Перейти к содержанию

Какой вид амазона?


Рекомендуемые сообщения

Настала у меня нелёгкая пора, когда попс освоился - позволяет гладить, кормить и т.д.
и соответственно требует внимания - Громкими криками ( с большой буквы). :hunter1:
Я то человек привычный, но если бы я один был.
Приходиться идти на жесткие меры: закрывать в клетке, даже накрывать покрывалом.
Игнорировать крики нельзя, после 5-10 минут попугайских дебошей начинает орать жена.
А голос у жены еще громче. Поэтому приходиться воспитывать :rtfm: (Макса, жену бесполезно).
Все во мне претит ограничению свободы птиц, но...
Может есть какой волшебный способ общаться без криков? ну или хотя бы их минимизровать?
(Развестись, и т.д. просьба предлагать как крайную меру).
и чем плох мой способ - после первого крика - устное предупреждение. После второго тоже.
На третий (пока жена еще терпит) заключение в клоетку. В дальнейшем укрывание покрывалом.
После этого тишина.
Через сколько он перевоспитается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aruta

    52

  • Deja vu

    31

  • Артём

    16

  • robo-devil

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Попробуйте игрушками отвлечь, ветками палочками, колокольчиками. У нашего за игрушки идет все что держишь в рука, от зубной щетки до крышки от банки. И когда он играет, ему не нужно наше общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте игрушками отвлечь, ветками палочками, колокольчиками. У нашего за игрушки идет все что держишь в рука, от зубной щетки до крышки от банки. И когда он играет, ему не нужно наше общение.

Да он пока не шибко играет, точнее вовсе не играет - ни с чем. Игрушек у него куча, но он их норовит оторвать и выкинуть из клетки. Типа чего клетку засоряете. А так сидит на клетке, и изучает окрестности.
и время от времени оглушительно вопит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aruta, Вы попали :).
Как воспитательную меру некоторые рекомендуют использовать пульвелизатор, только распылитель устанавливается на струю. Когда птиц начинает орать не по делу пускаете струйку.
Мне этот способ не помог...... я ниразу не попала в Укропа :).
И как на долго укрываете? Ведь как покрывало снимаешь они опять начинают орать.
На прогулке я позволяю орать Укропу.... но если он уж очень сильно разорется, так,что его никакими игрушками успокоить нельзя..... сажаю в клетку и ухожу из комнаты закрыв дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aruta, Вы попали :).
Как воспитательную меру некоторые рекомендуют использовать пульвелизатор, только распылитель устанавливается на струю. Когда птиц начинает орать не по делу пускаете струйку.
Мне этот способ не помог...... я ниразу не попала в Укропа :).
И как на долго укрываете? Ведь как покрывало снимаешь они опять начинают орать.
На прогулке я позволяю орать Укропу.... но если он уж очень сильно разорется, так,что его никакими игрушками успокоить нельзя..... сажаю в клетку и ухожу из комнаты закрыв дверь.

Укрываю на полчасика, что бы запомнил. :P Это я, а если жена накрывает то она аж до того как не вернусь я. Так что Максюк ее не любит, и побаивается.
Пульверизатор использую, но потом ведь мыться приучать.
Я так понял, что если струей - то это наказание, а если распыление то это душ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aruta, По поводу пульвелизатора Вы правильно поняли.
Напишите Игорю Маскину.... Вам нужно корректировать поведение птицы. Покрывало это не метод воспитания. Это крайняя мера, когда нужно снять перевозбуждение у птицы.
Нужно понять почему он кричит и что с этим делать. Думаю, что только специалист Вам сможет помочь.
Нельзя же, что бы Максик сидел значительное время в темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aruta, По поводу пульвелизатора Вы правильно поняли.
Напишите Игорю Маскину.... Вам нужно корректировать поведение птицы. Покрывало это не метод воспитания. Это крайняя мера, когда нужно снять перевозбуждение у птицы.
Нужно понять почему он кричит и что с этим делать. Думаю, что только специалист Вам сможет помочь.
Нельзя же, что бы Максик сидел значительное время в темноте.

Извиняюсь, что ввел в заблуждение. :P
Ситуяция не так критична. Кричит не все время (славу богу).
В утренние и вечерние часы, когда вроде бы и должен кричать.
Но в течении пары часов (не все время, а покричит пару минут, передых 10 минут и опять горланить).
Кричит то понятно почему - меня зовет. Общения требует. Подойду поиграю - успокоиться на 10 минут.
А днем и ночью вполне примерная птица.
Просто стоит выйти из комнаты - орет, ТВ погромче - орет, чувствую скоро уже я к жене не подойду - попс не пустит.
Насчет покрывала понял, буду вместо покрывала пульвелизировать попса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кричит то понятно почему - меня зовет. Общения требует. Подойду поиграю - успокоиться на 10 минут.

Как младенец прямо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aruta, у меня тоже так орет. Но у нас игрушки помогают, когда нельзя, чтобы орал (утром, например, когда другие спят). А так я его игнорирую чаще всего. А когда орать перестает, подхожу и хвалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aruta, у меня тоже так орет. Но у нас игрушки помогают, когда нельзя, чтобы орал (утром, например, когда другие спят). А так я его игнорирую чаще всего. А когда орать перестает, подхожу и хвалю.

