенского. А в 1994 году здесь снова был учрежден женский монастырь. С 1995 года в Смоленском соборе проводятся службы по престольным праздникам.
Еще в 16 веке на территории Новодевичьего монастыря было устроено кладбище, на котором хоронили представителей церковной и светской знати. В 19 веке на территории монастыря были похоронены герои Отечественной войны 1812 года, среди которых был гусар и поэт Денис Давыдов, декабристы С. Трубецкой и М. Муравьев-Апостол, а также известные деятели культуры, в том числе историк С. Соловьев и философ В. Соловьев.
Новодевичий монастырь, включенный ЮНЕСКО в список всемирного культурного наследия, считается одним из старейших и красивейших монастырей России.
10 августа 2004 года Новодевичьему монастырю исполнилось 480 лет.

 

Текст из http://www.moscow-hotels-russia.com/rus/novodev_monas.htm

 

Ниже все фото - наши.

 

2zp8jd-yjy.jpg 2zoyiz-ref.jpg 2zoykr-e78.jpg 2zoyl1-m1e.jpg
2zp8ir-ju7.jpg 2zp8j1-pi5.jpg 2zp8ha-rrn.jpg 2zp8jn-p15.jpg

 


В Новодевичьем парке есть ещё одна достопримечательность. Это - скульптурная группа Семья уток. Она устанавливалась при поддержке Р. М. Горбачёвой. Какие-то уроды несколько раз спиливали утят. Говорят, Раиса Максимовна очень переживала по этому поводу. Сейчас там поставили будку - типа охрана.
2zoymh-jkx.jpg 2zoymr-jub.jpg 2zp8ld-2wx.jpg
Угадайте, где какой утёнок?
2zoync-rmu.jpg 2zoynl-udx.jpg 2zoynv-3iz.jpg
2zoyoj-ft5.jpg 2zp9up-ovf.jpg 2zoyot-je4.jpg 2zoyo9-o0d.jpg

 

Фотки и текст (кроме подписаного) мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, очень красивые фотографии, :) особенно 2ая с отражением зданий на воде и небо голубое, голубое, такое не часто в Москве увидишь.
Вообще глядя на фотки странные ощущения испытываешь, живешь в том же городе, а как будто на другой планете, с нашими то сумашедшими буднями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще глядя на фотки странные ощущения испытываешь, живешь в том же городе, а как будто на другой планете, с нашими то сумашедшими буднями...

 

В точку! :o Вот ведь училась рядом, а как там красиво - первый раз вижу.
Lanaland, а вы, кстати, так и ответили, как вас в Австралию занесло. :)

 

ЕленаМ, насчет принца Уильяма - я думаю, даже нашего с вами совокупного дохода не хватит на то, чтобы хотя бы шаловливыми ручонками пощупать. :) Да в принципе, фиг с ним, с принцем.
Разве у него что особенное нащупаешь? :)

 

Badruskitty, кстати, сейчас почем-уто стукнуло в голову - вы очень похожи на Марию Шарапову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladх, Фотки просто супер! Впечатлил Тель-Авив и, конечно, фото шторма! Просто дух захватывает!!! :o

 

ElenaM, Какая красотища! Судя по всему вы отличный фотограф - фотки замечательные и необыкновенно красивые!!! Спасибо большое, что поделились с нами таким великолепием! А какие уточки..... :wub:

 

Badruskitty, как насчет Сан-Франциско и Нью Йорка?

Алена Кирова
Ален, так я же Сан-Франциско в самом начале выкладывала? А вот Нью-Йорком не порадую - была там 2 раза, но в первый раз забыла фотоаппарат, а во второй раз была с бойфрендом по бизнес-делам, так что времени гулять и разглядывать достопримечательности не было. :(

 

Badruskitty, кстати, сейчас почем-уто стукнуло в голову - вы очень похожи на Марию Шарапову!

Chitty Bang, Вот это дааааа.... С ней меня еще не сравнивали :shok: Спасибо, пошла себя рассматривать в zеркале и искать сходства :)

 

насчет принца Уильяма............Разве у него что особенное нащупаешь?

