Перейти к содержанию

птенец Жако!!! Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

в 4,5 месяца птица должна есть сама, но подкармливать стоит на ночь кашей до 5 месяцев. Дальше нужно переходить на корма для молодых попугаев, которые птица должна поедать сама. В год кормить нужно как взрослого попугая.
Удачи.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дальше нужно переходить на корма для молодых попугаев

550609[/snapback]



Максим, это по типу для волнух или же какой-то специфический набор зерен? Рассказывай! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, уважаемые форумчане!

 

У меня Жако, по мнению его продавца ему 4, 5 месяца.
Продавец придерживается мнения, что птенца нужно кормить с утра кашей /2 шприцами по 20 мл/ для поддержания имунитета, а ближе к вечеру давать свежие фрукты/ овощи и зерновой корм. Кашей, типа нужно подкамливать пока ему не исполнится 5 месяцев, а далее переводить на 1 шприц с утра и потом уже на полноценный рацион.
НО...
Позвонив в один местный питоник / Москва /, чтобы заказать кашу NutriBird A 19, меня проконсультировали совершенно иначе: мол кашей нельзя кормить жако уже с 3 мясецев и вам его срочно нужно переводить на самостоятельный корм, иначе к году вашему птенцу понехорошеет...
Рассудите. как поступить: 2 противоположных мнения, а жизнь моего попугая одна..

 

Спасибо за ответы.

 

С уважением, Jersy

 

 

здравствуйте простите за то. что вмешиваюсь.
звонили вы в АТОЛ. там вам сказали истиную правду.
вам обязательно нужно предлагать попугаю мягкие корма.
рассыпчатую кашу,размоченную зерносмесь. варёную кукурузу.
внимательно наблюдать. что и сколько он ест. если он не приучен есть
самостоятельно. то он больше будет пробовать и раскидывать корм.
но что то съедать он всёравно будет. утром не кормите кашей из шприца.
не в коем сучае. вечером и совсем не много. (кормить из шприца только если он совсем
ниченго не ест).
если он ест мягкие корма. лучше совсем не кормить из шприца.
можно начть давать сухую смесь из мягких семян. овёс. просо. чечевица.
не много семечек. два три очищенных орешка. арахис. фундук. грецкий не более
четверти. предлагайте фрукты ягоды. яблоко груша банан. рябину. плоды боярышника.
из овощей морковку. кабачок.
фрукты и овощи чередовать. а вот смеси нужно давть каждый день. размоченную и сухую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins,
это главным образом замоченные зерна, каши, мешанки и немного белкового корма=) Это - залог успешного роста и развития. В год физиологические процессы росто притупляются и птице уже не нужен "детский корм". Особое внимание в рационе необходимо уделять в первую линьку.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

У меня Жако, по мнению его продавца ему 4, 5 месяца.
Продавец придерживается мнения, что птенца нужно кормить с утра кашей /2 шприцами по 20 мл/ для поддержания имунитета, а ближе к вечеру давать свежие фрукты/ овощи и зерновой корм. Кашей, типа нужно подкамливать пока ему не исполнится 5 месяцев, а далее переводить на 1 шприц с утра и потом уже на полноценный рацион.
НО...
Позвонив в один местный питоник / Москва /, чтобы заказать кашу NutriBird A 19, меня проконсультировали совершенно иначе: мол кашей нельзя кормить жако уже с 3 мясецев и вам его срочно нужно переводить на самостоятельный корм, иначе к году вашему птенцу понехорошеет...
Рассудите. как поступить: 2 противоположных мнения, а жизнь моего попугая одна..

 

Спасибо за ответы.

