Перейти к содержанию

Подобрал голубенка


OrangeBirb

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я подобрал голубенка. Маленький, ходил у нас по двору. Вроде бодренький и внешне здоровый, но как-то страшно было его оставлять там, где спокойно ходят кошки. У нас дома уже живет гуль, но его подобрали почти взрослым (он только не до конца оперился). Птице вроде помощь не нужна, по клетке туда-сюда ходит. Есть ли смысл его выпускать обратно? Да, это не дело - туда-сюда таскать. Но вдруг так только хуже будет.  Я знаю, что отец может подкармливать. Все даже больше похоже на то, что кто-то о нем заботился.  В клетке осталось немного корма от более взрослого голубя, но голубенку это есть рано. Достаточно ли ему будет в клювик положить запаренное зерно? Есть корм рио для волнистых попугайчиков в период линьки, перловка, чечевица, горох и ещё корм для попугайчиков. 

P.s. он вроде умеет сам пить воду, на улице пытался попить остатки высохшей лужи и сейчас у него был клюв мокренький. 

IMG_20230602_013018.jpg

IMG_20230602_020455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него судя по фото под нижней челюстью ничего как при трихоминозе не распухло?

Скорее всего понадобится инъекционный метронидазол + нистатин 

Осторожно осмотрите и ощупайте горло (НЕ задушите! Давайте отдышаться)

 

Кормить кашкой на воде без молока без соли и без сахара (рожь НЕЛЬЗЯ)

В готовую кашку добавлять бифудумбактерин БЕЗ сахара или линекс БЕЗ сахара 

 

Малыша на КАРАНТИН от другого голубя

А именно исключить контакты с едой и водой

В поилку (НЕ из  металла) капать яблочный уксус чтобы в воде не жили попавшие со слюной трихоминады

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, OrangeBirb сказал:

Голубенок умер спустя 6 часов после создания темы(( Со здоровым голубем не пересекались, только в одной комнате находились (мелкий в клетке сидел, взрослый - снаружи. С маленького снял наверное штук 12 кровососок, не меньше. Решил его по-быстрому обработать, видимо, зря. Взрослый вроде сейчас в порядке. 

очень жалко малыша! :cry:

не понял на счёт "обработки по-быстрому"? :shok:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

не понял на счёт "обработки по-быстрому"? :shok:

Некуда было его изолировать, кроме как в одной комнате с нашим голубем, а товарищ был весь в кровососках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровососок можно просто переловить руками и переломать им хребты

а обрабатывать от кровососок не нужно :cray:

33 минуты назад, OrangeBirb сказал:

Некуда было его изолировать, кроме как в одной комнате с нашим голубем,

клетку можно накрыть марлей чтобы ничего из клетки при взмахах крыльев не разлеталось

в случае опасных инфекций (вроде оспы или микоплазмы) марлю двойную

а трихоминоз (который был у малыша) передаётся через слюну и воду :cray:

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, маленький принц сказал:

кровососок можно просто переловить руками и переломать им хребты

Спасибо, теперь буду стараться делать так. Просто часть мух сама слезла, а часть ползала под перьями и вообще никак не получалось достать. 

19 минут назад, маленький принц сказал:

клетку можно накрыть марлей чтобы ничего из клетки при взмахах крыльев не разлеталось

в случае опасных инфекций (

Клетка 1.5м ? 1м ? 1м, от бультерьера осталась. Я прикрыл тогда часть, чтобы мухи слабее разлетались. Спасибо за совет в любом случае! Мой голубь в любом случае терпеть не может находиться в клетке и спит обычно на ней, где лампа стоит или на тумбочке.

А возможен такой вариант, что голубенок просто-напросто от голода умер? Я его как ночью оставил, так утром и нашёл. Единственное - он лежал просунувшим шею сквозь прутья клетки. Задыхался? Просто я сегодня днем нашел вполне ещё живых кровососок в клетке... 

Ещё раз огромное спасибо за помощь и доброй вам ночи! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, OrangeBirb сказал:

возможен такой вариант, что голубенок просто-напросто от голода умер?

да возможен :cray:

а ещё мог трихоминозный нарост оторваться и он захлебнулся кровью :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.