:rofl:
Попытка не пытка! :rofl::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В точку! :o Вот ведь училась рядом, а как там красиво - первый раз вижу.
Lanaland, а вы, кстати, так и ответили, как вас в Австралию занесло. :)

Я что то пропустила? Напомните плиз :slow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, какая красотища! Особенно утята :wub: И правда, это каким же уродом надо быть, чтобы испортить такую красотищу! Интересно, а в этой будочке "типа охрана" и правда кто-то сидит, охраняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с погодой тогда повезло - снимали просто для себя в 20-21 часов вечера в середине июня этого года. Вообще-то, фоткал мой муж :) , поэтому и писала, что фотки - наши. В будке охраны - затонированное стекло - там ничего не видно, но, возможно, стоят камеры наблюдения. Вообще, парк оченьцивильный, есть и детская площадка. Если щёлкнуть по фотке - открывается весь альбом - там ещё куча фоток уточек (полная версия - на http://(удаленная ссылка)/ibf/index.php?t=6227&st=0).
Согласна с москвичами - у меня, например, нет фоток на Красной площади и вообще в центре - как-то проезжаешь на метро и не задумываешься над этим. А ведь есть такие районы Москвы, в которых я вообще не была никогда.

 

Нас тут столько народу прынцем заинтересовалось - глядишь, денежку-то и соберём. :rofl: И каждому потом по кусочку выдадим. :rofl:

 

Lanaland, так Вы же писали, что Вам нравится Австралия и фотки выложили - Вы там не были?... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lanaland, про ваши фотки никто ничего не сказал, а между тем они просто восхитительные! Как вас в Сидней занесло? Просто круто - идешь так себе по улице, а на дереве сидит попугай. Никто его не потерял. Бесплатный. Бери, если хочешь. :)

 

Я что то пропустила? Напомните плиз

 

Вот, собственно. :) Уже прочитала: вы год прожили в Сиднее. Прикольно, везет же вообще всем, кто путешествовал. Я вот нигде еще не была (за исключением наших югов). Но вот куплю машину, отпущу бороду и пойду по Руси... Не, бороду вряд ли получится. А так вообще хочется проехать по всем нашим глубинкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chitty Bang , точно пропустила :huh1:

Lanaland, про ваши фотки никто ничего не сказал, а между тем они просто восхитительные!

Спасибо :) , на радостях еще выложу...
Как вас в Сидней занесло?

Как сказать..., наверное молодостью занесло. У нас тогда с мужем большие в жизни перемены случились и
вот поснувшись утром он сказал - Давай за границу поедем!
Я -Давай!
Он спрашивает - Куда?
Я - в Америку не хочется, в Англию тоже
Он - в Австралию!
Я - класс!
Диалог был точь в точь таким :tease: Продали машину, получили визы, билеты, Гонк Конг -
всего 19ч полета и ты в раю :dribble:
Просто круто - идешь так себе по улице, а на дереве сидит попугай.

Вот посмотрите эту темку, в Сиднее не только какадушки свободно летают :wub:
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=ST&...f=5&t=18843

 

Кстати до Австралии я тоже нигде не была, еще все впереди!!! :)


С креветкой - это кафе на территории Фокс Студио, мы на экскурсии там были.

post-8392-1183730826_thumb.jpg

post-8392-1183730862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тогда с мужем большие в жизни перемены случились и
вот поснувшись утром он сказал - Давай за границу поедем!
Я -Давай!
Он спрашивает - Куда?
Я - в Америку не хочется, в Англию тоже
Он - в Австралию!
Я - класс!

 

Вот это размах! Я вот уже сколько-то месяцев ляляю скромную мечту прикоснуться к цивилизации и посмотреть несколько мюзиклов в Вест-энде. :innocent: И так и не могу изыскать для себя возможности. Еще и боюсь, что, скорее всего, мне визу не дадут - я никогда не была за границей. А еще, возможно, вражеские шпиёны сканируют пространство.ру, а потом скажут: а-а, это вот эта, она едет щупать нашего принца Уильяма! Не дадим ей визу!

 

Вот, и все мечты насмарку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это размах!

У нас так по жизни - то густо, то пусто! Вот стараемся покончить с пустым :)
Еще и боюсь, что, скорее всего, мне визу не дадут - я никогда не была за границей.

Главное грамотно подготовить документы в посольство. В Австралии сдавала документы, загр паспорт новенький был и чистенький, никакой визовой истории у меня не было. Нужно у сотрудников посольства, на бумажках, создать впечатление, что у Вас нет намерения там остаться, что Вас и тут хорошо кормят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanaland, Фотки классные!!! Мне особенно понравились те, что в начале темы (с красивым деревом и какадушкой). У вас наверняка еще есть фотографии - выкладывайте!!! Меня Австралия всегда очень привлекала - может потому что так далеко? Кажется все там так красиво, культурно и замечательно! А природа!!! Рассказывайте побольше о жизни там. Мне было бы интересно сравнить с жизнью здесь, в США. :)

