Перейти к содержанию

У Меня Уже 4 Кореллки!


Рекомендуемые сообщения

Еще, 8 марта мне подарили старую 25 летнию самочку кореллы. Она была в ужасном состоянии, совершенно слепа и сильно облысевшая. Сейчас она значительно поправилась, оперилась и даже по немногу видеть стала.
А вот недавно, у меня появился говорящий Ромка, девочка-потеряшка Сара (прибилась к школе) и птенец Птена. Теперь у меня такая компания. Супер. :dribble:
Я счастлива! :wub:
Я и не думала, что кореллы имеют такой золотой характер ! Это чудо!

post-3603-1181631525_thumb.jpg

post-3603-1181631543_thumb.jpg

post-3603-1181631565_thumb.jpg

post-3603-1181631587_thumb.jpg

post-3603-1181631607_thumb.jpg

post-3603-1181631625_thumb.jpg

post-3603-1181631640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов. Фотографии отличные! А последнюю прямо чмокнуть хочется. А какой птице 25 лет? Это точно? Может она просто была в плохом содержании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Хоть в 25 лет птичке с хозяином повезло! КАК можна было отдать ее в зоомагазин, видя, что птичка больна? Странные все таки люди есть на свете. Мало того, что у птички пара скончалась, и они еще от нее отказались. Не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю, на многое люди решаются, может и пожелели потом, что так сделали, главное сейчас ей вроде как неплохо. Когда ей хочется, она выходит погулять, правда летать она не может, сил не хватает :( , но зато с удовольствием гуляет по дивану и разминает крылья. Держать ее приходиться в небольшой клетке, в той, что сделана фотография, правда живет она в ней одна, т.к. ей очень тяжело передвигаться и она падает. Я ее пыталась пересаживать в более просторную клетку, но она не орентируется в ней, а к этой она привыкла и слегкостью залазит на жердочку.
Кстати, я вот не могу понять, почему она пьет только из большой посуды, а из специальных нет. Может она их не видит? Тогда почему когда мы к ней подходим или протягиваем руку, то она поворачивает в эту сторону голову, а иногда даже пробует ее на клюв. Это говорит, что она не со всем слепа? И крупные объекты она различает?

 

Птена ужасна ручная малышка. С нас практически не слазит, хоть уже и большая (25.04.07 г.р.), а все просит чтобы ее кормили. Как ее застваить есть самой?Сама ест только яйцо, и то, когда сильно проголодается.

 

Ромка и Сара облюбовали гнездо, часто сидят в нем. Ромка выдает ей весь свой словарный запас, вместо того, чтобы напевать. :) Хотя порой их любовь заканчивается ссорой, в результате которой страдают их хохолки. :) Это нормально? Особенно, активно клюет Ромка. Еще, он любит хватать ее за лапы. Как отучить его от этой привычки, я не знаю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово там у Вас! :)
Может птица просто приучена пить из такой посуды?
А птенчика на зернышки переводите, сначала на набухшие, потом "сырые", а лучше и те, и те. А мягкий постепенно исключате.
Вы смотрели передачу, где пингвиненок за мамой бегал прося корм (в три раза больше несчастной мамы)? Так и попики будут просить до последнего. И, главное, им так трудно отказать! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Маришка. и как кореллы с волнистиками? у меня пока только волнистик (7 лет), хочу кореллу, вот думаю - две клетки или одна?

 

Мой Яша

post-12482-1195481018_thumb.jpg

Изменено пользователем Grey-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу разумеется две, потому что во-первых нужно выдержать карантин 40 дней, на случай если новая птица больная.
А во-вторых знакомить их надо постепенно, иначе будут обижать друг друг. Сначала вне клетки на нейтральной территории. Потом можно ссаживать. Я же понимаю Вы хотите, чтобы птицам не одиноко было? Чтобы могли общаться друг с другом?
Вообще кореллы очень мирные, как правило птички и уживаются нормально со всеми. Главное чтобы волнистик был не задиристый. В основном волнисты корелл обижают, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 волнистика и недавно отдали 2 кареллы.Живут в разных клетках и выпускала летать по отдельности,пока не привыкли друг к другу.Сейчас летают все вместе и облюбовали клетку волнистиков к себе даже поесть не идут.Вечером спать к себе в клетку не идут,а к волнистикам лезут,ну те и не против вроде.Не дерутся,клетка просторная,места всем хватает.Сегодня оставила спать всех в одной,всё мирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Внимание!
В нашем разделе появился новый подфорум "Истории про наших корелл"!
В этот раздел переедут все темы про корелл из других подразделов, где они не подходят по смыслу.
Сначала я перенесу темы со ссылкой, чтобы Вы успели привыкнуть к новому месту вашей темы, потом ссылки удалю.
В разделе "Поделюсь радостью. Только что приобрели кореллу!" останутся только темы новичков, вопросы адаптации птичек в первое время после приобретения и т.п.
Поздравляю с переездом в новый подфорум! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.