Перейти к содержанию

Голубенок тяжело дышит


Элен Куригина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Подобран голубенок пару дней назад. 

Вес 200 грамм был. Сейчас 230 грамм. 

Тяжёлая одышка, дышит клювом. 

Из ноздрей сопли. 

 

Анализ на микоплазмоз из шансбио пришёл отрицательный (но что-то я не сильно ему доверяю). 

 

Достала пару дней назад такое "скопление" 

Screenshot_20230517_131237.thumb.jpg.7c719dfe55f4adc322d0676ef6fe93a8.jpg

Screenshot_20230517_131222.thumb.jpg.a5c9d2efcc98eb29226bfd909f0a7e87.jpg

 

Начала давать нистатин, сумамед, ципрофлоксацин - это по сути все от микоплазмоза, который анализ не выявил. Сначала ему было легче и я подумала - класс, помогает. И вот сегодня снова одышка и что-то в том же месте растёт. 

 

Всё же трих? Может ли вообще трих быть в таком месте (прошу прощение, не знаю, как оно называется). 

 

По какашкам. Изначально были огромные смазанные без ураты почти. Сейчас такие. Какает часто и по чуть-чуть :

IMG_20230517_132723.thumb.jpg.e6683d336d62d3c7c7065f7befa14d82.jpg

 

Подскажите пожалуйста, какие анализы ещё лучше сдать? 

На трих в шансбио не берут анализ. 

Нужно ли делать рентген? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

36 минут назад, Элен Куригина сказал:

Может ли вообще трих быть в таком месте (прошу прощение, не знаю, как оно называется). 

Да, может. Трахея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Элен Куригина сказал:

Всё же трих? Может ли вообще трих быть в таком месте (прошу прощение, не знаю, как оно называется). 

бывает но ЭТО совсем не похоже на трих :shok:

лучше показать всё это @Zosia

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц по сути, это как трубочка, которая на стенках образуется. И клюв внутри покрывается плёнкой, тк малыш дышит ртом. 

Изначально у него запах изо рта был трихомонозный, наростов я не заметила. Но есть налёт. Вот сейчас клюв выглядит внутри так:

 

IMG_20230517_180604_edit_160948126837940.thumb.jpg.2ac6f0e575df6bd77a5423be4f92dbc1.jpg

Вот видно новое образование:

IMG_20230517_180607_edit_160983231182206.jpg.185fd11f3f4c06a646ca962a3ef4e9d7.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был трихомонозный запах, то я думаю, что надо добавить к лечению Метрогил.


Ципрофлоксацин точно оставляйте, а насчёт сумамеда не уверена. Это могут быть не сопли а слизь, которая вырабатывается трахеей в ответ на раздражение. И дышать ему может быть тяжело, потому что в трахее скапливается то, чего там быть не должно. Вы на микоплазмоз из клюва биоматериал собирали или помет? Вообще, в Шанс Био хорошая чувствительность. Микоплазму спп сдавали?

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Элен Куригина сказал:

Анализ на микоплазмоз из шансбио пришёл отрицательный

анализ только на микоплазму делали?

почему не посев с определением чувствительности к лекарствам?

надо было ту белую штуку что извлекли посеять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera да, вязкая прозрачная слизь есть в горле уже. Раньше не было. 

Сдавала помет. 

@маленький принц вот эту штуку извлекла позже. В первый день её не заметила. Сейчас похожая у него в том же месте. Соответственно и дыхание тоже стало, как было в первый день. 

 

1 час назад, Cabrera сказал:

Если был трихомонозный запах, то я думаю, что надо добавить к лечению Метрогил.

Я обычно орнидозол даю. Метрогил - раствор же? Насколько помню, он не хранится, верно? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Элен Куригина сказал:

Сейчас похожая у него в том же месте. Соответственно и дыхание тоже стало, как было в первый день. 

нужно эту штучку засеять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Элен Куригина сказал:

Я обычно орнидозол даю. Метрогил - раствор же? Насколько помню, он не хранится, верно? 

По моему мнению метронидазол (Метрогил) более надежное лекарство, чем орнидазол. Да, все верно, Метрогил это раствор для инфузий. Вскрытый флакон не хранится, но он недорогой - в районе 25-28 рублей за штуку. Дозировка 1 мл на 100 грамм веса птицы. Можно давать 1 раз в день. Курс 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц она не достаётся 

@Cabrera начала вчера метрогил 

 

Честно ребята, шансы маленькие. Он уже ложится начал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даде если бы я смогла ответить вам утром, уже было бы поздно. Трих, с облодением трахеи наростами, и тупо асфиксия... К сожалению у птеней Трих именно такой чаще всего.Стремительный и поражающий трахею и пищевод... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia капец ?

Интресно, что именно в трахее. Мне такие ни разу раньше не попадались. Рот чистый был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.