Как сказать..., наверное молодостью занесло. У нас тогда с мужем большие в жизни перемены случились и
вот поснувшись утром он сказал - Давай за границу поедем!
Я -Давай!
Он спрашивает - Куда?
Я - в Америку не хочется, в Англию тоже
Он - в Австралию!
Я - класс!
Диалог был точь в точь таким tease.gif Продали машину, получили визы, билеты, Гонк Конг -
всего 19ч полета и ты в раю dribble.gif


Lanaland Я вас понимаю! :friends: Я собиралась приехать в США на лето.....4 года назад. :huh1: А осталась так же спонтанно как вы уехали в Австралию. Решила жить сегодняшним днем - сегодня меня тут все устраивает, а если завтра что-то не понравится - махну домой в Россию! :crazy: А почему вы уехали из Австралии???
Chitty Bang, Мне кажется, что ничего страшного, что вы никогда не были за границей. По крайней мере это лучше, чем если были и просрочили визу или нарушили что-нибудь. Я в США визу тоже получала с "чистеньким" паспортом.
Согласна с Lanaland:
. Нужно у сотрудников посольства, на бумажках, создать впечатление, что у Вас нет намерения там остаться, что Вас и тут хорошо кормят
Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanaland, Фотки классные!!!

Badruskitty , спасибо, но...., снимались одной из первых появившихся цифровиков,
на карту памяти в 8мб :dribble: , если сравнить с современными в 1-4гб.....и потом много фоток было потеряно :(

 

Мне особенно понравились те, что в начале темы (с красивым деревом и какадушкой).

Красивое дерево еще покажу, только подскажите, как рядом с фоткой комментарии располагать :slow:
А фотка с какадушкой не моя...

 

Кажется все там так красиво, культурно и замечательно! А природа!!!

Там есть все, о чем только человек может мечтать :)

 

Мне было бы интересно сравнить с жизнью здесь, в США.

Прошлой осенью я попала впервые в Америку, в город Хьюстон, а точнее пригород.
Как мне сказала местная жительница Синди - Ты здесь не познакомишься с Америкой,
потому что люди и атмосфера в нашем штате, очень отличаются от других, а с Сиднеем даже и не сравнивай!!! Разочаруешься!!! /Синди тоже видела Сидней/
Ну я конечно старалась не сравнивать ;)

 

А почему вы уехали из Австралии???

 

Из за мужа, где ему больше платят, там он и живет, а я готова была с австралийскими аборигенами бомжевать :crazy:

 

Badruskitty, а вы как остались в Америке?

 


:sp: что то меня с фотками не пропускают..., наверное много или тяжело... :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так попытка ...

 

post-8392-1184227311_thumb.jpgвот именно под этим деревом была сделана фотка, голову подняла и увидела такую красоту! Щелк и дальше пошла.
Вообще заметила, что часто там на небо смотрела - в основном оно чистое и синее - мир во всем мире :friends:

 

post-8392-1184227394_thumb.jpgэто в центре города Sydney Тown Hall

 

post-8392-1184227681_thumb.jpgОно же, Новый год - разгар лета :)

 

post-8392-1184227789_thumb.jpg Здесь же рябятишки поют

 

post-8392-1184228021_thumb.jpg Эта фотка моя гордость - кусочек природы и цивилизация :) Сделана в Таронга Зу, качество не очень..., надеюсь в ближайшие 3 года это исправить :)
Сайт зоопарка. Посмотрите там видео :)http://www.zoo.nsw.gov.au/ Кстати до зоопарка нужно плыть на корабле, а после того как купишь билеты, садишься в кабинку на канатную дорогу и едешь над всем зоопарком, единственно запомнила кого проезжали - розовых фламинго, остальных не помню - эмоции понимаешь ли :dribble: сходишь и вперед! Дня не хватит, чтобы все посмотреть.
Еще там можно сфотографироваться с Коалой мишкой на руках, но мы опоздали..., на это дело отвели всего час :( не знаю как сейчас.

 


post-8392-1184228493_thumb.jpg Капитан Кук :rofl: забавно получился. Тоже находится в парке, вообще в Сиднее много парков, бывает один плавно переходит в другой, можно тАк приятно заблудиться :secret:

 

post-8392-1184228745_thumb.jpg это Элизабет Беу - вот куда мы каждый день ходили мимо красивого дерева и на первых страницах с какадушкой это же место :)

 

post-8392-1184230988_thumb.jpg Австралийская зима

 


продолжение обещаю...

 

 

 


ураааааа я не :slow: , получились комментарии рядом с фотками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, а вы как остались в Америке?

Lanaland, а так и осталась :crazy: :
Я собиралась приехать в США на лето.....4 года назад. huh1.gif А осталась так же спонтанно как вы уехали в Австралию. Решила жить сегодняшним днем - сегодня меня тут все устраивает, а если завтра что-то не понравится - махну домой в Россию!

