Перейти к публикации
Gastello

Сокол, Остро Нужна Помощь...

Рекомендованные сообщения

Gastello

Народ, спасайте советами плз... Знакомые подкинули соколенка. 1,5 месяца... Смотался в магазин, купил немного куриного, немного говяжьего фарша. Сейчас это чудо сидит в коробке, есть отказывается, опутен нет, самопальную присаду наскоро соорудил, но сидеть на ней, будучи привязанным, мы категорически отказываемся. Подскажите, что сделать, чтобы сейчас вывести птицу из шока и что купить в ближайшее время, в общем, экстренно прошу базового ликбеза по содержанию... Статьи на сайте читал. Могу дать аську - 333209556. Я понимаю, как вас достали, наверное, такие ламеры, как я, но очень хочется, чтобы это великолепное животное выжило и прижилось...

Изменено пользователем Gastello

Поделиться сообщением

Акбара

Если подойдут опутинки для галки - могу отдать :))) на первое время, правда не представляю, какой толщины лапки у соколенка! СлиппинСан!!!!!!!!! АУ!

Учитель: Дети, запишите предложение: «Рыба сидела на дереве».

Ученик: А разве рыбы сидят на деревьях?

Учитель: Ну… Это была сумасшедшая рыба.

Поделиться сообщением

Gastello

Спасибо, было бы неплохо... Но сейчас куда более насущная проблема - адаптировать... Животное не ело целый день, сейчас тоже не хочет... Меня это пугает... Выпускать ли мне его из короба или продержать до утра? Если выпускать, то привязывать ли к присаде (самопальные опутенки могу соорудить...)?

Поделиться сообщением

Акбара

К сожалению, я живьем соколов видела-то... я больше там по вороняку разному... :( ПОэтому Вам придется спецов подождать... Одно знаю, хищей в клетках держать нельзя никогда и ни при каких условиях... 6( Больше ничего сказать не могу... Я б , если б ко мне вот так попала птичка, наверно , выпустила б ее в вольное плаванье. Если нет таких преград, как собаки злобные и тд. Хотя может это и не правильно!

Поделиться сообщением

evggor

Пришлите фотку, скажут точней

И в джунглях кирпичных смотреть надо в оба, чтоб кто то, случайно, тебя не слопал.

Поделиться сообщением

Gastello

Эххх... У меня такие преграды есть... Собака и кошка...
Добавлено

90% пустельга... Фотов прислать не могу...

Поделиться сообщением

Акбара

Ой! Пустельги - очень красивые! И малюсенькие - авось и влезите :))) В опутинки :))

Поделиться сообщением

Gastello

Акбара, а по аське мы можем связаться?) Мой номер - 333209556

Поделиться сообщением

evggor

Зайдите в форум по хищам -- там быстрее ответят.
Птица Вас боится, поэтому не ест. Оставьте мясо рядом с птицей и уйдите. Кстати, фарш совершенно не подходит соколам. Нужны мыши и кормовые насекомые.
Естественно, дикая птица будет рваться с присады. Сначала выноска нужна.
А что собственно с птицей случилось, что она оказалась у Вас?
И почитайте внимательно раздел "дневные хищники" -- там есть подробные ответы на все Ваши вопросы.

Добавлено

Если подойдут опутинки для галки - могу отдать ))

253919[/snapback]

Опутенки для галки мелкий сокол порвет на раз.
Что блин, на форуме воронятников за шиза пошла "опутенки прежде всего". Нафига сразу на ноги веревки одевать. Если пустельга не ломаная, может ее еще выпустить можно.

И в джунглях кирпичных смотреть надо в оба, чтоб кто то, случайно, тебя не слопал.

Поделиться сообщением

Акбара

:) я не говорю, что прежде всего... Более того, свои я использую редко, потому как птица их не уважает... Просто человек написал, что опутинок нет - я предложила поделиться... за даром... и вс е:)))

Поделиться сообщением

Gastello

Урааа!!!))) Он поел первый раз!!)) Я не отстал, пока он не начал есть говяжий фарш с руки)) Сейчас сытый сидит на присаде (я сделал примитивную опутинку и должик из кожаных шнурков...)

