Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Неужели в Москве никто не изготовливает Шлейку для жако? Оскудела Россия мастерами? Или я не там ищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ios, выгуливать Громми хотите? :) Интересно, сколько жако форумлян спокойно гуляют на шлейке? Мой жако несколько раз прогулялся, при этом постоянно пытался погрызть стропу. Сейчас категорически от прогулки отказался.
Моя собака терпеть не могла поводок, но была очень дисциплинированна и не умела летать.
Milada раньше шила шлейки, в Европе они тоже продаются, в Штатах - дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с корелкой ШАги уже два раза гуляли!
:)
У меня есть некоторые связи в США, так что оттуда и доставала.
Сейчас планирую привезти несколько для распостранения среди желающих.

 

Из Америки поедет один человек сюда 3 августа. Он должен привезти, если ему вовремя всё передадут, на что надеюсь. Только есть загвоздка одна...возможно я тоже туда в командировку уеду в июле и к августу вернусь вряд ли (скорее в конце сентября). Но это ещё на стадии планирования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ios, как-то мы уже обсуждали вопрос "жако и шлейка". Я приучал своего жако к шлейке несколько месяцев. Приучал, даже несмотря на то, что Игорь Маскин высказал своё негативное отношение к надеванию шлейки именно на жако , в связи с особенностями характера этого попугая. Мне удалось приучить жако не бояться шлейки, застёгивать её полностью, в таком виде сидеть на жёрдочке и даже выполнять некоторые команды. Но затем я убедился в правильности того, о чём говорил Игорь: жако и шлейка - понятия несовместимые. Начались проблемы, появилась нервозность, облысения под крылышками, и я вынужден был прекратить эти эксперименты. Вам хочется испытать это на своей птице? Вольному воля, но я бы не советовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы высказаться на эту тему. Конечно это не касается всех жако, но вот конкретно Котю ИМХО намного проще приучить к свободным полётам, чем к шлейке. И кстати несмотря на привыкание в течение нескольких месяцев к шлейке, убита она (точнее металлический карабин) была в первые 10 секунд прогулки на свежем воздухе.

 

:sp: Жаль конечно, что вопрос о свободных полётах не был развёрнут на "семинаре д/продвинутых"...
IgorM :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladх, я тоже отказалась от прогулок на шлейке, жакоша очень злится.
Свободный полет - это замечательно, но нужен специалист и большое помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, а зачем же свободному полету специалист и большое помещение?
Свободный полет - это улица. Специалист - работа хозяина в течение нескольких месяцев.
Вот только жить для осуществелния мечты, думаю, каждого любящего хозяина птицы нужно не в городских скворешниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, благодаря высказываниям Игоря Маскина, вижу обучение свободным полетам только дома. Не исключаю, что не права. :no:
Игорь говорил, что основа всему - режим и четкое исполнение команды "вперед" или "ко мне".

 

Возможно после, на последних стадиях обучения, применимы тренировки в ангаре, но лишь для подстраховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, :) это зависит от квартирных условий.
Как-то грузин зашел в ресторан, сел за столик. Ему говорят: "Молодой человек, уберите со стола чемодан". А он отвечает: "Кому чемодан, а кому и кошелек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцов можно и отучить грузть шлейку (про взрослых утверждать не буду). Мы с Анубисом (александриец) прекрасно гуляем. Только у нас не шлейка - а мягкие опутенки на лапках. Они совсем не мешпют ему. А вот шлейка думаю для птицы не лучший вариант - так как перо - это не волос и испоганить его шлейкой - как палец о палец... Другое дело отучить попугая грызть опутенки. У нас все получилось довольно быстро - немного полетов по квартире в них и птиц привык. Грызть иногда пытается - за что получает легкий щелчок по носу. А вообще гулять с птицей - которая не боится и любит летать - одно удовольствие. Мы гуляем в полях, вороны почти не мешают, а самое главное - Анубис просто обожает прогулки... Я бегу - он спокойно летит за мной... :angel:


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А мы с корелкой ШАги уже два раза гуляли!
:)
У меня есть некоторые связи в США, так что оттуда и доставала.
Сейчас планирую привезти несколько для распостранения среди желающих.

 

Из Америки поедет один человек сюда 3 августа. Он должен привезти, если ему вовремя всё передадут, на что надеюсь. Только есть загвоздка одна...возможно я тоже туда в командировку уеду в июле и к августу вернусь вряд ли (скорее в конце сентября). Но это ещё на стадии планирования...

 


А вы не подскажете, как правильно будет шлейка на английском языке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы не подскажете, как правильно будет шлейка на английском языке ?

 

Птичья шлейка называется обычно словом harness.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Где можно купить шлейку на жако?

Интересный вопрос.Как вы думаете шлейка ему нужна? Изменено пользователем BARO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сердечный привет всем форумчанам!

 

во-первых, шлейка может помочь серьезно обогатить жизнь птицы, во вторых, не все шлейки сделаны одинаково - большинство на самом деле сделаны не для птиц (а для собак, лошадей, и их уменьшенная копия предлагается для вашего крылатого питомца). Единственная работаюшая шлейка ето Авиатор, производство США, далее - приучить к шлеике несложно, но требуется постоянство. весь процесс может занять несколько дней. У наш ушла неделя примерно. Зато теперь птица сопровождает нас повсеместно, в походах разнои категории сложности, к друзьям, и .т. д. Еше пара комментариев - нормальная шлейка перьев не портит, не давит, птица ее вообше не чувствует, и не отвлекается на нее. Ее несложно одевать при небольшой тренировке.

 

http://popugai.info:8080/forum/viewtopic.php?t=2402

 

8d282f108130t.jpg21ac2b2be2bct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.theparrotuniversity.com/aviator_harness.php]http://www.theparrotuniversity.com/aviator_harness.php

 

вот вебсайт производителя. цены в онлайновых магазинах от 20 до 30 долларов, пересылка недорогая, т.к. пакет очень легкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Мы знаем интернет-магазин в Москве, который торгует шлейками авиатор и пересылает их из Москвы наложенным платежом по почте :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мы знаем интернет-магазин в Москве, который торгует шлейками авиатор и пересылает их из Москвы наложенным платежом по почте :fly:

и оставите это в тайне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Pipunok, не надо Вам это покупать. Пожалуйста.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pipunok, не надо Вам это покупать. Пожалуйста.

1169874[/snapback]



MarinaS, +10000! От шлейки больше вреда, чем пользы :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.