Сначала, думала останусь на месяцок, потом еще один...Потом до Нового года....Взяла академ и вроде как смысла возвращаться в середине зимы не было. Осталась до лета...И вот по сей день здесь. А потом еще появился бойфренд-американец - как тут уедешь??? :huh1::crazy:

 

Lanaland Классные у вас фотки!!! Мне очень понравились! :up:
Порадовала фотография Нового Года - у нас тут тоже такие "зимние праздники" :slow: - жара, пальмы, палящее солнце, пляж и ......ёлки новогодние!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty спасибо :)

 

post-8392-1184494938_thumb.jpg Бондай бич, находится совсем рядом с русским районом,
точнее сказать русскоязычным ;)

 


post-8392-1184495067_thumb.jpg В продолжение нового года l_santa.gif

 

post-8392-1184495167_thumb.jpg самое известное здание Австралии - Опера Хаус, необыкновенно красивое :wub:
http://en.wikipedia.org/wiki/Sydney_Opera_House

 

post-8392-1184495476_thumb.jpg

 

post-8392-1184495522_thumb.jpg Харбор Брижд, этот мост разделяет город и противоположную часть от Оперы Хаус, называют северным Сиднеем :wub: Кстати дорогая часть города...

 

post-8392-1184495945_thumb.jpg просто ценр Сиднея. Помню очень испугалась, когда увидела вагончики в воздухе!!! :dribble: В то время о таком и не слышала... Кстати, в Сиднее, вагоны метро 2х этажные, серебристого цвета.

 

post-8392-1184496172_thumb.jpg парк в центре города, мы часто из дома в центр ходили пешком через этот парк. Здесь утром, в обед и вечером бегают люди. Вообще австралийцы прилично помешаны на здоровье, это сказалось, мой муж бросил там курить. :)

 

post-8392-1184496429_thumb.jpg 5и звездочная гостиница W, Марин наверняка знаешь эту сеть гостиниц. БОльшую часть этого здания занимает гостиница, меньшую - аппартаменты.

 

post-8392-1184496612_thumb.jpg под открытым небом..., красота! :) Немного дальше таже гостиница W, "избушка передом". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что хоть кому-то понравились фоторграффии Латвийской природы... Даа, тут очень красиво! Замок на тех фотках Цессиский, так же на одной фото виден кусочек Цесисской католической церкви.

 

Кто-то про Литву заговорил (те фотки чисто Латвийские), вот вам и Литвы немножко, правда весенней...

 

11ce3da22c9at.jpg - вот таких зверушек содержит какая-то "забегаловка" на Вильнюсской трассе. Мы были немного удивлены. :)
830c3bb66a61t.jpg 50f5302306aat.jpg b52e01650c1et.jpg 27be6b8d34d7t.jpg 4e3320893eect.jpg 1b9703643f91t.jpg - Это центр Вильнюса. Подробне что есть что не знаю...
377cd17c8beft.jpg - над входом в театр (не знаю какого :().
5922a297b409t.jpg b7fdf81fc88at.jpg 2541da45002at.jpg - Кафедральный собор и его колокольня
6ff70e05bb7ct.jpg - национальный музей
c2b295d38a59t.jpg ffc6f0595fa5t.jpg 9be4df14d637t.jpg a63f4657ff64t.jpg - башня Гядиминаса и обзор города с неё
43b030e93f88t.jpg - гора трёх крестов
2c88745265c0t.jpg - презедентский дворец
904af047339dt.jpg 897f55536e79t.jpg 6dcd8a93862dt.jpg 211808e8183bt.jpg - замок в Тракайе
a6e80f4992c5t.jpg 2bdbb2292548t.jpg - гора крестов.

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот и я созрела поделиться с вами итальянскими впечатлениями фотками:-)

 

Начну с городка, где мы жили - Риччоне.

 

Находится он недалеко от Римини, русских-белорусов там почти нет, поэтому все было спокойно и цивильно :russian: (в Римини нам казалось, что попали в Крым - бесконечные детские истерики и "Данила, выдзи з вады ты ужо сини!!")

 

Риччоне - вроде греческого Миконоса - любимы курорт геев:-) а еще - всяких трансов и прочих забавных мужеженщин с накладными ногтями и баском (О, пуританская Италия, где даже не принято загорать топлесс! :snegurochka: )

 

Но основная масса обитателей нашего курорта все ж были семейные итальянцы, ухоженные люди с прекрасными спокойными детьми в прогулочных колясках. Итальянцы так возят детей до подросткового возраста. Может, просто удобно. Потом я поняла, что удивляет другое: дети не только в колясках, но и с сосками во рту :newconfus: и трехлетки, и пятилетки. Полный диссонанс: девица с косой до пояса, в розовом купальнике и с розовой пустышкой. Пыталась выяснить, с чем это связано, но самым логичным был ответ: итальянцы ничего не запрещают детям. Так они и живут - без упреков и дерганий. А соска со временем сменяется брекет-системой...