 

С уважением, Jersy


здравия вам и птичке.
в 4.5 мес жако должен питаться самостоятельно.
предлагайте размоченную смесь. сварите кашу рассыпчатую но влажную.
наблюдайте за птицей она должна сама начать есть.
правда если птице не предлагали питаться самостоятельно. она будет учиться.
утром её не кормить из шприца. положить в кормушки кашу. размоченную смесь.
и в поилке обязательно должна быть вода.
проголодавшеяся птица найдёт корм и станет его есть правда она может
больше его раскидывать чем есть но это нормально.
подкормить можно только на ночь совсем не много.
состав каши.
1. мюсли не жареный. - 3ч
2. гречка - 3ч
3.рис - 1ч
4.перловка -1ч
5.овсянка -2ч
6.чечевица. -1ч
кашу не разминать.
состав смеси.
кукуруза. горох. чечевица овёс. просо.маш.
семечки подсолнуха.
промыть под струёй воды.
залить водой на 24ч.
перед кормлением промыть водой.
остаток можно хранить в течении трёх дней
в холодильнике.без воды. промывать два раза
в день. и перед каждым кормлением.
в разм смесь класть зёрна граната.
и давать мелко нарезанные фрукты
груша. яблоко. банан.мандарин.

 

у меня птенец жако родился 24.10. 2008г.
от родителей был забран в двух месячном возрасте.
в девять недель ему стали предлагать. кашу и разм смесь.
в 2.5 мес стал самостоятельно есть влажную смесь и кашу.
стал пробовать сухую зероносмесь. а 14.01.2009г.
его забрали. пока всё хорошо. 15.04.2009.
он заговорил. говорит три слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 месячный жакошка-выкормыш. Со мной всего неделю. Заводчик начал приучать к сухому корму. У нас такая ситуация. Отказывается есть сухой корм "Престиж премиум" для жако. Ест только арбуз, палочки Витокрафт, чуток винограда и все. Все остальное, что предлагаю - отказывается. Докармливаю птенцовой кашей. Утром 10 гр, вечером - 20 гр. С завтрашнего дня убираю утреннюю кашу. Весь день будет голодный, но в кормушки клюв не сунет. Стоят три кормушки, с сухим кормом, замоченным и фруктами (овощами)
И еще. Вот ссылка на английский сайт с бобовыми, там есть картинки, подскажите, все что на этих картинках можно давать жакошам?

 

Сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите эту тему:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27321

 

бобовые с сайта можно все, но не консервированные: горох, нут, можно замоченные, если фасоль или соя - то варёные до полной готовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


посмотрите эту тему:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27321

 

бобовые с сайта можно все, но не консервированные: горох, нут, можно замоченные, если фасоль или соя - то варёные до полной готовности.

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое!

здравия ваи птичке.
у меня два птенчика их рождение их рождение
18 и 20 февраля 2009г. забрал я их от родителей попугаев
одного в возрасте шесть недель
второго в семь недель.
кормлю три раза в день из шприца.
сегодня 25. 04. 2009. после кормления положил им кашу рассыпчатую но влажную и размоченную смесь.
капаются. жуют кашу и учатся очищать зёрна из смеси.
буду переводить на двух разовое питание.
не много утром и не много вечером.
пусть сами учатся. ещё буду класть мелко нарезанные фрукты овощи
в этом возрасте они всё пробуют. пусть привыкают.
их брата из прежнего выводка я приучил в возрасте десяти недель
питаться сухой смесью. потом я стал его приучать к орехам не очищенным.
сейчас он живет у моих знакомых. уже заговорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой не хочет копаться и сам кушать, если и заглядывает в кормушку, то совсем чуть поклюет и теряет интерес. Сегодня ел смесь тертой морковки, яблока и тыквы, замоченную смесь отказывается есть.
Как Вы приучаете к сухой смеси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой не хочет копаться и сам кушать, если и заглядывает в кормушку, то совсем чуть поклюет и теряет интерес. Сегодня ел смесь тертой морковки, яблока и тыквы, замоченную смесь отказывается есть.
Как Вы приучаете к сухой смеси?
здравия вам. простите долго меня не было.
приучаю я так. я может слишком жесток. но.
утром даю еду которую они едят.но так мало
чтоб с голоду не умерли. и кладу сухую смесь.
принцип таков. захотят есть начнут. вечером смотрю
что они едят. и делаю выводы.
сухую смесь я начинаю давать после того как они
научатся есть размоченную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня гуляли в парке и увидели как мужик (наркоман, судя по виду) продавал 2-х птенцов попугаев, еще почти совсем лысые, только ели-ели серый пушок пробивается. Говорит, что жако. Держит их в картонной коробке куда накидал крошек хлеба, птенцы на хлеб вообще не обращают никакого внимания. Подруга и я не выдержали такого обращения с малышами выкупили мы их за символическую сумму, Принесли домой, накормили со шприца жиденькой детской молочной кашей (смесь риса, кукурузы, овса, гречки без сахара) просто дома больше ничего не было а малыши сильно пищали. После еды успокоились, мы правда дали грам по 10 максимум. Потом посадили в теплое место типа инкубатора
Я посмотрела по описанию в интернете, это действительно жако и они очень-очень маленькие им скорей всего 2-3 дня. Люди добрые помогите!!!! Что делать, как часто кормить? Какие будут советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня гуляли в парке и увидели как мужик (наркоман, судя по виду) продавал 2-х птенцов попугаев, еще почти совсем лысые, только ели-ели серый пушок пробивается. Говорит, что жако. Держит их в картонной коробке куда накидал крошек хлеба, птенцы на хлеб вообще не обращают никакого внимания. Подруга и я не выдержали такого обращения с малышами выкупили мы их за символическую сумму, Принесли домой, накормили со шприца жиденькой детской молочной кашей (смесь риса, кукурузы, овса, гречки без сахара) просто дома больше ничего не было а малыши сильно пищали. После еды успокоились, мы правда дали грам по 10 максимум. Потом посадили в теплое место типа инкубатора
Я посмотрела по описанию в интернете, это действительно жако и они очень-очень маленькие им скорей всего 2-3 дня. Люди добрые помогите!!!! Что делать, как часто кормить? Какие будут советы?

