Перейти к содержанию

Птенец дрозда-рябинника


Рекомендуемые сообщения

Где же я сеййчас насекомых найду. У нас Сибирь, токо потеплело, да и нет времени, что мне мух ловить? Дождевых копать? Нереально. Что из покупных можно? Сухие токо@Natalanovikova6411@gmail.c 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Natalanovikova6411@gmail.c сказал:

Визуально перелом лапки

фото?

Цитата

Помощь при переломе: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77652

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Natalanovikova6411@gmail.c для начала можно смешать отварной яичный желток с обезжиренным творогом, скатать шарики и предлагать птенцу. Насекомых замороженных придётся заказать, это можно сделать через Авито. Ещё с помощью поисковика ВК отыщите тематические группы помощи таким птицам. Там вы сможете найти опытных людей, которые лучше вас проконсультируют по кормёжке и лечению. Там же сможете найти проверенного продавца кормовых насекомых в вашем городе. Не тяните, этих птенцов надо кормить не реже чем каждые два часа, а лучше каждый час, иначе они не выживают.

Ещё ему нужен постоянный свободный доступ к грелке. Поить по капле, поднося шприц к кончику клюва и выдавливая каплю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natalanovikova6411@gmail.c сказал:

Где же я сеййчас насекомых найду. У нас Сибирь, токо потеплело, да и нет времени, что мне мух ловить? Дождевых копать? Нереально. Что из покупных можно?

читайте Мешанка: ингредиенты, рецепты, советы

Вам нужно создать тему про Вашего кукушонка в разделе https://www.mybirds.ru/forums/forum/473-nasekomoyadnye-pevchie-ptitsy-evropy/

 

Здоровья Вашему кукушонку! :fly:

 

ножки осмотрите под перьями и ощупайте по всей длине сравнивая их друг с другом вплоть до тазобедренных суставов которые почти на спине

Цитата

отмывайте бесперьевую часть лапок
хорошее освещение,
смачиваете все перья от тазобедренных суставов до цевки и визуально осматривайте обе лапки
-сравнить
-прощупать суставы и мягкие ткани на предмет отёков,болезненности,повышенной температуры,уплотнений,повреждений кожного покрова,изменения цвета и тд.
- сравнить подвижность в суставах,целостность костного аппарата.
-проверить хватательный рефлекс -(фиксируем птицу лицом к себе одной рукой,лапы свободны) по очерёдности кладёте палец в расправленную лапку,ждёте хватательной реакции(обычно она у голубей не очень быстрая,но есть.сила средняя,по сравнению с попугаями,врановыми,певчими),повторяете то же самое со второй.сравниваете.
-когти (повреждения,травмы,перерост)
- внимательно отнестись к возможным перетяжкам на пальцах (кошачья,собачья шерсть,волосы,нитки и т.д.)
Если никаких изменений нет,патологий не нашли,исключайте вопросы общего характера
-нарушение обмена веществ
-патологии почек
-ушибы внутренних органов.

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

кости которые нужно ощупать

Цитата

20200705_153959.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукушонок, перелом левой лапы, торчит кость, лапа прижата к телу, тк видимо долго лежал на одном боку, отдали со скорой, нашли упавшие гнездо, трое мертвых, один живой. Самостоятельно не ест. Зоофобус и мучной есть в зоомагазинах, но уже опоздала, закрыто, остается яйцо с творогом. Рану обработала хлоргекседином и присыпала стрептоцидом, мазь левомиколь есть. Завтра отнесу в клинику зафиксировать лапу. Или сами сделаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Natalanovikova6411@gmail.c сказал:

перелом левой лапы, торчит кость

перелом открытый? нужны фото в макросъёмке при хорошем ярком освещении без фотовспышки и точный вес в граммах

 

СОХРАНИТЬ НОЖКУ И ВНОВЬ ХОДИТЬ И БЕГАТЬ и Здоровья Вашему кукушонку! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1685369682729605586173488438552.jpg

16853697454677536514667970718420.jpg

Лапа подвижная, сгибает пальцы, токо слабая. 

Поджата к телу

Вес без понятия, если голубь 200гр,то этот 50 наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как. Хорошо. 

Сварила яйцо и творог, завтра потащу виветклинику, если выживет до утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желток варёного яйца и свежий некислый творог нормальный временный корм для дроздов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварила яйцо и творог, завтра потащу виветклинику, если выживет до утра. Он сам не ест.Клюв не открывает. 

Насильно накормили. Через шприц, но ошибачно дали и белок, ему подурнело. Но отошел. Правда часто дышит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виталий T сказал:

Это никакой не кукушонок: птенец дрозда-рябинника.

@Виталий T переименуете тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Птенец дрозда-рябинника

А смысл? Вы меня все послали! У вас семьи, а у меня типа нет, что ли! Я одна, мать одиночка! Ни отца, ни алиментов, ни кого, в одного поднимаю дочь! А ещё два кота, собака, ежиха и всем надо внимание. А вам сказать скоко я денег спустила? На лечение первого, второго, а теперь и дрозда? Это при моих то скромных доходов. Можете блокировать, сама справлюсь идите к своим семьям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе, птиц не принимают совсем. У дрозда перелом открытый по середине где бедро соеденяется с голенью, явный подвывих, лапа работает полностью, но неестественно поджата к телу, скочет на одной. С едой разобрались. Ест из шприца и дождевых червей, пусть там гельменты, в природе червями и кормят. Ест червей рубленых и целиком, через каждый час, горланит, просит есть, поест и спит, седит в коробке. Либо останется колекой, либо мне самой выпрямлять лапу. 

Так же даю кашу из творого, желтка, моркови в виде каши через шприц. Потом куплю мучных червей и с бананом и водичкой сделаю кашу, ещё есть зофобас, сверчки, тараканы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото пожалуйста перелома и раны :pray:

На перелом возможно поставить шину

Если с деньгами плохо то в отдельную кормушку толчёную варёную яичную скорлупу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Дрозд умер по моей вине, лапы мыла и задела лапу, а она заживала сама, думаю от болевого шока. Остался бы жив, прыгал бы на одной лапе, правда она почему то тоже воспалилась, сжимал в кулак, цевки на лапах были воспалены, толи домашние при крмешке пинцетом лапу сжали, толи болячка. Очень жаль, сама ревела, похоронили, он уже летать хотел, хвост вырос, аппетит отменый был, корма покупала, лечинки фобосса и смесь делала, вообщим живчик был, забавный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.