 

А еще были бабушки.. Высокомерно-шикарные бабушки в пляжных чалмах Prada и купальниках, инкрустированных драгметаллами..
Они появлялись к ужину с безупречной укладкой, в клубных пиджаках, с эксклюзивными редикюльчиками.... От них пахло сладко-приторной буржуазией... о как! И я чувствовала себя картошкой, которая всю жизнь пролежала в подвале... и уж глазки переплелииись..... Кхе!

 

К русским туристам итальянцы особой любви не питают. Как мне показалось. Никаких стереотипных заигрываний. Сервис хороший, но - без лобызаний и лишних улыбок. Делают вид, что не понимают английского, когда ты что-то пытаешься узнать.
Но если дело происходит в хорошем магазине - тут уж оказывается, что ты для них "необыкновенный, и самый лучший в мире крокодил" - и по-английски с тобой, и по-русски, и кучу комплиментов отвесят, и скидку сделают.
:ded_snegurochka:

 

Да! Там были грандиозные скидки! Помню, в бутике одного покойного ныне дизайнера продавец, обильно жестикулируя в ответ на мои попытки поторговаться даже при предложенной скидке в 70 процентов, сетовала, что "маэстро перевернулся бы в гробу, если б узнал, за какие копейки мы продаем его шедевры!"

 

Да, я болею, я неизлечимо болею шоппингом...

post-7484-1186406150_thumb.jpg

post-7484-1186406228_thumb.jpg

post-7484-1186406642_thumb.jpg

post-7484-1186407088_thumb.jpg

post-7484-1186407442_thumb.jpg

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжим.
В первые дни приморских каникул я взяла экскурсию в Венецию :horse:
Дорога занимала более четырех часов в один конец, но прошла незаметно, т.к. гид попался отличный, юморной, и здорово рассказывал про италию и итальянцев.
В порту, мы пересели из автобуса на катер и поплыли в Венецию...

 

Все это казалось таким несбыточным,
сон, где сам себе убеждаешь, что это все ж не сон, и сейчас проснешься и всеее... но не просыпаешься...

 

И вот до сих пор, как это ни странно, кажется, что Венеция - космос, и не со мной это все было...

 

Что б ни говорили те, кому "не покатил" этот дивный город на островах, или кто не сумел прочувствовать кожей его дух -
Венеция очень особенная и величественная.
Это бесспорно.
Даже такая, с бесконечными вереницами туристов - белых, черных, красных, которые несут тебя бурным потоком куда-то вдоль узких улиц, и с мусором, который шелестит под ногами - туристический мусор опять-таки - и с бесконечными пиццами-бургерами, которые разворачивают люди прямо на тратуаре, отчего каждые две минуты приходится перешагивать через чьи-то ноги... Венеция прекрасна!
И пусть она уже давно город самого серьезного в Европе тур-бизнеса (вторая по посещаемости после Парижа), и пусть гандолы идут по каналом как вагончики - одна за другой, и все рассчитано чтоб продать тебе этот город подороже - пусть в виде маленькой итальянской маски китайского производства в бесчисленных сувенирных лавках.. - я не могу вспоминать Венецию без волнения в душе...

 

Про голубей и Венецию нам рассказали так:
В руки их лучше не брать - все больные (вид у них правда неважный)
Кормить только зерном, купленным на площади.
В корм этот добавляют какие-то препараты, подавляющие либидо.
Венеция закакана - это да. Птицы не едят булку (я пробовала дать), только зерно с антисексом.
Над зданиях видны шипы.. чтоб не садились.. жуть...