А фото не сможете выложить?Мне кажется с ним вам помогут более точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avena, в Украине продают птенцовую кашу https://www.thearkpetshop.com/image.php?f=d...uanBn&w=300
К сожалению, Амазона сейчас не в сети.
Вот птенцы жако, здесь им 2 недели(фото не ахти, но понять можно) http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38462&st=0
Они только что накормлены.
Кашку разводят кипятком до консистенции кефира. Давать теплую (пробовать на запястье), чуть придерживая голову (совсем легонько! Слегка приподняв клюв), кончик шприца (без иголок!) направлять сбоку клюва и медленно вливать кашу.
Кормить необходимо по мере опустошения зобиков. Ночью тоже.

 

Чтобы продержаться до завтра, прочтите тут - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=42924

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avena, каша нужна безмолочная, остальное верно. Купите детскую безмолочную кашу, для грудных детей, и кормите ей. В кашу можно пока добавлять капельку меда, чтобы поддержать птенцов, которые и так уже намучились.
Кормить придется часто, если действительно такие маленькие. Следите, чтобы зоб не пустовал.

 

В доме тепло? Птенцов нужно поместить в коробку, так, чтобы не продувало, никаких сквозняков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avena - старшему птенчику около 16 дней , у них примерно в это время открываются глаза...
А по поводу питания тут советов достаточно.
Нужно тепло и чистая подстилка . Кормить примерно через три с половиной часа - это точнее будет видно по птенцам... :)
До чего людей "наркотики" доводят?! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ночь прошла нормально, малыши подают позывные о том, что хотят есть через каждые 3-3,5часа. Вчера вечером, муж оббегав все зоомагазины в округе нашел нам корм для птенцов с довольно таки извыестным названием и индексом 19. Малышей поставили в маленькую комнату, там работает радиатр, температура в комнате около 27-28 градусов, так что думаем им не холодно. Продолжаем искать хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avena, вы молодец, что не оставили малышей с этим человеком на улице!!! Надеюсь, что хозяева найдутся!!! Представляю, как они переживают за них... хорошо бы все закончилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, вот это история... Avena, держитесь, удачи Вам, желаю, что бы всё-всё удалось Вам, и всё было хорошо!!! Что спецы про влажность скажут? Им же влажность определённая в этом возрасте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avena, удачи Вам с малышками! Молодцы что не оставили.

 


Мне кажется, чо этот мужчина их выкрал, поэтому размещаю объявления на всех местных форумах. Может хозяин откликнится.

610833[/snapback]


 

У меня эта мысль тоже первая в голове промелькнула. Теперь растите крепенькие и здоровые.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avena, а фотки то птенцов не Ваши. На другом форуме подробная темка, где фото этих птенцов и их рост отслеживается
Не разводите народ то?