Эх, если бы я мог игнорировать.
InnaV
Как младенец прямо!

Ага, такой же капризный.
А вот такой способ: при продолжительных криках - достаю мягкую игрушку (розового зайца) и подношу к нему. Результат - трусливый побег на карниз. Я смотрю многие попугайцы бояться мягких игрушек.
Пока это крики прекращает. Ненадолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот - крики лечим мягкими игрушками.
теперь Максик знает что, если долго кричать придет красный заяц. :privet:
Пока действует.
Кстати, насколько опасно держать птицу на плече?
Какова статистика откушенных ушей или еще каких запчастей? Мне мое ухо пару раз понадкусывал.
А уж футболку изодрал до дыр. ;)
Я примерно догадываюсь почему все пираты с попугаем на плече, изображаются одноглазыми.
Как там наши амазоны в плане кусачести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня один раз до крови за нос укусил - но это не его вина была - я махнул полотенцем и повернул к нему голову...
Ухи - это вкусно и азартно. Но безопасно. Жует их постоянно...
Глаза. Случается, что начинает аккуратно жевать за веко. Недолго, но очень страшно...
На счет мягких игрушек. Наш, когда их видит, с воинственным воплем прыгает сверху и начинает их кусать и драть. У нас другая пугалочка - детская штука, куда дуют через трубочку, а с другой стороны разворачиваются со свистом два "языка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня один раз до крови за нос укусил - но это не его вина была - я махнул полотенцем и повернул к нему голову...
Ухи - это вкусно и азартно. Но безопасно. Жует их постоянно...
Глаза. Случается, что начинает аккуратно жевать за веко. Недолго, но очень страшно...
На счет мягких игрушек. Наш, когда их видит, с воинственным воплем прыгает сверху и начинает их кусать и драть. У нас другая пугалочка - детская штука, куда дуют через трубочку, а с другой стороны разворачиваются со свистом два "языка"...

Ладно, ушами пожертвуем.
Просто, читал на форуме как один из форумчан, предостерегал против приучения птиц к сидению на плече- на запастье пожалуйста, а вот мол выше не рекомендуется.
Хотя где ж ему сидеть - на запястье долго не удержишь, а на плече хоть час сидит, на мне готов ехать куда угодно.
насчет различных пугалок - надо будет искать скоро альтернативу игрушкам - бояться перестаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова статистика откушенных ушей или еще каких запчастей?

мне тут недавно посоветовали отращивать длинные волосы, чтобы прикрывать объедки ух.
Максик знает что, если долго кричать придет красный заяц.

А у на люстра увешана зверушками... за ушки, шейки и лапки. Чтоб не качался. Реакция гостей описанию практически не поддаётся!
Aruta, как поживает пианино?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня быстро руки уставали, если он на запястье сидел долго. А на плече я его почти не ощущаю.
Угроз на плече моему лицу не разу не было.... несколько раз очень ловко и в течении долей секунды снимал серьгу с уха.
Если неожиданно с радостным воплем сорвался значит с серьгой. Пришлось потуже делать замочек, что бы чувствовать, что попугай пошел на дело.
Перекусывал цепочку.
Так, что будте еще осторожны и с украшениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня веник ваше не кусается, только легонько прикусит если что... и не играет с люстрой и другими предметами интеръера, только летает когда хочется пролетит несколько кругов и опять на жордочку садиться, на телек спойно реагирует, кричит только под пылесос и когда кушать хочет. А так если сыт то ваще как будто папугая нет в квартире! ДА.... не веник А мюллер просто!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миниотчет (2 месяца жизти):
Вот наш прогресс:
первые 3 дня: зомби, сидящий в клетке, шугаюшийся любой тени.
1ая неделя: первый интерес к окружающему миру. сидим сверху на клетке практически круглосуточно.
2-3ая неделя: берем фрукты с рук. первые полеты (неудачные).
4 неделя: первые вопли. Теперь шок уже у нас. (Жена: "Да иди ты с попсом жить куда нить за пару километров от дома")
5-6 неделя: первые почесоны и видимо сделан вывод - люди не все плохие.(хозяин - хороший - приносит вкусности, гладит, выпускает из клетки. Это гуд. А вот жена у него зараза - мало того, что орет на бедную птичку, дык еще норовит пощупать как кошку, еще супом каким то пугает).
7-8 неделя: наконец то пошел на руку, дальше - на плечо. Сидит часами.
Чтобы внимание привлечь - кусаем за ухо.
Единственный раз за все время - проорал "УРА" очень четко и ясно.
Так что за 2 месяца стал почти нормальным попсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что будте еще осторожны и с украшениями.

А из украшений у меня только кулон mybirds с венесуэльцем.
Aruta, как поживает пианино?