 

У нашей группы было 4 часа свободного времени. И я пошла. Просто решила заблудиться и пойти нетуристической тропой. А заблудиться там легко, т.к. по сути весь город однотипный: узенькие улочки петляют, периодически выходя на мостик через канал - и вновь углубляясь в переулки.. Для тех, кто не в курсе: в Венеции нет автодорог, все перемещаются на лодках и катерах, и даже скорая-пожарная и те на воде.
Шла я шла - и, наконец заблудилась :mock:
Поначалу исчезли туристы,
потом - магазины и кафешки,
потом стало тихо-тихо, и только наркоманские
граффити давали понять, что люди здесь бывали..
Были и каналы с мостиками, и улицы такие же узкие, и подъезды с именными кнопками.
Но совершенно не было людей.
Сжимая в потной ручонке фотоаппарат и бутылку воды, я поняла, что нужно поворачивать. Но принцип моего "блуждания" в том и заключался, что я не помечала себе примет. И даже не понимала уже, откуда пришла. И солнце висело в центре неба.
Вот такая вот славная дуриздочга:-)
И вдруг я услышала детский голосок.
Он замирал в горячем воздухе, и, казалось, совершенно не вписывался в атмосферу этого старого обшарпанного квартала. Я шла на голос, думая, что такой малыш обяъательно будет с родителями.
Но голос был из окна:-)
На подоконнике второго этажа стояла клетка с жакошей!
Я поздоровалась. Он посмотрел на меня и заговорил уверенно мужским голосом. Что говорил, не знаю, но говорил очень много, четко, с разной интонацией, эмоционально, ярко. Я насвистывала мелодию - он отвечал Точно Так Же! Ооочень забавный птиц! :serenade: И цокал мне, и спрашивал что-то, и танцевал...
Уж и не знаю, сколько мы так общались, но в итоге мимо нас прошли гастарбайтеры - и я взяла с них клятвенное обещание, что отстану от птицы, если они покажут мне дорогу в главную площадь. Они попросили карту. Я показала. Они улыбчиво ткнули в карту 2 раза, в противоположные ее концы - вот здесь мы находимся, а вам воооот сюда. Ну, хотя б стало ясно, в какую сторону идти...
Я попрощалась с жаконей и пошла, на прощание сфоткав это чудо.
Пока, жакоша! Спасибо за комнапию!
Бродить пришлось еще долго, ко мне даже присоединялись другие страждущие выхода из лабиринта. Все напоминало эпизод фильма "твое в лодке не считая собаки" -"Мама, эту булочку я потерял!"
Но выход мы нашли.
Те же толпы, те же голуби...
А еще через несколько минут, купив напоследок непошлого пинокио, сделанного из апельсиновой корки, я уже сидела на корме катера,
откуда город кажется сначала плакатом, потом - открыткой...
Прощай, Венеция... Надеюсь, еще увидимся...

post-7484-1186411282_thumb.jpg

post-7484-1186411573_thumb.jpg

post-7484-1186411654_thumb.jpg

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще фотки. продолжение следует.

post-7484-1186412062_thumb.jpg

post-7484-1186412214_thumb.jpg

post-7484-1186412334_thumb.jpg

post-7484-1186412412_thumb.jpg

post-7484-1186412646_thumb.jpg

post-7484-1186412761_thumb.jpg

post-7484-1186412931_thumb.jpg

post-7484-1186412995_thumb.jpg

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, праздравляю с классным отдыхом! А есть у вас фотки узеньких захолустных итал. улиц, чтоб как в Средневековье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алена, праздравляю с классным отдыхом! А есть у вас фотки узеньких захолустных итал. улиц, чтоб как в Средневековье?

 

Спасибо! Есть, но немного, т.к. толпы везде, толпы!:-)
продолжу
Венеция
и тот самый жако, о котором я писала выше

post-7484-1186427502_thumb.jpg

post-7484-1186427685_thumb.jpg

post-7484-1186428312_thumb.jpg

post-7484-1186428741_thumb.jpg

post-7484-1186428905_thumb.jpg

post-7484-1186429043_thumb.jpg

post-7484-1186429328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова, Красотаааа!!!! :) Да и написала как " с чуйством "!!!
Очень интересный рассказ и очень классные фотографии!!! :)
Ждем продoлжения!!!

 

---
Во, только хотела возмутиться "Где обещанный жакуня", а ты уже выложила его фото! Шустрая!!! :up:

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Мариночка, я рада что тебе понравилось:-))
Вот еще фотки - чудесатые птицы из муранского стекла. СтОят дороже настоящих в несколько раз:-)))

post-7484-1186430184_thumb.jpg

post-7484-1186430544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Алена Кирова, какая же Вы счастливица! Я читала Ваши рассказы - как в сказку попала! А история с Жако, так просто волшебная! Кажется, в жизни так и не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, Алена Кирова, какая же Вы счастливица! Я читала Ваши рассказы - как в сказку попала! А история с Жако, так просто волшебная! Кажется, в жизни так и не бывает!

