Перейти к содержанию

Ожереловый попугай не пьет и не ест ?


Виолетта Вульфи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вчера мы купили в зоомагазине ожерелового попугая. Ему скорее всего больше пол года (хотя в магазине сказали 3 месяца), т.к у него вокруг глаз уже оранжевый круг. Вчера он нас сильнее боялся, сегодня уже не так? , но меня беспокоит то, что он со вчерашнего дня он ничего не ест и не пьет?

Как его приручить есть и пить? Или это нормальное поведение?

IMG20230515075646_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное поведение для дикого ожерелового, да и не обязательно ожерелового. Стресс от смены обстановки.

Клетка, подходящая для комфортного содержания волнистика или неразлучника, не просто неудобная для ожерелового, а мучительно неподходящая.

Впрочем, попади она в вольерку -- поведение поначалу было бы таким же.

Птица просто опасается сойти с жёрдочки: оцепенение от тревоги не даёт спуститься к корму.

Птица дикая, потому что выкормлена родителями в вольере. А если не в вольере, то в таком просторном помещении, которое клеткой назвать никак нельзя. 

Она же и продолжала жить впоследствии в таком помещении. По соседству с другими птицами, без работы по приручению со стороны обслуживающего человека. По сути, попугай не отличается от пойманного на воле. И птица должна поначалу адаптироваться к обстановке, к окружению. Это, кстати, длительный процесс. 

По поводу возраста: если молодой ожереловый поменял цвет подклювья (потемнело), цвет глаза и глазного ободка -- точный возраст уже не определяется. Может и до года быть, и несколько лет. Остаётся ждать ближайшей линьки, чтобы прояснилась ситуация с полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.