Пианино еще живо. Пока по техническим проблемам (оно весит 200кг наверно).
Если только вправду из окна.
На счет мягких игрушек. Наш, когда их видит, с воинственным воплем прыгает сверху и начинает их кусать и драть.
Не, мой Максюк - трус. А так интересное зрелище наверно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, мой Максюк - трус. А так интересное зрелище наверно?

Интересное. Это наше любимое развлечение по вечерам - так мы удаляем лишнюю деструктивную энергию из птички. Выглядит это примерно так: боевая стойка, открытый клюв, кислотные глаза. Делаются угрожающие выпады. Затем, когда игрушка с грозным рычанием подползает на минимально допустимое расстояние, птиц с боевым воплем прыгает сверху, кусает несколько раз и улетает на клетку исполнять танец победителя. После этого возвращается и все сначала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересное. Это наше любимое развлечение по вечерам - так мы удаляем лишнюю деструктивную энергию из птички. Выглядит это примерно так: боевая стойка, открытый клюв, кислотные глаза. Делаются угрожающие выпады. Затем, когда игрушка с грозным рычанием подползает на минимально допустимое расстояние, птиц с боевым воплем прыгает сверху, кусает несколько раз и улетает на клетку исполнять танец победителя. После этого возвращается и все сначала...

надо будет обучить моего таким попугайским боям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не смотря на многочисленные препятствия и прочее, мною таки куплен ПОПУГАЙ!
Именно тот с которого началась эта тема. Венесуэльский. за 18500.
Вот он - (позже сфоткаю получше)
P.S.
Спасибо всем, кто помогал с выбором питомца.
Особенно Deja vu, Drakosha, Артём, -xl-

 


Только что прочитала Вашу темку. Супер!!! Поздравляю с новым членом семьи (правда с опозданием). У меня получилось также. Планировали приобретение птицы весной (и то не точно), а тут совершенно случайно увидела теперь уже своего Веника и все!!! Приехала домой, не поверите, все ночь он стоял у меня перед глазами. А венисуэльца тоже не хотела. Но эти глазки с ресничками просто очаровали!!! И вот он у меня!!! Хоть и были в мою сторону мягко сказано не очень добрые слова от специалистов, и с клювом у него что-то не то (кто говорит длинный, кто говорит вообще опухший какой то, вызову врача, он скажет точно, я ничего такого не вижу, но я не профессионал, и сравниваю только с фотографиями других амазонов) но он МОЙ, и я его обожаю!!! И нисколоко не жалею, что купила его! И Вам желаю отличных взаимоотношений с Вашим птеней и крепкого ему здоровья. А с мужем у меня кстати тоже проблемы. Когда Венька начинает горлопанить, муж начинает тоже на меня. Но мы со своим птицем договариваемся. Я ему строго "нельзя", а иногда даже тихонько по клювику щелчок, он понимает и перестает. И не важно за сколько Вы его покупали (мы кстати своего тоже купили не дешево), главное, что Вы поняли, что это ВАША птица!!! Все у Вас будет замечательно!!!!! Искренне рада за Вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что прочитала Вашу темку. Супер!!! Поздравляю с новым членом семьи (правда с опозданием). У меня получилось также. Планировали приобретение птицы весной (и то не точно), а тут совершенно случайно увидела теперь уже своего Веника и все!!! Приехала домой, не поверите, все ночь он стоял у меня перед глазами. А венисуэльца тоже не хотела. Но эти глазки с ресничками просто очаровали!!! И вот он у меня!!! Хоть и были в мою сторону мягко сказано не очень добрые слова от специалистов, и с клювом у него что-то не то (кто говорит длинный, кто говорит вообще опухший какой то, вызову врача, он скажет точно, я ничего такого не вижу, но я не профессионал, и сравниваю только с фотографиями других амазонов) но он МОЙ, и я его обожаю!!! И нисколоко не жалею, что купила его! И Вам желаю отличных взаимоотношений с Вашим птеней и крепкого ему здоровья. А с мужем у меня кстати тоже проблемы. Когда Венька начинает горлопанить, муж начинает тоже на меня. Но мы со своим птицем договариваемся. Я ему строго "нельзя", а иногда даже тихонько по клювику щелчок, он понимает и перестает. И не важно за сколько Вы его покупали (мы кстати своего тоже купили не дешево), главное, что Вы поняли, что это ВАША птица!!! Все у Вас будет замечательно!!!!! Искренне рада за Вас!!!

Большое спасибо!
Прочитал Вашу темку - ничего себе у Вас еще и жакоша?
Была у меня мысль - еще одного взять, но пока рановато. Мне б хотябы с одним разобраться. :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

BARO,

А говорить еще не научились???

Нет еще, пока по человечьи не говорит - пищит, крякает и конечно КРИЧИТ, но все по амазоньи.
Но надежда есть - месяца 2 назад проорал "УРА", с тех пор ничего. Но я жду и надеюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BARO,

 

Нет еще, пока по человечьи не говорит - пищит, крякает и конечно КРИЧИТ, но все по амазоньи.
Но надежда есть - месяца 2 назад проорал "УРА", с тех пор ничего. Но я жду и надеюсь.


УРА-это уже прогресс поздравляю!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.