 

Лэсси, спасибо большое! На самом деле - это все не поддается описанию.. там хоть раз в жизни нужно побывать... :-)
Про жако: история на самом деле славная.
Итальянцы очень любят птиц, особенно певчих, и очень часто на подоконниках можно заметить клетку, а на балконах - отличные ферпластовские вольеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова
Почитала с огромным удовольствием !!! :girls_01:
Просто слов даже нет,очень чудесно рассказываешь!!Читала с восторгом!! :up: Что уж говорить о фотках!!!! :shuffle::wub: Неописуемая красота!!!!1c758c8b6ad2162df1bc0b443a5fc247.gif 64ae365b212f0ef4d0eac26a5d715fcf.gif
47c8ccf8c074ed41c67a652198ffc1d3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка!!! :) Фотки такие замечательные, атвои рассказы еще лучше! И я вот подумала - надо тебя почаще в поездки отправлять, чтобы ты приехала и так интересно нам обо всем расказала! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, Наташа, спасибо, я рада, что Вам понравилось!!!

 

очень хочется, чтоб темка развивалась - интересно ведь, что где и как:-)

 

думаю, у многих есть фооархивы экскурсий -
неплохо было б поделиться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, отличные фотографии, отличный рассказ!!! :clapping::clapping::clapping:

 

Ален, ты случайно не печатаешься? :)
В смысле книги, журналы...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова, Ваш рассказ и Венеция впечатлили!!! Спасибо что поделились своими впечатлениями...
И монастырь с утками от ElenaM великолепны. :)

 

П.С. Если интересно, могу выложить фотографии с небольшими примечаниями из недавней поездки в Словакию - "как Ира впервые ходила в горы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clapping::clapping::clapping:
Ален, ты случайно не печатаешься? :)
В смысле книги, журналы...... :)

 

Только этим и живу, но ленюсь в последнее время:-)
Спасибо, Света!

 

Иришка, рада, что впечатлило:-)
Наверно, надо было писать сразу, пока эмоции были еще более воздушными и свежими (прям как в анекдоте про пирожное безе)
Тут всем все интересно, даже спрашивать не нужно - ждем горных фоток!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расказ как Ира впервые в горы ходила.

 

Немного о себе... Я хоть и люблю побегать, побеситься и поиграть в спортивные игры, делаю это крайне редко. В зал мне себя пойти заставить крайне тяжело. Год назад плавала, а этот год не получилось. Т.е. спорта у меня за этот год было почти 0! И тут весной друзья предлогают съездить в Словакию в горы. Естественно, так как я была вообще мало где и никогда не была в горах, согласилась. А потом пошли рассказы, что там от сердечных приступов люди умирают, что дико тяжело и т.д. Я испугалась и уже даже начала подумывать - а зачем мне это вообще надо, может не ехать... Теперь я скажу так - слава Богу, что поехала! :-))

 

Ехали мы 8 человек 4 русских и 4 латышей, на 2 машины. Тех 4-х я вообще знать не знала, но оказались вполне приличные люди и в итоге на 4 друга больше! :thumbup: Погуляли в первый день немного по Кракову - посетили замок и макдональдс (:taunt:). Фоток с этих мест у меня своих нема. (все же надо будет купить себе карточку на гиг или 2, а то с 512 как-то не солидно на неделю путешествовать...) Далее переночивали в Польше и к обеду приехали в Словакию. :-)) Жили мы в маленьком городке Ждяр у добродушного дядьки Марьяна. Кстати там по отличию от поляков все люди хоть как-то пытались с нами общаться. В Польше просто делали вид что русского не знают. :down:

 

Наше место проживания
b8b587ec25dbt.jpg
Вид из окон
ab10cbd77863t.jpg

 

В поездку нас зазвал друг, который был там уже не раз, поэтому маршрут у нас был составлен заранее и мы следовали именно ему. И вот на понедельник у нас запланированна вершина в 2400 м. Просыпаемся, а на улице просто необыкновенно жудкая погода - дождь. :-(( Но что делать приехали в горы, значит надо! И мы пошли.... :-)) Поднялись на вагончике и дальше кусок пешочком по лесу и остальной вверх в гору по камням. По лесу было тяжеловасто, а вот по камушкам на открытом пространстве уже норм. :-)) Естественно погода не менялась в лучшую сторону, а скорее в худшую. Т.е. вокруг был жуткий туман, средненький такой дождик и ВЕТЕР. Но прикол был на верху хребта (поднимались на Славковский штит), там мой дождевик застыл и ветерок его быстренько с меня "снял". Забавно так остаться только с одним капюшончиком вместо накидки. :wacko: И тут в придачу ко всему пошел снег, вобщем веселуха. Надо ли говорить как мы замерзли?! Хотя пожалуй скажу - руки не двигались, я их просто не чувствовала. :unsure: Конечно же до самого конца мы не пошли, т.к. вроде не собирались привращаться в сосулек. :-)) Но первая гора запомнилась и лично мне очень понравилось. :-))

 

Все что было видно на вершине
cab2fe3b6a71t.jpg

 

На второй день у нас были низкие Татры, а именно Словенский рай. Там вроде как крутой горы не было, НО этот день был самым тяжелым! Пока шли в гору было красиво, скалы, ручеек, водопадики, а обратно идти там же было невозможно и пошли в обход - лесом. Впринципе пройти по лесу 5 часов подряд быз остановок реально, но не в горных батинках. Вобщем после 9 часовой прогулки по "раю" ноги были сбиты и страшно гудели... Пришлось ехать в термальные источники - отмачиваться.