Поделиться сообщением

SleepingSun

Gastello,
опутенки надеваются НА ОБЕ ЛАПЫ. Фарш срочно отменить!!! Купите ему мышей, крыс или суточных цыплят.
Если нет пока такой возможности - давайте постную говядину, куриные сердечки без жира, но только не фарш!!!

на форуме меня нет. Пишите в ЛС, почту, звоните

Право судить принадлежит одному лишь Господу Богу (о чем следует помнить критикам).

Прежде чем приносить кому-либо увечья из-за этого пустячка, вспомните, даже у Всевышнего есть чувство юмора...взять хоть утконоса ...

P.S. Мы искренне извиняемся перед всеми любителями утконосов! Коллектив MB уважает благородных утконосов, мы вовсе не хотели никого принизить. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

lyubik

У меня появилась птица - что за зверь, помогите определить.

post-9548-1182683904_thumb.jpg

Поделиться сообщением

SleepingSun

мелкий сокол пустельга, слеток этого года
откуда он у Вас? К вету носили? Чем кормите?

Право судить принадлежит одному лишь Господу Богу (о чем следует помнить критикам).

Прежде чем приносить кому-либо увечья из-за этого пустячка, вспомните, даже у Всевышнего есть чувство юмора...взять хоть утконоса ...

P.S. Мы искренне извиняемся перед всеми любителями утконосов! Коллектив MB уважает благородных утконосов, мы вовсе не хотели никого принизить. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

Zourg

Птиц, судя по восковице раньше кем-то содержался. Как он к вам попал, если отдали, то по какой причине?

Атт пириполнин, йа вирнулась!

йоды магистра речи тайна раскрыта, оказывается, на форте программист старый есть он просто

НЕ принимайте сообщения с моей аськи! Судя по всему её взломали!

Поделиться сообщением

evggor

Птиц, судя по восковице раньше кем-то содержался. Как он к вам попал, если отдали, то по какой причине?

Zourg, то что птиц кем-то содержался, понятно уже по опутенкам и тому, что нынешний владелец не знает вид.

Поделиться сообщением

lyubik

мелкий сокол пустельга, слеток этого года
откуда он у Вас? К вету носили? Чем кормите?

Спасибо. Откуда - нашел на балконе (3-й этаж 16-ти этажки). К вету не носил. Кормлю перемолотыми на мясорубке куриными шеями. Кормить мышами - трудно представляю сам процесс. Опутены сделал сам по чертежам из статьи на этом сайте. С рук ест хорошо, не боится. Думаю как с ним поступить дальше: отпустить или оставить.

Поделиться сообщением

Zourg

Спасибо. Откуда - нашел на балконе (3-й этаж 16-ти этажки). К вету не носил. Кормлю перемолотыми на мясорубке куриными шеями. Кормить мышами - трудно представляю сам процесс. Опутены сделал сам по чертежам из статьи на этом сайте. С рук ест хорошо, не боится. Думаю как с ним поступить дальше: отпустить или оставить.

Чтобы птицу отпустить, надо быть уверенным в том, что она здорова и что умеет охотиться. Пустельгу лучше всё-таки кормить мышками, чем шеями. О кормлении мышами можно почитать в разделе "совы" Если Вы вдруг в Питере, могу пожем состыковаться по поводу птицы. Возможно птиц от кого-то улетел.

Атт пириполнин, йа вирнулась!

йоды магистра речи тайна раскрыта, оказывается, на форте программист старый есть он просто

НЕ принимайте сообщения с моей аськи! Судя по всему её взломали!

Поделиться сообщением

SleepingSun

кормление грызунами и птицами - необходимость, иначе угробите птичку. Судя по ее поведению - она ручная. Если не можете сами содержать, дайте объявления о том, что нашли пустельгу, возможно, найдутся хозяева.

Поделиться сообщением

Амати

Здравствуйте Уважаемые!) Вот скоро год как живу с Вороном и куча вопросов) Есть кто из Питера? Буду рад ответу) т 89215851819 ася 488737111 мэйл nicogda-net@mail.ru - Андрей)

Поделиться сообщением

Добрый вечер

так вы создайте тему в соответсвующем разделе,а не где попало

Поделиться сообщением

Ника РА

Амати, раздел про врановых находится в другом месте http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=58
Задайте свой вопрос там, желательно в отдельной теме. В данном разделе обсуждаются дневные хищные птицы.

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.