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может алкаш их выкрал из той семьи...и фотка к ним прилагалась :crazy:

 


Вот попробовала сфоткать,
Укрина, Днепропетровск.

Нет- не сходится... :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот попробовала сфоткать

610814[/snapback]



развод =) а смысл? =))
иначе было бы написано "вот нашла фотографию, похожи"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с самого начала было понатно. Неужели кто то действительно поверил в умилительную историю спасения?:)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно было еще написать автору как он отбивался от банды наркоманов героически защищая птенцов,как гремел гром и сверкали молнии....и как он героически боролся за жизнь птенцов.

 

но правда сначало нужно было затереть данные о файле фотке снятого год назад :rofl:
в сети таких сочинителей полно, а цель? просто чтоб ими восхищались и писали что автор молодец!

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель очень хорошая - больше узнать о разведении жако.
Эта тема гораздо лучше , чем многие типа :" у курилки".....
И Как с плаката помоги - денег никто не у кого не просил!!!

Изменено пользователем СИТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может зря мы плохо о людях думаем? Я вот не вижу никакого смысла или выгоды придумать такую историю и разместить на сайте... Может просто фотографию похожую нашли в интернете? Лично я за то, чтобы не делать поспешных выводов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я то поверила! Блин, только подумаешь есть еще люди хорошие, а оказывается все наоборот :cray:

И я, не только я поверили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sonytft, я тоже не поняла какова цель...

Так это... может, "наркоманы" очнулись и перепутали начало июня с 1м апреля. Слава Манасмульт, отдававшей жако, не дает народу покоя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для всех переживающих за судьбу данных птенцов сообщаю - с дитями все в порядке, они подождали пока родится еще одна сестричка и дружно пешочком отправились в Киев, сказав сердобольным тетям "Спасибо за интересную историю!" В Киеве их ждал инкубатор, профессиональный корм и мама с папой ;)
Злому дяде наркоману и "добрым" тетям фантазеркам дети передают пламенный привет! :crazy:

 

Сейчас они заняты поиском своих замечательных владельцев. Кому интересно как они выглядят сегодня заходите в тему Птенцы жако. Киев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жако - выкормыш
как приучить к корму?
post-21787-1252686031_thumb.jpgздравствуйте всем!
хотела получить консультацию. у меня птенец жако. купила в возрасте 28 дней и кормлю со шприца, готовой смесью EXACT, в соответствии с указаниями на упаковке. живем в израиле. сейчас птенцу 1мес и 3 недели. возможно я ошибаюсь в возрасте(неуверена, что заводчик правильно сказал возраст. дата рождения на кольце не соответствует). для более точного определения возраста могу сказать, что у птицы только прорезались красные перья хвоста. крылья оперенные. кольцо пришлось снять. оно поднялось выше колена. спустить уже не смогли. вырос... просто упустили из виду кольцо.
хочу спросить:
когда начинать разнообразить корм?
что можно пробовать первым (какие овощи, фрукты, зерновые и т.д.) и в каком виде подавать?
в каком возрасте можно начинать пробовать?
в общем, подробное описание процесса перехода, если у кого был такой опыт.
и еще, если кто знает, сколько кубиков птенец должен съедать в этом возрасте за сутки? мне кажется, что наш - страшный обжора!!!

 

я уже полазила в сети и нашла фото птенцов жако - понедельно. получается, что мой птиц между 6 и 7 недель отроду. меня смущает вот что: у него уже через час, полтора после еды совершенно опустошается зоб. а через 2-2.5 часа он начинает УЖАСНО ОРАТЬ и успокаевается только после очередной порции. пробовала увеличить дозу и... лопнул зоб... пришлось оперировать. сейчас все нормально с зобом, но едим мы каждые 2 часа. иначе в доме нельзя находиться. просто оглохнешь! у кого то было такое?
а за ссылочки - спасибо. я посмотрела. оттуда следует, что наш красавец должен есть 4-5 раз в день максимум! каждые 5-6 часов. я правильно поняла?
вес птенца соответствует норме для его возраста: 324 грамма. ожирения нет! почему же он такой голодный? подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.