 

Красивые места Словенского рая (подобное было первые 4 часа)
131203e8b277t.jpg 4d4c8f3ce359t.jpg

 

Дорожка по которой мы поднимались
18db7dd978f9t.jpg

 

На третий день мы снова пошли в горы, правда уже в Высокие Татры. Внизу погодка была вроде нормальная, но поднимаясь на вагончике в гору была видна следующая картина
661598e7eacdt.jpg
Что нам совершенно не придало никаких позитивных чувств, т.к. думали будет снова туман. Кстати он и был первое время
1cc0f7b791a2t.jpg fdd090082545t.jpg
А потом как-то начало потихоньку проясняться
f530f7c519bbt.jpg

 

В итоге мы дошли до Попрадского плеса и еще какого-то плеса (озера)...
20ad62bcfb77t.jpg ac5a865a2e11t.jpg 7ce529a03fd1t.jpg

 

Девченки и особо уставшие остались возле озера, а рвущиеся в вершины пошли дальше. Но ничего страшного, нам было нескучно. Чуток передохнув мы с подружкой увидели водопадики и решили подойти к ним поближе. Там трассы уже никакой не было и пришлось лезть по самому настоящему бездорожью, но оно того стоило!
Водопадик в горах (белый кусок - это засохший лед, выглядел весьма внушительно)
24a455b3d1b1t.jpg
Погуляли вдоль речушки
5d8f58edefd5t.jpg
Потом возвращались со всеми снова по лесу, правда уже 2 часа вместо 5. :-)) Домой приехали выжатыми лимонами, но старашно давольными!

 

Четвертый день - день отдыха. :-)) Т.е. Замок в Стара Любовне и Ледовая пещера.
Замок
4b26434c33adt.jpg c419eda25aect.jpg cc5e957340f2t.jpg

 

Пятый день снова вершина - Пошли на Капровский штит. Погода была идеальная! Соответсвенно и настроение лучше, и впечатлений больше.

 

По дороге на Капрвский штит и виды вокруг него.
8e6656f601ect.jpg de68869f3f33t.jpg 8abc2d08c9a8t.jpg
9ad9dc006d45t.jpg 4ba31b8db03at.jpg 02b976700ba2t.jpg

 

В субботу перед отъездом мы ещё заехали в Белюнскую пещеру... с Ледовой её не сравнить. Она была длиннее и впечатляла больше чем первая. :-)) Вот несколько фото...
Белянская пещера
cbb4076c9513t.jpg 2ab0661866e8t.jpg a894b5612114t.jpg

 

Фух... Вроде расказала коротенько, сухенько, но уж простите - засыпаю на ходу. :-)) Естественно после последнего похода уежать никуда не хотелось, хотелось ещё полазать по горам, походить в Ждярскую реставрацию (ресторан), поотмокать в источниках, да и вообще просто не хотелось домой. Поездка мне понравилась и вовсе не так-то там было страшно и тяжело. Хотя как я понимаю у нас скорее была поезда "туристическая" нежели настоящая горная.... Вот теперь в настоящую съездить бы хоть разок...

 

П.С.
Немного горных цветочков. :-))
31e821eb93bct.jpg cfd591221e70t.jpg 0a22c90181d1t.jpg 0058815584bft.jpg 0dc2fa5430ebt.jpg cc76b6f71afbt.jpg ff5db3d19525t.jpg 5aeb8d2b91aet.jpg afc79c23de8bt.jpg 3a209be8d4e7t.jpg

 

и звериков
bec798508340t.jpg be4b69d06e1dt.jpg 0c5d70c5000ft.jpg 88aa119871bct.jpg
Ещё была мышь, лягуха и какой-то рыжий зверек, но к сожалению не получилось их сфоткать... :-((

 

Вот так выглядит лес после урогана
c76cfaebfedet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, какая красота! Даже не верится, что это просто фотографии, а не специально подготовленные кадры. Улитку поставила себе на заставку - душа отдыхает!

Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.